1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Восхождение Мантикоры: "На Хвосте Скорпиона"

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем arimana, 29 янв 2017.

1. Вагнер

Вагнер Лорд

Почему-то больше всего сеанс эмпатии понравился... Хотя и все - хорошо. Еще маааленькая деталька... До чего необычно слушаются рядом имена дед Артым и Джон ;););)...

Yuventa, RealO, А.Городецкий и 2 другим нравится это.
  2. arimana

arimana Знаменосец

:D Ювенточка еще с самых первых глав первой части угорала по поводу "клигановых" и "мормонтовых"... ну, немного абсурда постапока, сорри :oops:

Yuventa, RealO и А.Городецкий нравится это.
  3. Вагнер

Вагнер Лорд

Не... я не угораю. Нравится. :):thumbsup: Но... примерно как Шукшин рядом с ... ммм... кем-нибудь англоязычным:not guilty:...

Yuventa, RealO, А.Городецкий и ещё 1-му нравится это.
  4. arimana

arimana Знаменосец

это спарта застенье... там Джон-Сыч оказался рядом с Чу, Рогожей, Погодой, Пустельгой, Мухачем, Манси, Ринатом и Артымом... не буду скрывать, что специально балаганю с именами, чтобы вот именно такое ощущение странности и неуместности возникло. Спасибо, что поделились :hug:

Последнее редактирование: 7 апр 2017
    Yuventa, RealO, А.Городецкий и ещё 1-му нравится это.
  5. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Для меня возникает ощущение сказочности, да именно чего-то фольклорного. И не только из-за имен но, сам язык другой. Родной какой-то...
    Поэтому главы Джона самые любимые.

Вереск, Вагнер, arimana и ещё 1-му нравится это.
  6. arimana

arimana Знаменосец

7. Вереск

Вереск Лорд

Как это мило. Паяет браслетик.:in love: Навеяло воспоминания :angelic:
    Рукастый у тебя парень вышел, я его описываю на той стадии, когда еще выигрывает по очкам паяльник :meow:

И дед Артым порадовал. Красиво пишешь, вкусно. :creative: Ишшо хочу :bravo::happy:

8. arimana

arimana Знаменосец

В папу, весь в папу :oops: Эддарда :D суровое северное воспитание и "решил ограничиться полумерами" :facepalm:

Спасибо! Вторая часть Мантикоры приближается к фарватеру. Сейчас главная задача - остаться в рамках трилогии.

9. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Он никому не напомнил мейстера Эйемона?

Centinela, Вереск, arimana и ещё 1-му нравится это.
  10. Вереск

Вереск Лорд

Давай-давай, рассказывай про папу ))) Так мы и поверили :in love::oh:

А.Городецкий, arimana и Yuventa нравится это.
  11. Вереск

Вереск Лорд

мне не напомнил, честно
    но теперь может и есть некая связь...

А.Городецкий, arimana и Yuventa нравится это.
  12. arimana

arimana Знаменосец

какие вы недоверчивые :D
    когда писала, то не было такой задумки. А когда написала и Ювента обратила на это внимание, то согласилась, что, возможно, не без влияния :oops:

А.Городецкий, Вереск и Yuventa нравится это.
  13. Вереск

Вереск Лорд

Мы тренированные :p

А.Городецкий, Yuventa и arimana нравится это.
  14. arimana

arimana Знаменосец

Глава 15. Джейме. Вопреки себе.

«Тащите карту Европы, мира и вин

Мы будем смотреть. О!

А ты не из дур, да,

Вот, как раз вино.

Ты запуталась в платье и в словах,

Прислонять тебя к двери, нету постели.

Ты запуталась в платье и словах,

Без кровати обходимся так же, как с нею.

На мосту упали, как хорошо, что ты не парень!

На мосту упали... как хорошо… как хорошо…»

(OQJAV «Не парень»)

- Ты всегда его защищаешь, даже теперь! – Серсея впилась ему в руку острыми ногтями.

Волна раздражения окутала сознание Джейме. Он быстро оглянулся, убедившись, что рядом нет никого из охраны, и рванул сестру в ближайшую нишу в длинной галерее со скульптурами. Подальше от камер.

- Серси, послушай, - приглушил он голос, шепча ей в самое ухо, - мы не знаем, что там произошло. Киван в это время находился в библиотеке ради разговора по вирт-браслету с Ланселем, который, кажется, впутался в какие-то неприятности на Синае. Мизинец скрылся вместе с Сансой и взбунтовавшимся Сандро – мне пока не удалось с ними связаться. Мастер в больнице и не в том состоянии, чтобы что-либо объяснять. Принц Оберин в коме. Сорвавшийся с катушек Григорий тоже впал в кому, как раз к моему приезду в дом, а Стефан ничего не знает, поскольку не присутствовал при ссоре. Тиена утащила Тириона, который блокирует мыслеречь и скрывает местонахождение. Да, я не хочу никого обвинять и делать выводы, прежде, чем разберусь в том, что случилось.

- Очнись, Джейме! Тирион ментально напал на лорда-отца и скрылся. Плевать с высокой колокольни по какой причине он это сделал, мне только этого дерьма не хватало ко всему, что случилось в последнее время! Бэйлиш сообщил Визерису, что вынужден отлучиться на три-четыре дня, чтобы решить серьезные семейные проблемы. Да, нечего на меня так смотреть, я сама узнала всего полчаса назад. Он рвет и мечет, поскольку буквально в течение недели лишился матери и двух из советников. Я и так сделала все возможное и невозможное, чтобы история не получила огласки, а ты со своими сантиментами пытаешься оправдать этого ублюдочного выродка! Факт нападения никто не подвергает сомнению, а это уже проблема сама по себе. Визерис не объявляет его персоной нон-грата только для того, чтобы не возбуждать общественность известием о том, что это вообще возможно. Но…

Серсея вздохнула и наконец-то выпустила его локоть. Джейме с тревогой наблюдал за выражением усталой обреченности на ее лице. Столько всего сразу навалилось на них, неудивительно, что она пытается найти крайнего, а Тирион подходит на эту роль лучше всего. Но он старался быть объективным. Пекло! Как же это трудно, особенно, когда сам когда-то участвовал в подобном ментальном поединке, закончившимся инсультом у одного из участников. К счастью, он тогда выиграл. Скорее от испуга и лишь потому, что в тот день на фоне стресса у него случился прорыв дара.

- Родная моя, послушай, - снова попытался он достучаться до разума сестры, - ни ты, ни я не смогли бы пробить защиты Мастера, даже объединив усилия. Подобное возможно только в состоянии аффекта. Я знаю, о чем говорю. Ты же понимаешь? Тайвин сделал что-то такое, вероятно, что заставило Тириона обороняться…

- Нет! Это ты послушай, - Серсея приложила пальцы к его губам, ее лицо оказалось близко-близко, - ты просто проецируешь на него то, что случилось когда-то с тобой самим. Поэтому оправдываешь. Но сейчас это ни к чему! Мы должны держаться вместе. Во всем. До конца. Трон под Визерисом шатается, и он готов сделать тебя временным советником вместо лорда-отца. Тебя, а не Кивана! Хотя дядя обещает помочь, взяв на себя часть обязанностей. А вокруг уже вьются Тиреллы, Таллиры и Баратеоны. Север в замешательстве, Согдиана и Австралия на грани отделения, Эссос усиливает позиции… Тир подставился и сбежал, и я палец о палец не ударю, чтобы его прикрыть. И тебе не советую этого делать! Ты и так взял на себя содержание Ланнисфорта и сохранил место Стефана после заморозки счетов нашего сводного брата-придурка. И я на самом деле не хочу сейчас разбираться в том, что послужило причиной бойни. Но если Император спросит тебя, то можешь изложить ему свою версию, только, прошу, не в ущерб моим интересам. Свадьба должна состояться во что бы то ни стало. Пожалуйста, помоги мне, Джейме!

Ее манящие алые губы легко коснулись его щеки. Понимая, что жутко рискует, находясь в императорском дворце, Джейме не смог удержаться и поцеловал прижавшуюся к нему всем телом женщину. Она страстно ответила, обдав его надеждой, решимостью и необузданным желанием. На минуту мир перестал существовать. Они слились в единое целое. И в эти мгновения он успел прочитать в ее разуме еще одну мысль, которая заставила экстрасенса потрясенно отпрянуть от сестры.

- Ты сошла с ума! Я никогда не пойду на это.

- Даже ради меня? – потупив взор, спросила Серсея.

Всего одна фраза, но Джейме замер. В этом вопросе содержался если не упрек, то напоминание, что когда-то она переступила через все нормы общественной морали и вытащила его из той черной бездны суицидального отчаянья, в которую он срывался. За все годы их запретной любви, ссор, расставаний, примирений… за все эти годы сестра никогда ни словом, ни мыслью не дала понять, что придет такой день, когда ему тоже придется переступить через себя. Но в глубине души он знал, что рано или поздно такой день наступит. Неужели сегодня?

- Я хочу стать королевой, - прошептала женщина, прижавшись щекой к его плечу. – Это единственное условие, которое может ускорить свадьбу.

Джейме взял ее лицо обеими руками и заглянул в глаза.

- Он так и сказал?

- Прямо ничего сказано не было, но намеки были более чем прозрачными. Между нами нет и доли того слияния, что с тобой. Я – часть тебя, ты – часть меня. Навсегда. А это всего лишь плата за то, чтобы оставаться вместе. Я никому не могу доверять, только тебе. Но и заставлять тебя не вправе. Решай сам.

Вот так легко и изящно она переложила на него тот груз, что терзал ее последние дни. Справедливо, не поспоришь. Джейме сжал губы и вышел из ниши, в которой осталась стоять сестра, провожая его взглядом. «Не оборачивайся!» - приказал он сам себе, тряхнул головой и пошел на встречу с Императором.

Визерис не обернулся, когда один из гвардейцев открыл перед Джейме дверь, а так и остался стоять перед подробной гало-картой Империи.

- Ваше Величество, - с трудом разомкнул губы старший из приемных детей парализованного лорда Ланнистера.

Император поднял руку в призывающем к молчанию жесте и глухо спросил:

- Вина?

- Не откажусь, - ответил Джейме и, не дожидаясь приглашения, сел в одно из кресел с деревянными подлокотниками.

- Налей сам, я отпустил слуг, - по-прежнему не оборачиваясь, сказал молодой повелитель.

Джейме молча наполнил бокал рубиновой жидкостью, сделал большой глоток и подержал вино на языке, впитывая терпкий вкус.

- Что по убийству мамы?

- Немного. Мы с Ренли смогли допросить свидетелей и выловить воспоминания о встрече с кем-то из обслуги. Лица мужчины никто не запомнил. Они контактировали пару минут буквально за полчаса до того, как она… - Джейме замолчал, ощутив, как в Визерисе внезапно вспыхнул и тут же погас гнев. – Сейчас невозможно выявить следы вмешательства в сознание Элии, но, вероятно, кто-то смог запрограммировать ее на убийство.

- Я разговаривал с Баратеоном, - ответил Император, стремительно развернувшись и тоже наливая себе бокал вина. – После того, что случилось в Ланнисфорте я позвонил Ренли и задал всего один вопрос, догадываешься какой?

Джейме кивнул. Визерис подошел к нему вплотную и наклонился, заглядывая прямо ему в глаза.

- Нет, это точно был не Тирион. Я проверил, - ответил Джейме на незаданный вопрос.

- Ренли подтвердил. Но знаешь, о чем я думаю, Джей… ты же разрешишь мне называть тебя так, да? На правах будущего родственника?

Император обошел его сзади и положил свои ладони на напряженные плечи экстрасенса, делая разминающие движения ладонями. Этот нежданный массаж не принес ему облегчения, но давал ясно понять, что Серсея не ошиблась.

- Два года назад мы с тобой не очень хорошо поладили, - продолжил говорить Император, - а вот Тирион когда-то мне сразу понравился. Как профессионал, как человек, не более, если ты понимаешь, о чем я. Меня восхищал в нем аналитический ум и умение держать себя в рамках. Похоже, я ошибся.

- Мы все ошибаемся, - ответил Джейме, откидываясь в кресле и позволяя рукам Визериса прикасаться к своему телу, хотя это и стоило для него усилий. – Серси всегда относилась к нему предвзято, так уж вышло. Я не верю, что Тир напал на лорда-отца без причины.

- Я тоже. Однако ментальное нападение – это серьезное преступление. Он скрылся и не выходит на связь, что подтверждает его вину. К тому же лорд Бэйлиш, когда связался со мной, дал понять, что, вероятно, именно Тирион заблокировал мой дар во время гонок. А это ко всему еще и преступление против короны. Не стоит сомневаться так «громко», я знаю, что не всем словам Мизинца можно доверять. Хочу послушать твою версию того, что произошло под Лондоном.

Таргариенов вздохнул и убрал руки. Потом придвинул кресло поближе, сел в него и закинул ногу на ногу, подперев локтем колено, а ладонью подбородок. Все время пока Джейме говорил, он молчал, не сводя с него взгляда своих зеленых глаз. Ланнистер не мог точно определить, о чем именно думает Император. Двусмысленность ситуации и груз ответственности выбивали его из колеи. Снова заныла покалеченная рука.

- Я никогда в своей жизни никого не принуждал к близости со мной, - неожиданно прервал его Визерис. – В этом не было необходимости, сам понимаешь. Внешностью и обаянием судьба меня не обделила, а люди сами выражали стремление быть моими приятелями, собутыльниками, советниками, любовниками и любовницами. Ты – другой. Когда ты на той вечеринке пытался двинуть мне в челюсть из-за Серсеи, а Тирион и гвардейцы нас потом разнимали, я был в ярости, да. Но даже в тот момент, когда я находился под кайфом, все равно осознавал, что передо мной тот единственный человек, которому ничего лично от меня не нужно. Ни-че-го-шень-ки! Это был новый и очень поучительный опыт. Отрезвляющий, можно сказать. Наверно, именно в тот день я захотел, чтобы ты был рядом. Не Серсея, а именно ты. Ее стремление стать королевой вполне понятно. Но я никогда не буду тебя принуждать к тому, чего ты сам не захочешь.

- Меня никогда не тянуло к мужчинам, - хмуро отозвался Джейме.

- А тебя вообще к кому-либо кроме сестры тянуло? – усмехнулся Император.

- Многократно, - внезапно успокоился Джейме, почувствовав, что роли вдруг переменились – он обладает властью над сидящим рядом человеком, о которой раньше даже и не подозревал.

Пришло понимание: «А ведь он сейчас гораздо более уязвим, чем я сам!»

- Твоя сестра – очаровательная женщина, и хочет как можно скорее осчастливить Империю наследником, что согласуется с планами моей покойной матери. Хотя эта старая фурия Оленна уже причитала, что из-за трагических событий свадьбу хорошо бы отложить. Лорд Варис считает иначе. Буду откровенен, меня гораздо больше устраивает в роли супруги твоя возлюбленная сестра. У нее, у тебя и у меня есть в загашнике личные секретики, которые не принято демонстрировать достопочтимой публике. Я не хочу терять свободу, к которой привык за свою жизнь, а ты не хочешь терять Серсею. Думаю, мы сможем договориться о нашей совместной семейной жизни.

- А ведь Мизинец прямым текстом говорил нам об этом во время гонок, - усмехнулся Джейме.

- Хмм… И что именно он сказал? – заинтересовался Таргариенов.

- Что ты представляешь себя в роли такой своеобразной «начинки бутерброда между мной и Серсеей», - со злостью выдавил из себя Джейме.

Император расхохотался.

- Хитрый лисяра! Его чувствительный нос наверняка ощущал мое возбуждение, когда речь заходила о ней и о тебе.

- Я еле сдержался, - поделился Ланнистер, - потому что сама эта мысль была в тот момент мне отвратительна.

- А сейчас? – лукаво улыбнулся Император.

- И сейчас тоже. Никто не любит, когда его принуждают делать то, что противно его натуре.

- Я уже сказал, что не буду тебя ни к чему принуждать. Мы просто нужны друг другу в той круговерти событий, что разворачивается вокруг. Я хочу сохранить власть, целостность страны и твое расположение. Серсея хочет стать королевой и тоже заинтересована в продолжении ваших отношений, к тому же для нее важно не разрушить влияние и доброе имя семьи – слыша разные сплетни и кривотолки, никогда бы не подумал, что для нее это имеет значение. А ты хочешь быть с ней, но не хочешь ни меня, не ответственности. Так что же нам делать?

- Смириться с тем, что нельзя получить всего и сразу.

- Смирение никогда не входило в число моих достоинств, впрочем, Ланнистеры тоже им не особо отличаются. Но я проявлю терпение и подожду. Вон за той дверью находятся покои моей будущей супруги, а вот за этой будут располагаться твои – в те дни, когда ты пожелаешь оставаться во дворце. Они все соединены. Я авансом выдам тебе статус временного советника на период болезни лорда Ланнистера. Помни, я не претендую на лидирующую роль в отношениях, но мое слово в плане принятий решений в делах государственных должно оставаться последним. Объясни это Серсее, пожалуйста. Меня слишком долго готовили к управлению Империей, как я не сопротивлялся. В тебя тоже вбивали с детства понятие о долге – в этом мы похожи.

- Хочешь, чтобы я выбрал, что важнее: долг или честь? – Джейме допил вино и поставил бокал на стол.

- Хочу, чтобы ты осознал, для меня гораздо важнее иметь в ближнем круге опытного экстрасенса с навыками ментальных воздействий, которому я могу доверять. А свою страсть я постараюсь держать в узде, хотя, признаюсь, не привык этого делать. Вы с Серсеей и Киваном слишком ценные союзники, чтобы я позволил себе не прислушиваться к вашим желаниям. В той спальне, что находится за комнатами, нет камер, зато полно зеркал.

- Соблазн, - задумчиво произнес Джейме.

- Тебе виднее, - грустно улыбнулся Визерис, вставая и потягиваясь всем телом. – Я слишком устал за эти недели. Сплю всего по пять, максимум шесть часов в сутки. Поэтому я иду отдыхать, а ты можешь оставаться во дворце или катиться в резиденцию Ланнистеров, как пожелаешь.

- Не дави на меня!

- Не буду, - зевнул Император.

Он проснулся глубокой ночью, вынырнув из навязчивого кошмара, в котором липкие от пота руки пожилого человека срывали с него одежду, пухлые губы шептали непристойности, огонь обжигал пытающееся сопротивляться тело… Забыть! Немедленно забыть! Ничего не было. Рядом на животе спала Серсея, разметав длинные золотистые локоны по подушке. Джейме откинул одеяло и пошел в сторону ванной, чтобы выпить лекарства. Из зеркала на него взглянул встревоженный мужчина лет тридцати с растрепанными русыми волосами, отросшей щетиной и почти незаметными следами ожогов на плече и животе. Из-под второго дверного проема, ведущего в ванную комнату, пробивалась полоска света. Он обернулся полотенцем и толкнул дверь. Визерис сидел в кресле, облаченный в халат, и что-то просматривал на своем вирт-браслете. Он удивленно вскинул на него глаза, но не произнес ни слова. Джейме подошел к нему, откинул полотенце и твердо взял сидящего перед ним беловолосого мужчину за подбородок. Тот торжествующе улыбнулся. Ланнистер закрыл глаза и сосредоточился на ощущениях, когда мягкие губы уверенно сомкнулись на его плоти. Он не испытывал ничего, кроме возбуждения и подспудного, глубоко запрятанного внутри желания овладеть сыном человека, который шестнадцать с половиной лет назад пытался против его воли воспользоваться им самим. Злость, презрение к себе и желание завершить все поскорее – такой коктейль эмоций заставил его действовать грубо. Нет, он не представлял на его месте Серсею или какую-либо другую женщину, парадокс был в том, что ему нравилось осознавать, что именно Император сейчас задыхается и принимает в себя всю ту ненависть, что, оказывается, копилась годами. Он кончил ему прямо на лицо, а потом молча развернулся и отправился в ванную, чтобы принять душ.

- Я никогда себе этого не прощу. И тебе не прощу. И ей не прощу! – прошептал Джейме, стоя под теплыми струями воды, когда почувствовал, как сильные руки с длинными пальцами массируют ему спину.

- Простишь, - усмехнулся Визерис, продолжая ласкать своего нового любовника.

Он не хотел разбираться в собственных порывах, поэтому просто развернулся и властно привлек к себе стоящего рядом с ним под душем мужчину. Второй раз они занимались любовью дольше, и Джейме убедился, что ему действительно приятно овладевать кем-то помимо женщин, а Императору доставляет удовольствие его грубость и собственное подчинение. Он ощущал его эмоции и не скрывал собственных, но это было совсем иначе, чем при занятиях сексом с сестрой. Животные инстинкты, укусы, синяки и унижение одного самца другим – вот на что это было похоже.

После того, как все закончилось, он вернулся в спальню и увидел, что закутанная в простыню Серсея стоит и курит у приотрытого окна. Они ничего не сказали друг другу ни вслух, ни мысленно. Он просто оделся, вызвал аэромобиль и поехал в семейную резиденцию. По дороге Джейме набрал номер Тириона – тот молчал. Попытался связаться с ним при помощи мыслеречи, но наткнулся на стену. «Тир, какого пекла ты молчишь, когда мне так нужно с кем-нибудь поговорить!» - мысленно воззвал старший сын лорда Ланнистера. Образы в сознании лихорадочно закружились и на пару секунд возник просвет. «Джей, прости. Я не могу сейчас (волна чужой душевной и физической боли вклинилась в сознание). Мастер жив?» «Жив, парализован» (скрипя зубами и прилагая все возможные усилия для сохранения канала, ответил Джейме). «Хорошо. Я виноват. Он начал первым. Я не могу сейчас. Ты сам на пределе. Держись. Не знаю, где нахожусь. Тиена…» Связь оборвалась.

Продолжение

Последнее редактирование: 15 апр 2017
    AnnaBel, vasilissa, RealO и 8 другим нравится это.
  15. Вереск

Вереск Лорд

Ну что, безобразие, что отзывов нет до сих пор. Буду первой :sneaky:

Мощно!:thumbsup:
    Джейме прописан настолько хорошо, что сливаешься, читая. Одержимость Серсеей открывается с новой стороны. Ну и Эйерис тоже, строго говоря.

Интересно, а Визерис в курсе прошлого Джейме или в душе это было к слову сказано? Знает скорее всего...

Очень удался переход от брезгливости через панику к м...ммм принятию неизбежности? Тайвин, однозначно стратег безжалостный, он-то знал зачем дочь в королевы прочит.

Тяжелая глава, местами безнадежная, на флэшбеках я прямо зубами скрипела, так хотелось что-то спасительное предпринять.

RealO, Вагнер, Yuventa и 2 другим нравится это.
  16. arimana

arimana Знаменосец

Вереск спасибо тебе за разбор! Ты знаешь лучше многих, что порой бывают такие повороты, когда отзывы очень важны. Да, так и есть, это не тот случай, когда секс - это любовь или страсть явная или скрытая. У интимных отношений в обществе очень много функций - давление, месть, унижение, дружба, проявление лояльности или сочувствия и т.п. И далеко не всегда прав дедушка Фройд, порой Роджерс правее.

RealO, Вагнер, Yuventa и 2 другим нравится это.
  17. А.Городецкий

А.Городецкий Знаменосец

Джейме вошёл в правящую элиту.

fiolent, RealO, Yuventa и 2 другим нравится это.
  18. Вереск

Вереск Лорд

Да вы жжоте, сударь. :D

RealO, arimana и А.Городецкий нравится это.
  19. arimana

arimana Знаменосец

Не убавить, не прибавить :thumbsup::D

RealO, Yuventa, А.Городецкий и ещё 1-му нравится это.
  20. Вереск

Вереск Лорд

Блин, нельзя столько ржать. :D давайте никому ничо убавлять не будем :in love: только прибавлять :oh:

RealO, Yuventa, arimana и ещё 1-му нравится это.