• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Легенды Мира ПЛиО. Как же всё было?

Willard

Знаменосец
Что, если в Старках действительно течет кровь Иных(то есть это как раз точно) и в определенный момент может пробудится? И именно это Север и помнит.
Так уже пробудилась, речь поди о варговстве. А Старки у нас "оборотни"
 
Что, если в Старках действительно течет кровь Иных(то есть это как раз точно) и в определенный момент может пробудится? И именно это Север и помнит. А пробудится она может при близком контакте Старка с Иным противоположного пола. Плюс к моему предположению о том, что Джон станет новым КН при поддержке Арьи...
Мысль интересная, но я, скорее, думаю, что это в Иных может течь кровь Старков, как в «Летящих сквозь ночь» за все отвечал ген телепатии/телекинеза, и, возможно, именно способности первых людей к варговству не дали Детям Леса сделать из них биороботов и все пошло на перекосяк).
Может быть, «синяя роза» - это как раз символ этого особого гена?
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
скорее, думаю, что это в Иных может течь кровь Старков
Тут, на самом деле, все сложно. Я думаю, первый Иной (он же Король Ночи) был и первым Старком. Я когда-то уже писал про это:
Я продолжаю отстаивать версию, согласно которой Старки и Дейны - две ветки одного дома. Таким образом, их генеалогическое древо выглядит примерно так:
zg1T22S13WQTDG
Итак, как видим, Брандон строитель происходит от Короля Ночи (Брандона Кровавого Клинка) по женской линии и от Равновесия (Элдрика) по мужской. Получается, у основателя дома Старков был выбор - служить Равновесию или получить Абсолютную Власть. Видимо, Бран все-таки не смог устоять перед соблазном - поэтому Старки и Короли Зимы.
Это было ответом на теорию леди Keymiam о том, что КН - это Брандон Кровавый Клинок.
Само генеалогическое древо(в цитате почему-то не отобразилось): https://yadi.sk/i/zg1T22S13WQTDG
 

Закрнный Бастард

Присяжный рыцарь
Fut а, ну так половина вестеросских Домов возводит себя к Гарту. Я же говорю о том, у Элдрика Гонителя Тени был сын - Брандон Строитель - от дочери Кровавого Клинка и Розы с Алого Озера и еще некий ребенок, от которого пошли Дейны. На это косвенно намекает созвучие имени Stark и Starknight - Рыцарь Звезды, Звездный Рыцарь.
 

Fut

Знаменосец
Царицы-рыбачки воевали против Империи Зари.

Царицы-рыбачки правили Сарнором одной из колыбелей цивилизации и современником Империи Зари.
"В Цитадели Староместа, как и в иных средоточиях учености на Западе, мейстеры считают эти предания о Великой империи и ее падении легендами, а не исторической правдой. Тем не менее, они не сомневаются в древности итийской державы и допускают, что она могла быть современницей государства Цариц-Рыбачек у Серебряного моря."
Там могли возникнуть как андалы, так и ПЛ:
"Рассказывают, что Царицы-Рыбачки были мудры, добродетельны и любимы богами, отчего и цари, и вожди, и мудрецы стремились к плавучему дворцу, чтобы искать их совета. А за пределами владений Цариц иные племена тоже возвышались и гибли, сражаясь за место под солнцем. Некоторые мейстеры полагают, что именно здесь появились Первые люди, прежде чем начать долгое переселение на запад, которое привело их в Вестерос через Руку Дорна. Андалы также вполне могли происходить с плодородных равнин, лежащих южнее Серебряного моря."
Правитель Империи Зари Земное Божество путешествовал "в паланкине, вырезанном из цельной жемчужины, на плечах ста своих жен-цариц."
Я полагаю, что государство Цариц и Империя Зари воевали меж собой и сто жен на самом деле являются захваченными правительницами государств Сарнора, т.к. Сарнорское царство представляло собой конфедерацию, как и государство ройнаров, другого водного народа.
Как мы знаем после исчезновения драконов лета стали короче, а по дотракийской легенде одна из двух лун лопнула и из нее вылетело "тысячи тысяч драконов".
И если при исчезновении драконов лета становятся короче, то верно и обратное, чем больше драконов, тем лета дольше, а зим меньше.
При наличие такого количества летающих обогревателей естественно, что моря и реки начнут высыхать. И действительно на прилежащих территориях моря в основном высохли и образовались различные пустоши: Серебряное море, Красные Пустоши и Вотчина Гиркуна, которая была наполовину покрыта морем.
Территория И Ти во времена своего расцвета - Земного Божества: "все земли между Хребтом Костей и мерзлой пустыней, именуемой Серой пустошью, от Студеного моря до Нефритового (включая даже великий священный остров Лэнг) составляли единое государство."
Т.е. они владели и вотчиной Гиркуна, но насколько мы знаем ее защищали женщины-воины, а такая толерантность присутствует именно у морских народов (ройнары).
Думаю, что драконы были у Империи Зари с Земного Божества и Царицы войны проигрывали, т.к. были раздроблены и моря все продолжали высыхать, вероятно что именно это и стало причиной многочисленных конфликтов.
Со временем И Ти приняло их традиции (как валирийцы рабство у гисгарцев) или Опаловый Император женился на одной из Цариц, в любом случае на трон взошла Аметистовая Императрица вместо Кровавого Яшмы и Царицы этим воспользовались.
Они подкинули ему черный камень, который стал сводить Яшму с ума и в итоге он убил свою сестру и началась великая смута. Если посмотреть, то черным камням поклоняются или имеют отношение народы связанные именно с морем: железнорожденные, жители тысячи островов, Хайтауэры, Глубоководные. Довольно странно, если бы драконы стали бы из них вылупятся.
Сами ли они себя перебили или во время смуты Царицы им с самовыпилом помогли неважно ведь в итоге Империя Зари пала и образовалась Золотая Империя И Ти, но и Царицы Рыбачки так и не оправились. И произошла Первая Долгая Ночь, т.к. массовый выпил драконов привел к резкому похолоданию и сдвигу сезонов.
Однако драконы не исчезли с падением ИЗ, они расселились по всему свету включая Вестерос. Тут уже можно предполагать в более широких пределах.

Долгие Ночи - результаты войн против драконов

Итак драконы расселились во всем мире и их огромное количество, т.к. они успели расплодится за срок существования ИЗ. И их надо как-то выпиливать.
Царицы дали обучили андалов.

"Святые, аскеты, фанатики, чародеи, истребители драконов и демонов… о них ходило много историй, но все соглашались в том, что к врагам святой веры они не знали пощады." - Сыны Воина.

Полагаю, что именно андалам Царицы рыбачки поручили данный квест, обучили использованию в постройках черного камня и выпнули. Я считаю, что Черный Камень - окаменевшие Черные Деревья из которых готовят вечернюю тень и валирийскую сталь. Ну или субстанция которую создают с их помощью.
И используя различные постройки для защиты и оружие начали массово драконов истреблять. И дошли до Руки Дорна, которую обрушила Нимерия, чтобы не пустить андалов в Вестерос.
На именно такую последовательность событий: прибытие ройнаров->прибытия андалов может указывать следующее замечание из МЛИО:
"В главах «Штормовые земли» и «Простор» указывается, что короли с такими именами могли править только в Век Героев, задолго до прихода андалов и тем более до переселения ройнаров."
Оно было сделано в ответ на этот текст:
"Супруги принцессы лишь служили ей советниками и консортами. Она пережила десяток покушений на свою жизнь, подавила два восстания и отбила два вторжения Штормового короля Дюррана III и одно — короля Грейдона из Простора"
Многих представителей династии Дюррандонов массово называли Дюрранами как своего прародителя (у Старков - Брандон) и такой короткий порядковый номер может указывать на лживость не просто хронологии а порядка заселения Вестероса.
Не получилось через Дорн получится севернее, они перебрались и начали с помощью уже Белых Деверьев - чардрев, истреблять драконов, что привело к конфликту с ДЛ.
Долгие Ночи появлялись в местах большого скопления драконов и соответственно их массового истребления.
 
Последнее редактирование:

Мария Дараган

Скиталец
Кровавое Море Эурона Грейджоя.
Предлагаю немного отвлечься от сериала и поговорит...
Любопытнейшая теория об Эуроне Грейджое и его способе искать себе милости от магии и богов .....

Царицы-рыбачки воевали против Империи Зари.
Царицы-рыбачки прав...
Хорошая годная теория. Жаль, что с Империей Ий-Ти произошла катастрофа.
 
Сверху