• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Лютобелка

Знаменосец
Мне вот кажется что сначала должно быть ДЛ, где Теон узнает что Яра еще жива, а потом уже драка с железянами
А может просто те самые железяне видели как ее в плен брали. Фиг знает. Но мне вообще предложение спасать Ярашу не очень понятно. Оже на в КГ вроде как. Не штурмовать же КГ могучей кучкой Теон предлагает :confused:
Или Эурон уплыл на ЖО и ее забрал, а Теон предлагает атаковать ЖО :question: В любом случае это как-то странно.
А так,конечно,создается впечатление,что сценаристы не любят эту ветку в сериале. К слову,Эурона они подобрали похожего на Теона) хотя он ,конечно,не очень(мягко говоря):Crazy:
Меня вот больше напрягает не внешность Эурона, а именно то чем он занят. Ну просто в шестом сезоне... вот эта вот красота с покражей кораблей, пока его купали :facepalm: Ну не кидают суровых злодеев на много кораблей.
 
Последнее редактирование:
Грейджои в сериале нормально выглядят, они похожи друг на друга. Видно что они из одной семьи, а не от соседей.
Алфи и Джемма очень хорошие актеры, которые полностью справляются со своей задачей. Эурон в сериале появился в двух пятиминутных сценах и в первой он был очень хорош, да, вторая сцена не удалась. Но дайте ему шанс, в сцене прохода по КГ у него один конь чего стоит
Вот два чая этому юзеру! Наконец-то кто-то высказался в защиту сериальных Грейджоев.
Мне, кстати, и Пилу Асбек очень нравится. Он отличный актер и не виноват, что ему прописали этот дурацкий монолог про члены. Джемма тоже очень хороша. Я ее видела в реальной жизни, и просто поразительно, как эта милая скромная девушка умеет перевоплощаться в Яру. А игра Альфи давно заслужила премии.
 

Ronage

Мастер-над-оружием
Еще должен быть трейлер, с промо-фото точно уже все, ну и постер, наверное, должен быть.
С промо-фото надеюсь, что всё, а то читаешь, что новые промки вышли, открываешь - а там одно и то же :( эффект обманутого ожидания
 

Jane A.

Знаменосец
Тем временем до начала сезона остался 31 день, завтра будет 30. Может, хоть еще 1 постер выпустят?
Обычно делают еще постеры персонажей, но не знаю будут ли в этом году. Хотя интересно посмотреть как они будут выглядеть.
 

Fon Kratter

Ленный рыцарь
Особенно, если это будет делать пухляш бомжеватого вида с короной из деревяшек :wth: :^)

Согласен. С актёром - явно просчитались. Типаж пирата-маньяка с повязкой на одном глазу - должен быть колоритнее. Да и повадки не те. Вспомним высказывание домушника Жоржа Милославского из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию", обращённое к пенсионеру-общественнику Бунше, примерившему наряд Ивана Грозного: "Понимаешь, у того лицо умнее!" :D

Эурон явно должен быть более безумным и харизматичным. :moustached:

Может, хоть действия и поведение его будут более впечатляющими, чем внешность? :facepalm:
 

Eyslyn

Лорд
А я не исключаю, что это продолжение темы о "дарк Сансе", которая идет параллельным курсом с сюжетом сериала.
В отличие от видения своего персонажа, допустим, той же Эмилией, Софи часто выдает свое понимание того что круто было бы для ее героини с тем, что мы имеем на самом деле на экране. Если всю дорогу равняться на Серсею как роле-модель, то пассажи в интервью вполне закономерны.
Не удивлюсь, если в сериале как раз окажется, что есть определенные терки между Санской и Джоном (а в каких семьях их не бывает?), но по сути Санса приняла Джона как своего короля и покровителя, а Мизинца разведет по полной программе, пользуясь его слабостью к ней.
Т е Софи всю дорогу мечтает сыграть Серсею ? И томится тем, что так и не познала "the power of Dark Site?")) поэтому проецирует в интервтю свои "ах если бы?"
 
Последнее редактирование:

Азула

Знаменосец
С промо-фото надеюсь, что всё, а то читаешь, что новые промки вышли, открываешь - а там одно и то же :( эффект обманутого ожидания
Так и в прошлом году промо в основном были из начальных серий, а у нас тут и серий меньше, и спойлерных моментов много больше. Ну вот что мы узнали? Только общие кадры, что-то новое только связано с дислокацией Дейнерис (я сейчас про гипотетическую ситуацию, в которой никто не знает про сливы лэдса), а так только изображения персонажей и их месторасположение, которое тоже не спойлерное (знаем, что Арья будет направляться домой, а ББЗ на север). Хотя, я и от второго трейлера ничего кардинально нового не ожидаю, ДЛ и битва с Иными - огромные спойлеры, разве только покажут что-нибудь из ветки КГ (Тихо Несториса, драконью баллисту) или еще пару кадров битвы Эурона с Ярой и змейками.
 

Huldra

Рекрут
Да Грейджои все не каноничные,очень далеки от тех красивых людей,которыми я их представляла,когда читала книги...Спасает в этом случае только актерская игра.А так,конечно,создается впечатление,что сценаристы не любят эту ветку в сериале.
Сценаристы не то чтобы не любят эту ветку, она просто несколько другая. Менее масштабная, по времени расходится с тем, что происходит в сериале. Еще до прочтения книги она, сказать по правде, казалось достаточно увлекательной, не самой-самой, но вполне себе. А в сравнении с книгой даже как-то больше импонируют взаимоотношения сериальных Теона и Яры. Яра конечно это не Аша, наверное поэтому все несколько иначе. Но да, игра актеров многое тут решает. Ну и Пайк великолепный отдельно))
 

Азула

Знаменосец
Да Грейджои все не каноничные,очень далеки от тех красивых людей,которыми я их представляла,когда читала книги...
Это в целом беда всего сериала, практически напрочь игнорируются книжные описания персонажей, спасибо, что хоть Дени оставили с серебряными волосами, а Серсею с золотыми, не буду уж про цвет глаз. Зато как Джейме с Тирионом потемнели за 6 сезонов:facepalm:
 

Бланчифлеер

Оруженосец
А может просто те самые железяне видели как ее в плен брали. Фиг знает. Но мне вообще предложение спасать Ярашу не очень понятно. Оже на в КГ вроде как. Не штурмовать же КГ могучей кучкой Теон предлагает :confused:
Или Эурон уплыл на ЖО и ее забрал, а Теон предлагает атаковать ЖО :question: В любом случае это как-то странно.
Я предполагаю (возможно ошибочно), что сериальная сестра Теона сыграет роль книжного Мокроголового:волнуюсь:
Да скорее половину информации мы не знаем, еще четверть искажена (возможно), так что может быть, все это будет логично:moustached:

Меня вот больше напрягает не внешность Эурона, а именно то чем он занят. Ну просто в шестом сезоне... вот эта вот красота с покражей кораблей, пока его купали :facepalm: Ну не кидают суровых злодеев на много кораблей.
Поддерживаю) Меня, кстати, в книгах заворожило вече и речь Эурона, вот это было так эпично, так могли бы эту сцену экранизовать - она у меня в голове визуализировалась, но увы. Сериальный Эурон добил своими дразнилками Теона: "У тебя - нет:p, а у меня - большой-большой!:cool: Неловко сказать:facepalm:

Т е Софи всю дорогу мечтает сыграть Серсею ? И томится тем, что так и не познала "the power of Dark Site?")) поэтому проецирует в интервтю свои "ах если бы?"
Мечты-мечты:angelic:
 

Huldra

Рекрут
Это в целом беда всего сериала, практически напрочь игнорируются книжные описания персонажей, спасибо, что хоть Дени оставили с серебряными волосами, а Серсею с золотыми, не буду уж про цвет глаз. Зато как Джейме с Тирионом потемнели за 6 сезонов:facepalm:
Джейме просто не дают хоть немного отрасти волосам, вот он и вечно темный. Хорошо хоть вечно лысым не сделали. Но душа конечно просит, чтобы к последним сезонам снова у него отросло все что надо))
 

Augusta

Знаменосец
Ну вот опять началось....... Грейджои в сериале нормально выглядят, они похожи друг на друга. Видно что они из одной семьи, а не от соседей. А по этому поводу вначале были претензии даже к блондину Шону и очень "похожему" на него Киту, к Киту лично кстати тоже была масса претензий, но по другому поводу.
Алфи и Джемма очень хорошие актеры, которые полностью справляются со своей задачей. Эурон в сериале появился в двух пятиминутных сценах и в первой он был очень хорош, да, вторая сцена не удалась. Но дайте ему шанс, в сцене прохода по КГ у него один конь чего стоит:cool:
Очевидно, что и в книге, и в сериале, Эурону уготована роль главного маниакального злодея финальной части, после смерти Джоффри и Рамси. И если книжный Эурон этой роли соответствует (предпосылки очень хорошие), то сериальный после Рамси совсем никакой. Да он даже Джоффри проигрывает:facepalm:
 

first

Удалившийся
Сериальный Эурон добил своими дразнилками Теона: "У тебя - нет:p, а у меня - большой-большой!:cool: Неловко сказать:facepalm:
Смотрите сами.
Тайвин. Знакомство с персонажем начинается со сцены, где он рассказывает как учил Джейме читать(сериальный Джейме страдает дислексией видимо), а потом вел себя как заботливый дедушка с Арьей.
Джоффри. В сериале это мудрый король, который рассуждает о государстве и прочее. Выглядело смешно, но многим нравилось.
Рамси. Появление Рамси началось с юморной сцены со свистком, когда Рамси напоминал клоуна с детского утренника.

У книжного Тайвина нет подобной доброты, у Джоффри достоинства, а у Рамси чувства юмора. Эурон вполне вписывается в этот список недоразумений. Тем более, что в отличии от них его поведение имело практический смысл. Он управлял настроением толпы железяк.;)
 

harryseldon

Знаменосец
Даже в случае с Робертом подчеркивали, что в нем течет кровь драконов.
В сериале про бабку-принцессу не вспоминали. В роликах о истории Вестероса фигурировал лишь Орис. Роберт там говорил что это отдаленное родство немного помогло ему занять трон.
Если бы Дени политическими браками не интересовалась, то притащила бы своего любовничка Дарио в Вестерос. А так она оставила его гнить в Миэрине именно из соображений заключения выгодного политического союза в Вестеросе.
Она говорила что лишь пообещает такой союз, а выходить замуж не собирается. То есть надает гарантий породниться, но потом всех намерена кинуть. Все в ее духе. Как она звала послов на переговоры, а потом их грабила или убивала. Даже Рамси себе такого не позволял!
Кстати, помните разрушенный Тронный Зал в видениях Дени и Брана? Как думаете, что станет причиной: Серсея подорвёт диким огнём, Дени натравит Дрогона или Иные таки доберутся до КГ?
Судя по видению Брана в 4 сезоне это работа дракона. Внутри все целехонько и отсутствует крыша, но обломков в зале нет. Ее как-будто испарили. Хотя не стоит искать логику у беннивайсов. Потом может оказаться что это Серсея подорвала замок диким огнем.
Кстати идея заманить Белых Ходоков в КГ и подорвать диким огнем)
А толк? Джон и Мира видели что Ходокам огонь нипочем. Разве что мертвецов спалить.
ой да ладно, пуленепопадаемость в Джеймса Бонда, приклеенная шляпа Индианы Джонса и шакрам Зены-воина никогда не надоедали, так чего бы этим надоесть )))
Они не надоедали потому что были изначально частью вселенной этих фильмов и сериала. А бессмертие персонажей в последнем сезоне прямо противоречит законам "Игры престолов". Упав с высоты Бран в 1 сезоне долго лежал в коме и стал инвалидом. Санса с Теоном в пятом после прыжка со стены бодрячком носились по лесам.
А Дэни разве что-то помнит? Она на ДК родилась и младенцем ее отправили в Эссос. Если Вы имеете в виду рассказы брата,то я не помню,чтобы в сериале он ей рассказывал о тронном зале времен отца.
Визерис рассказывал об этом Дорее. Может и сестре тоже.
 

Шишка

Знаменосец
EW: Как и в прошлом году, критики не получат ни одной серии заранее, чтобы написать свои рецензии. Это связано с утечкой 4 серий 5 сезона, которые были высланы критикам на DVD.

Какие чудаки они все-таки. Тут почитаешь форум - некоторые уже словно сезон посмотрели, а они все утечек боятся. :D
 

Gravemaster

Знаменосец
Какие чудаки они все-таки. Тут почитаешь форум - некоторые уже словно сезон посмотрели, а они все утечек боятся. :D
По словам некоторых, читать гораздо лучше, чем смотреть. Вот мы и сезон не посмотрели, а прочитали:rolleyes:
 

Меда

Удалившийся
Зато как Джейме с Тирионом потемнели за 6 сезонов:facepalm:
Этим фокусом просто хотели показать, что Джейме и Тирион много думают - вот волосы, согласно бородатому анекдоту, и темнеют. Серсея же напротив - думала так мало и о таком... не о том она думала, что волосы не только не посветлели, но еще и отвалились
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху