• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    924

dreaming of summer

Душа форума
промежуточные центры распределения в замках грандлордов (этакие АТС
А как же тайна переписки? Мейстеру с АТС нужно было иметь сильную волю, чтобы не ознакомиться с содержанием письма между отправителем и получателем.
 

Kisamd

Наемник
А как же тайна переписки? Мейстеру с АТС нужно было иметь сильную волю, чтобы не ознакомиться с содержанием письма между отправителем и получателем.
Причем здесь тайна переписки, я же написал о системе обмена ворононами, а не об обмене письмами. Условный Болтон, получив ворона Фрея, в Винтерфеле, спокойно напишет письмо и отправит. Не будет же ворон повторять свой маршрут доставки, он напрямую из замка в замок полетит.
 
Кэт Шредингера, дефект речи или что-то вроде того. Он свое настоящее имя "Уолдер" нормально произнести не может, поэтому получается "ходор". На английском Уолдер и Ходор более похожи по звучанию.
Если он может хоть как-то признести свое имя, значит, у него нет глобальных дефектов речи, мешающих говорить в принципе. То есть, с клинической точки зрения его поведение не объяснимо.
 

Syringa

Казнен
Если он может хоть как-то признести свое имя, значит, у него нет глобальных дефектов речи, мешающих говорить в принципе. То есть, с клинической точки зрения его поведение не объяснимо.
Его напугали Джейме и Серсея, лет 15 назад трахавшиеся в В-фелле? :sneaky:
Уоддер :doh:
 

Syringa

Казнен
Джон скорее всего сын Лианны; а значит скорее всего и Рейгара:
http://crows.ru/prophesy.html ..."На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом"

http://aldebaran.ru/zfan/martin/martin7/?11 ...- Если в этом(попытке убить Брана) участвовала королева или же, - о боги, сам король... нет, я в это не верю. - И тут же вспомнил холодное утро на поле среди курганов и слова Роберта о том, что он послал бы убийц к последней принцессе из рода Таргариенов. Он вспомнил младенца - сына Рейегара, его разбитую головенку, я как тогда отвернулся король. Как отвернулся он и в приемном зале Дарри, совсем уж недавно. Он еще слышал мольбы Сансы, как и давние рыдания Лианны.
 

assec

Знаменосец
Джон скорее всего сын Лианны; а значит скорее всего и Рейгара:
"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом".

Таки Джон - тоже гей? Раз "голубой"? Ни за чтобы не догадался...
 
Последнее редактирование модератором:
"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом".

Таки Джон - тоже гей? Раз "голубой"? Ни за чтобы не догадался...
В английском языке 'голубой' не является эвфемизмом гомосексуальности. ;) А по-русски смешно получилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Geraldine

Межевой рыцарь
Для меня сейчас главная загадка - письмо Рамси Болтона. Что в нем правда, а что ложь? (автор письма, я думаю, все же Рамси - у милорда неповторимый стиль изложения).
2. Как на самом деле умер Домерик Болтон? Действительно ли его убил Рамси? И если да, то он сам это придумал или подсказал кто?
3. Кто такая Куэйта и почему она является Дени в видениях? Чье лицо скрывается под красной лакированной маской?
4. Что случилось с Тишей?
5. Кто валоконар Серсеи?
6. Кто, в конце концов, новый Азор Ахай? И появится ли он вообще?
И последнее. Выживут ли мои любимые герои? И какая судьба их ждет? (печальная загадка для всех фанатов ПЛИО). :killed:
 

Amabile

Призрак (гость)
У нее два валонкара: Тирион и Джейме.
Мне всегда казалось, что "валонкар" - это не просто младший брат, а самый младший ребенок в семье, то есть возможные валонкары - Тирион, Дейнерис, Рикон и т.д.
 

Eternelle

Удалившийся
Мне всегда казалось, что "валонкар" - это не просто младший брат, а самый младший ребенок в семье, то есть возможные валонкары - Тирион, Дейнерис, Рикон и т.д.
Но если это именно "брат", то он должен быть мужского пола.
Кто точно знает? Это переводится как "брат" или "младший ребенок", например?
 

Amabile

Призрак (гость)
Но если это именно "брат", то он должен быть мужского пола.
Кто точно знает? Это переводится как "брат" или "младший ребенок", например?
Не обязательно брат, под "младшей кровью" может подразумеваться и сестра... Я думаю, что пол "младшего ребенка" значения не имеет.
 

Eternelle

Удалившийся
Не обязательно брат, под "младшей кровью" может подразумеваться и сестра... Я думаю, что пол "младшего ребенка" значения не имеет.
Посмотрела... В "Пире стервятников" на русском именно "младший брат". Не знаю, как в оригинале, но в англоязычной вики тоже сказано, что валонкар переводится как "little brother".
 

Frau Lolka

Знаменосец
Не обязательно брат, под "младшей кровью" может подразумеваться и сестра...
Это в первом варианте у Виленской была "младшая кровь". :wth: :^) Которая меня саму очень долго вводила в заблуждение.
А в оригинале английским по белому написано "little brother". Бразера у Серси только два, и оба младшие. Лансель не считается, ибо он по-аглицки cousin.
 
Сверху