• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    922

rotspecht

Без права писать
Я тоже слабо верю в убийство Рамси своего брата. Как-то больно спокоен Русе, мне кажется, он бы прибил его и не посмотрел, ну нет наследника и нет, а такой наследничек может и папку прирезать/отравить, если брата смог. Я думаю, к смерти сына как-то приложил руку сам Русе, ну или вариант, что его убил Рамси, но ему это каким-то образом подсказал/приказал/заставил Русе, причин тут может быть очень много, по мне это одна из загадок, которая еще всплывет.
точно
еще вариант
- убил все-таки Рамси, но по приказу Русе (забыл его)
 

Susan

Кастелян
Одна из моих самых любопытных загадок: как в королевской темнице оказался Якен Хгар :sneaky:
Он успел убрать жертву и попался? Или у него была какая-то иная задача?
С одной стороны не в правилах безликих попадаться, да и никого вроде важного в КГ не убивали, ведь чтобы заказать человека надо не только много заплатить но и в Браавос сплавать, а значит жертва должна была быть значимой фигурой... а если цель была в другом, то в чем? Оказаться за решеткой в королевских темницах :confused: Там вроде особо не развернешься... И если верна вторая версия, Якен не успел исполнить задуманное, так как Нед Старк определил его в НД?..
 

unknown

Ленный рыцарь
Для меня загадка, как происходит посыл ворона. Я сначала думал, что есть вороны, которые приучены летать в определенные места, т.е. выпускаешь, а он летит туда. Но тогда во-первых у каждого лорда должна быть куча воронов, которые приучены ко всем замкам, да еще и по несколько, т.к. птица может стать жертвой несчастного случая, а во-вторых как их различать, я что-то не видел упоминаний о каких-либо пометках не них, кольцах там. То ли я в свое время пропустил описание этого процесса, то ли его нет.
 

Leroks

Знаменосец
Для меня загадка, как происходит посыл ворона. Я сначала думал, что есть вороны, которые приучены летать в определенные места, т.е. выпускаешь, а он летит туда. Но тогда во-первых у каждого лорда должна быть куча воронов, которые приучены ко всем замкам, да еще и по несколько, т.к. птица может стать жертвой несчастного случая, а во-вторых как их различать, я что-то не видел упоминаний о каких-либо пометках не них, кольцах там. То ли я в свое время пропустил описание этого процесса, то ли его нет.
Наверняка так и есть, как вы описываете.
Просто не каждому лорду есть нужда держать воронов для каждого замка. Вассалы наверняка держат воронов соседей, сюзерена и короны. Сюзерен держит воронов своих вассалов, короны и других заметных семейств. В Королевской Гавани и Драконем Камне - как замках прявящих династий и Староместе, как культурном и информационном центре, наверняка самые большие воронятни - с воронами для всех влиятельных семейств/лордов. Те, получая королевские указы, уже доводят их до сведения стоящих ниже по иерархии. Вороны - не голуби, шанс пострадать такой крупной птице очень невелик - другие птицы на них не нападают, даже боятся (многие любители птиц держат при голубятне воронов - чтобы отпугнуть с территории своей стаи хищных птиц). И наверняка есть указ, запрещающий отстрел воронов, и сулящий кары за подобные действия.
Ну а кольца... в озможно на воронах действительно есть кольца, просто Мартин про них не написал. Возможно, им подкрашивают перья в соответствующие цвета. В общем, эффект штанов Арагорна.
 

Elektor

Рекрут
Для меня самой важной загадкой является третий сын Эйгона Невероятного, и его возможное законное потомство.
 

Гагарион

Знаменосец
1. Что на самом деле произошло с Валирией, и что там теперь?
2. Почему пробудилась магия?
3. Какова истинная природа рглорианских чудес?
4. Чего на самом деле добивается Варис?
5. Судьба Тиши
6. Обстоятельства гибели Эгга и Дунканов
7. Ритуальные утопления - это магия или просто другая трактовка слова "утонуть"?
 

Dargl

Знаменосец
7. Ритуальные утопления - это магия или просто другая трактовка слова "утонуть"?
По моему там вполне обычные утопления с обычной клинической смертью и обычные реанимационные мероприятия после.
 
Конечно нет, Оберин ставит целью поиметь каждую бабу и каждого мужика из 7 королевств!
Ну Вы скажете, каждого! К Тириону он все-таки не приставал!:D
 
Бенджен Старк ,что с ним? жив ли? (читаю пир пока только)
Читайте, читайте!:sneaky:
 

Kisamd

Наемник
Для меня загадка, как происходит посыл ворона. Я сначала думал, что есть вороны, которые приучены летать в определенные места, т.е. выпускаешь, а он летит туда. Но тогда во-первых у каждого лорда должна быть куча воронов, которые приучены ко всем замкам, да еще и по несколько, т.к. птица может стать жертвой несчастного случая, а во-вторых как их различать, я что-то не видел упоминаний о каких-либо пометках не них, кольцах там. То ли я в свое время пропустил описание этого процесса, то ли его нет.

В каждой крупной крепости есть мейстер. Вороны, привязанные к конкретной крепости, там скорее всего вылупляются и проживают. Периодически, по какому-то алгоритму, они отсылаются в клетках в замки других лордов, где в клетках и содержаться, чтобы не улетели домой. Как они рассылают воронов друг другу, это уже вопрос логистики, может быть напрямую друг другу (как первые телефонные сети, когда беспорядочная лапша над городами висела), но это было бы нерационально. Я бы сделал промежуточные центры распределения в замках грандлордов (этакие АТС, если продолжить аналогию), между которыми уже проходил бы "магистальный" обмен воронами, благо что скорость перемещения между замками грандлордов ввиду наличия трактов весьма хорошая. Так что имеем следующую картину, Болтон дает своих воронов в Винтерфел, Старки обменивают "северных" воронов на "речных" с Риввераном, А Фреи берут ворона Болтонов в Ривверане. Но этот расклад возможен, когда у нас мирное время, и никто не играет в "подковерные" игры со своим сюзереном. Тогда видимо надо втихаря "линию" проложить, чтобы никто не заметил.
Но в эту схему не вписываются "зимневестники", они же белые вороны, поскольку если бы они выводились в замках лордов и отправлялись бы строго в Старомест, они бы не были таким эксклюзивом для детей лордов, как они представлены в книге. Так что это уже действительно загадка.
 
Сверху