• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Thingol

Призрак (гость)
Для чего вообще нужен Томмен в саге?

На мой взгляд для того, чтобы Эйегон, придя в КГ, подошёл бы к нему и перерезал ему горло, чтобы потом все говорили "Ой, какой плохой Эйегон убил бедного невинного Томмена!!!1111".

То есть он лишь "невинная добрая" жертва, ожидающая, когда к ней придет "условно-добрый" персонаж и окунётся в говнецо перед читателями.
 

Readers Digest

Знаменосец
Для чего вообще нужен Томмен в саге?

На мой взгляд для того, чтобы Эйегон, придя в КГ, подошёл бы к нему и перерезал ему горло, чтобы потом все говорили "Ой, какой плохой Эйегон убил бедного невинного Томмена!!!1111".

То есть он лишь "невинная добрая" жертва, ожидающая, когда к ней придет "условно-добрый" персонаж и окунётся в говнецо перед читателями.

Для чего нужны котята Томмена в саге, вот вопрос? С именами и характерами. Это неспроста. Их трое, как драконов у Дени. Ммм, интересно, что скажут конспирологи...
 

Thingol

Призрак (гость)
Интересно, кто его убьёт.
Для чего нужны котята Томмена в саге, вот вопрос? С именами и характерами. Это неспроста. Их трое, как драконов у Дени. Ммм, интересно, что скажут конспирологи...
Затем, что прибудет Арья в КГ а Томмен будет играть с котятами в воинов... Вот она его научит, что случается с воинами)
 

gurvik

Знаменосец
Учитывая, что в КГ выдвинулась в т.ч. и леди Ним, которая говорила:

...я не столь кровожадна. Четыре жизни меня вполне устроят. Золотые близнецы Лорда Тайвина в уплату за детей Элии. Старый лев за саму Элию. И наконец, маленький король – за моего отца.
– Мальчик ни в чем перед нами не провинился.
– Мальчишка – бастард. Плод предательства, кровосмешения и адюльтера, если верить Лорду Станнису. – Игривые нотки полностью исчезли из ее голоса, и капитан понял, что разглядывает ее сквозь прищуренные глаза. Ее сестра Обара носит кнут на боку и свое копье на виду, чтобы все его могли увидеть. Леди Ним была не менее опасна, но она держала свои ножи спрятанными. – Только королевской кровью можно смыть убийство моего отца.

есть основания предполагать, что действительно:
"Принц Томмен: Я мал и пухловат, и безобиден. И, вероятно, обречен." (с)
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Он Баратеон, btw :)

А в принципе вопрос интересный. У нас есть пророчество, согласно которому все трое детей Серсеи должны быть коронованы и убиты. По Джоффри едва ли кто-то из читателей стал бы плакать, а вот Томмен и Мирцелла вызывают много положительных чувств. Если у Мартина возникнет желание выжать последнюю душу из читателя - он может карты Томмена и Мирцеллы очень интересно разыграть. Я не думаю что дело будет в Эйгоне (мелковат он для этого), а вот скажем Тириона поставить перед выбором "или месть и Кастерли Рок, или племянник" - можно. Сансу можно к тому же подвести, у нее были теплые отношения с Томменом. Много чего можно, в общем.

Хотя я лично буду надеяться, что пророчество не сбудется, дети останутся живы. Особенно Мирцелла - пусть выходит замуж за Тристана, в будущем они должны стать чудесной парой :in love:
 

Westerosi

Знаменосец
Без Томмена невозможна была бы борьба Серсеи с Тиреллами:) Свою роль он сыграл, большей частью. Но, может, еще что-нибудь выдаст нам. Типа "заточить мамашу в монастырь, пока весь двор не перетр.х..ала мне".
 

Thingol

Призрак (гость)
В ПЛиП много персонажей, которые у нас, читателей, вызывают тот же вопрос: "Для чего вообще нужен?"
Тут другой вопрос. Для чего он нужен такой милый, добрый и няшный?
Ответ очевиден, разумеется.
 

Thistle

Мейстер
Tingol,
Вам крови хочется? Жаль, что Рамси союзник Ланнистеров ;)...
 

ddv

Знаменосец
Вам крови хочется? Жаль, что Рамси союзник Ланнистеров
имхо в данном случае это как раз хорошо, что Рамси с Ланнистерами нынче. Может КС № 2 им организует :) феерически.
По поводу Мирцеллы. А ей-то как корону одеть? Выходить замуж сразу после смерти брата?
 

Thingol

Призрак (гость)
имхо в данном случае это как раз хорошо, что Рамси с Ланнистерами нынче. Может КС № 2 им организует :) феерически.
По поводу Мирцеллы. А ей-то как корону одеть? Выходить замуж сразу после смерти брата?
По дорнийской традиции всё хорошо сходится, так что Дорн должен захватить власть ненадолго (до смерти Мирцеллы).
 

Readers Digest

Знаменосец
Без Томмена невозможна была бы борьба Серсеи с Тиреллами:) Свою роль он сыграл, большей частью. Но, может, еще что-нибудь выдаст нам. Типа "заточить мамашу в монастырь, пока весь двор не перетр.х..ала мне".
Oh mon dieu, qu'avez-vous fait de перетрахала, ce mot decent?
 

DarkAngel

Рекрут
Если Варис хочет возвести Эйегона на престол, то ему гораздо выгоднее убить Томмена после поединков за Маргери и Серсею. Мейс уйдет к ШП, и смерть Томмена лишит Ланнистеров претендента (Мирцелле надо еще добраться из Дорна). Тиреллы в пролете. Маргери замужем за Эйегоном позволит Тиреллам снова оказаться на коне.
 

Stregoika

Знаменосец
Что-то мне кажется, что Томмен и Мирцелла нужны еще для того, чтобы Эйгону или Дени (уж кто первый будет, хотя возможно и обоим) при входе в КГ принесли две кровавые тушки в плащах. Меня скорее интересует, какого те плащи будут цвета. Пока выходит, что зеленого.
 

Lestarh

Знаменосец
Что-то мне кажется, что Томмен и Мирцелла нужны еще для того, чтобы Эйгону или Дени (уж кто первый будет, хотя возможно и обоим) при входе в КГ принесли две кровавые тушки в плащах.
Или заперли в Тауэре...

А ей-то как корону одеть? Выходить замуж сразу после смерти брата?
Выходить необязательно. В случае смерти Томмена Мирцелла вполне может стать королевой.
 
Сверху