1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Призраки Винтерфелла [Новогодний Вестерос]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Филин, 23 дек 2016.

1. Филин

Филин Лорд

Фандом: ПЛИО, Игра престолов
    Категория: наверное гет)
    Жанр: флафф, романтика
    Персонажи: Санса Старк, Джон Сноу, Давос Сиворт
    Размер:мини
    Примечание:написано скорее по сериалу, нежели по книге).
    Предупреждение: ООС(куда без него),сериальный постканон, думаю проглядывается инцест, но не сильный, они же все таки двоюродные, да и так тут гет лишь намёками)

-Вот и ещё один год прошел, а это значит что зима ещё ближе…
    Далёкий голос отца болью отозвался в сердце. Санса открыла глаза и резко села в постели. Дом, который не так давно был очередной её клеткой, теперь снова принадлежал Старкам. Эту ночь она провела в своей старой комнате, и именно здесь ей впервые за долгое время приснился отец.
    -Зима уже здесь, - прошептала Санса кому то невидимому и улыбнулась.

-Устроить праздник в честь зимы? – непонимающе переспросил её Джон. – Особой радости от её прихода никто не испытывает.
    -Вот именно! – воскликнула Санса, взяв его за руку. – Это зима, а не конец всему живому, - она замолчала, увидев в его глазах проблеск секундного страха.
    Как она могла это ляпнуть, совершенно не подумав. Вместе с зимой идут и Иные. Он видел Белых Ходоков, даже сражался с ними и убил одного, конечно он думал об этом и в тайне готовился к войне с ними. Естественно он боялся будущего, и это было нормально. Санса тоже боялась.
    -Мы должны показать, кто теперь на Севере главный, - продолжила она, и лукаво посмотрев на него из-под опущенных ресниц, добавила.- Ночью мне снился наш отец.
    -Хорошо, - сдался Джон, потом осторожно прижался лбом к её лбу и улыбнулся. – Только пригласим самых близких, больше никаких огромных собраний.
    -Как скажете, Король Севера, - шутливо поклонившись ему, сказала Санса.

Давос настиг Джона рядом с одной из теплиц, как можно деликатнее попытавшись его задержать. Видимо бывший контрабандист теперь не очень представлял, как общаться со Сноу, после того, как лорды избрали его своим новым королём.
    -Я всё тот же, - улыбнулся Давосу Джон.
    -Я слышал, что леди устраивает праздник? - с улыбкой спросил мужчина.
    -Ага, - прищурившись ответил Сноу.
    -Мне удалось кое что обнаружить, - сказал Давос. - Я думаю, что леди Сансе это понравится.
    Джон улыбнулся. Сказать, что он не был заинтригован, означало сильно приврать.

Великий Чертог был украшен еловыми ветками по всему периметру. Они лежали на столах, красиво обрамляли камин и от этого в воздухе витал аромат хвои. Санса стояла около распахнутого окна, уперев руки в бока и подставив лицо зимнему солнцу, что заходило теперь раньше обычного.
    -Не замерзнешь?
    Она обернулась на голос. Джон стоял в дверном проёме, спрятав руки за спиной.
    -Солнце скоро сядет, хочу ещё немного им полюбоваться, - призналась Санса.
    -Здесь стало красиво, - сказал он ей, подойдя. - У меня тут кое-что есть для тебя.
    -Что же?
    -Подарок, - на секунду Джон смутился почти как мальчишка. - Она последняя...
    Он положил перед ней на подоконник цветок. Это была голубая роза. Бутон распустился и был похож на шиповник.
    -Где ты нашел её? - восторженно спросила Санса, аккуратно взяв её в руку и вдохнув едва уловимый аромат.
    -Все остальные завяли, - ответил Сноу. - И если честно это не я её нашел.
    -Неважно, - улыбнулась она ему и крепко обняла. - Это были любимые цветы нашей тёти Лианны.
    -Отец так мало о ней рассказывал, что мальчишками мы представляли, что после смерти она стала призраком Винтерфелла.
    Санса расцепила объятья, удивленно взглянув на него.
    -Я жалею, что так мало общалась с тобой и Роббом в детстве, предпочитая вышивать и прогуливаться по двору с подругами. Интересные у вас были игры, Арье очень с вами нравилось, - она замолчала, задумавшись. - Думаешь, призраки существуют?
    -Не знаю, - усмехнулся Джон. - Иногда нам казалось, что за закрытой дверью, по коридору кто-то бродит.
    -Может это были слуги? - рассмеялась Санса.
    -Может, - пожал плечами Сноу. " А может теперь и я лишь призрак, там же нет ничего или я просто не помню. Может я видел там отца?"
    -Зимой темнеет рано, а призраки любят сумрак, - раздался мужской голос.
    -Сир Давос, - поприветствовала его Санса.
    -Не подумайте, я не подслушивал, - сказал тот. - Просто там прибыли первые гости, юная Лианна Мормонт со своими доверенными людьми.
    -Ну вот и начинается наш праздник в честь зимы, - улыбнулся Джон.

* * *
    Санса остановилась перед единственной женской статуей в крипте. Свеча неровно горела в её руке, отбрасывая причудливые тени на каменную стену.
    -Я снова пришла к тебе, - вздохнув сказала девушка, положив на холодные ладони статуи голубую розу. - Пожалуйста, пусть Боги сделают так, чтобы Арья нашла дорогу домой, так же, как сделали это мы с Джоном. Я могла бы пойти в Богорощу, но почему то решила, что тебе может быть одиноко. И, и Теон...Я хочу, чтобы с ним дома тоже было всё хорошо.
    Свеча вдруг заморгала, а потом и вовсе потухла. Санса осталась стоять в абсолютной темноте.
    -Я не одна, - напомнила она себе.- Здесь мои предки. Моя семья.
    Санса протянула вперёд руку, попытавшись идти на ощупь. Каменные выступы были холодные и влажные. Пару шагов дались ей легко, пока левая нога вместо пола, не встретилась пустотой. Она не успела вскрикнуть, как чьи то руки подхватили её за талию.
    -Всё хорошо, я рядом.
    -Джон?
    Он поставил её на место и взял за руку. Его ладонь были тёплой.
    -Я заметил, что ты ушла из-за стола и тебя долго нет. Почему ты спустилась сюда, да ещё и без света?
    -Свеча погасла,- призналась она, пока он вёл её к выходу.
    -Помнишь, что я тебе говорил? Ты должна мне доверять.
    -Помню, - сказала Санса и он вывел её к свету.- Я доверяю тебе.
    -Тогда пойдем праздновать, - улыбнулся Джон.

-Ты вырастил его хорошим человеком, спасибо.
    -Только прости за Кэт, она ничего не знала, я же обещал тебе...
    -Такова была цена, я знаю.
    -Только посмотри на них, наши дети.
    -Я чувствую, что скоро они узнают правду и тогда...
    -Многих они потеряли, но теперь они- будущее Севера. Идём, нас заждались.
    -Ты прав, наша защита им теперь не нужна, они есть друг у друга, а нам пора...

EMey, Вереск, Makri и 7 другим нравится это.
  2. Леди Яна

Леди Яна Бургомистр (ФФ)

Санса, крипта, свечка, призраки и зима :)

Вереск, Yuventa, Avatarra и 4 другим нравится это.
  3. Филин

Филин Лорд

4. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Леди Филин, очень красиво и трогательно. Особенно это:

Филин, gurvik, arimana и ещё 1-му нравится это.
  5. Филин

Филин Лорд

Ой, спасибо большое за отзыв)
    С наступающим:bravo:

Yuventa и Леди Яна нравится это.