• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Korica

Удалившийся
Но разве Нед при его-то благородстве мог так поступить?
Хотелось бы верить. Нед мой любимый персонаж, когда Джон считался бастардом Неда, Эддард был для меня вообще совершенством:in love:. Такой имидж благородного лорда, которой тоже может быть безрассудным и совершать ошибки. Ясно, что в сериале Неду откажут в таком "украшении", но очень хочется верить, что Мартин все-таки наградил Виллу бастардом Эддарда:meow:
 

Бланчифлеер

Оруженосец
Korica , в том плане, чтобы Нед выглядел живым человеком, со своими слабостями и ошибками, при несомненных положительных чертах?
Да, тогда персонаж выглядит более глубоким и противоречивым, а не ходячим набором штампов, я тоже такое люблю:kiss:
 

AnnaBel

Знаменосец
Мартин сказал. :) Это последняя строчка ИП.
Ну?! Ваш МАртин много чего говорил :)) что ж вы доверчивый такой :))
:eek: Это что, Вы Джону истребления желаете? :annoyed:
С чего это? не надо божий дар с яишницей путать :p Джон скрещен со Старками - новая, улучшенная модель, годная не только к дальнейшему выживанию, то и к основанию новой, более устойчивой, морально-, физически-, психически- , а также более морозоустойчивой :meow: династии :D
Да, он сейчас лежит на снегу. Но поднимется, встретит свою любовь, и с её помощью победит всех врагов. :doh:
ВО! одна от нее одна польза - пусть жжет мертвяков, это сильно лучше, чем людей. Ей пофигу в целом, а Джону польза :cool:
 

Korica

Удалившийся
в смысле, как так? :wideyed:
Что история рассказанная Давосу про бастарда Неда будет иметь продолжение, а не просто уловка Матрина. Так бы вообще неплохой квест для Давоса нарисовался: Давос едет за Риконом, Рикон погибает, Давос вспоминает про бастарда Неда и едет его искать.
 

AnnaBel

Знаменосец
Давоса нарисовался: Давос едет за Риконом, Рикон погибает, Давос вспоминает про бастарда Неда и едет его искать.
:eek: еще один бастард? :cry:
еще один квест:banghead: Эта история когда-нибудь будет закончена? или по типу Варкрафта - поколения сменяются, а воз и ныне там?
 

Korica

Удалившийся
еще один бастард? :cry:
Конечно. У всех есть бастарды: у Роберта, у Джейме, у Русе, даже у Рейегара, а Нед чем хуже? Ему тоже необходим бастард. :grizzle: А если серьезно, то леди Бланчифлеер правильно подняла вопрос о том, кто же будет начальником Винтерфелла, там же должен сидеть Старк. Джон, вроде как, не Старк (но сериальщики это опустят), будущие мужья Сансы и Арьи тоже не Старки, Бран - похоже не сможет иметь детей, а зима близко и в Винтерфеле должен сидеть Старк. Поэтому бастард Неда Старка может оказаться такой же надеждой на возрождение Старков, как Джендри или Эдрик на продолжение династии Баратеонов
 

AnnaBel

Знаменосец
У Джейме уже нет :devil laugh:
даже у Рейегара
Чей-то у Рейгара? У Рейгара бастардов нет! :stop: только законный сын!
Нед чем хуже? Ему тоже необходим бастард
Нед всем лучше! Сравнили с Робертом :ill: С Джейме!!! :Crazy: .фу... гадость какая :p бррр
А если серьезно, то леди Бланчифлеер правильно подняла вопрос о том, кто же будет начальником Винтерфелла, там же должен сидеть Старк.
Бран!.. вы чего его списали то в утиль? :shifty:
Джон, вроде как, не Старк (но сериальщики это опустят), будущие мужья Сансы и Арьи тоже не Старки, Бран - похоже не сможет иметь детей, а зима близко и в Винтерфеле должен сидеть Старк.
То что Бран не может иметь детей - вилами по воде писано. Этого нигде нет и намеков на это нет никаких. И не надо придумывать лишних сущностей пока еще кандидатов море живых и прекрасных.
Что за пораженческие настроения? Я в Брана верю!
Потом роду более 8 тысяч лет. Всем известно мнение, что не могло бы так быть за все эти годы, что по мужской линии династия ни разу не прервалась. И типа кто-то из мужей все-равно взял фамилию жены. Я бы не хотела с этой теорией соглашаться, тем более, что достойной продолжать Старков может быть признана исключительно Арья, а у меня на нее другие планы :meow:
 

Korica

Удалившийся
То что Бран не может иметь детей - вилами по воде писано. Этого нигде нет и намеков на это нет никаких.
В том то и дело, что есть: Нед сожалел, что у Брана не будет детей. Согласна, что Нед не мейстер, но Мартин для чего-то это написал.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ваш МАртин много чего говорил :))
:bravo: :in love:
Джон скрещен со Старками - новая, улучшенная модель, годная к основанию новой, более устойчивой, морально-, физически-, психически- , а также более морозоустойчивой :meow: династии :D
А мне показалось, он, бывает, горячится. И морозоустойчивость уже не понадобится - жена принесет с собой вечное лето. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

AnnaBel

Знаменосец
Нед сожалел, что у Брана не будет детей. Согласна, что Нед не мейстер, но Мартин для чего-то это написал.
:rolleyes: А еще Мартин написал, что Джон никогда не прижмет сына к груди, а еще, что г-жа Таргариен бесплодна, а еще, что Джон - бастард Неда, а еще, что Лианна изнасилована Рейгаром :not guilty: Уху, продолжаем верить каждому слову :cool:
 

AnnaBel

Знаменосец
Если Джон законный сын, и брак с Элией аннулирован, то получается, что ее дети - бастарды Рейегара:meow:
Я не знаю, че там получается, меня эта казуистика волнует на данный момент мало. Так как в сериале этому все-равно за недостатком и времени смысла внимание уделено не будет, то бессмысленно это обсуждать именно сейчас до выхода книг. Но если в сериале Джон - законный сын, а отрицать очевидное можно, но к чему? То и в книге будет законный. ИМХО, опять же. Но он слишком важный герой, чтобы так коверкать его линию и якобы "слитие" с Юным Грифом :facepalm:, кмк, никакой критики не выдерживает.
А какая нам на данный момент разница бастарды они или нет? Они мертвы.
Не... конечно.. с точки зрения мировой революции :not guilty:
Но повторюсь, наверное, раз 598, в сериале, среднестатистический сериальный зритель, вообще, не соотнесет этот момент никак, кмк. Дети детьми, бабы бабами. А въедливые сумасшедшие фанаты типа нас дождутся книг *если дождутся* :devil laugh: и будут перебирать до бесконечности... а каков чей статус? и как кто кому и зачем приходился бы...
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
А мне показалось, он, бывает, горячится.
Бывает! Аж до замутнения сознания... Аха! вот так вот... пусть боятся. :devil:
И тогда его несколько человек еле оттаскивают.. аха...
Так он же человек! Да и Волк и Дракон одновременно. :in love: Прост не надо парня злить и всем будет счастье :sneaky:
И морозоустойчивость уже не понадобится - жена принесет с собой вечное лето. :)
Та ни дай бог! как житель Северо-Запада категорически протестую :stop:
Против некотрого потепления я ничего не имею... но это ваше вечное лето - гадость несусветная!
А сапожки? перчатки? Шубки, в конце концов! Вы чего?! :cool:
 

sverchok2

Знаменосец
ему рассказали, что во время Восстания Баратеона Эддард Старк воспользовался этим же морским путем и оставил в животе некой Виллы бастарда.
Имя той рыбачки никогда не было названо, она так и осталась "дочерью рыбака", а Вилла - совсем другая женщина, кормилица Джона из Звездопада :).
 
Я уже говорила, что не считаю Рейегара примерным семьянином и идеальным мужем и рыцарем, однако сомневаюсь, что он сделал своих старших детей бастардами. Если уж на то пошло, более вероятно, что он узаконил всех три головы дракона. Тем более в чем проблема, старших он уже признал, они уже с его фамилией. И вообще аннуляция выглядит глупо. Консумированный брак, в котором рождены двое детей. Один из которых таргариеновской внешности. Тем более он даже помнит ночь, в которую его зачал. (странный мужик, да:D)

Насчет Старков. ЕМНИП те, за которыми мы следим, про которых мы читаем как раз таки Старки по женской линии. Так что не сбрасывайте со счетов девушек.(и Ланнистеры тоже по женской линии именно фамилию сохранили)
 

Korica

Удалившийся
Имя той рыбачки никогда не было названо, она так и осталась "дочерью рыбака", а Вилла - совсем другая женщина, кормилица Джона из Звездопада :).
Почему-то я решила, что рыбачку тоже звали Виллой:D:facepalm:
 

Alexia

Оруженосец
Если Джон законный сын, и брак с Элией аннулирован, то получается, что ее дети - бастарды Рейегара:meow:
Для аннулирования брака нужны серьезные основания (бесплодие, супружеская неверность). Так что, скорее всего Рейгар решил последовать примеру Эйгона Завоевателя и взять вторую жену, тем более ему нужны были 3 детей, ибо у дракона 3 головы.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху