1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Мы в ответе...

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем AnnaBel, 15 янв 2017.

1. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Название: Мы в ответе...
    Бета: Yuventa
    Размер: мини
    Персонажи: Бран Старк, Лианна Мормонт, Лето
    Рейтинг: PG -13
    Жанр: Джен
    Дисклеймер: Все принадлежит Мартину и HBO
    Статус: Закончен

Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Yuventa нравится это.
  2. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Посвящается всем нашим любимым братьям и сестрам меньшим, что являются частью нашей жизни и души.

Мы в ответе…

Он скоро шел по густо заросшему кустарником полю, все ускоряя и ускоряя шаг в такт своей тревоге, что усиливалась каждую секунду. Было морозно, вокруг лежал снег. Зима – жестокое время, время года терять

Он пустился бегом. Сквозь ветки, хлеставшие по лицу, спотыкаясь о корни, скрывающиеся под глубоким слоем снега, он пробирался к тому месту. И знал, что опаздывает… Быстрее, быстрее, еще быстрее! Вот и лес.

Он ускорял бег, как мог, увязая в глубоком снегу, он надеялся успеть…

Вдалеке слышался шум драки. Рык и вой, лай, крики, звуки сражающейся стали. Он спешил туда, он знал, что может успеть, что может все решить. Он САМ может все решить, надо только добежать! Домчаться! Долететь!

Долететь? Конечно! Надо попробовать. Он сам может долететь. Если уж сам может ходить и даже бегать. Он притронулся пальцем к тонкой ветке куста, легонько оттолкнулся от нее, и немного взмыл вверх, но тяжелый нависший на сапогах снег тянул его вниз. Помогла лапка ели, он потянулся и еще раз оттолкнулся, поднялся над кустарником. Ногой он прошел по лапам пушистого дерева, стряхивая с них снежные подушки, и взмыл над деревьями. Теперь он мог разогнаться!

Казалось, лететь было недалеко, и он все набирал и набирал скорость, оставалось полмили, триста, сто метров, три секунды до того как он услышал пронзительный визг, крик, плач.

- ЛЕТО! – закричал Бран, - ЛЕТО!!!

Через секунду он приземлился там.

Холодная снежная поляна, окруженная высоким дремучим лесом, была пуста и мертва. Широкая белая гладь, девственно чистая, сверкающая под светом звезд и луны так, что от этого великолепного сверкания слепило глаза, и невольно замирало сердце от восторга – бесчисленные бриллианты, рассыпанные вновь пришедшей зимой, сверкающие под светом полной луны…

Только мгновение назад здесь был бой. Бран бы мог в этом поклясться всеми старыми богами! Но сейчас здесь было пусто, прекрасно и мертво.

Что это? Он ошибся? Этого не может быть! Здесь был бой. И Лето. Он знал, чувствовал. А теперь мертво. Лето, где ты? Лето?!

Бран почувствовал жизнь рядом и огляделся вокруг. Почти по центру поляны он с трудом различил силуэт деревца. Тонкий-тонкий белый ствол был едва различим на фоне белой поляны. Бран напряг зрение и смог различить, как на тонких хрупких ветках набухают красные почки, словно маленькие капли крови, разбрызганные по сверкающему бриллиантами снегу.

С замиранием сердца Бран двинулся к деревцу. Новые ростки чардрев. Возрождение? Мираж? Или просто, мечта о весне?

Он медленно приближался. И с каждым шагом все отчетливее под ростком чардрева высился холм. Пушистый серебристый холм. Его не было. Не было раньше, почему-то думал Бран.

Брандон в мгновение ока оказался возле чардеревца. Лето. Волк лежал, подобрав под себя хвост, и тяжело дышал. Он поднял голову, поглядел своими ясными золотыми глазами в глаза Брана, вздохнул и, не произнося ни звука, опустил голову в снег…

Бран кинулся к другу… Но напрасно, он опоздал. Он все равно ОПОЗДАЛ… Взгляд волка остекленел.

Горе исказило лицо Брана. Сильная боль пронзила грудь, и предательски защипало глаза.

Лето был огромен, а Брану было всего двенадцать лет. Но его нельзя было оставлять здесь… в этой мертвой холодной красивой и странной пустыне... Страшной снежной пустыне. Бран обнял друга, и на удивление легко поднял мертвого волка в два раза больше себя самого. В этот момент он почувствовал, что что-то произошло. Он обернулся и увидел вокруг себя поле, усеянное трупами, ставшее красным от пролитой крови. Сотни, тысячи мертвых, до самой опушки леса. Они все только ждали мгновения, чтобы восстать.

Сердце бешено колотилось. Он не спас друга, не спас, он снова не спас! Но должен уберечь его хотя бы от мертвого бытия гниющей плоти. Спотыкаясь о трупы, он уносил мертвого Лето с поляны, чтобы сжечь на костре. Отдать ему последнюю почесть.

Синие глаза мертвецов мерещились Брану в темноте. Он достиг опушки дремучего леса, почему-то ему казалось, что нужно успеть унести лютоволка с роковой поляны… И там они могут быть защищены.

Но он не успел… Снова… Лето зашевелился в его руках и тут же стал невероятно тяжелым. Бран выронил тело лютоволка и сам упал в сугроб. Ноги отказали. Снова...

Лето вскочил на лапы и вздрогнул всем телом, словно отряхивая смерть со своей шерсти.

Бран весь съежился внутри. Нет… не может быть… Это сон, не может этого быть. Бран нащупывал сознание Лето и… не находил его. Волк стал медленно поворачиваться к Брану.

У него синие глаза! Синие!

Лето опустил голову, подался вперед, глухо зарычал и приготовился к прыжку.

Нееееет!!!

Вместе с прыжком зверя и собственным криком в холодном поту Бран очнулся от мучительного сна и рывком сел на кровати. Сердце продолжало бешено колотиться в груди.

Сзади его нежно коснулась рука жены.

- Опять?! Успокойся, милый, это всего лишь сон. - Лия гладила его по спине и прижималась к нему головой.

Это сон, не может быть этого, это всего лишь сон. Бран вытер лицо все еще дрожащей рукой, другой взял руку жены и поцеловал.

- Да, всего лишь сон… И я так думал. Думал, что это просто боль потери и… Моя вина. Но он слишком реален, чтобы быть просто сном, Лия, - в голос Брана вернулись привычные жесткие нотки, как всегда, когда он говорил об угрозе.

Лианна выпрямилась, встала, накинула халат на нагое гибкое тело, обошла кровать и села напротив мужа. В теплых стенах волшебного Винтерфелла ей вдруг стало зябко и страшно. Этот замок так быстро стал ее домом, хоть она и хранила в сердце Медвежий остров, эта семья так быстро стала ее собственной, что она не заметила, как стала Старк, хоть и уродилась Мормонт. Но сейчас она ощущала страшную тревогу. Быть Старк – значит стоять на страже царства людей. Быть Старк - это не просто править Севером, это защищать, и не только Север. Всех: и дурных, и хороших. Бран научил ее этому. Они защищали всех, а она защищала еще и их самих - своих родных Старков. Ведь их больше некому защитить. Сейчас она чувствовала, что все вернется. Снова повторится то, что было пятнадцать лет назад.

- Ты хочешь сказать, что…

- Прилетели два ворона, не так ли? - мягко улыбнувшись, Бран прервал неприятный вопрос.

- Так, - Лианна, как всегда, немного смутилась из-за того, что Бран все знает, - белый из Цитадели. Ты был прав, Зима пришла…

Она помедлила.

- И от Джона…

- Он едет в Винтерфелл?

- Да, - Лианне это не нравилось, она искренне любила Джона, но этот визит не сулил одних только приятных моментов. - Как ты думаешь, для чего? Когда в последний раз король…

Бран неожиданно рассмеялся.

- Нет, Лия, Джон – не Роберт. - Бран снова взял ее руку в свою и посмотрел на нее теплыми смеющимися глазами. - И ему не нужно делать меня десницей или вывозить в Королевскую Гавань, чтобы пользоваться моими советами. Он их и без того регулярно получает. Тем более, что Тирион слишком хорош, чтобы его менять.

Но слова эти не утешили Лианну, в глубинах своей души она надеялась, что визит Джона – это просто дела королевства. Человеческие дела. Они могут быть катастрофическими. Люди жестоки, и вполне могут сравниться с Иными, а то и превзойти их. Но с людьми можно справиться сталью, силой и умом. Это легко, по крайней мере, легче.

- Значит, правда? – все страшные опасения вырвались наружу из тщательно запертых тайников души Железной Лианны, как прозвали ее северяне, а за ними и весь Вестерос.

Пятнадцать лет назад они победили. Иные и орды мертвецов были уничтожены, Джон сражался с Королем Ночи, нанес решающий удар, но проткнул воздух. Только воздух. Король Ночи исчез. И Бран не смог найти его следы. Не мог до сих пор. Пришла весна, а затем и лето…Вернулась жизнь. Но Джон сказал, что будет еще одна битва. Одна ли?

- Да, правда. И Лето предупреждает меня, - лицо Брана помрачнело, - но не бойся, Винтерфелл защитит тебя и детей. Я отдохну еще немного?

Так он всегда говорил, когда погружался в свою реальность. Лия обняла его, поцеловала в губы. Бран ответил на поцелуй. Сильнее прижал ее. Потом отпустил. Грустно посмотрел ей в глаза, еще крепче сжал и произнес:

- Чуть позже. Прости! Мне надо вернуться…

Он закрыл глаза и снова увидел синие глаза Лето...

Мы в ответе, мы в ответе за тех, кого…

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕХ.

До свиданья, друг мой, до свиданья.
    Милый мой, ты у меня в груди.
    Предназначенное расставанье
    Обещает встречу впереди.

(с) Сергей Есенин

Лилия, arimana, Леди Игла и 3 другим нравится это.
  3. arimana

arimana Знаменосец

после этого минифика хочется просто взять и обнять Вас - пусть и виртуально
    не скажу, что здесь самый захватывающий сюжет
    не скажу, что здесь необычные образы
    но скажу, что здесь очень много эмоций, мне кажется, очень искренних... у меня выступили слезы, когда дочитала
    спасибо за рассказ!

AnnaBel, вНЕ-времени, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  4. Yuventa

Yuventa Знаменосец

AnnaBel, не описать словами, как это трогает.
    Действительно, мы в ответе. В ответе за тех, кого приручили, а они ушли раньше нас. В ответе за то, что можем сделать только мы, и никто больше. Темы эти вечные.
    Не знаю, как будет у Мартина, а у тебя в фанфе на Брана возложена огромная, непосильная ноша. Наверное, никто его к этому не обязывал - охранять мир и покой людей. Он сам. В этом вся трагедия.
    А что касается питомцев, которые уходят раньше нас... Можно было бы избежать этой боли, никого не заводя и ни к кому не привязываясь, но для меня это вопрос принципиальный. Животные должны жить рядом с нами, чтобы мы и наши дети стали более человечными...
    Спасибо за эмоции, дорогая. :in love:
    И еще, мне бы очень хотелось продолжения. Ведь Бран снова нырнул в видение, да и с Иными не все ясно...

AnnaBel, вНЕ-времени, gurvik и ещё 1-му нравится это.
  5. arimana

arimana Знаменосец

и еще добавлю... почему-то именно после этого минифика вспомнилось исполнение песни "Мелодия" Кургановой и Волчковым. Порой нужно творить просто сердцем. И это трогает до глубины души.

View: https://www.youtube.com/watch?v=gP2AO1PJFIE

AnnaBel, Yuventa и gurvik нравится это.
  6. AnnaBel

AnnaBel Знаменосец

Леди arimana , спасибо Вам за такие слова. Особенно от Вас такое слышать так замечательно... Вы согрели меня в эту капризную зиму.
    Это и правда была душевная потребность...
    Я отвечаю на ваши виртуальные объятия своими :hug:

тебе спасибо за все! и за помощь и за поддержку :hug:
    ох.... я не такая смелая, как другие наши суперавторы... на большие формы замахиваться страшно, но я обещаю, что подумаю...

Yuventa, вНЕ-времени, arimana и ещё 1-му нравится это.