Джен Фанфик: Два желания [Новогодний Вестерос]

Черная Лисица

Присяжный рыцарь
Название: Два желания
Фандом: сериал/сага
Автор: Черная Лисица
Категория: Джен
Размер: Мини
Пейринг/Персонажи: Старки, Болтоны и прочие знатные дома Севера, а также простые северяне и мальчик с мельницы.
Рейтинг: G
Жанр: Флафф, чтоле?
Предупреждения: Новогоднее АУ и неизбежный ООС. И еще один момент: подразумевается, что с мельницы на Рыдающей до Зимнего городка под Винтерфеллом вполне можно добраться за пару часов на санях. Поэтому, прошу понять и пгостить :) Новый год же!
Краткое содержание: Как маленький мальчик с мельницы попал на новогодний праздник в ВФ.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
Статус: закончен

От автора: Меня, во многом, вдохновил чудесный фанфик Blueberry Pie Леди Яна , идея о «маленьком мельничонке в ВФ» пришла именно оттуда. Надеюсь, можно будет рассматривать это как вариацию на тему, а не как голимый плагиат))))))

Два желания

Старая лошадка размеренно вышагивала по притоптанным сугробам, таща за собой сани. Снег, кружась, тихо падал с неба на деревья, поля, на лошадь и людей в санях. Одна снежинка села на широкий мальчишечий нос и растаяла. Рамси чихнул и поежился, сильнее натянул меховую шапку. Ну и мороз! Последняя их свинья околела сегодня ночью. Мать накричала на него, будто он был в этом виноват, и отправила со стариком соседом на ярмарку - авось, удастся продать кому-то мясо.

Дорога вильнула вправо. Рамси встрепенулся:

- Разве на Дредфорт не в другую сторону?

- Э, нет, - старик прокашлялся, сплюнул куда-то на дорогу. - Нынче все съехались на ярмарку в Зимний городок, под Винтерфелл. В землях лорда Старка Новый год - большой праздник.

Новый год, ишь ты. В их землях таких праздников не было. «Год прожили - и то хорошо», - говорила обычно мать. Да и вообще никаких праздников у них не было. Однажды, на пятые его именины, мать расщедрилась и купила ему новую шапку, обняла и поцеловала. Он запомнил это и потом снова ждал подарков, но их не было. Шесть лет уже минуло с тех пор, но такое больше не повторялось, мать теперь только бранилась на него. Рамси притих, задумчиво ковыряя свиную ногу.

К полудню они, наконец, добрались до Зимнего городка. Было шумно, жители всех окрестных деревень съехались на большую ярмарку. Сани остановились возле большого дома с копченым окороком на вывеске. Навстречу им вышел хозяин, мельком глянул на свиные туши в санях и принялся торговаться со стариком-соседом.

Рамси глазел по сторонам. По обеим сторонам улицы тянулись лотки со всякой всячиной, сновали люди с разносами, бойко шла торговля. Рядом с санями спорили дети:

- Старец-Мороз может любое желание исполнить, это все знают! - настаивала девочка у лотка с морожеными ягодами.

- Все ты выдумала! - шикнул на нее рыжий мальчик с рыбой. - Нет за стеной никакого Старца, там только ледяные пауки живут.

- И Король Ночи, - поддакнул ему тощий мальчишка.

- Ничего-то вы не знаете. Старец-Мороз каждый год приезжает в Винтерфелл. И исполняет все желания, - не унималась девочка. - Вот в позапрошлом году Марта, дочь молочника, помогала в замковой кухне, а ей за это позволили поглазеть на пир. Она видела Старца и загадала желание. Утром проснулась - а под подушкой два серебряных оленя!

Рамси недоверчиво прислушался - это что за чудеса такие?

- А год назад Януш-сирота тоже был в Винтерфелле, - продолжала девочка, - и загадал желание. А на следующий день его забрал в свою семью кузнец из замка. И у близнецов, Лиссы и Риты, тоже желание сбылось. И все дети, которые оказываются в новогоднюю ночь на пиру, утром находят под подушками подарки! Вот так-то!

Мальчишки замолчали, понурившись. Наверняка, каждый сейчас завидовал счастливчикам, которые окажутся этой ночью в Винтерфелле. Рамси поглядел в ту сторону, где за деревьями виднелись макушки замковых башен. Неужто в самом деле там сегодня будет волшебный пир?.. Старый сосед Рамси, наконец, сторговался с хозяином мясной лавки и вернулся к саням, позвякивая мешочком с монетами. Вместе они перетащили туши в дом.

- Ну что, малец, - старик отсчитал ему несколько монет, - продали мы твою свинью. Домой с нами поедешь, или как?

Рамси покачал головой.

- Мать велела купить кой-чего, - соврал он. - Я потом сам доберусь.

- Ну-ну, - старик вздохнул. - Ну-ну!

Он влез на сани, шевельнул вожжами и лошадка медленно побрела прочь. Рамси кинулся к лотку с ягодами.

- Держи монетку!

Девочка улыбнулась ему.

- Вам ягоды, м’лорт? Смородину, ежевику? Чернику?

Рамси сглотнул слюну.

- Не надо ягод. Расскажи мне про Новый год и пир в Винтерфелле. И про Старца-Мороза, - добавил он, покраснев. - А если соврешь - вздую! - Он сунул ей под нос кулак. - И не посмотрю, что ты девчонка.

- Под Новый год сюда, в Зимний городок, приезжает леди Кейтилин и угощает детвору сахарными пряниками, печеными яблоками и орехами. - Девочка мечтательно улыбнулась. - Но самое волшебство - в Винтерфелле! Там устраивают большой праздник, а в полночь в небе зажигают цветные огни. Все надевают лучшие платья, рядятся королями и принцессами. А еще, к ним на праздник является Старец-Мороз, с самого северного севера, из-за стены. Он исполняет желания - все, чего только ни попросишь.

Она замолчала. Все, что ни попросишь - вот так дела! Рамси заулыбался.

- Чужих не пускают, - сказала девочка, словно услышав его мысли. - Можно устроиться в замок помогать, но не всех берут. Постарайтесь попасть туда на следующий год, м’лорт.

Рамси как водой окатили. Девочка протянула ему кулек с ягодами, но он отмахнулся от нее и побрел прочь. Как же так! Сегодня ночью будет волшебный праздник, а ему - ждать до следующего года? А вдруг он завтра тоже околеет, как их свинья? Рамси схватился за голову. Кто-то толкнул его плечом - мимо прошла женщина, тащившая за собой упирающегося ребенка.

- Не хочу эту корону, она гадкая! Гадкая! - визжал мальчишка.

- Перестаньте, милорд, - пыталась унять его кормилица, - славная корона, в самый раз для такого славного мальчика, как вы!

Мальчишка вывернулся из ее рук и швырнул корону прямо под проезжавшие мимо сани. Лошади пронеслись мимо, смяв маленькую корону и взбивая копытами снег; кормилица, вздыхая, повела ребенка обратно в дом. Рамси поднял с дороги помятую железку, повертел в руках. Зубцы короны расплющились и погнулись, и теперь она выглядела зловещей, как из страшных сказок. «Они рядятся в королей», - вспомнил он слова девочки, и, на всякий случай, спрятал свою находку за пазуху. Как же хочется на волшебный пир к Старцу-Морозу!

Он еще погулял по городку, маясь и не зная, что делать. Купил на одну монету свежий крендель и слопал его, даже не почувствовав вкуса. Неужто придется вернуться домой ни с чем? Мать за потраченные деньги точно по голове не погладит. Рамси медленно побрел к городским воротам, где мужчины грузили на сани мешки с мукой.

- Эй, это не ты ли мельничонок с Рыдающей, - крикнул ему здоровый рыжий детина. - Поди сюда.

Рамси подошел к саням. Детину он смутно помнил - тот похаживал к его матери, пока жена ему за это не выбила два передних зуба.

- Мой брат везет муку в Винтерфелл. Поезжай с ним, поможешь разгрузить сани, получишь пару монет. Ну как?

Рамси пощупал спрятанную за пазухой корону и поспешно кивнул.

Во дворе замка толкотня была похлеще, чем в Зимнем городке, все носились взад и вперед, взволнованные приближающимся праздником. Брат рыжего детины и не думал таскать муку - привалился к саням и знай себе, заливается соловьем перед какой-то девицей. Рамси взвалил мешок на спину и потопал на кухню.

- Сюда клади, сюда. Вот славный мальчик, - похвалила его кухарка. - Несите остальное, а я пока деньги достану.

Рамси честно перетащил еще два мешка, а потом рассердился. Что они его, что, за дурака принимают? «Пусть сам свои мешки носит», - решил он и был таков.

Он побродил туда-сюда, сунулся было на конюшни и на псарню, но там не было ничего интересного. На заднем дворе тоже кипела работа – женщины таскали воду в больших ведрах, полоскали и вешали белье. Какой-то мужик отирался возле них, заглядывая в чаны с мыльной водой.

- Уйди, окаянный, пока все белье нам не попортил своей вонью! – Бранились женщины. - Как бы после тебя все сжигать не пришлось!

В самом деле, пахло чем-то гадким, то ли выгребной ямой, то ли кухонными помоями. Рамси прокрался мимо бранящихся прачек к развешанному на веревках белью, сцапал наугад какое-то полотнище и удрал. Спрятавшись в укромном углу за конюшнями, он развернул свою добычу: ею оказался огромный отрез красной ткани. Рамси хмыкнул, - нарядная вещица, чем не праздничный королевский плащ!

Он вернулся на кухню, несмело высунулся за дверь, ведущую во внутренние переходы замка. Где там этот Великий Чертог? В коридоре затопали тяжелые шаги - двое богато одетых толстяков, колыхаясь, и хохоча, прошли мимо. Эти точно на праздник идут! Рамси поспешно нахлобучил на голову свою зловещую корону, завернулся в красный «плащ» и кинулся за ними. Мужчины свернули вбок, а потом пересекли широкую галерею и исчезли за двойными дверями.

Мальчик прошмыгнул следом за толстяками и обомлел. Большой Чертог гудел от голосов сотен людей. Суровые лорды, прекрасные дамы, - все нарядно одеты, а дети – вот уж чудеса! – наряжены принцами и принцессам, рыцарями и феями. А иные совсем уж чуднЫе: мальчишки в костюмах морских тварей, девчонки с рыбьими хвостами - уж не русалки ли? - какая-то малышня в зеленых лохмотьях и с рогатинами, девчонка в медвежьей шкуре. Столы ломились от богатых угощений. А в самом сердце чертога стояло исполинских размеров страж-дерево, украшенное сияющими шарами и мерцающее огоньками свечей. У Рамси от всех этих диковинок даже голова закружилась. Он на ватных ногах обошел Большой Чертог, и присел за ближайший стол, едва дыша.

- А вы у нас кто, милорд? - вежливо спросила дама, сидевшая по левую руку от него.

Сердце у Рамси тут же ухнуло вниз.

- Я… я король!

- Король оборванцев, что ли? – прыснул черноволосый мальчишка с кракеном на дублете, сидевший напротив.

Рамси прожег его взглядом.

- Красный Король! Тот, что из старых легенд, с плащом из кожи ободранных людей… - зловещим голосом процедил он.

Кто-то ахнул, малышня смотрела на него, разинув рты. У мальчишки-кракена вытянулось и без того узкое лицо.

- Не к добру поминать такие вещи, - заохала одна леди, - здесь, на празднике!

- Чей это сын? – Зашептались другие. – Кто ваш отец, милорд?

Рамси тут же взмок под своим красным плащом. Что ответить? Он не знал никаких знатных семей, кроме, разве что, двух…

- Лорд Болтон, - выпалил он первое, что в голову пришло. Ну, не Старком же ему назваться!

Снова все уставились на него, оценивая и изучая. Мальчишка даже дышать перестал от волнения, но упрямо вскинул голову, с вызовом глядя на окружающих. Сейчас его разоблачат и выставят вон.

- В самом деле, милорд, - сказала высокая носатая женщина, похожая на хищную птицу. - У вас глаза вашего лорда-отца.

- Вы очень на него похожи, - закивала пожилая дама в меховой накидке, - мы могли бы и сами догадаться.

- Мы слыхали, вы служите оруженосцем у лорда Редфорта, в Долине? – кто-то вежливо тронул его на рукав. – Как чудесно, что вы приехали провести новогодние праздники с семьей.

Рамси не знал, что сказать и просто кивнул. Дамы вокруг заулыбались, засуетились, подкладывая в его тарелку лучшие куски.

- Ешьте, милорд!

- Еще кусочек пирога, милорд!

- Ах, а вы пробовали оленину, милорд? - пожилая дама ласково провела по его волосам. - Ешьте скорее, скоро начнутся танцы.

Рамси пробовал каждое из предложенных кушаний, пил из каждого поднесенного кубка, пока пояс штанов не затрещал, впившись в живот. Слуги уже двигали столы, освобождая Большой Чертог для танцев. Он наспех сунул еще один кусок пирога в рот и выскочил из-за стола. Всех детей собрали в круг у страж-древа и велели взяться за руки.

- Старец-Мороз, - выкрикнул маленький рыжий мальчик в костюме короля, сын хозяина замка, и все подхватили, - Ста-рец! Мо-роз! Стааа-рец! Мооо-роз!

Двери распахнулись и в Большой Чертог величественно вплыл седовласый старец в ледяной короне и синем бархатном плаще, отороченном белоснежным мехом и расшитом узором из серебряных снежинок. Дети завизжали и захлопали в ладоши.

- Ну, детишки, ждали вы меня? - Вопрошал Старец громким, раскатистым голосом. - Давайте хороводы водить!

Музыканты грянули веселую песню и все пустились в пляс. Рамси не особенно складно танцевал, но это оказалось не важным. Дети и взрослые скакали, схватив друг друга за руки, хохоча и смешно задирая ноги. Рамси весь раскраснелся, запыхался, корона съехала на бок, но он ощущал себя таким легким и счастливым, что даже расстроился, когда музыка стихла. Старец-Мороз остановился, держась за бок и тяжело дыша. Взрослые усадили его на высокий резной стул у дерева.

- А теперь, дети, подходите ко мне, буду я ваши желания слушать.

Рамси заволновался: что же попросить? Все его старые желания показались такими мелкими и глупыми. Он задумчиво поглядел по сторонам, на нарядную, счастливую толпу.

Красивая леди, хозяйка замка, посадила на колени к Старцу малышку, такую же рыжеволосую, как она сама. Девчушка обняла Старца и что-то тихонько защебетала ему на ухо. Остальная детвора, толкаясь и волнуясь, выстроилась в длинную линию. Возле Рамси снова оказался противный мальчишка-кракен.

- Это что на тебе, Сноу, костюм собачки? - приставал он к маленькому грустному мальчику в лохматом костюме.

- Я волк! – выпалил тот и покраснел.

- Конечно, волк, - закивала старая служанка, стоявшая рядом. - Полно вам, милорд Теон, задирать малышей!

- Я не малыш! - мальчишка в волчьем костюме был готов разрыдаться.

Теон расхохотался.

- А что? Собака - очень хороший костюм для малыша-бастарда.

Малыш совсем поник. Рамси со злостью поглядел на вредного лорденыша. Вот ведь заноза! Все веселятся, а этому неймется.

- Как тебя вообще пустили сюда? - снова фыркнул кракен. – Встань в конец очереди, бастардам…

Он не договорил. Рамси выбросил вперед кулак и противный мальчишка осел на пол, зажимая ладонью лицо. Между тонких пальцев поползла струйка крови. Малыш-волк глядел на него изумленно и с восхищением. Дамы, опомнившись, запричитали и кинулись поднимать лорда-мальчишку.

- Что за шум? - произнес холодный тихий голос.

Все замерли. Рамси обернулся - за его спиной стоял незнакомый худой человек с бесстрастным лицом. Волосы зачесаны назад, а на груди вышит крест. У мальчика по спине мурашки забегали.

- Ох, милорд, - залепетали дамы.

- Ничего страшного не случилось, просто мальчишки повздорили, - добавил какой-то добродушный толстяк.

- Ваш сын вступился за другого ребенка, лорд Болтон, - пояснил кто-то из молодых сквайров.

Из Рамси будто весь воздух вышибли. Так вот, кто это - его лорд, Русе Болтон, хозяин Дредфорта! И он посмел назваться его сыном. Мальчик поник под пристальным взглядом серых глаз.

- Вот как? - наконец произнес лорд. Голос его, между тем, ничего не выражал. – Пойдем-ка со мной… сын. Потолкуем.

Толпа расступилась. Мужчина тихо развернулся и направился прочь. Рамси уныло поплелся за ним, предчувствуя наказание. У самой двери он глянул назад - еще один ребенок влез на колени к Старцу-Морозу и, сияя, зашептал ему в ухо свои желания. В горле защипало от обиды, Рамси вытер рукавом нос, вздохнул и закрыл дверь.

Веселый праздничный шум стих, и теперь мальчик слышал только свои шаги. Лорд Болтон шел неспеша, тихо ступая своими худыми длинными ногами, - вылитый паук. Сейчас заманит его в темный сырой угол, а там оплетет паутиной и высосет кровь. Или велит содрать с него кожу живьем, как заведено у Болтонов. Мальчик поежился, но сбежать не решился.

Вместе они вошли в полутемные покои.

- Притвори дверь. И сними уже свою красную тряпку.

Мальчик поспешно снял корону и плащ. ЧуднО – только что был сыном лорда, а теперь снова стал оборванцем с мельницы. Он притворил дверь и остался стоять возле нее, неуклюже переминаясь с ноги на ногу.

Лорд Русе опустился в низкое кресло у камина, вполоборота к нему.

- Значит, сын лорда Болтона? - спросил он своим тихим бесстрастным голосом. - Очень интересно. Для чего ты пробрался на праздник, мальчик?

«Чтобы попросить Старца исполнить мое желание», - подумал он, но не посмел сказать.

- Да еще и посмел выдать себя за моего сына.

Кровь прилила к лицу, да так, что даже в ушах застучало. Рамси закусил губу.

- Я ничего плохого не делал, клянусь. Простите, м’лорт, - затараторил он, - я просто хотел поглядеть. На Старца-Мороза. В деревне все про него говорят, что он приезжает в Винтерфелл из-за самой Стены. И что он исполняет желания, и что, ну, дарит подарки детям...

- Такой здоровенный увалень, а веришь во всякую ерунду. Нет никакого Старца-Мороза, - отрезал мужчина. - Это сказки для девиц и сопливых младенцев.

В тихом голосе лорда Болтона не было никаких эмоций, но Рамси стало ужасно стыдно. Старец-Мороз, как же! Вот противная девчонка из Зимнего городка, найти бы ее и всыпать как следует! Она все наврала, а он и поверил, как дурень!.. Ладони у него тут же взмокли, и спина тоже.

- Да я…

- Откуда же ты взялся? Видно, не из замка, раз никто не узнал тебя.

- Я с матерью живу на мельнице, на Рыдающей, - он открыл рот и снова закрыл, не зная, что еще сказать.

- Мать тебя надоумила?

- Нет. Я еще утром удрал, - мальчишка опустил голову. – Она меня здорово отлупит, если вовремя не вернусь. М’лорт, умоляю, отпустите меня, - заныл он.

Русе Болтон помолчал еще с минуту, уставившись в горящие угли камина.

- Так что, - наконец спросил он, - что ты хотел попросить у Старца?

Повисла тишина.

- Отвечай, мальчишка, когда с тобой говорят.

У Рамси даже уши стали пунцовыми.

- Стать лордом! – В отчаянии выкрикнул он. – Не хуже всех этих неженок! И все, что лорду полагается - свой замок, и настоящий меч, и красивую одежду, и быстрого коня…

Русе расхохотался.

- Каков нахал! – он утер выступившие слезы. - За такую дерзость стоило бы спустить с тебя шкуру… Аппетиты у тебя отменные, да только ты забыл, кто ты есть, мальчишка. Теперь подумай хорошенько. Я спрошу еще раз: что ты попросил бы у Старца?

Рамси понурился.

- Пару свиней – наша околела прошлой ночью. Да кур дюжину, чтоб дотянуть до весны. Кошель монет, - выдохнул наконец мальчишка, глядя себе под ноги. – И чтоб мой папаша нашелся, - добавил он уже совсем тихо.

Снаружи загрохотало. Звякнули стекла, и в темном небе за окном расцвели яркие узоры – стало быть, праздник закончился и все высыпали на улицу глядеть на обещанные волшебные салюты. Рамси едва сдержался, чтоб не кинуться к оконному проему. Снова грохнуло, а потом еще и еще. Дети визжали, взрослые хохотали, на стенах комнаты вспыхивали разноцветные отблески. Кто-то нестройно затянул песню про маленькое страж-древо, которое росло в лесу и ждало праздника.

Салюты пошумели еще немного и стихли. Лорд Болтон молча сидел перед камином, словно забыв о существовании мальчишки. Теперь он совсем отвернулся от Рамси, так, что тому было видно лишь затылок и усталые плечи лорда.

Какой-то мужчина вошел, кратко стукнув в дверь.

- Милорд! – начал он, и осекся, заметив Рамси. – Вы заняты?

Русе Болтон обернулся к нему и только тогда увидел мальчишку. Посмотрел на него пристально своими прозрачными глазами:

- Ступай.

Отпускают? Рамси опешил. Лорд снова повернулся к огню.

- Выйдешь во двор через кухню, - бросил он через плечо, уже даже не глядя на мальчишку. – А посмеешь ослушаться - собаками затравлю… Ну, что там, Хареон? Подойди.

Рамси попятился к двери, не веря своему везению. Сердце гулко стучало – тук, тук, тук, - пока он несся по коридорам замка. На кухне полным ходом шла уборка, кухарки гремели котлами и вертелами, судомойки скребли посуду. Он врезался в какую-то дородную женщину и получил подзатыльник:

- Не лезь под ноги, бездельник! Марш на улицу!

Никто не узнал во встрепанном потном мальчишке недавнего сына лорда. Он выбежал во двор, а потом за ворота, отдышавшись только когда вокруг раскинулись заснеженные поля. Скоро огни Винтерфелла и его праздничная кутерьма остались позади. Увязая по колено в снегу, Рамси побрел в сторону дороги на Дредфорт. Что за удивительный, странный день! Он вспомнил пир в Великом Чертоге, угощение и то, как любезны с ним были знатные гости, и тогда ему показалось, что его первое желание исполнилось, правда только на один вечер.

Он добрался до старой мельницы уже далеко за полночь. Мать спала на лавке, устало хмуря брови - небось, даже во сне сердилась на своего непутевого сбежавшего сына. Завтра она, конечно, задаст ему трепку. Рамси вздохнул и юркнул в свою маленькую каморку.

На рассвете его разбудили причитания матери.

- Ну, что?? Я ничего не сделал! – по привычке выкрикнул он и накрылся одеялом с головой.

Мать не унималась. Он с ворчанием вылез из постели и, наспех натянув сапоги и шапку, вышел во двор. Солнце еще не встало, как следует, и вокруг было темно, безлюдно и тихо, если не считать матушкиных возгласов. И хрюканья свиней… Свиней? Рамси разинул рот - за околицей стояли сани с хрюкающими свиньями и еще каким-то барахлом, рядом возился мужик, сгружая корзины и мешки.

- Иди сюда, малец, помоги мне, - позвал он, заприметив Рамси.

Мальчик пригляделся - уж не его ли он вчера видел во дворе замка? Точно, он, даже пахнет так же.

Мать, совсем растерянная, металась от дома к саням, от ворот к корзинам, из которых кудахтали куры. Мужик бухнул ей под ноги весело звякнувший мешок.

- Рамси?.. Что это, во имя всех богов? Что происходит? Откуда это взялось?

Рамси поглядел на свиней и ухмыляющегося мужика, потом на мать. Пожал плечами.

- Попросил у Старца-Мороза, - буркнул он и побрел разгружать сани.

Последнее редактирование:

Леди Яна

Лорд Хранитель
Мне очень приятно, что мой фик Вас вдохновил, а еще очень хорошо, что начали появляться работы на Новогодний Вестерос - сейчас запишу Вас в пионеры этого года! :in love:

Если честно, не ожидала поворота с Русе, получилось очень интересно. Спасибо, милая лисица! :)

Леди Игла

Оруженосец
Очень понравилось)) интересно кто скрывается под шубой старка-мороза))Рамси такой обаяшка , Джон как всегда грустняшка, а Теон просто какашка
Кто-то нестройно затянул песню про маленькое страж-древо, которое росло в лесу
В лесу родилось деревце
В лесу оно росло
И кто то на то деревце
Намалевал лицо
Метель там пела песенку
Спи ,деревце, бай-бай
Иной снежком укутывал
Смотри не замерзай
Трусишка зайка серенький
Под деревцем скакал
А рядом лорд суровый лорд
Свой меч там протирал
(Простите, не удержалась)))

Черная Лисица

Присяжный рыцарь
Леди Яна Ой, ну я спокойна тогда))) А то не знала, как вы воспримете такой близкий к Вашему сюжет. Спасибо за добрый отзыв :oops:

Леди Игла :bravo: песня замечательная! Сразу настроение новогоднее образовалось :in love: Я не решилась менять елку на чардрево, в попытке сохранить новогоднюю атмосферу, хотя, возможно, зря. И Теона я выставила в недобром свете, каюсь. Мне нужен был повод для потасовки и появления папы)))))

Lady Snark

Знаменосец
Черная Лисица клевый рассказ! :thumbsup: Рамси и Русе очень хороши :bravo:

Телепорт "Дредфортская мельница - Винтерфелл" конечно несколько смущает, ну да что уж там, волшебный праздник и всё такое :D

Последнее редактирование:

AMV

Мастер-над-оружием
Черная Лисица , спасибо за новогоднюю атмосферу!)))
Волшебство для маленького Рамси! Получить исполнение даже двух желаний (пусть одного из них и не сразу) и заставить расхохотаться самого Лорда Болтона!)))

Yuventa

Знаменосец
Леди Черная Лисица, спасибо!
Спасибо за новогоднее настроение, вызванное Вашим "флаффом, чтоле". :)
От новогодних похождений маленького страдающего Рамсика хотелось плакать... :( Приключения были сказочными, волшебными, но ведь так бывает - мечты сбываются там, где не ждешь.
Как и в фике Леди Яна, интересно было взглянуть на любимых нами персонажей, когда они еще были маленькими, невинными и ждали подарков от Старца-Мороза.

Сверху