• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    924

basilisk

Наемник
откуда, кстати, Дети Леса брали обсидиан? На территории 7ми королевств есть вулканы?
 

Thingol

Призрак (гость)
Т.е., белок в организме Иных (а они вообще белковая форма жизни?) распадается от контакта с обсидианом?
То есть это из разряда "Супермен и криптонит".
Или ещё лучше - тот Иной был подставой. И когда НДшники выйдут против Иных с обсидианом, Иные просто посмеются над ними.
 

gurvik

Лорд Хранитель
(скучным голосом): В книге сказано, что обсидиан - это застывший огонь, ЕМНИП. Иные - навряд ли белковая форма жизни :D. Иные - это что-то вроде элементалей Льда, ИМХО. Огонь им делает кирдык. Всё остальное знает Мартин ;).
 

basilisk

Наемник
что такое обсидиан и не из Мартина известно :) так как Драконий камень - судя по всему стоит на вулкане, понятно, откуда там залежи обсидиана.

А у Детей леса то он откель?
 

ddv

Знаменосец
Драконий камень - судя по всему стоит на вулкане, понятно, откуда там залежи обсидиана.
А у Детей леса то он откель?
предположить что вулкан в Вестеросе мог оказаться не один за столько-то лет вам что-то мешает?
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Из перечисленных здесь загадок действительна интересна мотивация Иллирио и Вариса (отдельно от происхождения Эйгона). Лично мне еще очень интересно про Цитадель - с самого начала саги очень нравилась идея мейстеров, а тут еще и намек на осознанную войну науки против магии - просто "вкуснятина", а не тайна :)

А вот вся Санта-Барбара - кто кого от кого родил - не цепляет, вернее - интересна только там, где она может оказать значительное влияние на сюжет. Аналогично с пророчествами - куда интереснее не кто таков Азор Ахай, а кого таковым считают значимые силы и народные массы :)
 

Кэйерис

Оруженосец
Выбрал Азор Ахая.
Но Хоуленд Рид тоже очень загадочный персонаж. Но мне, кстати кажется, что Хоуленд и есть АА. Не зря же он, если верить легенде побывал на Острове Ликов. Вот сидит ща в болоте и ждёт звёздного часа.
А вот в скрытых Таргов не верю как то вообще. Думаю Мартин специально пудрит мозги читателям.
 

Gray

Ленный рыцарь
Что-то, ни один из перечисленных вариантов у меня особого интереса не вызывает... Разве что - происхождение Джона. Просто, хочется-таки узнать: кто его мать. Не стремлюсь видеть в нём скрытого Тарга...
Из того, что меня интересует: Суть Иных. Что они такое. Они не выглядят порождением этого мира.
И ещё: чего хочет Мизинец? (Вот, блин, думаю: "Петир... Мизинец... Пезинец... :)") Нет, реально: какая у него цель? Что-то сдаётся мне, что цели у него нет - его интересует сам процесс...
 

NOIR DESIR

Рекрут
Кто сядет на двух драконов вместе с Дени? Думаю - одним точно будет Джон Сноу. Про второго - не знаю, но не Тирион... (наверняка, БРАН). Но, тогда не получается - реставрация Таргариенов в королевстве произойдет только при поддержке, как минимум, двух влиятельных семейств, олицевторяющих страну (Север - Старки, Запад - Ланнистеры, Юг - Дорн и т.д.)

Как будет выглядеть вертикаль власти, если мы знаем, что Дени - бесплодна? Дени - как символ (типа Британской королевы), а кто же будет наследников делать для трона???

И самая страшная и интересная загадка - о чем просила Неда Лианна на смертном одре? Это - действительно интересно...
 

Thingol

Призрак (гость)
Кто сядет на двух драконов вместе с Дени? Думаю - одним точно будет Джон Сноу. Про второго - не знаю, но не Тирион... (наверняка, БРАН)
Не, Бран сядет не "на" дракона, а "в" дракона.
 

Westerosi

Знаменосец
Как будет выглядеть вертикаль власти, если мы знаем, что Дени - бесплодна? Дени - как символ (типа Британской королевы), а кто же будет наследников делать для трона???
Эта загадка уже решена. Дэни не бесплодна (об этом в тексте и не говорилось нигде кстати). За подробностями добро пожаловать в тему "Дэйнерис Таргариен":)
 

osha

Мастер-над-оружием
Проголосовала за цитадель и магию. Но Браавос/Безликие меня тоже интересуют.
о чем просила Неда Лианна на смертном одре?
Столько раз об этом говорили, предполагали. Может оказаться - просила всего-то в Винтерфелле похоронить.
 

Rom

Призрак (гость)
Мотивы и цели Вариса и Мизинца

Мне вот интересно, почему Вы ищете какие-то скрытые мотивы Вариса? Не верите, что они могут быть столь просты? Если это не его истинные цели, то к чему была произнесена та пафосная речь перед помирающим "дядюшкой" Ланистером? Деток с кинжалами позабавить? Тут более интересно, imho, действительно ли на сцене появился Таргариен, не самозванец. А Мизинец очень последовательно рвется к власти, по моему, и, судя по последним событиям (собственному браку), играет уже лично на себя. Впрочем, повернуть его мотивацию еще можно в любую сторону, угадать наверняка пока достаточно сложно.
 

Lestarh

Знаменосец
Сменить одного короля на другого? А зачем? Что он хочет реставрации Таргариенов вроде большинством признаётся. Непонятно - почему он этого хочет.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Мне вот интересно, почему Вы ищете какие-то скрытые мотивы Вариса?
Потому что его пафосная речь перед умирающим Киваном - такой балаган, уж простите мою прямоту )) Лично мне до боли напоминает "Наш Эйгон - студент, спорстмен, комсомолец и просто красавец! И за все это я прошу каких-то 25 баранов..." :D
Не похож Варис на наивного идеалиста, а вот на бывшего артиста, склонного к театральным жестам - вполне.
 
Сверху