• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    922

Carol

Знаменосец
Проголосовала за происхождение Джона/Тайны Хоуленда Рид, а вообще охота узнать что то случилась между Лианна и Рейгаром
Кто же станет Азор Ахай, да еще много тайн не раскрыта
 

donnerjack

Скиталец
Меня больше интересует вопрос - допишет ли Мартин ПЛиО. Такими темпами на момент окончания саги ему будет под 90.

Другой вопрос - мотивация Вариса. По идее, ему нужно возвращение драконов, но это может означать лишь то, что у него есть недоступная читателю информация об Иных (пробуждение, последняя битва). Поскольку гражданская война изрядно прорежит ряды потенциальных защитников, а Дети Леса, которые некогда помогли последнему герою - практически исчезли, их деревья - вырублены. Но с другой стороны, сам же Варис и посодействовал падению порядка, с учетом того, сколько он времени прождал, встает вопрос - человек ли вообще Варис? Быть может, он один из Безликих?

Не является ли вся эта дестабилизация Вестероса подготовкой к вторжению (Таргариены? Иные?) или внедрению новой веры (Рглор)? Может ли быть так, что Валирия в древние времена не трогала Вестерос именно благодаря Детям Леса? В последнем случае получается так, что драконы и Таргариены - Зло.
 

Август

Знаменосец
Из представленных выбрал, почему Валерия не вторглась в Вестерос. Очень даже интересно, что же такого их останавливало? Огромная и могущественная Империя с драконами и не взяла такой лакомый кусочек? Не верю ©
Что-то там должно было их останавливать.
Ну, а так конечно интересна линия Иных.
 

Mr.Silver

Лорд
Из представленных выбрал, почему Валерия не вторглась в Вестерос.
ИМХО всё очень прсто. На тот момент Валирия самое обширное и развитое государство. Центром мира тогда считалась именно она (а не Вестерос как в текущей ситуации). Вестерос это далёкое захолустье находящееся далеко за морем, где-то на краю мира, и населённое какими-то дикарями. Посылать туда экспедицию слишком затратно, слишком далеко, и слишком бессмыслено.
 

Август

Знаменосец
Mr.Silver, ну, тот же Рим воевал далеко за пределами своих границ изначальных, расширяя их.
Я к тому, что Империя Валерии развивалась не одну тысячу лет и не обратить взор на дальние земли, потенциально богатые, глупо. Любая Империя проводит экспансию, а Валерия взяв Эссос остановилась вдруг, странно как-то.
Но всё ж соглашусь с вашим мнением, потому что Мартин не станет это объяснять итак много загадок :)
 

Август

Знаменосец
carol, да рыбка как-то по английским прям ушел.
Я думаю в Долину ушел. А куда ему еще идти? Больше союзников нигде нету, которые хоть что-то могут предложить.
 

Август

Знаменосец
carol, хм...а вариант, да.
Он слышал наверняка про Х. Рида и знал, что тот верен Старку. Да, почему бы и нет. Как раз Рида введет Мартин. Но это правда возможно, только если он его в прологе использует.
 

Mr.Silver

Лорд
Я думаю в Долину ушел.
Кстати, да. И сюжетно это оправдано (у него там знакомые и друзья наверняка остались) и можно будет развить его линию в духе Чёрная рыба VS Мизинец, где непоследнюю роль сыграет Санса.
 

Август

Знаменосец
Mr.Silver, вот за эту версию говорит, то что у Сансы есть ПОВ и Мартин сможет спокойно описывать ситуацию с Бринденом.
 

Scorp

Знаменосец
Хороший хук справа решает все проблемы :ha-ha:
Хороший хук справа решает проблему, но не навсегда. А вот кинжал, арбалетный болт или яд решает навсегда:ha-ha:. Тем более, ИМХО, Мизинец не подпустит ЧР близко (из-за Сансы)
 

Mr.Silver

Лорд
Хороший хук справа решает проблему, но не навсегда. А вот кинжал, арбалетный болт или яд решает навсегда:ha-ha:. Тем более, ИМХО, Мизинец не подпустит ЧР близко (из-за Сансы)
Что есть то есть, но Чёрная Рыба крайне опытный человек за всю свою жизнь побывавший во множестве переделок. Мизиниц же больше теоретик сидящий в тёплом кресле за рабочем столом и думающий, что всё идёт по плану. Так что тут всё спорно. Многое зависит от того как скоро Мизинец узнает, что Рыба в Долине (если он там конечно), как скоро Чёрная рыба узнает, что его племянница жива, кого Мизинец пошлёт выполнить грязную работу (вероятно того человека, с валирийским мечём, любителя мальчиков), много ли друзей у Рыбы осталось в Долине, кого выберет Санса и т.д.
 

MandyG

Казненный мультовод
Хоть обсуждение Черной Рыбы в этой теме довольно оффтопно, раз есть Куда подевался Сир Бринден?, но добавлю пару мотивов в пользу выбора возвращения в Долину. Партизанить и без него есть кому, а вот вину перед племянником надо искупить службой. Раз подписался служить Лизе и не уберёг от смерти, то после фиаско в войне боги велят охранять Роберта. Ну и мелочь вдогонку;) - в Долине самая свежая и давно ждущая своего часа армия. Кони бьют копытом, рыцари мечтают о славе и материальных ништяках.
 
Сверху