• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Занимательная конспирология (или это жу-жу неспроста)

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    203

Лаэлли

Знаменосец
Кроворон толи готовит на смену себе (по версии БениВайсы).
а поменяться телами/"украсть" тело у уже обученного Брана - не вариант? Т.е. Кроворон оставляет Брана на "своем посту", а сам отправляется куда подальше в его теле - хоть и инвалид, а все лучше, чем часть дерева?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А мне внезапно подумалось, что Якена срочно отправили в Вестерос сразу после перехода Иных в активную стадию. Не знаю как, но Безликие узнал про это.
полагаю, кто-то целенаправленно собирал инфу по темам "как разбудить Иных бесплатно онлайн" "как создать Иных с нуля для чайников" "как стать Иным и жить вечно".
хозяева черно-белых в этом случае наверняка не против тоже узнать ответы и проконтролировать, чтобы не случилось чего-нибудь такого, ненужного.
 

Korica

Удалившийся
Для меня совершенно не понятно пока периодическое "жу-жу" о гобеленах Роберта и рубинах Рейегара. Этому будет дано какое-нибудь объяснение в дальнейшем или так и повиснет?:question:
Возможно гобелены это комплимент Дрюону. В книге "Яд и корона" как раз гобелены со сценой охоты являются предлогом посещения королевской спальни, где были подсунуты драже с ядом, позднее король умер в этой спальне с гобеленами, у Мартина Роберт тоже умер от яда в спальне с гобеленами со сценами охоты. То, что данные гобелены всплыли в Долине, может быть предупреждением об отравлении. Есть же допущение, что Роберта Арена травят. Предлагаю такую зависимость: гобелены => яд
P.S хочу обратить внимание на такую деталь: у Дрюона, королю подложили ядовиты драже вместе с не ядовитыми, кстати пока король был на охоте, то есть точного времени отравления не планировалось (пока ест драже), так же с Робертом - во время охоты
 
Последнее редактирование:

Sapport

Призрак (гость)
Я заметил "Жу-жу" по поводу любви Арианны к валирийской внешность. Не зря же нам в Пире Стервятников пихали, что Арианне нравится Герольд Дейн. И судя по спойлерной главе — Арианна не совсем рада тому, что Квентин станет королём, и ей придется преклонятся перед ним. И раз Квентина убили драконы, то почему бы ей не попробовать охмурить Юного Грифа, и жениться на нём.
Тут как раз вступает в игру Доран. Он годами готовился к свержению Ланнистеров и Баратеонов(лишь в своей голове), и тут его любимое дите подожгли драконы. И раз Арианна влюбилась в Юного Грифа, и женилась на нём, то почему бы Дорану не поддержать Юного Грифа вместо Дейенерис?
По-моему Доран вступит в войну, которую он не сможет выиграть, и дети, которыми он так сильно дорожил — пострадают.
 
Последнее редактирование модератором:

Sapport

Призрак (гость)
Ещё один "Жу-жу", но уже по поводу братьев Кэттлблэков.
Мы знаем, что Мартин любит повторять историю. И также мы знаем, что одного из трех братьев Тойн, который был королевским гвардейцем, казнил Эйгон Недостойный за совокупление с одной из своих любовниц. А тут, как раз, Серсея спала с Кэттлблэком(даже не с одним), и Джейме об этом знает, и это его отнюдь не радует. Если один из братьев Кэттлблэков пострадает либо от руки воробьев, либо от Джейме, в конечном итоге нитки будут вести к самой Серсее. Думаю, остальные братья не будут рады тому, что одного из них убили.
В подтверждение моего "Жу-жу", я предлагаю отрывок диалога(хотя с Илином Пейном особо не поговоришь, кек) Джейме из Пира Стервятников:
— Вряд ли мне подобает убивать своего брата по оружию. Довольно будет просто выхолостить его и послать на Стену. С Люкамором-Любострастником поступили именно так. Но сир Осмунд не смирится с тем, что его сделали евнухом, это уж точно. С его братьями тоже надо считаться. От них, братьев, всегда жди беды. Когда Эйегон Недостойный казнил сира Терренса Тойна за шашни с королевской любовницей, братья Тойн вознамерились отомстить королю. Благодаря Рыцарю-Дракону у них ничего не вышло, но это не значит, что они не старались. Это записано в Белой Книге. Там все есть, не сказано только, что делать с Серсеей.
 
Последнее редактирование модератором:

wrhtt

Скиталец
А вы не думаете, что Джейми может быть Азор Ахай?
 
А что вы думаете о Армии Безликих? Существует ли она ?
 
А вы не думаете, что Джейми может быть Азор Ахай?
Это вряд ли, Азор Ахай должен проткнуть сердце льва, а Джейме еще своих родственников не убивал. Хотя протыкал одну львицу, но не мечом
 

assec

Знаменосец
Да, когда Тайвин с Шаей вылезут из подвала и заставят Мартина опубликовать давно написанную книгу.
По поводу Шаи. Не уверен, что она мертва.
По поводу Тайвина - перечитайте вещий сон Тириона. Он должен еще раз убить папу.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Новая повесть Мартина, которая выйдет в начале октября этого года. Речь в ней пойдет о Мейгоре и Эйнисе Таргариенах. Кто что думает? Ждут ли нас интриги, скандалы, расследования?
Однажды Мартин уже давал краткий перессказ - http://7kingdoms.ru/2013/otchet-bubonicon-45/
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Участник чтений не уверен, но кажется, вопреки традициям Эйнис взял в жены девушку из другого рода, тогда как 13-летний Мэйгор женился на 16-летней сестре Эйниса и на следующий день после свадьбы объявил, что зачал сына, но ошибся. Вскоре в семье кронпринца появилась дочь, и многие полагали, что трон должен перейти по ее линии. Мэйгор же не оставил после себя наследников и долгое время не был связан с драконом, утверждая, что ни один не был достоин. За спиной у него говорили, что он боится.
То ли участник чтений "хорошо ошибся" в пересказе, то ли Мартин и КО потом переписали историю сыновей Завоевателя.
Кто что думает? Ждут ли нас интриги, скандалы, расследования?
Надеюсь... :meow: Совсем недавно на Главной странице было замечательное эссе "Большие мелочи лорда Мартина: вера против политики" про Эйниса и Мейгора от Anna-y, теперь будет с чем сравнить... :thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Может и про Восстание Святого воинства будет подробнее, как в изначальном варианте.
Да-с.. раз не дуют Ветры Зимы, единственное пожелание к Мартину, чтоб повесть была "поширее и поглубже" ;)... А то ужас читать такие ремарки... "Дедушка написал на 180 тысяч знаков", добрые люди:devil: ужали до 100 тысяч знаков, заявив : "Эту корову мы будем доить дважды и трижды" :sneaky:.
 

Daena

Знаменосец
то ли Мартин и КО потом переписали историю сыновей Завоевателя.
Да наверняка. Очень трудно Серису Хайтауэр спутать с сестрой Эйниса. Скорее всего опять был вопрос хронологии.

Новая повесть Мартина, которая выйдет в начале октября этого года. Речь в ней пойдет о Мейгоре и Эйнисе Таргариенах. Кто что думает? Ждут ли нас интриги, скандалы, расследования?
Однажды Мартин уже давал краткий перессказ - http://7kingdoms.ru/2013/otchet-bubonicon-45/
Кстати, где-то же был отчет поподробнее? Никто не помнит? Там, где рассказывалось, как Висения в ярости улетала со свадьбы Эйгона и Рейны, и как луна окрасилась красным, когда она пролетала? Это же чтения из Сыновей Дракона были? Или из просто Путеводителя?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху