• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не планировала она ничего сглаживать
Цитату из ПОВ Сансы, где указано, что именно она планировала сделать?:writing:
Кстати, вы в сотый раз проигнорировали вот это:
В горле у нее пересохло со страху, и все песни, которые она знала, вылетели из головы. Пожалуйста, не убивайте меня, хотелось закричать ей. Он нажал острием чуть сильнее, и она уже закрыла было глаза опять, покоряясь судьбе, но потом вспомнила.
:not guilty:
Сир, а я вот считаю, что от угрызений совести за свое поведение в первой книге Санса ни спать, ни есть не должна
Видимо, Санса все-таки не согласна с тем, какие мысли вы ей приписали:D Ну, и Мартин, который персонаж совершенно по иному рисует - Санса не может избавиться от мысли о Мариллоне и Лизе, в смерти которых она вообще не виновата, но забывает её приписать угрызения совести за поведение в первой книге, ага:meow:
Леди, книга написала и там совершенно четко - Сансе не дали ничего сказать и неизвестно, что именно она собиралась или не собиралась говорить;)
Кстати, сообщения о цитировании приходит даже если вы ответ потом удаляете;)
 

Willard

Знаменосец
Конструктивный диалог:bravo:
Стараетесь.
Думаю, что вы роли Сансы на суде придаете то значение, которого нет и в помине. Не планировала она ничего сглаживать
Может и не планировала, мы этого скорее всего никогда не узнаем. Но в идеальном случае должна была.
а уж полномочий на улаживание конфликта ей никто не давал: не ее это ума дело.
(вздыхает)
Про своего волка?
Про то как она одной лишь палкой разоружила Джоффри. Говорят смешная была история, может вы мне её поведаете?:rolleyes:
Она пока что подмастерье, еще нет профессии.:happy:
Уже давно практикует.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Взаимно:not guilty:
Может и не планировала, мы этого скорее всего никогда не узнаем. Но в идеальном случае должна была.
ПЛИО - книга идеальных случаев?:rolleyes:
Про то как она одной лишь палкой разоружила Джоффри. Говорят смешная была история, может вы мне её поведаете?:rolleyes:
Может почитаете первоисточник? Вы волка потеряли:oh:
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Willard

Знаменосец
Может почитаете первоисточник? Вы волка потеряли:oh:
Не я, а Арья с Ренли. Давайте почитаем вместе?
Когда Арья стала описывать, как зашвырнула меч Джоффри на самую середину Трезубца, Ренли Баратеон расхохотался. Король немедленно ощетинился:
— Сир Барристан, выставите моего брата из зала, прежде чем он задохнется.
Лорд Ренли справился со смехом.
— Мой брат слишком добр, я и сам сумею найти дверь. — Он поклонился Джоффри. — Быть может, потом вы, принц, сумеете объяснить мне, как девятилетняя девочка ростом с мокрую крысу смогла разоружить вас, орудуя одной палкой от метлы, и забросить меч на середину реки. — Как только дверь закрылась за Ренли, Нед услыхал его голос с той стороны: — Львиный Зуб! — За этими словами вновь послышался хохот.
Я даже выделил и подчеркнул. На всякий случай.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья действительно себя винила зря. Санса вот до сих пор себя за "сглаживание" не винит
А почему Санса должна винить себя за то, что ей так и не дали ничего сказать?:annoyed:
Интересно получается - Арья устроила это дерьмо, а Санса почему-то должна максимально быстро и четко сказать, как Арье кажется правильным. А может Санса считает, что Арье нужно руку отрубить и именно этом и собирается сказать? Увы - мы никогда об этом не узнаем:cry:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не я, а Арья с Ренли. Давайте почитаем вместе?
Судя по всему, Арья про Нимерию умолчала, храбрая и честная девочка:facepalm:
Вообще интересно получается - Джоффри лжет, Арья лжет, а виновата во всем Санса:confused:
и что вы мне хотите доказать?
Вам в очередной раз принесли цитату из книги, где Арья все рассказала и получилось по её рассказу, что никакой Нимерии не было. И что именно должна была подтвердить Санса - ложь Джоффри или ложь Арьи?:writing:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Но правда интересно получается.
Когда Арья начала свою повесть, Нед услышал, как позади растворилась дверь. Он оглянулся назад и увидел, что в зал вошла Санса и тихо остановилась позади, услыхав голос Арьи. Когда Арья стала описывать, как зашвырнула меч Джоффри на самую середину Трезубца, Ренли Баратеон расхохотался. Король немедленно ощетинился:
— Сир Барристан, выставите моего брата из зала, прежде чем он задохнется.
Лорд Ренли справился со смехом.
— Мой брат слишком добр, я и сам сумею найти дверь. — Он поклонился Джоффри. — Быть может, потом вы, принц, сумеете объяснить мне, как девятилетняя девочка ростом с мокрую крысу смогла разоружить вас, орудуя одной палкой от метлы, и забросить меч на середину реки. — Как только дверь закрылась за Ренли, Нед услыхал его голос с той стороны: — Львиный Зуб! — За этими словами вновь послышался хохот.
В рассказе Арьи явно нет вот этого момента:
Тут мимо нее мелькнула серая молния, и внезапно появившаяся Нимерия сомкнула челюсти на руке Джоффри. Сталь выпала из его пальцев. Волчица сбила принца с ног, он покатился по траве и закричал от боли.
А вот этот момент - вообще ложь:
— Ты прекрасно знаешь, Старк! Это твоя девица напала на моего сына. Она и парень мясника. А этот ее зверь попытался оторвать Джоффри руку!
— Это не так, — громко возразила Арья. — Она только укусила его, потому что он делал больно Мике.
Нимерия набросилась на Джоффри когда он бежал за Арье и замахнулся на неё мечом. Интересно - о чем же она еще не рассказала и что именно должна была подтверждать Санса, если Арья врет?
 

vov

Знаменосец
А вот этот момент - вообще ложь
— Ты прекрасно знаешь, Старк! Это твоя девица напала на моего сына. Она и парень мясника. А этот ее зверь попытался оторвать Джоффри руку!
— Это не так, — громко возразила Арья. — Она только укусила его, потому что он делал больно Мике.
А вот этот миф о лжи Арьи , давно развеян и Вам ли не знать:angelic:В оригинале никакого "потому что" нет.
“That’s not true,” Arya said loudly. “She just bit him a little. He was hurting Mycah.” И все правда.
Интересно - о чем же она еще не рассказала и что именно должна была подтверждать Санса, если Арья врет?
Санса должна была не подтверждать что либо , её об этом никто не просил:facepalm: А рассказать то, что она уже рассказала отцу или она -"моя , твоя не понимай" , Альцгеймера подхватила:angelic:
А если ей не о чем рассказать, то значит надо прикинуться "бараном-непомнящим". Л-логика:rolleyes:
Вам в очередной раз принесли цитату из книги, где Арья все рассказала и получилось по её рассказу, что никакой Нимерии не было. И что именно должна была подтвердить Санса - ложь Джоффри или ложь Арьи?:writing:
Судя по всему Ренли троллит Джоффа:not guilty:Или Санса видела как Мика напал на принца , когда говорила об этом Арье:confused:
Л-логика:oh:
 

Syringa

Казнен
Обожаю этот довод, ответом на него служит цитата из книги
В горле у нее пересохло со страху, и все песни, которые она знала, вылетели из головы. Пожалуйста, не убивайте меня, хотелось закричать ей. Он нажал острием чуть сильнее, и она уже закрыла было глаза опять, покоряясь судьбе, но потом вспомнила.
Тексты песен "немного" отличаются от хорошо известного события, о котором можно и нужно рассказать своими словами. А дара речи Санса отнюдь не лишилась(и если бы она молчала, Арья не сочла бы ее лгуньей ;) )

Что там про презумпцию отсутствия склероза?:writing: Ах, да, это просто про девочку, которую из равновесия вывести - раз плюнуть.
На суде в Дарри Сансу тоже пьяный громила обещал убить и приставил нож к горлу при полном отсутствии рядом потенциальных защитников?:woot:
А почему "выход из равновесия" не помешал ей говорить?:smirk:
Думаете, Сансино "моргнула принцу, потом сестре" показывает, что она забыла все случившееся(а не, наоборот, хорошо помнит и очень не хочет рассказывать)?

Принц стоит и врет всем о произошедшем, а маленькая измученная девочка после четырехдневного пребывания без еды и питья стоит и изображает ноль эмоций до того момента, пока не появилась сестра, которая вообще не причем и вообще ничего не говорит, и тут у маленькой измученной девочки вдруг появились силы, чтобы заверещать и повалить сестру на пол
Арья не изображала ноль эмоций, а кричала принцу: "лжец!" А если бы она на него набросилась, Вы бы еще упрекали ее за глупость и(ли) неспособность к самоконтролю. На Вас не угодишь :p.

К тому же, не забывайте - Арья признала вину!
— Арья! — громко окликнул дочь Нед и направился к ней, стуча сапогами по каменному полу. Увидев его, она заплакала навзрыд.
Нед опустился на колено и обнял дочь. Она тряслась.
— Мне так жаль, — прорыдала она. — Так жаль, так жаль.
Арья сказала"Мне жаль" просто так(не считая обращения отца к ней по имени.) Санса же ответила "не помню" именно на приказ рассказать о случившемся.
 

Lorrena

Знаменосец
Зачем писать так много слов, когда достаточно одного предложения: Арья право имеет, а Санса тварь дрожащая, у Арьи миллион оправданий для любой дикости, а Санса обязана расстелиться сестре под ноги, и только это может хоть как-то оправдать ее никому ненужное существование на этой Земле.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А дара речи Санса отнюдь не лишилась
Ну так и при Черноводной не лишилась, просто не могла с мыслями собраться. Но я поняла - Арья сказала "просто так", а Санса - с "умыслом":meow:
А если бы она на него набросилась, Вы бы еще упрекали ее за глупость и(ли) неспособность к самоконтролю.
Но не за непоследовательность и трусость :cool:
 

lisacat

Знаменосец
Нед любит свою дочь
Нед любит другую свою дочь. Цитату? Да их у меня всегда и с тройным запасом:
“— Ты, — отвечал Нед, поцеловав ее в лоб, — выйдешь замуж за короля и будешь править его замком, а твои сыновья станут рыцарями, принцами, лордами, может, среди них будет и верховный септон.”
Это Эддард говорит Арье. И я интересуюсь какого-такого короля он наметил младшей, если текущему под сорок, следующий помолвлен с Сансой, про потенциального Нед 15 лет всем врёт на голубом глазу, а законная вообще баба. Визерис ещё есть. Нед за него Арью отдавать собирается. И в моей голове сразу же родились сотни конспирологических теорий...
Очевидно, Нед любит младшую, а на старшую плевать хотел - ей и межевой рыцарь сойдёт. И то жирно будет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это Эддард говорит Арье. И я интересуюсь какого-такого короля он наметил младшей
А просто как человеческие, ласковые слова вы это не рассматриваете?
Простой родительский утешительный разговор, сказка на ночь, когда значение имеют не слова, а тон, и то, что отец сидит рядом.
А вы сразу - "обещал - давай", согласно пункту Договора об обязательствах сторон:facepalm:
 

lisacat

Знаменосец
А просто как человеческие, ласковые слова вы это не рассматриваете?
И всё равно это очень интересный прорыв подсознания. Видно кого из родных дочерей Эддард ценит, а на кого наплевать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И всё равно это очень интересный прорыв подсознания. Видно кого из родных дочерей Эддард ценит, а на кого наплевать.
Ну да, ожидаемы вывод. Может быть, этот пост поможет вам понять мою точку зрения:) Хотя я так сильно сомневаюсь!
https://7kingdoms.ru/talk/threads/9379/page-484#post-2860149
И еще: Арья сама не стеснялась проявлять внимание к отцу, относилась к нему с любовью. Поэтому Неду проще было говорить с ней. Знаете такое понятие, как "родство душ"? Здорово облегчает взаимопонимание.
 

Lorrena

Знаменосец
И еще: Арья сама не стеснялась проявлять внимание к отцу, относилась к нему с любовью. Поэтому Неду проще было говорить с ней. Знаете такое понятие, как "родство душ"? Здорово облегчает взаимопонимание.
Если отец не знает, как говорит с 11-летней дочерью, то кто виноват? Ребенок, естественно. Не создал мужику комфортную обстановку, не подстроился под тот тип общения, что удобен отцу, не поработал над "родством душ". :thumbsup:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху