• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    924

tea

Лорд
Попадись мне ПЛиО лет в двенадцать, когда я бредила судьбой Атлантиды, главной загадкой, несомненно, стал бы Рок Валирии. Во взрослом состоянии меня куда больше волнует, как можно сделать лордом-командующим семнадцатилетнего пацана. Нет, это я, конечно, в порядке троллинга. Если серьезно, меня завораживает вестеросская география. В том мире полно загадочных мест. Тот же Остров Ликов или Асшай. Туда бы я при случае сунула нос. Вообще было бы интересно заглянуть за положенные Мартином пределы, узнать, что еще есть в той вселенной. Едва ли она ограничивается двумя континентами.
Если же говорить о сюжетных тайнах, тут я едва ли смогу соригинальничать. Голосую за Башню Радости. Меня волнует не столько происхождение Джона, сколько обстоятельства смерти Лианны. Война практически кончилась, принц мертв, его семья мертва, за Лианной пришел родной брат. Почему бы не отдать ему сестру? Почему гвардейцы готовы были не допустить их встречи ценой собственной жизни? Там явно что-то нечисто, дело не только в Джоне, и, по-моему, есть все основания предполагать, что девушку удерживали в башне насильно.
 

Dora Dorn

Лорд
I. Цитадель, Хайтауэры, магия, драконы, Таргариены и взаимоотношения между всеми ними (с подробной историей, разумеется). Мне кажется, это самый, так сказать, объемный клубок :writing:
II. Мотивы, цели и логика поведения Рейгара. :moustached:
III. Саммерхолл и его роль в п. 2
 
Последнее редактирование:

Orlando

Без права писать
Тайна Рока Валирии. Намеки есть на причастность Безликих Браавоса, но хотелось бы полной ясности в этом вопросе.
 

Ulv

Удалившийся
Пожалуй первое, что приходит на ум, хотя интересно конечно гораздо больше...
1. Иные и всё что с ними связано, то есть главная загадка ПЛиО по большому счёту.
2. История Рейегара и Лианны.
3. Древовидение и прочие тайны Старых Богов.
4. Цели Вариса и его мотивация.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Самая большая загадка ПЛиО - Иные, первая Долгая Ночь и всё, что с ними связано. Кто такие Иные, откуда они взялись, почему и зачем вернулись спустя 8000 лет? И что им надо то, в конце концов? И почему после первой ДН сезоны в мире ПЛиО стали чрезмерно длинными? И была ли победа в первой Рассветной Битве действительно победой, учитывая, что баланс природных и магических сил в мире так и не восстановился?
 
Что такое 'ходор'.
Кэт Шредингера, дефект речи или что-то вроде того. Он свое настоящее имя "Уолдер" нормально произнести не может, поэтому получается "ходор". На английском Уолдер и Ходор более похожи по звучанию.
Оу, приятно перечитать старую тему и узнать, что была права и слово Ходор оказалось реально важным. :)
 

Maximin

Рекрут
1. Варис. Что им движет, кто он такой?
2. Какой магией владеет Эурон?
3. Холодный руки. Кто он?
4. Барбри Дастин. Что скрывает эта "милая" женщина?
5. Пестряк. Кто он такой и почему "на его губах кровь" (предсказание Мелисандры)?
6. Знал ли Эйрис о готовящемся мятеже? Если да, то кто и зачем ему рассказал?
 

_Nata_

Скиталец
1. Происшествие в Летнем замке.
2. Почему Нед приказал разрушить Башню Радости и соорудить 8 курганов (сколько времени и сил на это потребовалось!), а не приказал отвезти кости погибших родным, хотя вернул меч Дейнам и коня лорда Дастина его вдове. Но не кости родных! Странно...
3. Хоуленд Рид и его "умения" из сказки Миры: "...он умел дышать илом, бегать по листьям и менять землю на воду и воду на землю всего одним тихим словом. Умел разговаривать с деревьями, сплетать слова и заставлять замки появляться или исчезать...".
4. Где находится "дом с красной дверью" и был ли он вообще.
5. Кто был Рыцарем Смеющегося Дерева и другие тайны турнира в Харренхолле.
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Мой ТОП загадок Песни:
1. Башня Радости - хотелось бы точно знать, что там произошло;
2. Все тайны турнира в Харренхоле - интриги и события до и во время турнира;
3. Асшай - управление городом, накопленные знания, взаимоотношения с другими народами и городами Эссоса, обычные его жители - нужно больше информации;
4. Происхождение Дейнов и Рассвета, традиции этой семьи, их родственники, их след в истории;
5. Мотивация Вариса - очень непонятная тема;
6. Безликие - что у них за магия и откуда, есть ли постоянные заказчики или управляющие, насколько их много;
7. Стигай, К'Дат, Йин - кто и зачем основал, кто населял, в каком статусе сейчас по факту, какая связь с Асшаем;
8. Долгая Ночь - что это за явление и отчего возникло;
9. Взаимоотношения Детей Леса и Иных - общение, торговля, обмен магией, как познакомились;
10. Отношение Валирии к Вестеросу - почему не завоевали, обследовали ли, насколько плотно общались.
 
Последнее редактирование:
Ну, для меня это Юный Гриф, он даже тайну происхождения Джона потеснил. Очень интересно, кем же в конечном итоге он окажется, сыном Иллирио и его любимой жёнушки (Предположительно из рода Блэкфаеров) или все же настоящим Таргариеном (хотя это мало вероятно):волнуюсь:
 
Сверху