1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Пародия Фанфик: Спасатели за Стеной [Новогодний Вестерос]

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем AnnaBel, 26 дек 2016.

1. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Название: Спасатели за Стеной [Новогодний Вестерос]
    Размер: мини
    Персонажи: Старки, Дейнерис Таргариен, телезвезда Король Ночи и не только
    Рейтинг: PG
    Жанр: Пародия
    Дисклеймер: Все принадлежит Мартину и HBO
    Статус: Закончен
    Предупреждение: Смайлики являются почти полноценными персонажами истории

Вдохновительнице, леди gurvik посвящается

Последнее редактирование: 27 дек 2016
    Лютобелка, gurvik, Yuventa и 2 другим нравится это.
  2. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Спасатели за Стеной

Музыкальный эпиграф:
    Новый год к нам мчится, скоро всё случится,
    Сбудется, что снится,
    Что опять нас обманут, ничего не дадут…
    Ждать уже недолго, скоро будет ёлка,
    Только мало толка,
    Если Дед Мороза дети от беды не спасут

Войдя в залу, Джон обнаружил, что к завтраку уже спустились все, кроме Робба и Джейн, которые предпочитали проводить утренние часы немного иначе.:oops:
    - На этот раз я буду Снегурочкой, - настаивала Санса.
    - Самая тоскливая Снегурочка, которую я только могу себе представить. – едко ответила Арья, - И что ты будешь делать? Вот я в прошлом году не только подарки всем раздаривала! Мы устроили битву на снежках! – гордилась Арья, методично метая ножи в мишень напротив.
    - Не сомневалась! Мечи, ножи, битвы, боевые искусства, - Санса скривилась.
    - Я совершено не понимаю, откуда взялась эта традиция выбирать Снегурочку только из девчонок. Это несправедливо, я тоже могу дарить детям подарки и умею устраивать битвы на снежках, - серьезно произнес Бран.
    - И я, - подтвердил, Рикон, энергично проглатывая кашу.
    - Дарить детям подарки должна самая красивая девушка. Я могу устроить поэтический конкурс! – наконец Сансе пришла в голову хорошая новогодняя идея.
    Эддард с грустью возвел глаза к небу. Джон, как обычно, решительно решил спасти отца. Джон, вообще, был решительным! :doh:
    - Говорят, сегодня будут гости, – но добился он только нового гвалта.
    - Гости?! Принцы? Много? – заволновалась Санса.
    Эддард неуверенно поерзал на стуле.
    - Нуу… скорее принцессы.
    Санса возмутилась.
    - Зачем нам принцессы?! У нас и без того перебор с принцессами, - покосившись на Арью.
    Джон застыл, не донеся кусок омлета до рта:
    - Я тоже совершенно искренне не понимаю, зачем нам принцессы.
    - Джон, - торжественно начал Нед, - в жизни каждого мужчины наступает такой момент, когда он должен взять на себя ответственность…
    Вдруг за окнами раздался невероятный треск и шум…
    - А вот и наша гостья – лукаво улыбнулся Нед.
    Все с тревогой и интересом выбежали во двор. Даже нечёсаные Робб и Джейн, находу приводившие себя в порядок. :smirk: Лютоволки уже выстроились в шеренгу, внимательно наблюдая за гостями.
    Над Замком кружили три дракона!
    Они медленно опустились во двор, и со спины самого крупного из них изящно соскользнула юная девушка с длинными серебреными волосами. :kiss:
    - О! А она ничего, - сказал Робб, хлопнув Джона по плечу.
    - Я, Дейнерис бурерождённая, Мать драконов…
    Эддард примиряюще улыбнулся.
    - Госпожа, мы знаем, кто вы. У нас можно без чинов. Позвольте представить Вам мою семью…
    Все начали с интересом знакомиться. Когда дошла очередь до Джона, все взоры обратились к нему. Он стоял в окружении трех драконов, которые совершено однозначно выражали свой пылкий восторг от неожиданной встречи. Дрогон пытался лизнуть Джона в лицо, обнюхивал и радостно пускал дым через ноздри, Рейгаль ткнулся в его плечо мордахой и довольно урчал, не собираясь никому уступать завоеванный им солидный кусочек Джонова тела, Визарион скакал вокруг и пытался подлезть Джону под руку, чтобы тот его погладил. :happy: В итоге все они производили изрядный шум.
    - Ээээ… а это.. Это наш Джон, - многозначительно поглядывая на Дейнерис, сказал Нед.
    - Что он делает с моими драконами? – Дени находилась в большой растерянности.
    Призрак решительно решил разрядить обстановку. Они с Джоном были очень решительными! Он отделился от своей стаи, недоуменно взирающих на это драконообожание братьев и сестер, подошел к Дени, тщательно обнюхал и, подняв свою морду, лизнул ее в нос. Дени охнула и окончательно потеряла ориентацию в пространстве, растерявшись, и влюбившись во всех Старков разом и без остатка… а что уж говорить о... :oops:
    Серый Ветер, Лето, Лохматик и Нимерия с Леди решили тоже выразить свое удовлетворение от знакомства с гостьей и затянули красивую песню в ее честь. :proud:

Морозный воздух дул в его разгоряченное лицо. Борода, грубая и белая, словно железная проволока, покрывала его щёки, пряча двойной подбородок, но ничто не могло спрятать его брюхо и чёрные круги под глазами. :devil laugh: Он уже хорошо заправился, настроение было, что надо, олени :smirk: мчали его по небу, в мешке навалом подарков, ночь обещает быть пьяной и веселой, надо только по традиции завернуть к Старкам и выбрать новогоднюю Снегурочку. Дружище Старк должен позвать на праздник гостью, надо будет выбрать ее, если она хорошенькая!, Арью он выбирал в прошлом году, а Сансу в позапрошлом.
    Так думал он, отхлебывая из заветной фляжки, не пьянству ради, а токмо сугреву для. :stop:
    Чудесная ночь, плохо одно, она теперь единственная в году. :drownin:

Неожиданно лютый мороз налетел на Деда Мороза. :волнуюсь: Олени застыли на месте, борода заиндевела, даже глаза бы остекленели, не глотни он огненной жидкости за секунду до того! :killed:

Все собрались в зале. Старки любили Новый год. Ждали Деда Мороза. До наступления Нового года он должен залететь и выбрать в Доме Старков Снегурочку. А после вместе отправиться поздравлять всех детей мира.:in love:. Да и взрослых одаривать! А куда ж их девать?
    В зал торжественно вошла Дени.
    - Я пришла испить из чаши Льда! – заявила она с порога, недвусмысленно глядя на Джона.
    Все радостно заулыбались. Но Джон был не уверен. Он был очень решителен, но иногда не очень уверен.
    Время шло, но Деда Мороза все не было. А без него как наступит Новый год?
    - Что-то случилось?
    - Что могло случиться с этим веселым толстяком? Он же волшебный...
    - Волшебно хлебнул лишнего и волшебно позабыл все на свете, - заговорчески сообщил Робб Джону.
    Но это же катастрофа, подумал Джон. Старки Хранители Нового Года. Нужно срочно что-то предпринять. Эддард подошел к Брану.
    - Сынок, скажи нам, что произошло.
    Бран впал в транс, все Старки превратились в воплощенное внимание. Напряжение повисло в зале.
    Для Дени все было так неожиданно и непривычно, что она невольно прижалась к Джону. Джон покраснел, но стойко пережил это событие. Он, вообще, был очень стойкий, хоть иногда и краснел. :oops:
    - Дед Мороз в беде, - Бран обвел всех серьезными взрослыми глазами. – Его украл Король Ночи, и держит в своем логове. Он хочет испортить нам праздник. :волнуюсь:
    - Сынок, - торжественно обратился Эддард к Джону, - в жизни каждого мужчины наступает…
    Джон испугался. Он был очень смелым! И вообще никогда не пугался! Но, аккуратно высвобождаясь от Дени, произнес:
    - Я не могу, я ... не время сейчас…надо спасать…
    - Пришло время тебе возглавить поход по спасению Дела Мороза, - прервал его Нед, пока тот не сказал лишнего.
    Джон просиял и дружески пихнул Робба в ребра. В прошлом году поход возглавлял Робб. :happy:

Джон взял древний валирийский меч в руки и прочел древние руны на его ножнах. В миг все вокруг закружилось, завертелось, зал наполнился воинами в доспехах, они явились на зов Джона.
    Торос и Берик, Пес, Джендри с молотом со словами «Что, наш повелитель, надо?», последним явился Джейме, без руки и повязкой на глазу. Снова путешествие через Речные земли не прошло даром, или новая мода в Королевской Гавани. :fools: Там сейчас все с повязками. :wideyed:
    Джон обнажил клинок, и тот заискрился в его руках красным сиянием. Красный Меч Героя. :in love:
    Джон – такой! Он, вообще, очень способный, зажигает не только сердца, но и мечи.:proud:

В холодной ледяной пещере повис тяжелый запах перегара. Дед Мороз пил много, закусывал еще больше, продолжал радостно толстеть и гоготать во все горло. Король Ночи пытался его заморозить – не вышло, он же и есть Мороз, хоть и Дед. Перепить его тоже категорически не удавалось. Но Король Ночи был страшно коварен, он быстро понял, что если закатить пир, то этот толстый бородатый весельчак еще долго не заметит, что отмечает не совсем то, что нужно, и не совсем с теми, с кем нужно. А когда он отрубится совсем, то Король Ночи переоденется в его наряд и сможет на его волшебных оленях :smirk: проникнуть в царство людей :волнуюсь:

Команда спасателей ворвалась в ледяные чертоги Короля Ночи во главе с Джоном вместе с лютоволками. Успели во время, злодей уже снимал красную шубу с бесчувственного тела Деда Мороза.
    - Отдай нам Деда Мороза, Король Ночи, чтобы мы могли, наконец, праздник начать. А не то, выходи на бой! Один на один. Ты против меня.
    Король Ночи произнес своим зловещим шипящим голосом, злобно глядя на Эддарда Старка, своего давнего врага:
    - А он хорош. Очень хорош. Все на Севере твердят, что в битве на мечах тебе нет равных, Джон Сноу. Но тебе не справиться в одиночку с моей силой. – и впился взглядом в Джона, злобно засмеялся, а смех его зловеще отражался под сводами ледяного чертога.
    От небывалого шума проснулся Дед Мороз.
    - О! Старки! – и полез целоваться к Неду, - О, Джон… а у меня для тебя подарок, - шатаясь, Дед Мороз вынул из своего подарочного мешка… корону! :p - Дарю! - и расплылся в глупейшей и счастливейшей улыбке. :oh:
    Снова треск, шум, грохот, подлетела спасительница Дени на драконах, а с ней и Бран на Визерионе, :sneaky: но первое, что она увидела, это корону в руках Деда Мороза...
    - Я! Это моя! Это я - Королева! Настоящая! Только Таргариен... - Дени потеряла контроль над собой.
    Эддард вздохнул, возвел глаза к небу, потер виски, но все же почтительно взял Дени под руку.
    - Дейнерис, пожалуйста! – сказал он вкрадчивым голосом, но довольно настойчиво,- Вы обязательно будете королевой. Я Вам обещаю, - Он аккуратно подвел девушку к Джону, бросая на него красноречивые взгляды.
    Джон, не отрываясь, глядел в глаза Короля Ночи.
    - Кхе-кхе, я прошу прощения – послышался сзади вежливый тонкий голосок.
    Все повернулись и обнаружили, что сзади стоят Санса и Арья, которые тайно преследовали спасательную экспедицию.
    - Но может быть, если Дед Мороз нашелся и все в сборе, мы, наконец, выберем Снегурочку и будем праздновать Новый год? – Санса многозначительно поглаживала свою белую шубейку, расшитую жемчугом и отороченную песцом.
    - Нет, здесь уже кто-нибудь будет сражаться? – недоумевала Арья, нетерпеливо постукивая валирийским мечом по сапогу.
    - Так, прекратите! - Эддард вышел из себя в конце концов, - этот Дед Мороз уже никого не выберет и все отпраздновал. Надо спасать праздник самим!
    Дед Мороз снова мирно посапывал, плюхнув свое лицо в тарелку с салатом. Традиционно…
    - Сдавайся, Король Ночи, некогда тут, надо поздравлять людей, - пригрозил Джон, лютоволки и драконы, словно единое целое :in love:, начали медленно окружать врага со всех сторон.
    - Ненавижу, ваш ужасный праздник! Все веселятся, смеются, получают подарки. Уничтожу вас всех и все ваши праздники, - скрежетал Король Ночи.
    Джон смело шагнул вперед и занес над ним свой пылающий меч. Джон, вообще, был очень смелый. :doh:
    - Погодите! Он же просто одинокий, - закричала Санса, - давайте не будем его убивать, а возьмем с собой на праздник, в Винтерфел?!
    - Да и правда, такой няшный - сказала, Арья, опуская меч, - Он мне нравится. :cool:
    - Да и правда, - согласилась Дени. – может он несчастный, потому что его никто не любит? – и выразительно посмотрела на Джона.
    От такого отношения, которого он не видел ни разу во всю свою многотысячелетнюю злобную жизнь, Король Ночи растерялся и неожиданно произнес дрогнувшим голосом:
    - Неужели вы позволите мне быть на вашем празднике? :question:
    Джон подумал немного и принял волевое решение. Он, вообще, был очень волевой!
    Деда Мороза в вытрезвитель. Короля Ночи препроводить в Винтерфелл, но под неусыпной охраной. Пес, Торос, Берик, Джейме и Джендри, вместе с Арьей :smirk: вызвались его препроводить. А Джендри часто хотел кого-нибудь препроводить вместе с Арьей.
    И снова Джон решительно решил *он же решительный!*, что не будет Новый год при нем таким, каким он был тысячелетиями до него. А Снегурочкой он назначил Дейнерис, потому что он не видел доселе прекраснее девушки *наконец, он перестал быть неуверенным и излишне размышлять* и они обменялись многообещающими взглядами. :angelic: А Брана – Снегуром. :wideyed: Потому что и правда, что это за дискриминация, если Бран тоже может поздравить?! Они оседлали драконов и полетели поздравлять всех детей и всех взрослых. И каждый получил свои подарки.

Так Джон, Дени и Бран спасли Новый год :happy: :proud:

Дед Мороз проспался и потом очень сожалел о своем поведении, но все знали, что это только до следующего праздника :oh:.

А Король Ночи? В Винтерфелле он неожиданно оттаял и превратился в заморского принца. То-то Сансе радость была, и это было даже лучше, чем быть Снегурочкой, выбранной старым толстым весельчаком. :D

Lady D., Sancha, Lianosa и 12 другим нравится это.
  3. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

Вот тут что-то с форматированием случилось. :unsure:

gurvik, Alenna Redwin и AnnaBel нравится это.
  4. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Спасибо, поправила

gurvik, Alenna Redwin и Леди Яна нравится это.
  5. Лютобелка

Лютобелка Знаменосец

AnnaBel прекрасный фанфик :hug: Спасибо огромное за хорошее настроение!

gurvik, AnnaBel и Yuventa нравится это.
  6. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Браво AnnaBel! Чудесная сказка.
    Кого-то мне этот товарищ напоминает... :annoyed:
    Это про Джона верно подмечено!
    :oh:
    Как ты его любишь! Не могла пройти мимо!
    Блин, а я все думала, кого мне Роберт Баратеон напоминает... :confused:
    "Это я почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было..." :D
    Мне это Король Ночи напомнил героиню одной из песен Пугачевой, которая долго возмущалась происходящему этажом выше шуму, а потом, в конце концов, присоединилась к торжеству.
    Вот вам, это тоже новогоднее:

А.Городецкий, gurvik и AnnaBel нравится это.
  7. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

вам спасибо за такую оценку ! :hug:
    Прелестник, правда? и с оленями ж! и пьянствует аки наши Деды на праздники. В общем, все сходится :doh: Чувак рассекречен!
    Нет.. я его уже и героем спасителем всея человечества сделала - опять не так! :shifty:
    Это еще что! в первоначальном варианте у него не было ноги :oh: :oh::oh: это я его еще пожалела :angelic:
    угадала :))))

8. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

Все прекрасно, все отлично! :thumbsup:
    Но где же Теон? :cry:

AnnaBel нравится это.
  9. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Леди Яна ну, не плачьте, пожалуйста!
    В моей реальности у Теона все хорошо. :thumbsup:
    Он женился на одной из леди Мормонт и она делает из него Человека :D:p как завещал прекрасный Эддард :meow:

10. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

:eek:
    :drownin:
    :cry:

Не обращайте внимания, милая Анабель :sorry:. Очень хорошо, что у нас появляются новые, задорные и активные авторы! :in love:

А.Городецкий, gurvik и AnnaBel нравится это.
  11. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Кхе, кхе. мы ж на ты? :doh: Да, да на леди Мормонт у нас спрос нынче :thumbsup: да и делает она его регулярно и с большим удовольствием, ну, все как он любит! :meow:

А.Городецкий, gurvik и Леди Яна нравится это.
  12. Вереск

Вереск Знаменосец

Замечательный фанфик )) Решительный Джон мне безотчетно напомнил Винни-Пуха, у которого "правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает." Не в смысле правильности писания, а в смысле фразы про решительность )) Что-то навеяло.
    И да, спасибо, что Джейме только глаз выбили. Могло быть хуже же, да?:puppyeye:

А.Городецкий, Yuventa, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  13. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Спасибо Вам за отклик ! какое милое сравнение с Вини-Пухом.. да есть что-то :))
    Не бойтесь за Джейме, видите, он вполне себе "годен к службе" :D
    Джон его не комиссовал? Не комиссовал! боеспособная единица, значит. :meow:

С новым наступающим годом! [​IMG]

14. Lianosa

Lianosa Лорд

Спасибо огромное, подняли настроение :meow: Улыбка до ушей :) Куча у Вас тут пейрингов хороших и разных, жаль только, что Санса оттаявшему принцу досталась, а не Пёсику :puppyeye:
    А вот это вообще отлично :in love: :D
    От этой сцены улыбка у моего воображения ещё шире, чем у меня :happy: Солидный кусочек Джонова тела - это отдельная песня :D

Yuventa, gurvik и AnnaBel нравится это.
  15. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Lianosa , спасибо вам большое-большое за отзыв! это всегда очень приятно, а когда он положительный это приятно не вдвойне! в 5 раз! практически это мой первый-первый опыт какого бы то ни было фанфика. :oops: Не было их в моей жизни до того.

Эх...:( в моей вселенной Санса не поймет слишком уж брутального Песика... но мне все-равно захотелось, чтобы ее мечты осуществились! А ее мечты это, кмк, Принц/Чучелко из Ходячего Замка Миядзаки, смотрели?
    Не проассоциировали? :meow:
    :in love: Ага! я адепт Арджена! приходите к нам в фанклуб :D
    Любой человек, или даже не человек, или даже животное, или даже волшебное животное :thumbsup: должен мечтать получить кусочек Джонова тела! каким бы он ни был :D
    я щитаю!

Yuventa, gurvik и Lianosa нравится это.
  16. Lianosa

Lianosa Лорд

Для первого раза отлично получилось, вообще для любого раза :thumbsup: Так что пожалуйста! :) Для меня фанфикшен трудная территория, читать могу только юмор и то не всегда) Почему-то авторы не стесняются выкладывать, а я читать стесняюсь :D Поэтому была рада наткнуться на Ваш)
    Не смотрела :sorry: Но теперь мне от этой ассоциации не отделаться :D
    Я за АрДжен руками и ногами :in love: В ФК была, даже писала) Спасибо за приглашение)
    Хорошо, что не все мечтают... А то, если бы мечты сбывались, то Джона на атомы расплющило бы :crazzzy:

AnnaBel, Yuventa и gurvik нравится это.
  17. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Спасибо! Я больше всего люблю хорошую шутку! И если удалось самой пошутить недурно, я оч рада! Но я и серьез люблю! Авторы ... они такие. Я тоже боюсь читать иногда. Но надо! и открытия нас ждут на пути! я уверена..
    Посмотрите! я не фанат аниме и даже не все вещи Миядзаки меня одинаково торкают. Но это чудная вещь совершенно, а еще она снята по абсолютно чудно-виктроанской-фэнтези повести Дианы Уинн Джонс. Не знаю до сих пор, что мне доставило большее удовольствие. Чтение или просмотр. :in love:
    Джон как вселенское благо :meow: Его на всех хватит :happy:

Lianosa и gurvik нравится это.
  18. Lianosa

Lianosa Лорд

Я как раз уверенно шагаю по пути преодоления))) Намедни ТАКОЕ причитала, нечаянно наткнулась, а потом думаю - надо дочитывать, будь стойкой! Приняла волевое решение прям как Джон :D И кстати концовка была вполне себе хорошая, хотя от автора это было сложно ожидать)
    Посмотрю) Я конечно слышала об этом произведении не в пещере живу, но меня на любимые сериалы-то не всегда хватает. А ещё знаю, что там красивая музыка :) Слышала вальс, под него каталась наша пара в фигурном катании)
    Ну тогда и мне кусочек покажите пожалуйста, куда можно ткнуться :smirk: И побольше :sneaky:

AnnaBel нравится это.
  19. Белое

Белое Скиталец

если бы ко мне, в детстве на НГ, прилетел Снегур на драконе, чтобы поздравить, то я бы скорее всего с тех пор ходил бы седым:)

AnnaBel нравится это.