• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    922

Даэна Сэнд

Наемник
Их столько, загадок. Даже трудно выделить любимые...
Кем будет валонкар, когда и как он провернёт это дело?
Кто и, главное, чем ранил Балериона во время путешествия Эйреи? Кстати, могу предложить новую версию...
Что вообще творится в Валирии столетия спустя после Рока? Что случилось с экспедицией Гериона?
Легенда о происхождении драконов из лопнувшей луны - откуда она взялась и на чём основана? Эта легенда настолько похожа на крушение летательного аппарата, описанное с точки зрения дикаря, что в фэнтези даже как-то смешно.
Кто написал Розовое письмо?
Чей всё-таки сын Эйгон? И если выяснится, что он не Рейегарович, то как отреагирует Коннингтон? Зачем Эйгон Варису?
А как отреагирует Мелисандра, окончательно осознав, что Станнис никакой не Азор Ахай?
Как выглядит "сердце зимы"?
Что за болезнь поражает чужаков на Наате?
Чем на самом деле окажется Светозарный? Я лично не уверена, что буквальным мечом.
Узнает ли Джендри о своём происхождении и, если да, то что будет делать?
Где конкретно сейчас Эдрик Шторм? Кто его опекает, какие у них планы на будущее?
Куда пропал Тирек?
Выживут ли Котёночек Томмен и Ширен?
Список можно продолжать
 

norklef

Межевой рыцарь
1. Письмо из Дорна Эйгону Первому
2. Пропажа Тирека Ланнистера
3. О каких персонажах было самое первое видение Брана после падения и полета
4. Куда отправляются шлюхи?
5. Роль Безликих в саге, их цели, будущее Арьи у них
 
Для меня, опять же, самой главной и интересной тайной является тайна востока. Сколько же там земель! Моссовия, Соториос и его южные земли, Ультос, Край Теней, К'Дат, Пять Крепостей, Город Крылатых Людей, Города Бескровных Людей, Земли Шрайков и что же ещё восточнее этого всего? Что же там? Неужели об этом нач более ничего не расскажут? Уверенна, там много о чём можно рассказать!
 
Для меня, опять же, самой главной и интересной тайной является тайна востока. Сколько же там земель! Моссовия, Соториос и его южные земли, Ультос, Край Теней, К'Дат, Пять Крепостей, Город Крылатых Людей, Города Бескровных Людей, Земли Шрайков и что же ещё восточнее этого всего? Что же там? Неужели об этом нач более ничего не расскажут? Уверенна, там много о чём можно рассказать!
Мне кажется, что эти земли нужны скорее для эпичности мира. У Толкина тоже есть Озера Рун и Нур, Харад, Ангмар, Голубые горы-все эти земли практически не описаны (и это помимо Востока)
 

-Alisanna-

Знаменосец
Цели Иных. Рог Эурона. Цели Эурона. Смысл древовидения в борьбе с Иными.
Марвин-Маг. Куэйта. Происхождение Эйегона-Грифа.
Кто и зачем убил Эйлора и его сестру, детей Рейгеля Таргариена.
 

Eyriol

Кастелян
Убила ли Серсея Мелару Хезерспун.
Не сын ли Тирион Безумному Королю.
Куда делись Тиша и Эшара. Почему Эдрик Дейн шляется невесть где.
Дождётся ли Кет-Бессердечная встречи с дочерьми.
Рог Зимы и его поиски.
 

Aphfina

Присяжный рыцарь
Помимо всего прочего, мне очень интересно, где меч Чёрное пламя и почему он не вернулся к Таргариенам после третьего восстания.
Из ближайших событий загадка №1 - розовое письмо.
 
Сверху