1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Несломленный

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем net-i-ne-budet, 31 дек 2016.

1. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

С Новым годом всех!
    Никогда не сдавайтесь.

Название: Несломленный
    Автор: net-i-ne-budet
    Бета: Elvira_faery, wakeupinlondon
    Размер: мини (1050 слов)
    Пейринг/Персонажи: Русе Болтон, Домерик Болтон
    Категория: джен
    Жанр: драма, AU
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждения: OOC, насилие, насильственное кормление, скачущие времена, пафос, открытый финал
    Краткое содержание: у узника нет никого, кроме себя
    Примечание: случайная отсылка к роману Ф. М. Достоевского "Бесы"

Узник лежит и считает трещины на потолке. Он знает их наизусть, каждую закорючку, каждый изгиб, он следит, как черные тонкие щели постепенно растут, удлиняются. Когда-то узник ежедневно выцарапывал ногтями зарубки на стене, но, провалявшись без сознания иные знают сколько времени после неудачного поджога, бросил это занятие. Да и свет здесь слишком холоден и неярок — иногда узник путает солнце с полной луной, так схожи блики, падающие на пол. Узкое окно с решеткой расположено под самым потолком, не допрыгнуть, разве что только подтащить к нему тяжелую кровать. Раньше у узника хватало на это сил, и он не раз тщетно пытался выдернуть хотя бы один железный прут из пазов. Теперь он лежит и смотрит в потолок, серый, потрескавшийся.

Здесь тепло, немного зябко бывает только по утрам, до того, как разведут огонь в очаге. Однажды узник попробовал устроить пожар и выбраться туда, где холодно и с неба (свинцового, как потолок камеры) идет снег. Об этом напоминают шрамы, похожие на большие диковинные цветы с округлыми лепестками. Тогда сгорели волосы, но не страшно — выросли новые, более жесткие и густые. На глаза спадает седая прядь, он отбрасывает ее уже привычным движением. Щетина не успевает пробиться на подбородке, ее безжалостно сбривают. В первое время узник пытался выхватить лезвие из ловких рук тюремщика, тогда тот звал немого верзилу из коридора и узника скручивали, привязывали к кровати. А космы отросли до лопаток — наверное, тюремщику нравится вычесывать и распутывать их каждое утро.

Порой узнику снится то, что лежит за тусклыми стенами. Цветные картинки сменяют друг друга без связи, без смысла: небо, высокое, голубое, зеленые травяные заросли, пыльная дорога, уходящая вдаль. Полумрак конюшни, густые свежие запахи сена, любимый вороной конь. Узник хочет позвать его, но не может вспомнить кличку и просыпается от тянущей боли в сердце. Такие сны приходят все реже и реже — пожалуй, он даже рад этому.

Еда вкусная и сытная — густой суп с мясом, молочная сладкая каша. Два раза в день ее приносит один и тот же человек — его тюремщик. Когда-то узник отказывался от пищи, и его кормили насильно: пропихивали небольшие куски в горло и зажимали нос и рот.

Во время трапезы тюремщик всегда сидит рядом, пристально смотрит, как ест узник. «Снаружи слишком опасно. Я знаю, когда-нибудь ты поймешь, что я делаю это ради тебя», — говорит он и снова зовет узника по имени. У тюремщика холодный тихий голос, словно предутренняя дымка над дредфортским лесом.

Узник не любит свое имя, оно принадлежало совсем другому человеку — сильному, смелому, свободному. Глупому и наивному.

Если долго смотреть на трещины в потолке, то кажется, что они расширяются, извиваются и ползут к нему черными скользкими змеями. Узник медленно ведет взгляд ниже по стене. Остался только один неиспробованный способ — проломить преграду и наконец вдохнуть чистый воздух вместо спертого тюремного. И он садится, бьет кулаком по стене с размаху, со всех оставшихся сил, еще и еще раз. Кровь с разбитых костяшек яркими пятнами отпечатывается на серой поверхности, боль в кистях рук только подстегивает, на мгновение кажется, что вот-вот она дойдет до какого-то предела и все наконец закончится. Стена не поддается, стоит незыблемо, не дрогнув, — потому что он слишком слаб, слаб и жалок. В отчаянии узник бьет лбом об ледяной камень и проваливается в темноту.

Он приходит в себя рывками: сначала боль, пульсирующая в голове, потом прикосновения к обнаженной коже, осторожные, легкие. Ноют запястья и лодыжки — опять связан и беспомощен. Узник с трудом разлепляет веки и видит тюремщика. Тот бледен, тонкие губы мелко подрагивают. «Пиявки высосут из тебя страх и боль», — говорит он, а в костлявых пальцах извивается черная блестящая тварь.

Укусы жгут несильно, по телу расходится тепло. Может быть, тюремщик прав и это как раз то, что ему нужно. Узник закрывает глаза, ему неприятно видеть, как волнообразно движутся пиявки, поглощая его кровь. Помимо воли он вслушивается в негромкие слова.

— Меня не понимали, когда я взял жену-южанку, тощую беловолосую немочь. Говорили, что она не переживет ни одной зимы. Они были правы, но в ней текла кровь драконов, и я не мог упустить такого шанса. Жена исполнила свой долг — дала миру тебя, больше от нее ничего не требовалось.

Тихий голос убаюкивает, словно узник снова стал ребенком, лежит в мягкой уютной постели, а отец рассказывает ему сказку на ночь.

— В ночь твоего рождения было сыро. Помню, я открыл окно, и клубы тумана вползли в комнату, где мучилась твоя мать. Она кричала и рыдала от боли, ее слезы пропитали постель насквозь. А потом появился ты — кричащий красный комок, рожденный среди соли и дыма. Мой сын. Обещанный принц из рода Красных Королей.

Мысли плывут, тело расслабленно. Сложно удержать нить истории тюремщика — кажется, он и раньше рассказывал это, узнику не хочется вспоминать.

— Потерпи еще немного, сын. Баратеон слаб, похотлив и слишком много пьет. Он не способен править, скоро от него отвернутся и самые близкие советники, и друзья. Начнется смута, прольются реки крови. И тогда явишься ты — сильный, красивый, мудрый. Домерик Болтон, Обещанный принц.

Узник открывает глаза и смотрит на свое тело: на выпирающие ребра, на исхудавшие слабые руки, на впадину живота, вокруг которого разбухшие пиявки продолжают свой пир. Неужели не видно, что сил у него уже почти не осталось? Заключение высосет их полностью задолго до того дня, когда тюремщик решит выпустить его на волю. Еще немного, и будет слишком поздно.

Молчание висит между ними, узник дышит глубоко, размеренно. Дремота окончательно спадает, и его мысли, впервые за долгое время, кристально чисты и спокойны. Старые боги проклинают тех, кто прольет родную кровь, но настоящий отец никогда не стал бы тюремщиком для своего сына. Узник облизывает пересохшие губы и поднимает взгляд на того, кто был всем в его глупой, солнечной прошлой жизни.

Тюремщик внешне бесстрастен, но за привычной маской узник улавливает тревогу — челюсти стиснуты крепче обычного, крылья узкого носа чуть подрагивают, светлые глаза смотрят более пристально.

— Домерик, — тишина нарушена, разбита вдребезги, — просто скажи, что тебе нужно, я все сделаю для тебя, все.

— Нож.

Голос узника скрипит, как несмазанное колесо телеги. Он сглатывает и повторяет громче:

— Дайте мне свой нож, отец.

Бескровные губы тюремщика, дрогнув, кривятся, и он смеется резко, страшно. Прекращает не скоро, смахивает пальцами слезинки с глаз.

— Я горжусь тобой, сын, — говорит он и ласково проводит ладонью по волосам узника. Тот отдергивает голову, и тюремщик довольно улыбается. — Ты истинный Болтон.

Узник отворачивается, смотрит в угол камеры, где стоит ведро с крышкой для малых и больших нужд. Он вспоминает, как однажды выплеснул его на тюремщика, и кривит губы в ухмылке.

Надо будет как-нибудь повторить, думает он. Надо заново повторить все попытки — или придумать что-нибудь еще.

Rina, AMV, вНЕ-времени и 4 другим нравится это.
  2. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

ААааааа.... Тока что увидела. Вот нифига себе с новым годом!!!111 :eek: :eek: :eek: :eek: Зачем же папа с ним так обошелся-то, с бедненьким? Чисто для сохранности что ли? :oops: Положил в коробочку до лучших времен, а сын-то тем временем слегка подгнил. :eek:

Это называетсо, "Больше живого Домерика!" :cry: :cry: :cry: :cry:

Надо что ли его хоть на поводке выгуливать иногда. А то он окончательно испортится и станет непригодный. :unsure:

AMV, grey king, Rina и ещё 1-му нравится это.
  3. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

АААААААААА чудесный коммент от Снарки :hug::hug::hug:
    папа тут совсем безумный, да. вдруг написался таким, ООСным фанатиком теории об Обещанном принце :in love:

Lady Snark но он не сдался! и обязательно выберется из своей тюрьмы!
    это должно было быть во второй части, которую я, конечно, не написала :facepalm:

Rina, AMV и Lady Snark нравится это.
  4. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Ты это Домерику объясни :confused: Так и скажи: Здравствуй, Домерик, как поживаешь? Хреново тебе, да? Но ты не расстраивайся, ты должен отсюда выбраться во второй части, которую я еще не написала. Что значит "когда напишешь?" Когда-нибудь. Ты главное не откинься, покамест. Держись тут, всего тебе доброго, хорошего настроения и здоровья!" :hug: :hug: :hug:

Леди Яна, Rina, net-i-ne-budet и ещё 1-му нравится это.
  5. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

:cry::cry::cry:
    :banghead:
    за хэпиэндами лучше не ко мне. а к другим товарищам :annoyed:

Леди Яна, Lady Snark и Rina нравится это.
  6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

А, то есть в части второй Домерику придется еще солонее, чем в первой. Вообще да, ну вы только посмотрите на этого красавца! Двадцать пальцев, это как ваще, а? Это же ни в какие ворота. Не говоря об избытке прочих причиндалов, да у него почти ничего в единственном экземпляре нет. Сплошные запаски. Развел тут... фабрику по выращиванию кусочков! :confused: Нужна прода, ящитаю. Не отлынивай. :p

Я придумала!!! Заяффку!

Это кстати о запасках. Ведь пока истинный наследник хранится в безопасном месте, папа наверное запаску в замок привел? Ну, типа суррогат, да? Такой типа большой волосатый суррогат, чтоб все думали, что больше у папы никого нет, и дом Болтон при желании соплей перешибешь.

Ну так вот! А пусть тогда суррогат-то этот начнет лазать по подвалам, да ничаянно и обнаружит братца? :smirk: Особенно если папа к примеру уедет куда-нибудь, ну скажем на охоту за какой-нибудь очередной, особенно стервозной лисой. Тут я не буду больше ничего подсказывать, потому что я люблю хеппиенды и уползания, а ты любишь Драму и Эпос. Но я уверена, что если кто способен взболтать любой закисший в своей безысходности ангст, так это Рамзаенька. И превратить во что угодно, буквально. :eek: :offended: :kiss: :facepalm:

Последнее редактирование: 20 янв 2017
    net-i-ne-budet и AMV нравится это.
  7. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

AMV и Lady Snark нравится это.
  8. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

9. AMV

AMV Межевой рыцарь

Вот можно я начну не с главного, а с наболевшего.
    Я канешна понимаю, что все должны сами следить за всякими разными разделами, чтобы не пропустить что-нибудь важное или интересное, но все же... Ну почему бы не вывешивать какое-нибудь мааааленькое оповещенице в клубчике, когда выкладывается что-то в разделе фанфикшна или фанарта по теме? А то в куче разных оповещений можно и пропустить. Да и заходя в раздел, на голубой флажочек с надписью джен могла и не обратить внимания)))
    Но это все ерунда, лучше я о главном. ))) Я рада, что не пропустила!)))
    net-i-ne-budet !!!!:kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
    Я не перестаю удивляться, как тебе удаётся в таком коротеньком тексте передать так много!!!:bravo::in love::in love::in love:
    Целая жизнь уместилась. Жуткая и страшная. Одиночная камера для Домерика!:eek: И Папа. Совершенно ужасный свихнувшийся Папа. :crazzzy:
    Папа вообще никого не бережёт, даже пиявок. Бедные пиявки от дурной драконьей крови наверняка дохнут!
    Я согласна с Lady Snark, нужно какое-то выруливание из этой безысходки, даже если на уползание ты не согласна. Проду!!!)))

Последнее редактирование: 21 янв 2017
    net-i-ne-budet, вНЕ-времени и Lady Snark нравится это.
  10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

(этим навеяло)

net-i-ne-budet и AMV нравится это.
  11. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

неловко получается, будто на лайки напрашиваешься :(

AMV спасибо! очень рада, что понравилось и задело за живое :hug::happy:

:D:D:D

вспомнилось

:D

а вообще - ну люблю я открытые финалы! и даже если прода вдруг напишется, там наверняка окончание тоже будет таким... не вполне окончательным.
    смиритесь простите :oops:

Леди Яна, вНЕ-времени и AMV нравится это.
  12. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Ну и зря. Тебе же фидбэк нужен! И кроме того, думай не только о собственной скромности, но и о своих товарищах: они же хотят читать фики про любимых героев! :in love: :in love: :in love: Мы тащим в клуб всё что есть по теме, а это аккурат по теме! :hug: :hug: :hug:

Свадебка! :D :D :D :D Дада, нам нужен классический хеппиенд :sneaky: :creative: :creative: :creative: в стиле ПЛИО )))
    Да мы и так смирные :cool:

А я, кроме того, знаю что ты не писец макси с продами, а Мастер-Минималист :in love: :in love: :in love: Просто чтоб ты знала, что если вдруг тебя попрёт написать чонить еще на эту тему, читатели у тебя уже есть. Уже сидят облизываютсо. :волнуюсь: :kiss:

Леди Яна, вНЕ-времени, AMV и ещё 1-му нравится это.
  13. AMV

AMV Межевой рыцарь

Вот так и нужно. Открытый финал, потом маленькая прода (можно даже не очень связанная с предыдущим сюжетом, можно добавить других героев, можно вообще с другими героями:D), снова открытый финал, прода, ..... и так далее совсемиостановками:D
    И не надо никаких макси, просто много-много маленьких мини :creative: :creative: :creative: :D

вНЕ-времени, Lady Snark и net-i-ne-budet нравится это.
  14. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

:D:D:D
    Приходи за хэппиэндами ко мне, я тебе их пачку выдам суй куда хош :hug:.
    А мне пжаста своего фирменного тлена и безысходности отсыпь :greedy:

Ты - звездочка! :in love:

net-i-ne-budet, Lady Snark, AMV и ещё 1-му нравится это.
  15. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Леди Яна спасибо, очень рада, что фик понравился :oops:

Леди Яна и Lady Snark нравится это.