1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Два желания [Новогодний Вестерос]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Черная Лисица, 13 дек 2016.

1. Черная Лисица

Черная Лисица Межевой рыцарь

Название: Два желания
    Фандом: сериал/сага
    Автор: Черная Лисица
    Категория: Джен
    Размер: Мини
    Пейринг/Персонажи: Старки, Болтоны и прочие знатные дома Севера, а также простые северяне и мальчик с мельницы.
    Рейтинг: G
    Жанр: Флафф, чтоле?
    Предупреждения: Новогоднее АУ и неизбежный ООС. И еще один момент: подразумевается, что с мельницы на Рыдающей до Зимнего городка под Винтерфеллом вполне можно добраться за пару часов на санях. Поэтому, прошу понять и пгостить :) Новый год же!
    Краткое содержание: Как маленький мальчик с мельницы попал на новогодний праздник в ВФ.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

От автора: Меня, во многом, вдохновил чудесный фанфик Blueberry Pie Леди Яна , идея о «маленьком мельничонке в ВФ» пришла именно оттуда. Надеюсь, можно будет рассматривать это как вариацию на тему, а не как голимый плагиат))))))

Два желания

Старая лошадка размеренно вышагивала по притоптанным сугробам, таща за собой сани. Снег, кружась, тихо падал с неба на деревья, поля, на лошадь и людей в санях. Одна снежинка села на широкий мальчишечий нос и растаяла. Рамси чихнул и поежился, сильнее натянул меховую шапку. Ну и мороз! Последняя их свинья околела сегодня ночью. Мать накричала на него, будто он был в этом виноват, и отправила со стариком соседом на ярмарку - авось, удастся продать кому-то мясо.

Дорога вильнула вправо. Рамси встрепенулся:

- Разве на Дредфорт не в другую сторону?

- Э, нет, - старик прокашлялся, сплюнул куда-то на дорогу. - Нынче все съехались на ярмарку в Зимний городок, под Винтерфелл. В землях лорда Старка Новый год - большой праздник.

Новый год, ишь ты. В их землях таких праздников не было. «Год прожили - и то хорошо», - говорила обычно мать. Да и вообще никаких праздников у них не было. Однажды, на пятые его именины, мать расщедрилась и купила ему новую шапку, обняла и поцеловала. Он запомнил это и потом снова ждал подарков, но их не было. Шесть лет уже минуло с тех пор, но такое больше не повторялось, мать теперь только бранилась на него. Рамси притих, задумчиво ковыряя свиную ногу.

К полудню они, наконец, добрались до Зимнего городка. Было шумно, жители всех окрестных деревень съехались на большую ярмарку. Сани остановились возле большого дома с копченым окороком на вывеске. Навстречу им вышел хозяин, мельком глянул на свиные туши в санях и принялся торговаться со стариком-соседом.

Рамси глазел по сторонам. По обеим сторонам улицы тянулись лотки со всякой всячиной, сновали люди с разносами, бойко шла торговля. Рядом с санями спорили дети:

- Старец-Мороз может любое желание исполнить, это все знают! - настаивала девочка у лотка с морожеными ягодами.

- Все ты выдумала! - шикнул на нее рыжий мальчик с рыбой. - Нет за стеной никакого Старца, там только ледяные пауки живут.

- И Король Ночи, - поддакнул ему тощий мальчишка.

- Ничего-то вы не знаете. Старец-Мороз каждый год приезжает в Винтерфелл. И исполняет все желания, - не унималась девочка. - Вот в позапрошлом году Марта, дочь молочника, помогала в замковой кухне, а ей за это позволили поглазеть на пир. Она видела Старца и загадала желание. Утром проснулась - а под подушкой два серебряных оленя!

Рамси недоверчиво прислушался - это что за чудеса такие?

- А год назад Януш-сирота тоже был в Винтерфелле, - продолжала девочка, - и загадал желание. А на следующий день его забрал в свою семью кузнец из замка. И у близнецов, Лиссы и Риты, тоже желание сбылось. И все дети, которые оказываются в новогоднюю ночь на пиру, утром находят под подушками подарки! Вот так-то!

Мальчишки замолчали, понурившись. Наверняка, каждый сейчас завидовал счастливчикам, которые окажутся этой ночью в Винтерфелле. Рамси поглядел в ту сторону, где за деревьями виднелись макушки замковых башен. Неужто в самом деле там сегодня будет волшебный пир?.. Старый сосед Рамси, наконец, сторговался с хозяином мясной лавки и вернулся к саням, позвякивая мешочком с монетами. Вместе они перетащили туши в дом.

- Ну что, малец, - старик отсчитал ему несколько монет, - продали мы твою свинью. Домой с нами поедешь, или как?

Рамси покачал головой.

- Мать велела купить кой-чего, - соврал он. - Я потом сам доберусь.

- Ну-ну, - старик вздохнул. - Ну-ну!

Он влез на сани, шевельнул вожжами и лошадка медленно побрела прочь. Рамси кинулся к лотку с ягодами.

- Держи монетку!

Девочка улыбнулась ему.

- Вам ягоды, м’лорт? Смородину, ежевику? Чернику?

Рамси сглотнул слюну.

- Не надо ягод. Расскажи мне про Новый год и пир в Винтерфелле. И про Старца-Мороза, - добавил он, покраснев. - А если соврешь - вздую! - Он сунул ей под нос кулак. - И не посмотрю, что ты девчонка.

- Под Новый год сюда, в Зимний городок, приезжает леди Кейтилин и угощает детвору сахарными пряниками, печеными яблоками и орехами. - Девочка мечтательно улыбнулась. - Но самое волшебство - в Винтерфелле! Там устраивают большой праздник, а в полночь в небе зажигают цветные огни. Все надевают лучшие платья, рядятся королями и принцессами. А еще, к ним на праздник является Старец-Мороз, с самого северного севера, из-за стены. Он исполняет желания - все, чего только ни попросишь.

Она замолчала. Все, что ни попросишь - вот так дела! Рамси заулыбался.

- Чужих не пускают, - сказала девочка, словно услышав его мысли. - Можно устроиться в замок помогать, но не всех берут. Постарайтесь попасть туда на следующий год, м’лорт.

Рамси как водой окатили. Девочка протянула ему кулек с ягодами, но он отмахнулся от нее и побрел прочь. Как же так! Сегодня ночью будет волшебный праздник, а ему - ждать до следующего года? А вдруг он завтра тоже околеет, как их свинья? Рамси схватился за голову. Кто-то толкнул его плечом - мимо прошла женщина, тащившая за собой упирающегося ребенка.

- Не хочу эту корону, она гадкая! Гадкая! - визжал мальчишка.

- Перестаньте, милорд, - пыталась унять его кормилица, - славная корона, в самый раз для такого славного мальчика, как вы!

Мальчишка вывернулся из ее рук и швырнул корону прямо под проезжавшие мимо сани. Лошади пронеслись мимо, смяв маленькую корону и взбивая копытами снег; кормилица, вздыхая, повела ребенка обратно в дом. Рамси поднял с дороги помятую железку, повертел в руках. Зубцы короны расплющились и погнулись, и теперь она выглядела зловещей, как из страшных сказок. «Они рядятся в королей», - вспомнил он слова девочки, и, на всякий случай, спрятал свою находку за пазуху. Как же хочется на волшебный пир к Старцу-Морозу!

Он еще погулял по городку, маясь и не зная, что делать. Купил на одну монету свежий крендель и слопал его, даже не почувствовав вкуса. Неужто придется вернуться домой ни с чем? Мать за потраченные деньги точно по голове не погладит. Рамси медленно побрел к городским воротам, где мужчины грузили на сани мешки с мукой.

- Эй, это не ты ли мельничонок с Рыдающей, - крикнул ему здоровый рыжий детина. - Поди сюда.

Рамси подошел к саням. Детину он смутно помнил - тот похаживал к его матери, пока жена ему за это не выбила два передних зуба.

- Мой брат везет муку в Винтерфелл. Поезжай с ним, поможешь разгрузить сани, получишь пару монет. Ну как?

Рамси пощупал спрятанную за пазухой корону и поспешно кивнул.

Во дворе замка толкотня была похлеще, чем в Зимнем городке, все носились взад и вперед, взволнованные приближающимся праздником. Брат рыжего детины и не думал таскать муку - привалился к саням и знай себе, заливается соловьем перед какой-то девицей. Рамси взвалил мешок на спину и потопал на кухню.

- Сюда клади, сюда. Вот славный мальчик, - похвалила его кухарка. - Несите остальное, а я пока деньги достану.

Рамси честно перетащил еще два мешка, а потом рассердился. Что они его, что, за дурака принимают? «Пусть сам свои мешки носит», - решил он и был таков.

Он побродил туда-сюда, сунулся было на конюшни и на псарню, но там не было ничего интересного. На заднем дворе тоже кипела работа – женщины таскали воду в больших ведрах, полоскали и вешали белье. Какой-то мужик отирался возле них, заглядывая в чаны с мыльной водой.

- Уйди, окаянный, пока все белье нам не попортил своей вонью! – Бранились женщины. - Как бы после тебя все сжигать не пришлось!

В самом деле, пахло чем-то гадким, то ли выгребной ямой, то ли кухонными помоями. Рамси прокрался мимо бранящихся прачек к развешанному на веревках белью, сцапал наугад какое-то полотнище и удрал. Спрятавшись в укромном углу за конюшнями, он развернул свою добычу: ею оказался огромный отрез красной ткани. Рамси хмыкнул, - нарядная вещица, чем не праздничный королевский плащ!

Он вернулся на кухню, несмело высунулся за дверь, ведущую во внутренние переходы замка. Где там этот Великий Чертог? В коридоре затопали тяжелые шаги - двое богато одетых толстяков, колыхаясь, и хохоча, прошли мимо. Эти точно на праздник идут! Рамси поспешно нахлобучил на голову свою зловещую корону, завернулся в красный «плащ» и кинулся за ними. Мужчины свернули вбок, а потом пересекли широкую галерею и исчезли за двойными дверями.

Мальчик прошмыгнул следом за толстяками и обомлел. Большой Чертог гудел от голосов сотен людей. Суровые лорды, прекрасные дамы, - все нарядно одеты, а дети – вот уж чудеса! – наряжены принцами и принцессам, рыцарями и феями. А иные совсем уж чуднЫе: мальчишки в костюмах морских тварей, девчонки с рыбьими хвостами - уж не русалки ли? - какая-то малышня в зеленых лохмотьях и с рогатинами, девчонка в медвежьей шкуре. Столы ломились от богатых угощений. А в самом сердце чертога стояло исполинских размеров страж-дерево, украшенное сияющими шарами и мерцающее огоньками свечей. У Рамси от всех этих диковинок даже голова закружилась. Он на ватных ногах обошел Большой Чертог, и присел за ближайший стол, едва дыша.

- А вы у нас кто, милорд? - вежливо спросила дама, сидевшая по левую руку от него.

Сердце у Рамси тут же ухнуло вниз.

- Я… я король!

- Король оборванцев, что ли? – прыснул черноволосый мальчишка с кракеном на дублете, сидевший напротив.

Рамси прожег его взглядом.

- Красный Король! Тот, что из старых легенд, с плащом из кожи ободранных людей… - зловещим голосом процедил он.

Кто-то ахнул, малышня смотрела на него, разинув рты. У мальчишки-кракена вытянулось и без того узкое лицо.

- Не к добру поминать такие вещи, - заохала одна леди, - здесь, на празднике!

- Чей это сын? – Зашептались другие. – Кто ваш отец, милорд?

Рамси тут же взмок под своим красным плащом. Что ответить? Он не знал никаких знатных семей, кроме, разве что, двух…

- Лорд Болтон, - выпалил он первое, что в голову пришло. Ну, не Старком же ему назваться!

Снова все уставились на него, оценивая и изучая. Мальчишка даже дышать перестал от волнения, но упрямо вскинул голову, с вызовом глядя на окружающих. Сейчас его разоблачат и выставят вон.

- В самом деле, милорд, - сказала высокая носатая женщина, похожая на хищную птицу. - У вас глаза вашего лорда-отца.

- Вы очень на него похожи, - закивала пожилая дама в меховой накидке, - мы могли бы и сами догадаться.

- Мы слыхали, вы служите оруженосцем у лорда Редфорта, в Долине? – кто-то вежливо тронул его на рукав. – Как чудесно, что вы приехали провести новогодние праздники с семьей.

Рамси не знал, что сказать и просто кивнул. Дамы вокруг заулыбались, засуетились, подкладывая в его тарелку лучшие куски.

- Ешьте, милорд!

- Еще кусочек пирога, милорд!

- Ах, а вы пробовали оленину, милорд? - пожилая дама ласково провела по его волосам. - Ешьте скорее, скоро начнутся танцы.

Рамси пробовал каждое из предложенных кушаний, пил из каждого поднесенного кубка, пока пояс штанов не затрещал, впившись в живот. Слуги уже двигали столы, освобождая Большой Чертог для танцев. Он наспех сунул еще один кусок пирога в рот и выскочил из-за стола. Всех детей собрали в круг у страж-древа и велели взяться за руки.

- Старец-Мороз, - выкрикнул маленький рыжий мальчик в костюме короля, сын хозяина замка, и все подхватили, - Ста-рец! Мо-роз! Стааа-рец! Мооо-роз!

Двери распахнулись и в Большой Чертог величественно вплыл седовласый старец в ледяной короне и синем бархатном плаще, отороченном белоснежным мехом и расшитом узором из серебряных снежинок. Дети завизжали и захлопали в ладоши.

- Ну, детишки, ждали вы меня? - Вопрошал Старец громким, раскатистым голосом. - Давайте хороводы водить!

Музыканты грянули веселую песню и все пустились в пляс. Рамси не особенно складно танцевал, но это оказалось не важным. Дети и взрослые скакали, схватив друг друга за руки, хохоча и смешно задирая ноги. Рамси весь раскраснелся, запыхался, корона съехала на бок, но он ощущал себя таким легким и счастливым, что даже расстроился, когда музыка стихла. Старец-Мороз остановился, держась за бок и тяжело дыша. Взрослые усадили его на высокий резной стул у дерева.

- А теперь, дети, подходите ко мне, буду я ваши желания слушать.

Рамси заволновался: что же попросить? Все его старые желания показались такими мелкими и глупыми. Он задумчиво поглядел по сторонам, на нарядную, счастливую толпу.

Красивая леди, хозяйка замка, посадила на колени к Старцу малышку, такую же рыжеволосую, как она сама. Девчушка обняла Старца и что-то тихонько защебетала ему на ухо. Остальная детвора, толкаясь и волнуясь, выстроилась в длинную линию. Возле Рамси снова оказался противный мальчишка-кракен.

- Это что на тебе, Сноу, костюм собачки? - приставал он к маленькому грустному мальчику в лохматом костюме.

- Я волк! – выпалил тот и покраснел.

- Конечно, волк, - закивала старая служанка, стоявшая рядом. - Полно вам, милорд Теон, задирать малышей!

- Я не малыш! - мальчишка в волчьем костюме был готов разрыдаться.

Теон расхохотался.

- А что? Собака - очень хороший костюм для малыша-бастарда.

Малыш совсем поник. Рамси со злостью поглядел на вредного лорденыша. Вот ведь заноза! Все веселятся, а этому неймется.

- Как тебя вообще пустили сюда? - снова фыркнул кракен. – Встань в конец очереди, бастардам…

Он не договорил. Рамси выбросил вперед кулак и противный мальчишка осел на пол, зажимая ладонью лицо. Между тонких пальцев поползла струйка крови. Малыш-волк глядел на него изумленно и с восхищением. Дамы, опомнившись, запричитали и кинулись поднимать лорда-мальчишку.

- Что за шум? - произнес холодный тихий голос.

Все замерли. Рамси обернулся - за его спиной стоял незнакомый худой человек с бесстрастным лицом. Волосы зачесаны назад, а на груди вышит крест. У мальчика по спине мурашки забегали.

- Ох, милорд, - залепетали дамы.

- Ничего страшного не случилось, просто мальчишки повздорили, - добавил какой-то добродушный толстяк.

- Ваш сын вступился за другого ребенка, лорд Болтон, - пояснил кто-то из молодых сквайров.

Из Рамси будто весь воздух вышибли. Так вот, кто это - его лорд, Русе Болтон, хозяин Дредфорта! И он посмел назваться его сыном. Мальчик поник под пристальным взглядом серых глаз.

- Вот как? - наконец произнес лорд. Голос его, между тем, ничего не выражал. – Пойдем-ка со мной… сын. Потолкуем.

Толпа расступилась. Мужчина тихо развернулся и направился прочь. Рамси уныло поплелся за ним, предчувствуя наказание. У самой двери он глянул назад - еще один ребенок влез на колени к Старцу-Морозу и, сияя, зашептал ему в ухо свои желания. В горле защипало от обиды, Рамси вытер рукавом нос, вздохнул и закрыл дверь.

Веселый праздничный шум стих, и теперь мальчик слышал только свои шаги. Лорд Болтон шел неспеша, тихо ступая своими худыми длинными ногами, - вылитый паук. Сейчас заманит его в темный сырой угол, а там оплетет паутиной и высосет кровь. Или велит содрать с него кожу живьем, как заведено у Болтонов. Мальчик поежился, но сбежать не решился.

Вместе они вошли в полутемные покои.

- Притвори дверь. И сними уже свою красную тряпку.

Мальчик поспешно снял корону и плащ. ЧуднО – только что был сыном лорда, а теперь снова стал оборванцем с мельницы. Он притворил дверь и остался стоять возле нее, неуклюже переминаясь с ноги на ногу.

Лорд Русе опустился в низкое кресло у камина, вполоборота к нему.

- Значит, сын лорда Болтона? - спросил он своим тихим бесстрастным голосом. - Очень интересно. Для чего ты пробрался на праздник, мальчик?

«Чтобы попросить Старца исполнить мое желание», - подумал он, но не посмел сказать.

- Да еще и посмел выдать себя за моего сына.

Кровь прилила к лицу, да так, что даже в ушах застучало. Рамси закусил губу.

- Я ничего плохого не делал, клянусь. Простите, м’лорт, - затараторил он, - я просто хотел поглядеть. На Старца-Мороза. В деревне все про него говорят, что он приезжает в Винтерфелл из-за самой Стены. И что он исполняет желания, и что, ну, дарит подарки детям...

- Такой здоровенный увалень, а веришь во всякую ерунду. Нет никакого Старца-Мороза, - отрезал мужчина. - Это сказки для девиц и сопливых младенцев.

В тихом голосе лорда Болтона не было никаких эмоций, но Рамси стало ужасно стыдно. Старец-Мороз, как же! Вот противная девчонка из Зимнего городка, найти бы ее и всыпать как следует! Она все наврала, а он и поверил, как дурень!.. Ладони у него тут же взмокли, и спина тоже.

- Да я…

- Откуда же ты взялся? Видно, не из замка, раз никто не узнал тебя.

- Я с матерью живу на мельнице, на Рыдающей, - он открыл рот и снова закрыл, не зная, что еще сказать.

- Мать тебя надоумила?

- Нет. Я еще утром удрал, - мальчишка опустил голову. – Она меня здорово отлупит, если вовремя не вернусь. М’лорт, умоляю, отпустите меня, - заныл он.

Русе Болтон помолчал еще с минуту, уставившись в горящие угли камина.

- Так что, - наконец спросил он, - что ты хотел попросить у Старца?

Повисла тишина.

- Отвечай, мальчишка, когда с тобой говорят.

У Рамси даже уши стали пунцовыми.

- Стать лордом! – В отчаянии выкрикнул он. – Не хуже всех этих неженок! И все, что лорду полагается - свой замок, и настоящий меч, и красивую одежду, и быстрого коня…

Русе расхохотался.

- Каков нахал! – он утер выступившие слезы. - За такую дерзость стоило бы спустить с тебя шкуру… Аппетиты у тебя отменные, да только ты забыл, кто ты есть, мальчишка. Теперь подумай хорошенько. Я спрошу еще раз: что ты попросил бы у Старца?

Рамси понурился.

- Пару свиней – наша околела прошлой ночью. Да кур дюжину, чтоб дотянуть до весны. Кошель монет, - выдохнул наконец мальчишка, глядя себе под ноги. – И чтоб мой папаша нашелся, - добавил он уже совсем тихо.

Снаружи загрохотало. Звякнули стекла, и в темном небе за окном расцвели яркие узоры – стало быть, праздник закончился и все высыпали на улицу глядеть на обещанные волшебные салюты. Рамси едва сдержался, чтоб не кинуться к оконному проему. Снова грохнуло, а потом еще и еще. Дети визжали, взрослые хохотали, на стенах комнаты вспыхивали разноцветные отблески. Кто-то нестройно затянул песню про маленькое страж-древо, которое росло в лесу и ждало праздника.

Салюты пошумели еще немного и стихли. Лорд Болтон молча сидел перед камином, словно забыв о существовании мальчишки. Теперь он совсем отвернулся от Рамси, так, что тому было видно лишь затылок и усталые плечи лорда.

Какой-то мужчина вошел, кратко стукнув в дверь.

- Милорд! – начал он, и осекся, заметив Рамси. – Вы заняты?

Русе Болтон обернулся к нему и только тогда увидел мальчишку. Посмотрел на него пристально своими прозрачными глазами:

- Ступай.

Отпускают? Рамси опешил. Лорд снова повернулся к огню.

- Выйдешь во двор через кухню, - бросил он через плечо, уже даже не глядя на мальчишку. – А посмеешь ослушаться - собаками затравлю… Ну, что там, Хареон? Подойди.

Рамси попятился к двери, не веря своему везению. Сердце гулко стучало – тук, тук, тук, - пока он несся по коридорам замка. На кухне полным ходом шла уборка, кухарки гремели котлами и вертелами, судомойки скребли посуду. Он врезался в какую-то дородную женщину и получил подзатыльник:

- Не лезь под ноги, бездельник! Марш на улицу!

Никто не узнал во встрепанном потном мальчишке недавнего сына лорда. Он выбежал во двор, а потом за ворота, отдышавшись только когда вокруг раскинулись заснеженные поля. Скоро огни Винтерфелла и его праздничная кутерьма остались позади. Увязая по колено в снегу, Рамси побрел в сторону дороги на Дредфорт. Что за удивительный, странный день! Он вспомнил пир в Великом Чертоге, угощение и то, как любезны с ним были знатные гости, и тогда ему показалось, что его первое желание исполнилось, правда только на один вечер.

Он добрался до старой мельницы уже далеко за полночь. Мать спала на лавке, устало хмуря брови - небось, даже во сне сердилась на своего непутевого сбежавшего сына. Завтра она, конечно, задаст ему трепку. Рамси вздохнул и юркнул в свою маленькую каморку.

На рассвете его разбудили причитания матери.

- Ну, что?? Я ничего не сделал! – по привычке выкрикнул он и накрылся одеялом с головой.

Мать не унималась. Он с ворчанием вылез из постели и, наспех натянув сапоги и шапку, вышел во двор. Солнце еще не встало, как следует, и вокруг было темно, безлюдно и тихо, если не считать матушкиных возгласов. И хрюканья свиней… Свиней? Рамси разинул рот - за околицей стояли сани с хрюкающими свиньями и еще каким-то барахлом, рядом возился мужик, сгружая корзины и мешки.

- Иди сюда, малец, помоги мне, - позвал он, заприметив Рамси.

Мальчик пригляделся - уж не его ли он вчера видел во дворе замка? Точно, он, даже пахнет так же.

Мать, совсем растерянная, металась от дома к саням, от ворот к корзинам, из которых кудахтали куры. Мужик бухнул ей под ноги весело звякнувший мешок.

- Рамси?.. Что это, во имя всех богов? Что происходит? Откуда это взялось?

Рамси поглядел на свиней и ухмыляющегося мужика, потом на мать. Пожал плечами.

- Попросил у Старца-Мороза, - буркнул он и побрел разгружать сани.

Последнее редактирование: 18 дек 2016
    super, ukki, Yuventa и 14 другим нравится это.
  2. Леди Яна

Леди Яна Бургомистр (ФФ)

Мне очень приятно, что мой фик Вас вдохновил, а еще очень хорошо, что начали появляться работы на Новогодний Вестерос - сейчас запишу Вас в пионеры этого года! :in love:

Если честно, не ожидала поворота с Русе, получилось очень интересно. Спасибо, милая лисица! :)

Yuventa, arimana, Филин и 4 другим нравится это.
  3. Леди Игла

Леди Игла Оруженосец

Очень понравилось)) интересно кто скрывается под шубой старка-мороза))Рамси такой обаяшка , Джон как всегда грустняшка, а Теон просто какашка
    В лесу родилось деревце
    В лесу оно росло
    И кто то на то деревце
    Намалевал лицо
    Метель там пела песенку
    Спи ,деревце, бай-бай
    Иной снежком укутывал
    Смотри не замерзай
    Трусишка зайка серенький
    Под деревцем скакал
    А рядом лорд суровый лорд
    Свой меч там протирал
    (Простите, не удержалась)))

Yuventa, Lali, Ярославна и 7 другим нравится это.
  4. Черная Лисица

Леди Яна Ой, ну я спокойна тогда))) А то не знала, как вы воспримете такой близкий к Вашему сюжет. Спасибо за добрый отзыв :oops:

Леди Игла :bravo: песня замечательная! Сразу настроение новогоднее образовалось :in love: Я не решилась менять елку на чардрево, в попытке сохранить новогоднюю атмосферу, хотя, возможно, зря. И Теона я выставила в недобром свете, каюсь. Мне нужен был повод для потасовки и появления папы)))))

Yuventa, Филин, Леди Игла и 2 другим нравится это.
  5. Мой Джонни

Мой Джонни Наёмник

Прекрасно!Нет,правда круто!:bravo::thumbsup:

6. Черная Лисица

Мой Джонни Спасибо :oops: Мне приятно, что рассказ Вам понравился ))))))

Мой Джонни и Леди Яна нравится это.
  7. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Черная Лисица клевый рассказ! :thumbsup: Рамси и Русе очень хороши :bravo:

Телепорт "Дредфортская мельница - Винтерфелл" конечно несколько смущает, ну да что уж там, волшебный праздник и всё такое :D

Последнее редактирование: 18 дек 2016
    Леди Игла, gurvik, AMV и 4 другим нравится это.
  8. Филин

Филин Лорд

Очень очень мило)Даже новогоднее настроение появилось:happy:

9. Черная Лисица

Lady Snark Филин Спасииииибо :kiss:
    П.С. Дадада, забыла я добавить в предупреждения про телепорт)))))) Щас исправлюсь.

Lady Snark, Леди Игла, gurvik и 2 другим нравится это.
  10. AMV

AMV Межевой рыцарь

Черная Лисица , спасибо за новогоднюю атмосферу!)))
    Волшебство для маленького Рамси! Получить исполнение даже двух желаний (пусть одного из них и не сразу) и заставить расхохотаться самого Лорда Болтона!)))

11. Леди Яна

Леди Яна Бургомистр (ФФ)

Этот мелкий тип читтерски взломал новогодний Вестерос :creative: :D

12. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Леди Черная Лисица, спасибо!
    Спасибо за новогоднее настроение, вызванное Вашим "флаффом, чтоле". :)
    От новогодних похождений маленького страдающего Рамсика хотелось плакать... :( Приключения были сказочными, волшебными, но ведь так бывает - мечты сбываются там, где не ждешь.
    Как и в фике Леди Яна, интересно было взглянуть на любимых нами персонажей, когда они еще были маленькими, невинными и ждали подарков от Старца-Мороза.

gurvik и Леди Яна нравится это.