• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Dickens

Ленный рыцарь
Томмен Ланнистер очень похож Томмена Баратеона!А Томмен Баратеон совсем не похож на Роберта Баратеона и еще тут уместна поговорка "сын на соседа похож"!:Crazy:
 

Лилибет

Наемник
Томмена очень жаль уже сейчас. Поддерживаю мнение, что в Игре он не жилец и будет убит в момент, когда смерть произведёт сильнейший эффект. С другой стороны, испытывая симпатию к пухлому маленькому королю, хочу надеяться, что пророчество о трёх золотых саванах не сбудется. Варис и Мизинец, желающие смуты, - не единственные игроки, а Мартин зачастую отнюдь не прямолинеен.
Что до Джоффри и их с Томмеонм непохожести, то, имхо, ничего столь удивительного в этом нет. Совершенно обычные братья, рождённые безо всякого кровосмешения, взрослея и воспитываясь в одинаковых условиях, порой становятся абсолютно разными людьми. Родственники ведь не по однотипному шаблону созданы, и развиватья одинаково при одних и тех же воспитателях и методах воспитания не обязаны.
А у Джоффри всё же не впорядке с психикой было. Одно дело, когда избалованный, привыкший к отсутствию наказания ребёнок из детской жестокости дёргает кошек за хвосты. Когда из любопытства вспарывает им животы - другое. Плюс, да, гипертрофированное стремление угодить Роберту. Но это тоже, разумеется, имхо.
 

Romul de Lup

Лорд
Томмена очень жаль уже сейчас. Поддерживаю мнение, что в Игре он не жилец и будет убит в момент, когда смерть произведёт сильнейший эффект. С другой стороны, испытывая симпатию к пухлому маленькому королю, хочу надеяться, что пророчество о трёх золотых саванах не сбудется.
Варис его убьет через подставных лиц (безликих например), Серсее этого будет достаточно что бы сойти с ума (хотя как можно сойти с того чего нет?) и обвинить в его смерти Тирелов... а дальше королевства перегрызутся, да еще и стену прорвет... В конце концев отморозки иные возьмут Кастерли Рок!:devil laugh:
 

Лилибет

Наемник
Варис его убьет через подставных лиц (безликих например), Серсее этого будет достаточно что бы сойти с ума (хотя как можно сойти с того чего нет?) и обвинить в его смерти Тирелов... а дальше королевства перегрызутся, да еще и стену прорвет...
Возможно, что и так, пока, по крайней мере, идёт к этому. Но ведь ничто не исключает неожиданный поворот.;)
Например, Серсея вновь укрепит свою власть в КГ с помощью Роберта Стронга и Квиберна, и по счастливой случайности на столе у маньяка-мейстера окажется стратегически важное в убийстве Томмена лицо (не сам Томмен, разумеется ).
 
Еще не дочитал Storm Of Swords, а уже почему-то жаль... Даром что Ланнистер.
Детство у него уже отняли, а, зная кровожадность старины Мартина, может быть и хуже.
Детей им не жалко.
 

assec

Знаменосец
Про него всё ясно:
– У нас с королем будут дети?
– О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя.
– Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.

Жалко парня, тем более он котят любит, но видно "не желец".
 

Листик сирени

Знаменосец
Томмена очень жаль уже сейчас. Поддерживаю мнение, что в Игре он не жилец и будет убит в момент, когда смерть произведёт сильнейший эффект.
На самом деле все так уверены, что он будет убит, что он наверняка не будет убит:cool:
 

wR..

Наемник
Про него всё ясно:
– У нас с королем будут дети?
– О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя.
Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
Жалко парня, тем более он котят любит, но видно "не желец".
Томмена жалко, но получается, Мирцелла, тоже того... вслед за Джофри и Томменом будет коронована и умрёт?
 

Romul de Lup

Лорд
Томмена жалко, но получается, Мирцелла, тоже того... вслед за Джофри и Томменом будет коронована и умрёт?
Если Зеленовидец не вмешается то пророчество сбудится с ужасающей точностью... С другой стороны в пророчестве не указывается на то что все дети королевы погибнут (возможно умрут только Томен и Джоффри).
 

Тиген

Лорд
кстати... читаю вот эту цитату:
и задушит в тебе жизнь.
первая мысль, что умрет не Серсея, а ребенок, которого она в этот момент носит, ведь говорится, что "жизнь" буквально в ней. А нее ее жизнь... Вам такое в голову не приходило?


и еще:
Золотыми будут их короны
если предположить, что это иносказание, то можно подумать, что здесь говорится о золотых волосах Ланистеров, которые унаследовали все три ребенка Серсеи...
 

семаргл

Призрак (гость)
первая мысль, что умрет не Серсея, а ребенок, которого она в этот момент носит, ведь говорится, что "жизнь" буквально в ней. А нее ее жизнь... Вам такое в голову не приходило?
Ну, учитывая что жизнь всё таки находится внутри человека - то с точки зрения смысла всё в порядке.
 

семаргл

Призрак (гость)
:fools: у нас немного разные точки зрения на данный вопрос;)
Любопытно.
Разве жизнь человека находится не внутри его? Если вы считаете по другому поясните пожалуйста.
Всётаки человек не Кащей Бессмертный.
 

Тиген

Лорд
Разве жизнь человека находится не внутри его?
я считаю, что жизнь - это некий эквивалент человека, а не его составляющая. Это не вещь, которая может "находиться" внутри чего-либо. Это состояние, свойство, характеристика... как-то так.
 
Сверху