• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    924

Aena

Кастелян
Но вот одна мелкая глупая мыслишка никак не хочет уходить из головы. Куда ушла казна Вестероса в славное правление Роберта Баратеона? В баснословные траты на вино, турниры и шлюх я как-то не очень верю.

В карман одного парня, у меня над аватаркой его герб. Они пустили его к казне и не следили.
Мне в делах земных всего интереснее, куда этот парень потратит эти деньги. Ну правда.

Из неземных... рок Валирии.
Хотелось бы побольше узнать о Крае Теней, описание заворожило.

А, и куда шлюхи-то отправляются?
 

m_virt

Знаменосец
1. Восстание Роберта Баратеона и его настоящие предпосылки. Много чего накручено, и ни одного ПОВа среди тех кто хоть что-то знает.
2. Тайвин его тайны. Его отношения с Эйерисом, смерть жены, переход на сторону повстанцев и убийство детей Рейгара. Подозреваю что очень многого мы не знаем.
3. Хайтауэры и их роль в истории Вестероса.
4. Природа Иных.
5. Конечные цели Вариса и Бейлиша.

Фэнтезийно-мистическая часть книг интересует весьма мало.
 

grey king

Знаменосец
Конечно это тайны черного камня. Он везде от Стены до островов Василиска. А адептами его являются сектанты Звездной премудрости. Они даже в каноническом тексте упомянуты. Они засекречены еще более чем безликие. Может и среди персов их члены есть. По идее, это люди за Иных.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
1) Родители Джона Сноу
2) Сколько Старков древности были варгами, и не с этим ли связано то, что у некоторых статуй в крипте рядом с людьми изображены лютоволки
3) Жизнь Висеньи и насколько безумен был до воскрешения Мейгор
4) Письмо из Дорна, хотя бы примерное содержание
5)Были ли среди Ланнистеров варги (а чего? Близкородственные браки, которыми те же Тарги сохраняли чистоту крови, львы, Тирион, который возможно станет всадником дракона)
6) Какого цвета была Вхагар
7) Шира Морская Звезда
 

Kars

Знаменосец
В карман одного парня, у меня над аватаркой его герб. Они пустили его к казне и не следили.
Это конечно хорошо что вы про Бейлиша такого хорошего мнения)но не сходится)его к казне пустили от силы максимум 5 лет назад)из которых год два минимум пошел на обживание,растановку своих людей,втирание в доверие к начальству)
 

val4onok

Присяжный рыцарь
Про Азора Ахая интересно, конечно, но предполагаю, что всё же это относится к Дени.
Прям из загадок интересна природа иных - зачем они хотят замочить всех людей? Какой им смысл? Тупо власть? Распространение ареала обитания? Ну хорошо, если их сделали дети леса или кто там для борьбы с людьми - то почему потом они решили пойти против создателей-то? Чего им не живётся на воём севере? являются ли люди их кормовой базой или просто конкурирующим видом? Король ночи -главный иной? Какая у него мотивация?
Ещё интересно, что потом произойдёт с драконами-то? После всех войн и захвата Вестероса. Я так понимаю, расти они не перестают, кушать тоже всё время хотят... Кто будет их содержать и нафига.
И да, куда деваются все шлюхи?:happy:
 

Andarilz

Рекрут
Откуда у охранника в Королевской Гавани оказалась монета Гарднеров
 

dreaming of summer

Душа форума
Откуда у охранника в Королевской Гавани оказалась монета Гарднеров
Тут как раз никакой тайны нет. Варис под личиной Рюгена намеренно оставил улику, чтобы посеять смуту между Ланнистерами и Тиреллами.
 

Andarilz

Рекрут
Тут как раз никакой тайны нет. Варис под личиной Рюгена намеренно оставил улику, чтобы посеять смуту между Ланнистерами и Тиреллами.
Это версия. Я тоже о ней слышал. А вдруг это не так, и Тиреллы реально боялись последствий своей поддержки Ренли и хотели соскочить. Тогда монета может быть реально от шипованной королевы.
 

Martisa

Рекрут
Если Ланнистеры - львы, то где в этом мире львы водятся? Ну не в Вестеросе же?
Или тут как гербы северных европейских стран- легенды о львах с древнеримской империи, а сами львов в глаза не видели?)

И вообще нам когда-нибудь покажут Кастерли рок?) Может, хоть там они при дворе кого-нибудь едят?
 

dreaming of summer

Душа форума
где в этом мире львы водятся? Ну не в Вестеросе же?
Да, в Вестеросе. По крайней мере, во времена Титоса Ланнисера дикие львицы водились близ Кастерли-Рок.
Отец моего отца был псарем в Утесе. В один осенний год лорд Титос попал между львицей и ее добычей. Львице невдомек было, что она у Ланнистеров в гербе, — она задрала коня милорда и с милордом сделала бы то же самое, но тут подоспел мой дед с гончими. Три собаки погибли, но остальные отогнали львицу. Дед мой лишился ноги, и Ланнистер за это наградил его землями и замком, а сына его взял в оруженосцы.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Мне вот интересно кто все таки займет железный трон в конце. Ну в смысле в самом конце. Вот это поистине самая интересная загадка)
 

grey king

Знаменосец
кто все таки займет железный трон в конце
так не будет трона. Его разберут на мечи, т.к. они обработаны огнем Балериона, и таким образом по технологии являются валирийскими. Их будут использовать, чтобы победить БХ
 

Родерик

Кастелян
Самая главная загадка - смена времён года.Какая причина,было ли так всегда и т.д.
1.Хоуленд Рид.Почему он послал своих детей в смертельно опасное путешествие,а сам так и не появился?
2.Трагедия Летнего Замка.
3.Варис.Имеет ли он отношение к Безликим,учитывая способность менять внешность?
4.Письмо на розовой бумаге,якобы от Рамси.
5.Призрак Винтерфелла.
6.Судьба Гериона Ланнистера.Может он жив и Тирион его ещё встретит?
7.Девиз Дейнов.
8.Пестряк со своими странными высказываниями.Что-то он сильно непрост для обычного шута...
9.Из-за чего рухнет Стена.
10.Как выкрутится Джейме при встрече с Бессердечной.Или не выкрутится?
 

Karatirnak

Лорд
Топчик-3 :
1. Дорнийское письмо. Не дает мне покоя с момента прочтения Мира ><" иногда думаю о том, как королева Рейнис в купальнике загорала у бассейна, а горячие дорнийское парни подавали ей коктейли и лимонные пирожные.
2. Летний замок. Если на раскрытие тайны письма в будущем я не рассчитываю, то тут вот все-таки надеюсь почитать :in love:
3. Как пропал Герион Ланнистер, чья дочь Ланна, чьи дети Серсея, Джейме и Тирион, правда ли умерла родами Джоанна и что означает сон Джейме. Златовласое семейство полно загадок :writing:
 

ortega911

Ленный рыцарь
1. Настоящая причина катаклизма Валирии.
2. Куда подевались выжившие после Танца драконы?
3. Где перемудрил Эгг в своей попытке воскрешения драконов.
4. Кто накляузничал Брандону на Рейгара?
5. Насколько сильно влияние Цитадели на судьбу Вестероса.
6. Какова роль Цитадели в исчезновении драконов и магии.
7. Происхождение и цели Иных.
8. Действительно ли Тайвин отец своих детей?
9. История Рейгара и Лианны
10. Кто же такой Варис.
 

Felis

Ленный рыцарь
Маленькие пташки тоже к примеру вездесущи и почти всезнающи
И молчаливы. А Птицевод весьма себе на уме...
Просто показалось, что Пицель как раз человек, который знал точно кто и где, а так же из него проще было выбить информацию. Думаю, что крайне злой Брандон Старк идентичен Тириону с Шаггой.
 
Сверху