• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Исторические и другие параллели с сериалом

Что вам больше всего напоминает ИП.

  • Войну роз в средневековой Англии.

    Голосов: 61 79.2%
  • Властелин колец.

    Голосов: 6 7.8%
  • Звёздные войны.

    Голосов: 6 7.8%
  • Рагнарёк.

    Голосов: 2 2.6%
  • Греческая мифология с их богами.

    Голосов: 2 2.6%

  • Всего проголосовало
    77
Есть разница в сортах резни, если угодно. Тайвин - уничтожил тех, кто прямо свя...
Мы будем считать ,что все вопросы капитуляций разрешались всегда до штурма. А не после начала оного. Или прошу пример принятия капитуляции ,после начала штурма . Период с VI- XVIII вв реальной истории , а также весь период истории Вестероса . А еще извольте доказать , что во время резни устроенной Тайвином Рейнам и Торбекам , резни устроенной им же в Королевской Гавани , резни устроенной им же в Речных землях ,а Роббом Старком -в Западных , резни устроенной Джейме-Рэндиллом в Просторе , ни одного детишечки не погибло .У вас есть доказательства ? Представьте . <…>
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Знаменосец
Реальные и мифологические прототипы Дейенерис Таргариен
Ближайший прототип имхо - Дун Чжо, википедия пишет:
Встревоженный формированием коалиции, Дун Чжо предложил немедленно эвакуировать Лоян и перенести столицу на запад в Чанъань, оставив в Лояне лишь войска. Предложение было в штыки встречено придворными, но Дун Чжо заставил их замолчать, устраняя любого, кто выступал против него. 9 апреля 190 года предложение Дун Чжо начало приводиться в жизнь. Солдатам было приказано грабить богатые дома и гнать население в сторону Чанъаня; император, знать и чиновники последовали за ними. Любой, отказавшийся покидать город, убивался на месте. Люй Бу было поручено разграбить древние гробницы. После эвакуации Лоян был подожжён и сожжён дотла.
Разница в том, что у Дейнерис не было плана о новой столице и она не выгоняла население из старой, она просто пожгла всех.:crazzzy:
 

король Ходор

Знаменосец
Тогда тем более непонятны ваши выводы про "православные крестовые походы". Не было их ни на Руси, ни в Византии, ни где-либо еще. В полном понимании этого термина.
Ну, что-то похожее было же. Византийцы разрушили гос-во павликиан, что-то такое. Но там ситуация была сложной - еретики были же вовсе не мирными овечками и сами были горазды повоевать с православными. Короче, никакой аналогии с пожжёным мирняком в КГ нету.:envy:
 

Нимврод

Знаменосец
Я не совсем понимаю, причем тут вообще крестовые походы против иноверцев и еретиков. Дейнерис в сериале не вела против Серсеи религиозной войны. Вот в книгах она, если станет новым рглорианским "азорахаем", может прибыть в Вестерос под знаменем новой веры, но тут - нет.
 

король Ходор

Знаменосец
Дейнерис в сериале не вела против Серсеи религиозной войны.
Вот Станнис мог бы, но его линию тупо слили. Или ББЗ, но их тоже угробили. Короче, Рглор в Вестеросе чё-то зафейлился.:envy:
 

Нимврод

Знаменосец
Вот Станнис мог бы, но его линию тупо слили. Или ББЗ, но их тоже угробили. Коро...
В сериале вообще слили сюжетную линию, связанную с магической составляющей в мире Мартина. Впрочем, её, видимо, Мартин и сам так до конца и не продумал - или, во всяком случае, не хочет пока что спойлерить - поэтому всё это нагнетание и закончилось пшиком.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

История с Браавосом у Мартина может быть ещё и издевательским "переосмыслением&...
Чем вам Браавос не угодил? Это такой идеализированный буржуазный рай на фоне ужасов средневековья
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Конечно. Нет рабов, нет бесправных крестьян, нет произвола лордов и смертоубийственных войн за власть или захват земель, никто, судя по всему, не голодает. Казней тоже нет. Рай на земле.;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нимврод , политических убийств не помню. Есть конфликты между "болельщиками".
Весьма благополучный порядок поддерживает ФБР ЧБД, даже по сравнению с тем, что мы видим ИРЛ :in love:
 

Нимврод

Знаменосец
политических убийств не помню.
Сказано, что во время выборов Морского Владыки сверкают ножи. А ещё в Браавосе есть брави.
Весьма благополучный порядок поддерживает ФБР ЧБД
ЧБД это не ФБР, а гильдия убийц под религиозным соусом, готовая убить любого, за кого заплатят. И какой "порядок" она обеспечивает?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нимврод , благополучный порядок обеспечивает. Иначе - кто его там обеспечивает?
А "сверкают ножи" - это еще не политические убийства. Политические убийства - это когда убивают политических лидеров или активистов. А не когда отморозки ссорятся с поножовщиной.И брави симпатичней мафии, а ЧБД симпатичней ФБР. Я ж говорю - идеал зированный буржуазный рай.
 

Нимврод

Знаменосец
А "сверкают ножи" - это еще не политические убийства
Откуда вы знаете?
ЧБД симпатичней ФБР
Чем?
@Нимврод https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=4586110, благополучный порядок обеспечивает. Иначе - кто его там обеспечивает?
А где вы там видели благополучный порядок?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нимврод , я ж перечислила, чем порядок благополучный:)
ЧБД симпатичней тем, что защищает более благополучный порядок и не забюрократизированная организация. Ближе к народу :)
О чисто политических убийствах Мартин не написал. Предполагаю, там что-то вроде драк между футбольными болельщиками
 
Сверху