• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
На мой взгляд Петир здоров и Старки для него такие же фигуры, как Тирелы и Баратеоны, просто так фигуры на доске встали, что Старками пришлось жертвовать - это вынужденная мера, а не маниакальная ненависть к Старкам.

Так можно было считать в прошлом году... но после того, как нам показали последнюю серию 6 сезона, в которой Питер раскрыл свои карты перед Сансой, стало очевидно, что у Мизинца есть во всем этом очень личный мотив.
В сериале Мизинец говорит, что любит Кэт, что Санса - это копии матери, только улучшенная, что он ее любит... Вон даже у Червя есть желания мужские всякие - почему вы Питеру в таких желаниях отказываете?
Да он наверх лезет, на трон, чтобы доказать всем, что он не какой то там безродный лошок, которого шпынять можно, как это делали братья Старки, а то оскорбление, которое ему нанесла Кэт, так глубоко сидит в нем, что он годы спустя пытается наверстать упущенное через ее дочь.
Я не диагнозы ставлю, я просто внимательно читаю и смотрю сериал.
 

Kars

Знаменосец
ssora , король умер да здравствует король.иначе зачем старку корумпировать городскую стражу и подкупать ее.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Немного запоздало, но:
Я один был крайне удручён тем, что Рикон оказался просто грустным и нессчастным мальчиком?
У меня были такие надежды - Рикон, воспитанный одичалой и ребятами со Скагоса, возвращается на Север и демонстрирует всем, что такое настоящий Старк.
А то, что Нед, что Робб, что Джон - какие-то унылые справедливо-строгие короли.
 

brook

Знаменосец
Эта линия просто стала неинтересна. Но неинтересность не означает, что её участники должны по итогам стать несчастными. Просто бенивайсы не смогли ничего путевого придумать, только и всего.

Ну вообще-то Санса стала "плести интриги" только в ответ на неадекватные действия Арьи.

А лично я как раз мечтаю о счастье для Сансы. Она и Джон - мои любимые два Старка:in love:

С вашего позволения перенесу дискуссию куда-нибудь сюда, дабы не засорять фан-клуб)

Хочется надеяться, что в восьмом сезоне Беннивайсы оживят как линию Брана, так и линию Арьи, и они уже не будут выглядеть роботами, я их действительно очень люблю. Сансу я не то чтобы хейтерю, но и любить мне ее не за что, да и Старком мне считать ее сложно - на мой взгляд, она всегда ставила свое Я, свои интересы на первое место, считала себя лучше, достойнее, умнее. Да, может по началу это можно было списать на то, что она еще ребенок и мало что понимает в жизни, но сейчас то она взрослая барышня. Если она сможет измениться, сможет на первое место поставить интересы стаи, а не свои, возможно и мое мнение о ней переменится. Возможно в финале сезона она сможет себя проявить с лучшей стороны)
 

Loksley

Знаменосец
У меня были такие надежды - Рикон, воспитанный одичалой и ребятами со Скагоса, возвращается на Север и демонстрирует всем, что такое настоящий Старк.
В этом и проблема. И как тогда объяснить зрителю чем Ланны хуже Старков?
 

Dxennen

Знаменосец
Конечно. У всех есть бастарды: у Роберта, у Джейме, у Русе, даже у Рейегара, а Нед чем хуже? Ему тоже необходим бастард. :grizzle: А если серьезно, то леди Бланчифлеер правильно подняла вопрос о том, кто же будет начальником Винтерфелла, там же должен сидеть Старк. Джон, вроде как, не Старк (но сериальщики это опустят), будущие мужья Сансы и Арьи тоже не Старки, Бран - похоже не сможет иметь детей, а зима близко и в Винтерфеле должен сидеть Старк. Поэтому бастард Неда Старка может оказаться такой же надеждой на возрождение Старков, как Джендри или Эдрик на продолжение династии Баратеонов

Муж и дети Сансы/Арьи могут взять фамилию Старк, в книге Рикон может не умереть, все лучше, чем доставать бастардарояль из кустов.
 

Gustav

Наемник
Не люблю Старков. За исключением, разве что, Сансы и Арьи, все представители семейства скучны - приторно положительные и переполненые нелепой совестливостью с привкусом ханжества. Либо же их сцены, Брана в частности, просто "ни о чем", как реклама по среди кино. Перебили, перерезали,"съели мозг" ну и по делом.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху