• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [российские актеры]

Kbird

Оруженосец
Иосиф это был бы слишком глубокий Тайвин, с такой болью и трагедией в глазах,что мы бы проклянали Тириона за убийство чести и гордости всего Вестероса. Было бы просто по-шекспировски :"убивать или не убивать дюжину за свадебным столом,чтобы спасти страну". Как-то "офицерский" образ слишком силён у меня в голове,поэтому ,может, Нед Старк?
 
della а Евгений Дворжецкий -Джон Сноу. ( все благородное,глубокое,рефлексирующее гребу под Старков)
 

della

Лорд
Как-то "офицерский" образ слишком силён у меня в голове,поэтому ,может, Нед Старк?
У Дворжецкого взгляд "прожигает" насквозь, для роли Неда он чересчур горяч, кмк.
Кстати, Владислава Дворжецкого многие вспоминали, когда увидели фото А.Сиддига (Дорана Мартелла). Актеры похожи.
Но Дорана Мартелла до обидного мало даже в книге, про сериал вообще молчу. Не дали раскрыться.
1Doran.jpg
Vladislav_Dvorzhetsky_as_Captain_Nemo.jpg
 

Kbird

Оруженосец
della зато какая грусть была бы при взгляде на бастарда,как бы он глянул на статую Лианны в крипте, да при свете свечей что-то там сверкнуло или даже зажглось в глазах:) видимо это тот случай,когда диапазон актёра позволяет и в Тайвина ,и в Неда и в Дорана сыграть...а вот даже и Манса,того, книжного ,с лютней(?)....
45575.jpg
 

della

Лорд
Если представить, что Неда отправили-таки в Ночной Дозор, и служит он там, поступившийся честью ради дочери, с чувством вины перед семьей и Робертом...
Тогда вот он - Эддард Старк :
 

Иосиф

Знаменосец
Kbird della , приятно, что мы "вытащили" в обсуждение такого выдающегося актёра, как Владислав Дворжецкий.
Приятно, что Kbird точно подметила "глубину" психологического профиля артиста.
И, да, такого Тайвина было бы жаль убивать.
Но я просто не вижу другой альтернативы из отечественного каста.
Образы непомерно жестокого генерала Хлудова, романтика капитана Немо, хищника уголовника Графа из "Возвращение Святого Луки" произвели на меня неизгладимое впечатление. Дворжецкий - Мастер создавать Характеры.
Рискну всё же поставить на него.
Тайвин был бы уникальным и неоднозначным. И замечательно, если будет вызывать сочувствие и даже восхищение.)
(Авось у Тириона рука не поднимется...)
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Про Безрукова шутили?
А вообще, было бы очень странно увидеть фентези, написанное на основе западной истории, западным автором, со славянским (минимум восточно-европейским) кастом. Пришлось бы вкладывать х2 в костюмы и декорации, чтобы компенсировать эффект. :)
 

Иосиф

Знаменосец
Про Безрукова шутили?
Негоже вмешиваться. Прошу пардону, но куда безрукову в каст ИП?)
"Резиновых" - всеядных актёров непереношу. Невозможно играть Высоцкого, Пушкина, Есенина, бандюгана Сашко Белого, булгаковского Иешуа ГаНоцри и на десерт "играть в престолы".(имх)
 

Kbird

Оруженосец
Про Безрукова шутили?
А вообще, было бы очень странно увидеть фентези, написанное на основе западной истории, западным автором, со славянским (минимум восточно-европейским) кастом. Пришлось бы вкладывать х2 в костюмы и декорации, чтобы компенсировать эффект. :)
Да уж, КГ времён Эйриса Безумного выглядело бы так:
blog_entry_41551.jpg

Кстати ,и Мамонов бы во флешбек с Эйрисом вписался бы :D:D:D
89167.jpeg
 

harryseldon

Знаменосец
Негоже вмешиваться. Прошу пардону, но куда безрукову в каст ИП?)
"Резиновых" - всеядных актёров непереношу. Невозможно играть Высоцкого, Пушкина, Есенина, бандюгана Сашко Белого, булгаковского Иешуа ГаНоцри и на десерт "играть в престолы".(имх)
Вот сюда его, вот сюда!
199.jpg
 

Иосиф

Знаменосец
harryseldon , острохарактерный актёр. Яркий. Настоящий Мефисто!
Варго Хоуту много чести! Обойдётся!)
 

Иосиф

Знаменосец
А вообще, было бы очень странно увидеть фентези, написанное на основе западной истории, западным автором, со славянским (минимум восточно-европейским) кастом. Пришлось бы вкладывать х2 в костюмы и декорации, чтобы компенсировать эффект.

Поэтому, во времена советского кинематографа на роли иностранцев, шпионов, "немцев" приглашались прибалтийские актеры. Они всегда отличались "фирменной" внешностью. Если взять каст старого фильма "Никто не хотел умирать", то почти всех мужчин актёров-прибалтов можно смело в Игру Престолов. Вашему вниманию предлагаю солянку из фильма "Никто не хотел умирать" и просто скрины, промо.
Бруно Ойя, Адомайтис, Масюлис, Лицитис, Томкус, Буткевич, Лауцявичус и т.д. В свои лучшие годы эти артисты могли сделать честь любому фэнтези сериалу. Вглядитесь - какие лица! Какие образы. Так и просятся в ИП.)
10743315.jpg
 

Иосиф

Знаменосец
Допускаю, что для многих мой выбор актёра вызовет недоумение, но это глаза Эддарда Старка. Его взгляд.
Николай Олялин в период активного творческого взлёта. Редкое лицо - былиное.
10782395.jpg
 

Pavel_Otmorozov

Присяжный рыцарь
Допускаю, что для многих мой выбор актёра вызовет недоумение, но это глаза Эддарда Старка. Его взгляд.
Николай Олялин в период активного творческого взлёта. Редкое лицо - былиное.
10782395.jpg

Это скорей Джейме после риверранского заключения.
Нед был ничем не примечателен внешне, что отмечала, например, Кэт. Олялин чересчур выразителен.
 

Иосиф

Знаменосец
Pavel_Otmorozov, Ой, только не Джейме. )
Джейме - это "фирмА"! Только Олег Янковский его точно и глубоко, противоречиво и многогранно сыграл бы!(имх)
Олялин же - сказочный, былиный, северный фенотип. Эддард Старк - тоже последний сказочный герой.
Мне показалось, что самое то...)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Yuet
Сверху