• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дейнерис

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fornarina

Наемник
Кто его знает. У него не меньше искренности было, когда он обижался на Дени, бушующую после провала очередного его гениального плана. Или когда высказывал Джейме, какой Тайвин не хороший...

Ну почему же? В битве за обоз правила были как раз старые, и делала Дени ровно то, что и собиралась - пламя и кровь, переломанные спицы. И что делала ранее - перед самым отплытием на родную землю, Дени сделала то же самое: сожгла бунтующих заживо. На кораблях были точно такие же живые люди. А претензии господ мало чем отличаются от претензий того же папаши Тарли: Дени сюда не звали, Дени - чужеземка, притащившая в чужой мир свои порядки, дикарей и драконов.
Но тем не менее, в одном случае Тирион гордо красуется на фоне гибнущих в огне людей, точит зубы о "нарушивших договор", смотрит как их убивают на их глазах и по его указу. И все нормально. А тут загорелись Ланны, и Дени тянет на себя одеяло, не желая быть бессловесной бландынко на службе и Тириона Мудрого, и Тирион переобувается в прыжке - этих людей, которые не те, жалко, этих, недовольных вторжением Дени мужиков, убивать нельзя, и вообще, Тирион, видя на что способны драконы, и зная зачем Дени плывет домой, не представлял что все будет именно так.

А чем не третий вау-момент? Тирион, который "любимый герой Мартина", и которому все сулят великое будущее человека с большой тенью, в последний момент делает неправильный выбор, и...

Самым первым понимателем был Манс, и Манс погиб. Бринден Риверс все понимал, и, вполне вероятно, еще в тот момент когда рубил голову Блекфайру и отправлялся в НД. Мейстер Эймон - если он действительно отказался от короны и трона, чтобы ждать Иных на Стене, то вот уж кто должен был еще жить и жить вопреки всему. Вун-Вун, бедолага, тоже не просто так за Сноу голосовал... одичалые в СД...
Кмк, гибнуть будут все - и правые, и виноватые. Совсем другое, что у одних смерть будет трагедией, бедой, красивой легендой, а у других - последствиями их собственных решений.
Серсее помирать еще рано - она должна озвереть в конец (а в сериале она бодрячком) и стать в глазах народа хуже Эйриса и любого другого короля, который был. Так, чтобы все ее мечты превратились в прах, а Тайвин, проливший во славу себя великого столько крови, и в самом деле запомнился всем не как Тайвин Великий Десница и Победитель Робба Молодого Волка, а только как отец Серсеи Безумной, убитый в туалете собственным сыном.

Мне кажется, это не совсем так. Джон ей говорит: не жги замки и города. Он ей не говорит - не убивай вражеских солдат, потому что они тоже люди. Убийство мирного населения и истребление противника - принципиально разные вещи. Хорошо быть пацифистом и сторонником непротивления злу в мирную эпоху в тёплом кресле). Она и не жжёт замки и города. Слушается. Она жжёт вражескую армию, причём избирательно. Ну, с обозом перебрала, казнила упрямых предателей (с её точки зрения). Война, дело такое. Но она послушалась, город цел. Что и бесит старую гвардию, особенно Тириона.

С вау-моментом Вы вполне можете быть правы). Это может стать следующей ступенькой политкорректности: на первой геи, бабы калеки и карлики только хорошие, потому что жертвы угнетения белыми мужчинами, а теперь мы в новом мире, где у них тоже есть право оказаться предателями, а не только жертвами и голубыми героями)

Серси раздражает лично меня серостью, тупостью и деструктивностью) но она даёт рейтинг, я понимаю. Актриса удачная, хорошая и по западным меркам красивая.
 

Меда

Удалившийся
Мне кажется, это не совсем так. Джон ей говорит: не жги замки и города. Он ей не говорит - не убивай вражеских солдат, потому что они тоже люди. Убийство мирного населения и истребление противника - принципиально разные вещи. Хорошо быть пацифистом и сторонником непротивления злу в мирную эпоху в тёплом кресле). Она и не жжёт замки и города. Слушается. Она жжёт вражескую армию, причём избирательно. Ну, с обозом перебрала, казнила упрямых предателей (с её точки зрения). Война, дело такое. Но она послушалась, город цел.
А какой город был выжжен во время ее заморских приключений?
Но она послушалась, город цел. Что и бесит старую гвардию, особенно Тириона.
Из недовольной старой гвардии там только Тирион и есть. Почему я и стебусь над его "можно же выбрать вашего наследника среди достойных". Там из достойных - Безупречные, дотракийцы, Мисандея и Тирион. Трое первых - чужаки, дикари, безродное непойми кто. И кто же остается из "достойных"?;)
Но на мой взгляд Тириона бесит потеря контроля над Дени. Да и Ланны у него все еще "свои", поэтому их ему жалко. А города-обозы - это так...
С вау-моментом Вы вполне можете быть правы). Это может стать следующей ступенькой политкорректности: на первой геи, бабы калеки и карлики только хорошие, потому что жертвы угнетения белыми мужчинами, а теперь мы в новом мире, где у них тоже есть право оказаться предателями, а не только жертвами и голубыми героями)
:meow:
О да, Мартин и ДиДы шагнут дальше - Тирион будет не просто любимым героем и карликом, но любимым героем и карликом, которого убили, без учета его особенностей, как просто любимого героя:cool:
Серси раздражает лично меня серостью, тупостью и деструктивностью) но она даёт рейтинг, я понимаю. Актриса удачная, хорошая и по западным меркам красивая.
Ну... с тупостью я бы поспорила) на данный момент, это единственный персонаж, который не повелся ни на один из коронных номеров Тириона, включая "это потому что Тирион карлик".
А вот серость... на мой взгляд, это потому что у Серсеи в сериале убрали книжное безумие. Или существенно снизили его градус. В книгах Серсейка бухает, как не в себя, всех подозревает, выстраивает какие-то дикие комбинации, провозглашает себя сыном Тайвина, чует заговоры, которых нет и пропускает заговорщиков, клянется всем и сразу отомстить, увязает все глубже. Там прямо ждешь, что в конце Саги Джейме зайдет в развалины КЗ, а там Серсея - давно немытая, не стриженная и не чесанная (боится же заговорщиков), вся в струпьях и порезах, взглядец соответствующий такой, безумненький. В общем, абсолютная копия Эйриса. Может, еще и прикажет Джейме передать Квиберину, что пора "сжечь их всех".
А в сериале она, как начала с первого сезона ходить с кислой миной и бокальчиком, так и продолжает это делать по сей день. Ну, поменяла мятый халат на платье ЗавуйлоноХищника. Ну, подстриглась. Ну, схоронила всех детей, взорвала септу и пробежалась голой по городу. И все - в одной поре.
 

Fornarina

Наемник
А какой город был выжжен во время ее заморских приключений?

Никакой, Вы правы) Но тогда она слушала Тириона, а теперь, если бы не Джон, гореть бы столице красным пламенем.

Из недовольной старой гвардии там только Тирион и есть. Почему я и стебусь над его "можно же выбрать вашего наследника среди достойных". Там из достойных - Безупречные, дотракийцы, Мисандея и Тирион. Трое первых - чужаки, дикари, безродное непойми кто. И кто же остается из "достойных"?;)
Но на мой взгляд Тириона бесит потеря контроля над Дени. Да и Ланны у него все еще "свои", поэтому их ему жалко. А города-обозы - это так...
Логично. Но всё же вряд ли он рассматривает себя как приемлемый вариант наследника - за ним не пойдут, это же очевидно.

А вот серость... на мой взгляд, это потому что у Серсеи в сериале убрали книжное безумие. Или существенно снизили его градус. В книгах Серсейка бухает, как не в себя, всех подозревает, выстраивает какие-то дикие комбинации, провозглашает себя сыном Тайвина, чует заговоры, которых нет и пропускает заговорщиков, клянется всем и сразу отомстить, увязает все глубже. Там прямо ждешь, что в конце Саги Джейме зайдет в развалины КЗ, а там Серсея - не мытая, не стриженная (боится же заговорщиках), вся в струпьях и порезах, взглядец соответствующий такой, безумненький. В общем, абсолютная копия Эйриса. Может, еще и прикажет Джейме передать Квиберину, что пора "сжечь их всех".
А в сериале она, как начала с первого сезона ходить с кислой миной и бокальчиком, так и продолжает это делать по сей день. Ну, поменяла мятый халат на платье ЗавуйлоноХищника. Ну, подстриглась. Ну, схоронила всех детей, взорвала септу и пробежалась голой по городу. И все - в одной поре.

Вы правы, это и раздражает. Вся история в 7 сезоне, когда она только хорошеет и побеждает, выглядит неестественно. Понятно, что её тянут, скорее всего, из соображений рейтинга. Поскольку люди обычно думают не головой, а, э-э, скажем, сердцем), мало кто задумывается, насколько это всё недостоверно). Суть её образа была в том, что она обожает детей и готова на всё ради них. В конце 6 сезона она теряет последнего ребёнка и сама в этом виновата - взорвав Септу, она бежит не утешать сына, нежного мальчика, привязанного к половине взорванных, а наслаждаться местью, и сама признает, что именно месть - лучшее наслаждение в её жизни. Его смерть - плата за её наслаждение. Это логично, значит, она сама себе лгала и на самом деле жаждала власти и мести, но дальше должна быть деградация и безумие, а не взрыв гениальности в управлении государством (она же просто неглупая, но склочная и ограниченная баба, ничего никогда не созидавшая, не сделавшая, никогда не видевшая дальше своего носа, умелая только в интригах и заговорах). Думаю, в романе Мартин обойдётся с ней куда жестче).
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
герои получают не то, ради чего готовы были выгрызть горло
Значит Джон никого не спасет. И даже Короля Ночи не убьет. Он останется бесполезным болтуном. Правда это не вписывается в теорию Джона-героя, который уже в седьмом сезоне выглядел посмешищем во время операции за Стеной, но если такая логика, то так должно быть.
Например, в книгах Джон боялся, что его назовут Засоня Джон, что он проворонит вторжение врагов через Стену. Вот Джона не будут называть героем Севера, а Засоней Джоном или Джоном-слабаком или Джоном-трусом. Но это ведь не вписывается в теорию героизма, верно? Тоесть в действительности можно декларировать свои намерения, главное прикрываться какими-то абстракциями и общественным благом.
Радости от настоящего "успеха" мало, чем выше ступенька, тем больше геморрой. Если грубо
Это негативный взгляд на мир. Джон это какая-то королева-Несмеяна получается. Или просто суицидальная четырнадцатилетняя девочка, которая только может плакать о том какая она тонкая натура и как мир жысток и еще как её не понимают. :facepalm:

Просто когда персонаж чего-то достигает, стремиться к чему-то он демонстрирует какие-то достоинства. У него есть мечта. Это возвышает его. А когда он с кислой миной ходит неприкаянным, то он ничего не демонстрирует. Он не совершил ничего и просто недостоин. ;)
 

Fornarina

Наемник
Это негативный взгляд на мир. Джон это какая-то королева-Несмеяна получается. Или просто суицидальная четырнадцатилетняя девочка, которая только может плакать о том какая она тонкая натура и как мир жысток и еще как её не понимают. :facepalm:

Просто когда персонаж чего-то достигает, стремиться к чему-то он демонстрирует какие-то достоинства. У него есть мечта. Это возвышает его. А когда он с кислой миной ходит неприкаянным, то он ничего не демонстрирует. Он не совершил ничего и просто недостоин. ;)

Рада, что Вы оптимист) у меня нет этого утешения.
 

first

Удалившийся
Рада, что Вы оптимист) у меня нет этого утешения.
Дело в жизненном настрое. Можно в плохой ситуации находить какие-то позитивные стороны. Как говорится, превращать лимон в лимонад. А можно ждать пока этот самый лимонад тебе не дадут другие за твое смирение.
 

Fornarina

Наемник
Дело в жизненном настрое. Можно в плохой ситуации находить какие-то позитивные стороны. Как говорится, превращать лимон в лимонад. А можно ждать пока этот самый лимонад тебе не дадут другие за твое смирение.

Вот особенно наш дорогой Джон на любом этапе своего жизненного пути образец здорового жизнелюбия и позитивного взгляда на мир) там вообще сплошь оптимисты)
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Мне кажется, он вроде выглядел искренним
Да Тирион всегда искренний, аж до слез)) И Варис сама искренность, когда он толкает речи о том, что он только за народ радеет, ажно ночами глаз не смыкает)) И Мизинец сама искренность, когда завешивает очаровательные ушки Сансы лапшой, а до этого так же искренне завешивал их ейной маменьке)) Хорошие игроки тем и хороши, что они всегда искренние и пойди разберись когда они настоящие, а когда играют.
 

first

Удалившийся
Вот особенно наш дорогой Джон на любом этапе своего жизненного пути образец здорового жизнелюбия и позитивного взгляда на мир) там вообще сплошь оптимисты)
Ну вы же пишите, что вечная обиженность и нытье дают ему моральное превосходство. Всё ему не так. Как Королеве-Несмеяне. Кстати, Старки в шестом сезоне вернули себе Винтерфелл, а Арья вернулась туда же. Джон хотел добиться союзников на ДК, он их получил. Так что разговоры о том, что герои получают не то, что хотят работают видимо только с Дени.
 

Fornarina

Наемник
Да Тирион всегда искренний, аж до слез)) И Варис сама искренность, когда он толкает речи о том, что он только за народ радеет, ажно ночами глаз не смыкает)) И Мизинец сама искренность, когда завешивает очаровательные ушки Сансы лапшой, а до этого так же искренне завешивал их ейной маменьке)) Хорошие игроки тем и хороши, что они всегда искренние и пойди разберись когда они настоящие, а когда играют.

Мизинец опасный деструктивный мерзавец, умный, но тем хуже. Насчет Вариса и Тириона ещё непонятно, на самом деле. Между нами говоря, политику редко делают милые кристально честные люди) вопрос в балансе, в пользу он личного блага или общего.
 

Innai Myoken

Знаменосец
Но тогда она слушала Тириона, а теперь, если бы не Джон, гореть бы столице красным пламенем.
Хм, а сколько городов Дейнерис сожгла до появления мудрого Тириона? :wth: :^)
Понятно, что её тянут, скорее всего, из соображений рейтинга. Поскольку люди обычно думают не головой, а, э-э, скажем, сердцем), мало кто задумывается, насколько это всё недостоверно).
Она - единственный оставшийся яркий антагонист. Не Эурона же сериального, который только появился в седьмом сезоне, на эту должность сходу назначать.
 

Янта

Знаменосец
Да Тирион всегда искренний, аж до слез)) И Варис сама искренность, когда он толкает речи о том, что он только за народ радеет, ажно ночами глаз не смыкает)) И Мизинец сама искренность, когда завешивает очаровательные ушки Сансы лапшой, а до этого так же искренне завешивал их ейной маменьке)) Хорошие игроки тем и хороши, что они всегда искренние и пойди разберись когда они настоящие, а когда играют.
Да, настоящие игроки давно поняли, что главное солгать один раз - самому себе. А когда ты веришь в собственную ложь, как в святую истину, то убедить остальных - проще простого.
 

Lirein

Лорд
О драконах я тоже думала. Чудища все-таки, и нужны исключительно для победы над нежитью. Для того и пробудились. А в мирной жизни что? Опять будут подданные к ногам Дейенерис горелые детские косточки приносить?
Чет никто не жаловался на горелые косточки, когда у Таргов аж по 10 штук за раз было драконов+еще мелкие.
 

Klamira

Знаменосец

Меда

Удалившийся
Никакой, Вы правы) Но тогда она слушала Тириона, а теперь, если бы не Джон, гореть бы столице красным пламенем.
Так Тириона-то, кмк, именно то, что столица была в шаге от сожжения не тревожит вообще или - куда меньше, чем то, что у Дени появился новый авторитет и она выходит из его власти.
Логично. Но всё же вряд ли он рассматривает себя как приемлемый вариант наследника - за ним не пойдут, это же очевидно.
А кроме него достойных преемников в окружении Дени на тот момент и нет. Безупречные - рабы и кастраты, дотракийцы - дикари-чужаки с дикими обычаями, полтора Грейджоя - пираты и кастрат, чья власть под угрозой. Варис - безродный кастрат. Мисандея - безродная переводчица цвета шоколада. А, ну Мормонт приплыл и тут же был отослан - непонятно что с его браком и статусом. И Тирион - брат королевы, Ланнистер, десница королевы, благородный лорд, которого все знают.
А вот понимает ли Тирион, что за ним не пойдут - хороший вопрос. По идее, должен. Но по идее, он много что должен понимать, а для него все это много - неждан и сюрприз.
Например, он не понимает, что если он будет стабильно раз за разом т про... игрывать все, что есть у Дени, рано или поздно она заподозрит его во вредительстве. А Тирион в возмущении и негодовании: как это она ему что-то высказывает? Так же Тирион должен понимать, что если человек, выжегший целый флот драконьим огнем, хочет обрушить этот драконий огонь на других людей, он это сделает; а если он сам, Тирион, везет Дени на войну со "своей сестрой", то рано или поздно война состоится, и затронет не только сестру, но и брата, и весь дом. У Тириона должно быть понимание, что если обманутый им король севера вступает в конфликт с так же обманутой Тирионом драконьей королевой, быть беде, которая угрожает всему начинанию. А Тирион спокойненько врет обоим, а потом еще и вбрасывает: "Джон, а ты преклони коленочки, слабо? Ты ж мужик?" и "Дени, он же нас всех обозвал, этот дикий северный мужик".
Вы правы, это и раздражает. Вся история в 7 сезоне, когда она только хорошеет и побеждает, выглядит неестественно. Понятно, что её тянут, скорее всего, из соображений рейтинга. Поскольку люди обычно думают не головой, а, э-э, скажем, сердцем), мало кто задумывается, насколько это всё недостоверно). Суть её образа была в том, что она обожает детей и готова на всё ради них. В конце 6 сезона она теряет последнего ребёнка и сама в этом виновата - взорвав Септу, она бежит не утешать сына, нежного мальчика, привязанного к половине взорванных, а наслаждаться местью, и сама признает, что именно месть - лучшее наслаждение в её жизни. Его смерть - плата за её наслаждение. Это логично, значит, она сама себе лгала и на самом деле жаждала власти и мести, но дальше должна быть деградация и безумие, а не взрыв гениальности в управлении государством (она же просто неглупая, но склочная и ограниченная баба, ничего никогда не созидавшая, не сделавшая, никогда не видевшая дальше своего носа, умелая только в интригах и заговорах). Думаю, в романе Мартин обойдётся с ней куда жестче).
Возможно, дело в том, что у нас в сериале нет внутренних монологов Серсеи, а без них развивающуюся шизу сыграть тяжеловато. Что доказывают взрыв септы и слова о Томмене-предателе. Без: "И здесь тоже предатели!", "Я отомщу им всем, и когда они будут помирать в муках, вот тогда я посмеюсь", "Я должна была родиться мужчиной", "Я превзойду Тайвина", Серсея выглядит не безумицей, а просто выпивохой с плохим характером и кислым лицом.
Возможно, безумие Серсеи придерживают до конца - чтобы зритель не успел привыкнуть, что Серсейка полетела вниз, и смог ужаснуться во что превратилась Львица Ланнистеров (вероятно, вместе с Джейме). Хотя, сериальный чистенький, бритенький и в парике Визериса стриженый Эйрис как бы намекает на что-то...
А может и измененный сценарий виноват. Если Джейме в книге уехал от Серсеи с концами, то, естественно, что он не представляет, что с ней творится, что она беременна, безумна, итд. Но сериале Джейме вернулся, заделал еще одного ребенка, и только потом удрал воевать на север. При Серсее, чье безумие не очевидно, а позиция вполне себе прочна, он смотрится прозревшим страдальцем, человеком, который в очередной раз сделал выбор между любовью и народом. При Серсее, которая уже безумна, Джейме - предатель и трус. Любимая очевидно безумна, а он заделывает ей ребенка и удирает куда подальше, бросив ее в беде, из которой она сама не выберется.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Без_паники_Я_Фея , Янта , Идите в их темы и перемалываете их косточки сколько влезет. Тут тема Джона и Дейнерис или же переименовываете тему в "Персонажи Игры престолов".
А почему здесь нельзя обсуждать персонажа, который все время рядом с главными героями? Тем более, что обсуждаемые здесь события напрямую затрагивают Д и Д, их интересы, отношения и будущее этих героев, как отдельных людей и пары?..
 

Fornarina

Наемник
Чет никто не жаловался на горелые косточки, когда у Таргов аж по 10 штук за раз было драконов+еще мелкие.
Сериальная (особенно сериальная) Дейнерис - персонаж на грани Мэри-Сью (её неудачи в 7 сезоне не выглядят убедительными, там сплошные рояли в кустах у Серси, невесть как подкравшийся огромный флот Эурона, выстроенный на коленке за пару недель ну и тыпы), с разного рода политкорректными либерально-гуманистическими анахронизмами в голове, нереальной для любого средневековья "верой в себя" и т.д. Вся команда начиная с Мартина кончая последним корректором сценариев читала Достоевского и про "слезинку ребёнка". Так что драконовые перегибы не пройдут)
 

Fornarina

Наемник
Например, он не понимает, что если он будет стабильно раз за разом т про... игрывать все, что есть у Дени, рано или поздно она заподозрит его во вредительстве. А Тирион в возмущении и негодовании: как это она ему что-то высказывает? Так же Тирион должен понимать, что если человек, выжегший целый флот драконьим огнем, хочет обрушить этот драконий огонь на других людей, он это сделает; а если он сам, Тирион, везет Дени на войну со "своей сестрой", то рано или поздно война состоится, и затронет не только сестру, но и брата, и весь дом. У Тириона должно быть понимание, что если обманутый им король севера вступает в конфликт с так же обманутой Тирионом драконьей королевой, быть беде, которая угрожает всему начинанию. А Тирион спокойненько врет обоим, а потом еще и вбрасывает: "Джон, а ты преклони коленочки, слабо? Ты ж мужик?" и "Дени, он же нас всех обозвал, этот дикий северный мужик".
Поживём-увидим (ну, в сериале увидим, насчет книжки я не уверена, есть прецеденты так и недописанных по причине маразма и кончины автора затянутых "саг") :) Мне видится скорее просчет, который я сама в жизни наблюдала у умнейших людей: когда лучший друг и советчик, не годящийся по каким-то причинам в любовники и мужья и на самом деле не испытывающий собственно мужских чувств, страшно оскорбляется при совершенно неизбежном появлении в жизни дамы соответствующего грубого мужлана (даже если это его личный друг), начинающего рулить и игнорирующего установившуюся у старых друзей тонкую систему нюансированного взаимопонимания). Происходит быстрая фаллоцентрическая перестройка, а старые друзья и советчикиидут лесом. Что мы и наблюдаем в сериале. Это классика жанра, знаем, видели, и не раз. Но Вы вполне можете оказаться правы.
При Серсее, чье безумие не очевидно, а позиция вполне себе прочна, он смотрится прозревшим страдальцем, человеком, который в очередной раз сделал выбор между любовью и народом.
Это и есть в телеверсии, тоже верно.
 

Меда

Удалившийся
Поживём-увидим (ну, в сериале увидим, насчет книжки я не уверена, есть прецеденты так и недописанных по причине маразма и кончины автора затянутых "саг") :)
Ну, как сказала моя матушка, ради меня мужественно смотревшая все репортажи о визите деда в Россию: крепкий же дедок, еще сто лет жить будет)))
Мне видится скорее просчет, который я сама в жизни наблюдала у умнейших людей: когда лучший друг и советчик, не годящийся по каким-то причинам в любовники и мужья и на самом деле не испытывающий собственно мужских чувств, страшно оскорбляется при совершенно неизбежном появлении в жизни дамы соответствующего грубого мужлана (даже если это его личный друг), начинающего рулить и игнорирующего установившуюся у старых друзей тонкую систему нюансированного взаимопонимания). Происходит быстрая фаллоцентрическая перестройка, а старые друзья и советчикиидут лесом. Что мы и наблюдаем в сериале. Это классика жанра, знаем, видели, и не раз. Но Вы вполне можете оказаться правы.
Может и так))
но как-то не увидела я у Тириона и Дени особой "свой атмосферы", вторжение в которую могло бы вызвать такие эмоции. Да и взаимопонимания. Тирион нашел волшебные кнопочки "Я - идейный, мне подавай достойного короля" и "ты ж хочешь быть мудрой королевой?" и давит на них, не замечая, что кнопочки-то того-с, стали заедать и ломаться. Дени, в отсутствие других кандидатов, ищет в нем этакую идеальную смесь Селми, Мормонта, брата и друга - тех, кто ей нужен, кого она потеряла и кого бы очень хотела.
И как-то вся система нюансированного взаимопонимания. Собственно, "соответствующему грубому мужлану" даже ничего игнорировать и хвататься за руль не пришлось - волшебные кнопочки барахлят, у Дени появился минимальный, но выбор, а мужлан крайний и...
Это и есть в телеверсии, тоже верно.
Значит, нам остается только ждать финальный сезон)))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху