• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

из глубинки

Знаменосец
Особенно после того как они узнали о готовящемся покушении на Тристана. Думаю что после этой информации Томмен обречен.

Они конечно воинственные, но никак не кровожадные. Если уж Томмену и суждено умереть, так от какой-нибудь нелепицы, например, с коня упасть.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Милому пухлику Томмену не позавидуешь, он встал костью в горле у сильных и амбциозных людей. Как вариант развития событий: Варису нужна неадекватная Серсея, он убивает Томмена, Серсея в горе и страхе творит в два раза больше глупостей, дорнийских змеек везущих Мирцеллу перехватывает Коннингтон, одновременно его посланник договаривается с Дораном, итого - Мирцелла у них в заложниках, Серсея рвется в гневе и слезах. А уж если в плену (или в гостях как они это назовут:sneaky:) с Мирцеллой приключается несчастных случай:rolleyes: , то полностью исполняется одна из частей пророчества Мейеги для Серсеи. Кто знает один ли Киван не дожил до следующего утра? Или Варис с пташками побывал еще кое-где:smirk:
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
А его низложит Тирион.
Томмена или Вариса? :fools:
Киван, Серсея, Томмен - три головы главного дракона Вестероса, зачем Варису вырезать весь Красный Замок, если можно ограничиться отрубанием двух голов? И оставить одну на десерт Эйгону:sneaky:
 

Strangelove

Межевой рыцарь
Киван, Серсея, Томмен - три головы главного дракона Вестероса, зачем Варису вырезать весь Красный Замок, если можно ограничиться отрубанием двух голов? И оставить одну на десерт Эйгону
Варису нет никакого смысла убивать Томмена. У Серсеи и так достаточно безумия на десятерых, а Томмен позволяет ей держаться за власть, что выгодно Варису.
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
Варису нет никакого смысла убивать Томмена. У Серсеи и так достаточно безумия на десятерых, а Томмен позволяет ей держаться за власть, что выгодно Варису.
Не скажите, Томмен, пусть шутошный, но Король. Если убрать его наступит двусмысленная ситуация, имеет ли Мирцелла право на трон или трон должен перейти Станнису? Кто точно скажет что Мирцелла может сидеть на ЖТ? Возникнет неразбериха, сомнения, недовольство, что еще больше на пользу Варису, поскольку тот поддерживает законного наследника, пусть свергнутого, но правивщего короля, прищедшего со своей армией. Спрятав в дальний угол женскую солидарность:D, я слабо верю в то, что народ пойдет за двумя женщинами, одна из которых девочка сомнительного происхождения, другая опозоренна и нелюбима ни людьми ни воробьями. Хорошенькая такая почва получается для смутьянов и самопровозглашенных королей;)
 

Лаэлли

Знаменосец
Не скажите, Томмен, пусть шутошный, но Король. Если убрать его наступит двусмысленная ситуация, имеет ли Мирцелла право на трон или трон должен перейти Станнису? Кто точно скажет что Мирцелла может сидеть на ЖТ?
Прецедент имени Визериса второго, кстати, намекает, что, если не принимать во внимание то, что корона лишила Станниса всех владений, статуса, привелегий, прав и т.д., наследовать Томмену должен именно он, а не Мирцелла. А если на момент смерти Томмена Мирцелла вообще не будет физически пребывать в КГ (т.е., будет в дороге от Дорна, например), короновать ее будет мягко говоря весьма затруднительно.
Так что Томмена имеет смысл "прибить", но прибить в нужный момент, когда его смерть спровоцирует наибольший "пыщ". Желательно тогда, когда Серсея и Тиреллы уже основательно вцепятся друг другу в глотки, а вот Мирцелла либо еще не доедет до КГ, либо будет в зоне быстрого изолирования / устранения.
 

Thoros

Знаменосец
Томмена убрать сейчас будет практически невозможно, так как он хорошо охраняется. Не забывайте, что при Киване и Пицеле не было охраны, чем и воспользовался Варис, а если бы была?
 

Romul de Lup

Лорд
Ладно Серсею, но за что Томмена? Он хороший мальчик.
Оказался не в том месте и не в то время.

Томмент рожен от кровсмешения. Станнис его казнит. :oh:
Скорее уж поджарит до хрустящей корочки (невинные жертвы очень ценятся Рглором), не без помощи красной жрицы, разумеется.
 
Сверху