• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Кастинг мечты [российские актеры]

Люци

Ленный рыцарь
Дени - Мария Шалаева :D
iphone360_482994.jpg

kinopoisk.ru-Mariya-Shalayeva-1146292.jpg

f3533f7a2c85c2de2d89ead578d17370.jpeg

10963.jpg

10971.jpg

10959.jpg
 

СэС

Знаменосец
Серсея Ланнистер - бескомпромиссно Олеся Судзиловская.
Григор Клиган - Сергей Бадюк. По комплекции он уступает Валуеву, но кмк у него лучше бы получилось изобразить садиста. Да и рельефность телосложения у Валуева оставляет желать лучшего.
Лиза Аррен - Ксения Назарова
Певцов мог бы сыграть Станниса
Роль Дейнерис отвел Оксане Акиньшиной
Сергей Гармаш мог бы сыграть Его Воробейшество или Джиора Мормонта
Машков - Джорах.
Ольга Кабо - леди Крейн
 

Аня95

Без права писать
Серсея Ланнистер - бескомпромиссно Олеся Судзиловская.
внешне да, но таланта могло бы не хватить
Роль Дейнерис отвел Оксане Акиньшиной
глаз чёрен для Дени
Сергей Гармаш мог бы сыграть Его Воробейшество или Джиора Мормонта
точно не Джору!!! а вот Пицеля да
Машков - Джорах.
для Джоры Давид Маркович не очень как по мне, вот для Якена, Берика, Манса даже, кто там еще из таких, с характером, самое то)
 

СэС

Знаменосец
Не самый очевидный выбор, но что-то в этом есть, актриса бы сделала этот образ.
Актриса, хорошая. Пожалуй, действительно бы справилась, хотя кмк образ Серсеи не совсем ей близок, но отыграть бы могла. Мы бы увидели немного другую Серсею, чем сыгранную Хиди, но интересную. Одно важное но. Возраст есть возраст. Сериальная Серсея на десяток лет младше актрисы, а книжная - и того больше.
 

СэС

Знаменосец
внешне да, но таланта могло бы не хватить

глаз чёрен для Дени

точно не Джору!!! а вот Пицеля да

для Джоры Давид Маркович не очень как по мне, вот для Якена, Берика, Манса даже, кто там еще из таких, с характером, самое то)
про Дени и Серсею отдельно отвечу, б.м. в теме героев, а для Гармаша я имел в виду не Жору, а его батю ЛК Ночного Дожору.
Для Машкова подошли бы и перечисленные вами персонажи, но они немного второстепенны. Кого тогда на роль Жоры брать?
 

СэС

Знаменосец
И да, Ольга Куркулина обходит по всем параметрам Гвендолин Кристи.:p
 

СэС

Знаменосец
а какие параметры берутся для сравнения?
просто не поняла в каком ключе сравниваете)
Ну думаю, такая Бриенна была бы эффектней.

Хотя по росту Ольга уступает Гвендолин. Так, что поправляюсь - не по всем параметрам.
Но образ... Гвендолин - просто женщина высокого роста. Но в амазонку ей не удается.
Так, что не то что у нас актеров нет нормальных, что бы ихних заменить. Скорей режиссерами и деньгами - проблемы.
 

Красный плащ

Кастелян
Не самый очевидный выбор, но что-то в этом есть, актриса бы сделала этот образ.


34434343.png
Золотые слова;)
Актриса, хорошая. Пожалуй, действительно бы справилась, хотя кмк образ Серсеи не совсем ей близок, но отыграть бы могла. Мы бы увидели немного другую Серсею, чем сыгранную Хиди, но интересную. Одно важное но. Возраст есть возраст. Сериальная Серсея на десяток лет младше актрисы, а книжная - и того больше.
Почему же? И Хиди старовата. Наша то барышня побаче будет, без вопросов. Косметик и все такое. Да и талантом не обделена. Смогет:moustached: Шутка. Десяток лет, конечно, мешают.
 

СэС

Знаменосец
внешне да, но таланта могло бы не хватить

глаз чёрен для Дени
Соглашусь, отчасти. Вообще для Серсеи и Дени весьма проблематично выбрать идеально подходящих актрис.
Тут и внешность должна быть: что бы соответствовать книжным описаниям Серсея должна быть не просто красива, а вызывающе красива и сексуальна, у Дени так и вовсе должна быть валирийская аристократическая внешность.
Цвет глаз и волос решается если не линзами и париками, то компьютерной обработкой видео. Гонорары актрис вполне позволяют и даже обязывают привести себя в спортивную форму к моменту съемок. Но не делать же пластику носа ради соответствия образу героини, а уж если от рождения не даны длинные аристократические пальцы - то и пластика не поможет. Когда бы был второстепенный персонаж, можно было бы провести кастинг среди моделей, но оба образа достаточно сложны и противоречивы, и качественная актерская игра должна быть обязательной составляющей. Потому выбор опытной Хиди на роль Серсеи - считаю весьма удачным. Насчет же Эмилии - не столь однозначно. Опытной актрисой до начала съемок ее не назвать и внешность не валирийская. Но, стоит отметить что в 1 сезоне - Дейнерис еще совсем юная девушка. Пойди найди опытную актрису на роль юной девушки. А 23-летняя на 2009 год Эмилия, стоит отметить вполне выглядит на 17. Что же до не валирийской внешности - то тут есть и положительный момент. Насколько я разбираюсь в физиогномике здесь и далее будет много субъективных оценок Эмилия - девушка добродушная и не склонная к агрессии, тем более не мотивированной. Поэтому, когда было вот это вот "Burn them all" - ей пришлось отыграть не естественные для своей натуры эмоции. Ну например, у меня такие эмоции порой возникают -
ну типа стоишь в пробке, а перед тобой автомобилист тупит и ты из-за него не успеваешь перестроиться в нужный ряд. И тогда где-то из подсознания появляется - "и почему у меня нет огнемета на машине, чтобы я сжег их всех и проехал нормально?". Ну или бабка какая-то в очереди перед тобой перед банкоматом, вставит карту, один коммунальный платеж оплатит, чек заберет, вытащит, снова вставит - и так полчаса. Так и хочется стать Раскольниковым и треснуть ей топором по дурной голове {Зачем карту-то вынимать? И чек тебе нафиг нужен?}.
Но кмк, Эмилия - она не такая. И Безумная Королева, раздающая бабкам по башке сжигающая мирняк - не ее типаж. Эмилия - такой себе вполне позитивчик. А ей пришлось играть няшу (в 1 сезоне), превратившуюся в маньяшу в последнем. И судя по всему - ее не предупредили, что маньяшу ей придется сыграть. Так, что получилось так, что теперь некоторые зрители не верят. "Ну не могла эта няша вот так! Все - неправда! Это все ДиДы, бездари! У Мартина будет падругому!" Ну как бы, что было задумано - то и есть. Так вот положительный момент, что от няшки - Эмилии, такого как массакр массовый зритель не ожидал. Лодкобейбики, там пеленки - то да! Сюрприз случился! Насколько Эмилия справилась со своей ролью? Не идеально... Но учитывая, насколько роль сложна, а на начало съемок - ей 23! Откуда там актерский опыт? Судить строго не будем. Эмилия - умничка!
Теперь к Акиньшиной. Эмилии - ровесница! Отыграть юную девочку в 2009 - жертву домашнего насилия (стеб) - легко! Вспоминаем "Лилю навсегда". Внешность, пусть и не валирийская, но ближе к ней, чем у Кларк. Сыграть маньячку, кмк, ей тоже было бы проще. Выглядит моложе своих лет. Быть может не самый лучший вариант на роль Дени, если из российских актрис выбирать, то других я не припоминаю. Если кто подскажет - приму к сведению.
С Серсеей все еще сложней. Есть книжная, а есть сериальная. Последнюю, во многом сделала Хиди, а поскольку других актрис-Серсей нет, то сделанная Хиди, Серсея - сериальный канон.
Книжная - подверженная вспышкам эмоций, страстям, как гневу, так и похоти, но весьма красивая женщина.Далее буду использовать эпитет - "Пламенная королева" Хиди смогла отыграть и это. Это секс в септе, и безосновательная ярость по отношению к Тириону, которого Серсея считает виновным за убийство Джофри, и показательная казнь Леди, и готовность покончить жизнь самоубийством, убив и сына при штурме КГ Станнисом пожалуй тут я впервые увидел Ланнистеров, с человеческим лицом, а не только злых антагонистов порядочным Старкам, и те самые "слезы" после секса с Эуроном, которых мы не увидели, но так или иначе Хиди передала эмоции героини, что сей секс был не самым приятным событием в ее жизни.
После самоубийства Томмена - Серсея восходит на ЖТ и тут она становится
Снежной королевой.
. Она уверенно держится перед Тихо Несторисом, так что он отвешивает ей комплимент, что она превзошла Тайвина. Диалог между ней и Тайвином в каком-то из сезонов - не хочу искать дословно, но "...не думал ли, что я а не сыновья - твоя наследница?" - символизирует. Сцены восхождения на ЖТ, взрыва септы - тоже показательны. Это уже совсем другая леди, чем та которая от Станниса пряталась. Это - взрослая женщина, которая не просто принимает "суровую реальность", как в случае со штурмом КГ Станнисом, но противится ей. минус один дракон у иноземной захватчицы Но всего этого не было в книгах.
Вот, кмк, вторую часть - "Снежная королева" - Олеся Судзиловская отыграла бы эпично. Не хуже, чем Хиди. Но вот первую ("Пламенная королева")... Это не ее типаж. Он бы ей тяжело дался. Так эффектно, как у Хиди, думаю, не вышло бы.
 

Аня95

Без права писать
СэС ваша ода Серсее и Хиди прекрасна) но мы же с вами расходимся в оценках и персонажа и игры актрисы
Мне в Серсее не хватило живости. Для меня она весь сериал как снежная королева. При этом нет в образе королевского достоинства, все ужимки и прыжки взяты из современности, походка та же. Поэтому увы, не моё.
То, что Судзиловская тоже снежная королева, да, но мне кажется огня бы дала достаточно.
Мне бы зашла Кирстен Данст в роли Серсеи, я писала в другой теме об этом, хотя может не всем соответствует книжной. Но я, как зритель рассуждаю, а не читатель.
Про Дени и Эмилию. Дени же должна была быть экзотической красавицей по книгам, а на экране обычная блонди вышла с большими глазами. Образ не так, чтоб прям АХ! получился, на мой взгляд.
Из наших, кстати, вот вышеупомянутая Александрова могла на Дени подойти с ее то глазами)
Как итог еще, игру многих актеров в ИП не считаю какой-то особенной, (тот же мой любимый Вальдау, ну так себе, берет не актерским мастерством), да и не нужна она для такого сериала. Очень много героев и событий для того, чтобы все претендовали на звание гения в своей профессии.

Про Акиньшину то забыла. Вообще не про ИП актриса, и не про Дени тем более. Не в смысле способностей, а внешних данных. Ну опять, исключительно мое видение.
 
Последнее редактирование:

СэС

Знаменосец
СэС ваша ода Серсее и Хиди прекрасна)
Я и Дейнерис не обошел вниманием)
СэС но мы же с вами расходимся в оценках и персонажа и игры актрисы.
Я, честно говоря не помню, что бы мы обсуждали персонаж иначе как, в контексте треугольника Серсея-Джейме-Бриенна.
СэС То, что Судзиловская тоже снежная королева, да, но мне кажется огня бы дала достаточно.
Кмк, Олеся - интроверт. Я тут погуглил, она даже обнаженной категорически не снимается. Тут можно было бы дублершу, но какой огонь - когда дублерша?
Дело не в обнаженке, а в принципе. Есть люди, кто свои душевные переживания при себе держат, какой мне Олеся и показалась, а есть другие - кто всем подписчикам даст знать, что "мне сейчас неуютно, и нужна ваша поддержка".
Ну в общем я с вами согласен. Не отыграла бы Олеся так как Хиди все эти душевные переживания. Слишком она их внутри держит, неприятно ей их на миллионы зрителей показывать.
СэС Мне бы зашла Кирстен Данст в роли Серсеи,
А ее бойфренд в роли Джейме зашел бы?
СэС вот вышеупомянутая Александрова могла на Дени подойти с ее то глазами)
Ну так-то да! Себе на уме, девушка! Хотя она и на роль Маргери пойдет!
СэС Про Акиньшину то забыла. Вообще не про ИП актриса, и не про Дени тем более. Не в смысле способностей, а внешних данных.
А что не так?
 

Аня95

Без права писать
Я, честно говоря не помню, что бы мы обсуждали персонаж иначе как, в контексте треугольника Серсея-Джейме-Бриенна.
я никогда не обсуждала Серсею в контексте этого треугольника, максимум в контексте пары с Джейме, Бриенну во все обсуждения Серсеи притягивают фанаты Серсеи почему-то:smirk:
в общем я с вами согласен. Не отыграла бы Олеся так как Хиди все эти душевные переживания.
я не делала такой вывод, так что вы согласны, наверное, с собой)
А ее бойфренд в роли Джейме зашел бы?
какое отношение ее бойфренд имеет к ней в роли Серсеи?
но нет, не зашел бы, хотя помоложе он видный чувак вполне был, сейчас немного форму потерял
 

СэС

Знаменосец
я никогда не обсуждала Серсею в контексте этого треугольника, максимум в контексте пары с Джейме
Это со мной такое обсуждение было? Быть может и было, просто я не помню, но как мне видилось ваше мнение - Джейме следовало предпочесть Бриенну Серсее. Но к как таковой Серсее вы претензий не имели. Ну может я плохо помню, хз.
я не делала такой вывод, так что вы согласны, наверное, с собой)
А как тогда понимать вашу фразу?
внешне да, но таланта могло бы не хватить
какое отношение ее бойфренд имеет к ней в роли Серсеи?
но нет, не зашел бы, хотя помоложе он видный чувак вполне был, сейчас немного форму потерял
Ну потому что она тянет на роль Серсеи примерно настолько же, насколько ее бойфренд тянет на роль Джейме. Ну т.е. если бы помоложе лет на 10, да в спортзалах по 4 часа в день, то под пивко зайдут.
 

Аня95

Без права писать
А как тогда понимать вашу фразу?
какую? вы написали что согласны со мной, что Олеся хуже справилась бы чем Хиди, где я это писала?
вам поспорить охота?
Ну потому что она тянет на роль Серсеи примерно настолько же, насколько ее бойфренд тянет на роль Джейме. Ну т.е. если бы помоложе лет на 10, да в спортзалах по 4 часа в день, то под пивко зайдут
это ваше видение прекрасного, по мне так Серсея в исполнении Хиди получилась хуже чем под пивко, не буду использовать другие эпитеты из уважения к вам, вдруг и вы его проявите:hug:
 

СэС

Знаменосец
я позже поправил
Вот эту!
внешне да, но таланта могло бы не хватить

это ваше видение прекрасного, по мне так Серсея в исполнении Хиди получилась хуже чем под пивко, не буду использовать другие эпитеты из уважения к вам, вдруг и вы его проявите:hug:
Я разве проявлял к вам неуважение? Когда такое было? Вспомните, если было - я извинюсь.
На самом деле, вы, зная мои симпатии к Серсее - решили меня потроллить, предложив на ее роль актрису-толстушку. Я не против толстушек, очень даже за - я против, когда меня пытаются так грубо троллить.
Потому, зная ваши симпатии к Джейме - я тут же предложил толстячка на его роль - не кого либо, но бойфренда той самой предложенной вами толстушки. Но вам такой Джейме не зашел))) Нефиг меня так пытаться троллить толсто - вот и все! И будем дружить! :hug:
 
Сверху