1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Одна ночь

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Леди Яна, 7 янв 2017.

1. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

Фандом: Плио.
    Дисклеймер: Все принадлежит Мартину и HBO
    Размер: мини/драбл
    Статус: закончен
    Жанр: преканон, флафф, старкомилота (тм)
    Рейтинг: G
    Персонажи: Кейтелин, Робб, Хостер Талли

В Рождество мне захотелось немного мимими, предупреждаю о розовых понях скачущих по сахарной радуге. :meow:

EMey, AnnaBel, Wolves_Empire и 6 другим нравится это.
  2. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

Одна ночь.
    Едва дыша, боясь спугнуть теплый сон, она наблюдала за длинными черными подрагивающими ресничками и ей казалось, что ничего более прекрасного в целом мире и не могло существовать.

После свадьбы ей нравилось ощущать себя замужней женщиной в родном доме.

Пока ты не замужем только и разговоров о том, кто же станет твоим избранником, будто и вправду бывает какой-то выбор, и все кругом считают тебя ребенком. Теперь же она взрослая женщина, и даже отец смотрит уже по-другому, при этом она все так же живет в родном и любимом Риверране, спит в своей девичьей комнате и гуляет под сенью древ, среди которых играла еще девчонкой.

Переезд в чужой замок мужа всегда пугал ее, сейчас же Кейтелин временами забывала, что когда-то наступит тот день, когда ей нужно будет уехать в далекий и холодный Винтерфелл.

Но кроме статуса этот спешный брак не дал Кет ничего, словно бы его и не было.

Так ей казалось поначалу.
    А потом... потом сумрачное ожидание мужа сменилось, на куда более понятное, желанное и пугающее одновременно ожидание дитя.

С того раннего утра что родился ее мальчик, она не отходила от него ни на шаг. Казавшаяся невероятной, но такая осязаемая любовь, окатив лавиной, заполонила ее до кончиков пальцев.

Кет казалось, что она дышит этой любовью, смотрит на нее и существует только благодаря ей.
    Её буквально разрывало от ревности, глядя на то, как младенец обхватывает налитую жизнью грудь чужой женщины. Кейтелин почти выхватывала сына из рук кормилицы, не желая ни с кем его делить.

Удивительно как всего одна сумбурная и едва оставшаяся в памяти ночь сумела подарить ей столько нежности, радости и смысла в жизни.

****​
    Отец позвал ее в свой кабинет.
    Он мягко взял сверток, из ее рук разглядывая малыша.
    - Мой первый внук, - произнес он с гордостью, усаживаясь в кресло и покачиваясь вместе с ребенком. - Ты большая молодец, Кет, - кивнул он ей.

Она смущенно улыбнулась в ответ, спрятав взгляд.
    Перед отцом она все равно чувствовала себя девчонкой с краснеющими щеками.

- Никто и не думал, что ты справишь ребенка всего за одну ночь, - задумчиво произнес лорд Хостер, еще больше вгоняя дочь в краску. - Да еще и такого крепкого парня, - ухмыльнулся он, делая вид, что не может отобрать схваченный Роббом палец. - Ты ведь понимаешь, что он для нас значит?

Кет казалось, что она слабо понимает к чему клонит отец.
    - Дом Талли будет править от Риверрана до самой Стены, большей частью Вестероса, если его отец не вернется с войны, - будничным голосом проговорил он, как бы промежду прочим, кивая сам себе и продолжая играть с младенцем.

В один миг ее будто облили ледяной водой, и обдало жаром одновременно.

- О, нет, не переживай, Кет, - наконец поднял взгляд на побелевшую дочь лорд Талли, - Недавно я получил от твоего мужа письмо, он жив и в здравии.

Резкая тревога немного попустила Кет, сменившись на некую обиду. Ее задело, что молодой муж находит важным только лишь отправить письмо ее отцу с новостями о войне и даже ни строчки не написал ей.

- Но это война, моя девочка, - продолжил отец, - что угодно может произойти, глупо было бы думать, что каждый ушедший воевать вернется домой. А вот после воин власть ожидаемо уходит к старикам и младенцам - усмехнулся он.
    - О, отец как вы можете такое говорить?.. Каждый вечер я молюсь в септе о победе лорда Роберта и сохранном возвращении мужа... - растерянно прошептала она.
    - Молись, - коротко кивнул лорд Хостер, - Семеро, Кейтлин, я не желаю смерти Неду, он славный парень, но ты должна знать, что и при самом плохом раскладе ты обеспечила будущее себе, своему дому и своему сыну. Ты большая молодец, Кет, - удовлетворенно повторил он, уже глядя прямо на нее.
    - Благодарю, отец, - сглотнув, выговорила она, забирая ребенка.

Вечером в своей спальне, своей девичей спальне, она долго думала над словами отца. Конечно, он не сообщил ничего нового для нее, но с рождением Робба она стала смотреть на весь мир иначе и последнее что она видела в своем дорогом малыше это фигурку на военной карте.
    Она нежно погладила маленькие пальчики, тут же цепко ухватившие ее.
    "И вправду, ты очень сильный", улыбнулась она.

- Спи спокойно, малыш, я обещаю тебе, что ты не останешься один, я обязательно подарю тебе еще братьев и сестер, - прошептала она на ушко сыну, подумав, какой счастливой она могла бы быть, выполнив это и обещание. Она ведь всегда следовала долгу.

Бесшумными шагами Кейтелин покинула спальню, отправившись в септу произнести тихую молитву воину. Своему воину.

- Пожалуйста, вернись, вернись и не дай всему этому обрушиться на наше дитя. Пожалуйста, вернись, и я исполню свое обещание…

Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Regina, Лилия, EMey и 17 другим нравится это.
  3. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Леди Яна, спасибо за улыбку, которую Вы обещали! Действительно, все это очень умиляет.
    Но если б не знать, что будет дальше с Кет и ее первенцем... Но не будем о грустном.

Это правда. Нет большего блаженства для женщины и большего счастья, чем кормление своего ребенка грудью.
    Это точно. :smirk:;)
    Почти так и будет...
    Да, долг и материнская любовь - вот что двигало Кейтилин. И она сдержала свое слово: не оставляла его
    до самой смерти. Замечательная женщина. Идеал матери.
    Спасибо, Леди Яна, чудесный фик!

Wolves_Empire, Филин, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  4. Pandorika

Pandorika Оруженосец

Так трогательно! Кет такая юная, а уже такая вся "долг", очень канонично) а как подумаешь о последующих событиях, аж страшно... Спасибо за эмоции!

Wolves_Empire, Yuventa, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  5. Рэйн Джексон

Рэйн Джексон Наёмник

#ярастаялирастёксясчастливойлужицей

И вот слов даже нету. Одни эмоции.

Wolves_Empire и Леди Яна нравится это.
  6. Леди Яна

Леди Яна Лорд Хранитель

:happy::happy::happy:

Wolves_Empire нравится это.
  7. Филин

Филин Лорд

Леди Яна Я как обычно что-то пропустила:facepalm:
    Очень трогательно:puppyeye:
    Роббушка:cry:

Sancha, Wolves_Empire и Леди Яна нравится это.