Косплей Лианна Старк - подготовка к съемке

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем bloodborn, 5 фев 2017.

1. bloodborn

bloodborn Скиталец

В общем, собралась я делать косплей любимой мной Лианны. Плащ сшит, венок сделан, осталось только дождаться платье. Естественно, грызут сомнения по поводу мелких деталей. Поэтому я решила обратиться к форумчанам за советами.

DSC_0726-2.jpg DSC_квнн0740-2.jpg

1. Что лучше сделать с цветом волос? Обычно Лианну на артах изображают с темными, почти черными волосами. Делать темнее? Нужна ли косы по бокам?

2. Как поступить с макияжем? Стоит ли рисовать стрелку по верхнем веке или не совсем уместно?

3. Адекватно ли я выбрала персонажа относительно своего типажа?

4. Другие советы.

Фото пока что закосные, сделаны дома и демонстрируют будущий образ.

Буду очень благодарна за советы. В конце февраля планирую отснять сам косплей.

harryseldon, AmyTheVelvet, Adele и 11 другим нравится это.
  2. Amsterdam

Amsterdam Ленный рыцарь

По мне, так цвет волос подходящий. Никогда не представляла Старков с черными волосами, скорее с темно-коричневыми. Обычные косы? Лучше не надо, и на артах Лианна обычно с распущенными волосами, и выглядит красивее. Разве что можно попробовать старковские прически как у Сансы в сериале в 1ом и 6ом сезонах.
    Макияж хотелся бы легких и почти незаметный
    Очень даже;)

Буду ждать результата:thumbsup:

Последнее редактирование: 5 фев 2017
  3. nellylovett

nellylovett Наёмник

Цвет волос отличный:thumbsup: Относительно макияжа, действительно что-то легкое и свежее нужно, главное не переборщить. Я бы нанесла немного румян на скулы для нежного румянца. Взгляд у вас великолепный, под стать персонажу. *Рейгар загляделся:puppyeye:*

Adele, Леди Яна, Lyanna и 4 другим нравится это.
  4. Вагнер

Вагнер Знаменосец

Очень мне всё понравилось. Но... имхо (не обижайтесь) - венок надо как-то по другому надеть. Так простовато смотрится. Без венка - лучше, а это неправильно... Может быть его больше вперед надвинуть... даже не знаю.

Lali, Леди Яна, gurvik и 2 другим нравится это.
  5. СветланаТ

СветланаТ Знаменосец

Согласна на счет венка , а может лучше назад))? С распущенными волосами косплеев полно, про сериальные старковские прически совет дельный-попробуйте. (на лошадке будете?)

Леди Яна, gurvik и Вагнер нравится это.
  6. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

С цветом волос не делать ничего. Сейчас он идеален. Черные волосы рисуют из-за того, что так проще - уж очень трудно изобразить темный каштан, не впадая в излишнюю рыжину.
    Может быть - да, может быть - нет. Лианне не обязательно быть с распущенными волосами - хотя это, разумеется, более сексуально. Но совершенно очевидно, что "в реальности" девушка с распущенными волосами не ходила - и уж тем более на коне не скакала, ибо потерять скальп никому не охота.
    На самом же деле ваша прическа зависит от... венка - см.ниже.
    Нет, никакие стрелки не допустимы. Макияж должен быть только такой, который называют "корректирующим" или "незаметным". Если же у вас собственное лицо чистое и ухоженное, то вообще достаточно чуть-чуть румян. И да, вы правы, что хотите выделить глаза - вам это нужно - но тут вмешивается венок. Из-за этого венка любая подводка делает ваши глаза только меньше размером и какими-то нависающими. Попробуйте не рисовать линию, а поставить точки между ресницами, не пытаясь сомкнуть линию. Муторное занятие, знаю - но подводка в данном конкретном случае только портит дело.
    Вполне. Лицо длинное и без углов - нижняя челюсть очень аккуратная.
    Венок, чтоб его... Доярка с-пид Винницы, и хоть ты об стену убейся...
    Даже не знаю, что можно придумать. Видела массу косплеев и рисунков с подобными венками - нормально девчонки смотрелись. А вам он ну никак не идет.
    Может быть, если заплести волосы в сложные косы - эта ассоциация исчезнет? Может быть, нужен другой венок? Может быть, розы должны быть голубые, а не индиговые - в конце концов, они в оригинале "цвета неба" (конкретно "pale blue roses" и "sky blue roses")? А вы вроде бы летнего типа, вам цвет незабудок гораздо более к лицу должен быть. Или наоборот - взять цвет тон-в-тон к плащу? Может быть, нужен венец из мелких роз? Или какой-нибудь более сложной формы?
    Право, ничего определенного сказать не могу. Экспериментировать надо.

Lali, СветланаТ, Dr_Struenze и 5 другим нравится это.
  7. Eris

Eris Оруженосец

Мне не кажется, что венок уж так ужасен. Он хорошо сделан, но неестественно выглядит из-за цвета и размеров цветков. По логике вещей, северные розы в самом деле должны быть бледного цвета, "pale blue roses" и "sky blue roses", и достаточно мелкие - бОльшую часть венка должны составлять листья. Типа штамбовых роз или шиповника.
    В природе синих роз нет, и даже гибриды не цвета чернил - они бледно-лиловые.

Lali, Вагнер, Amsterdam и ещё 1-му нравится это.
  8. bloodborn

bloodborn Скиталец

Всем спасибо за советы. Завтра снимаем.)

СветланаТ, gurvik, Korica и ещё 1-му нравится это.
  9. Korica

Korica Знаменосец

bloodborn А Вы не покажите свою Лианну? :Please::puppyeye:

СветланаТ нравится это.
  10. bloodborn

bloodborn Скиталец

Конечно покажу, как только фотограф пришлет снимки)

СветланаТ и Korica нравится это.
  11. bloodborn

bloodborn Скиталец

Одна карточка пока в пример (качество не очень).)

ыва.jpg

harryseldon, AmyTheVelvet, Adele и 12 другим нравится это.