1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Восхождение Мантикоры: "На Хвосте Скорпиона"

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем arimana, 29 янв 2017.

1. Centinela

Centinela Наёмник

Ааааа, я под столом!!!

Вереск, Yuventa и arimana нравится это.
  2. arimana

arimana Знаменосец

Ку-ку, я вас вижу! Чур, теперь вы водите. :p Поделитесь, плизз, впечатлениями :oops:

Вереск и Yuventa нравится это.
  3. Centinela

Centinela Наёмник

Под столом ужасно пыльно!
    Если не стебаться -- мне понравилось. Очень странные взаимоотношения описаны психологически очень достоверно.
    Вообщем, выходим на размышления о каноничности как таковой. И о понятии ООС. Т.е., можно сколько угодно утверждать, что каноничный персонаж Х. никогда бы такого не сделал, а потом тот же самый персонаж Х. у Мартина преспокойненько делает то, что идет вразрез с нашим изначальным представлением о нем...
    Ну, на то и Мартин...

Вереск, arimana и Yuventa нравится это.
  4. arimana

arimana Знаменосец

Это очень интересный разговор, правда. Особенно по поводу ООС, потому что любой персонаж, даже долгой авторской серии, может стать другим. Особенно через годы, ведь автор сам меняется. Показательнее всего у Роулинг вышло, когда удивленные читатели спустя годы узнали, что Дамблдор - гей, Гермиона темнокожая и т.п. А уж когда перса берут другие авторы и ставят в иные условия, то ООС, казалось бы, неизбежен. Но критерий очень зыбок - психологически достоверно или нет ведет себя герой/героиня. Поэтому, дааа, что считать каноном? Если Мартин не допишет ПЛиО (т-т-т), то каноном станет фанфик ДиДов :D

5. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Мне сцена Джейме и Визерисом понравилась. Я не увидела здесь никакого намека на пошлость, все оправданно. Страстно и даже красиво. Да. Красиво. Хотя совершенно неожиданно.
    И еще мне нравится, что твой Визерис, Аримана. Он умен и рассудителен, не то что сериальный истеричный отморозок.

Последнее редактирование: 12 апр 2017
    Вереск и arimana нравится это.
  6. arimana

arimana Знаменосец

Спасибо! В Мантикоре ниша отморозка занята другим персом ;) Что же до Визериса, все-таки он несколько психопатичен, но не дурак, это так.

7. Centinela

Centinela Наёмник

Мне с самого начала казалось, что Гермиона темнокожая. Или с выраженными семитскими чертами. Или азиатскими. Но скорее первое. Я ориентировалась на то, что ее обзывают грязнокровкой. Знаю, я в меньшинстве.

arimana нравится это.
  8. Centinela

Centinela Наёмник

Мне понравилось, что Серсея курит. Стоя у окна, закутанная в простыню. Прямо ВИЖУ ЕЕ С СИГАРЕТОЙ.
    Насчет ООСа — и в реальном мире можно быть уверенным, что человек не способен поступить так-то и так-то... А он возьмет да и поступит!

Yuventa и arimana нравится это.
  9. Вереск

Вереск Лорд

Да, Серсея удалась кстати тоже.
    С одной стороны - всех жалко. Такой клубок, в котором не захочешь быть ни на одном из мест. А с другой стороны - нормальные отношения, когда все со всем договорились на берегу. Не хочешь - не ешь.

Yuventa, Centinela и arimana нравится это.
  10. Вагнер

Вагнер Лорд

А мне вот все понравилось, как всегда - немного неожиданно, но очень в характере каждого. Причем - и в "классическом" характере, и в "Мантикоровом". Очень легко все читается. Интересно. Закручено.

RealO, Yuventa, Centinela и 2 другим нравится это.
  11. arimana

arimana Знаменосец

хммм... интересно, с учетом того, что она периодически в тексте "бледнела", даже занимательно :fools: пожалуй, вы первая из тех, с кем общалась, кто состоит в этой партии
    Спасибо! Серсея умеет ждать, но она рискует... ей точно есть о чем подумать
    Сэнкс. Брак договорной, был ли выбор? Или это тот самый случай, когда "выбор без выбора"? Когда вступает в силу поговорка "бери от жизни все, что хочется, но и плати за это"? и куда выведет кривая, когда переступаешь через свою природу и принципы? (Это был набор, вероятно, риторических вопросов) :D
    Спасибо! Приятно слышать, что даже такой поворот сюжета вписывается в характеры героев.

RealO, Yuventa и Вереск нравится это.
  12. Centinela

Centinela Наёмник

Ачетакова? Я долго в Европе жила. У меня большой опыт общения с эээээ.... темнокожими. Они БЛЕДНЕЮТ. И краснеют. К тому же я не совсем точно выразилась. Или точно? "Темнокожая" не значит "чернокожая". То есть, мулатка или метиска. Внешне -- как Сара из "Полярного экспресса" Земекиса. Слово "грязнокровка" означало бы белую кровь плюс что-то еще, в то время как полностью чернокожей девочке это определение не подходило бы. Ой, щас нас в Гарри Поттера господа модераторы перенесут!!

13. Centinela

Centinela Наёмник

У меня тоже главы Джона самые любимые. Ну, и Бран понравился...

14. arimana

arimana Знаменосец

таки тоже долго жила в Европе, точнее, в Юкее ;) поэтому ГП читала в оригинале и даже переводила для фанатов. Там четко про грязнокровок и нет места толкованию - это люди с кровью маглов. Раса и цвет кожи мимо. Другой вопрос, если бы мулатка - как актриса в роли Мисандеи, то не вопрос - красавица-магла с копной вьющихся каштановых волос :thumbsup: так ведь нет же :facepalm: там все сложнее по итогам новой пьесы. Поэтому и предложили уже критики считать каноном именно то, что автор написал в книге, а измышлизмы по сюжету потом не считать каноном :D
    Спасибо! Мне проще - у меня все любимые. Но и сложнее в чем-то - любимых-прелюбимых героев в ПЛиО не имеется... хммм... хотя есть один, но не шибко популярный ;)

RealO, Вереск и Yuventa нравится это.
  15. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Хммм...
    Не шибко популярный, но любимый?
    Мизинец?
    Тайвин?
    Варис?

RealO и arimana нравится это.
  16. arimana

arimana Знаменосец

Да. Один из перечисленных. Самый умный :proud:

RealO и Вереск нравится это.
  17. Yuventa

Yuventa Знаменосец

Ой, круг подозреваемых не сузился, а даже как-то совсем наоборот... :annoyed:

RealO, Вереск и arimana нравится это.
  18. Centinela

Centinela Наёмник

Ну все, я озадачилась, кто же любимый...

Вереск, Yuventa и arimana нравится это.
  19. Ronage

Ronage Межевой рыцарь

Мне кажется, что Варис - даже его намерения непонятны нам =)
    По поводу глав - Джоновские мне тоже безумно по нраву, браслетик показался отличной находкой) Жду, что теперь еще какое-нибудь его украшение всплывёт - может, у Арьи вместо иглы?)
    Джейме... очень правдоподобно и изящно всё описано) Только запуталась я совсем, что же в итоге происходит-то там с Тирионом и Сансой:fools: Это я такая невнимательная, или пока и должно быть непонятно?)

arimana, Вереск и Yuventa нравится это.
  20. Вереск

Вереск Лорд

Мизинец, я голосую за него.

arimana и Yuventa нравится это.