• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Thistle

Мейстер
Ага, все хотят интриг, престолы маячат, усидеть сложно...
религиозные войны, кровное родство, любовь опять же...
А Зима близко!!!

Я за Иных в книгах, но масштабной битвы, по типу концовки "Властелина Колец", думаю, не будет
 

Snyker

Рекрут
Я думаю война с Иными будет одним из ключевых моментов.
хему представляю примерно такую. Сперва Дозор и Станис огребают от иных и зомбиапокалипсиса и отступают, к ним присоединяется куча граждан из 7 королевств. Не даром же востановили рыцарские ордена при 7ми. Но этогто будет мало, а потом прибежит мышка Дени с драконами и будет той песчинкой, которая навсегда экстерминирует иных(и праввильно,нечего мешать политическим разборкам и грязным подковерным играм)
 

DmitrySnow

Наемник
Я думаю война с Иными будет одним из ключевых моментов.
А мне кажется не плохо было бы подкинуть ЖТ такой рояль, отвлеклись бы от своей возни и интрижек
Я все таки за Иных, ибо конечно же "Зима близко" и все такое
[/quote]
Я за Иных в книгах, но масштабной битвы, по типу концовки "Властелина Колец", думаю, не будет
И вы считаете, что это будет интересно, и по накалу будет так же как с игрой в престолы? Мне вот все это обведение во имя высшей цели не очень по душе (все таки битвы людей получились интересными, как раз из-за отсутствия абсолютных концепций, а главы Дени муть во многом из-за ее абсолютной идеальности), мне уже одни ящерицы надоели, еще одним нудить совсем ни к чему.
 

Stregoika

Знаменосец
"Мечты о весне" - то есть зиме конца-края не видно и о весне только грезть. Ну а на семейство я надеюсь)

Вот же блин - в первой книге рядом с уютненьким Винтерфеллом королевская свита казалась цирком уродов, а теперь Старки по количеству физических и моральных увечий наверняка догонят и перегонят. Ну правильно, нефиг Эддарду и Кэт было расслабляться, раз зима близко. Перезимуют только отморозки...
 

Eil’viannor

Наемник
И вы считаете, что это будет интересно, и по накалу будет так же как с игрой в престолы? Мне вот все это обведение во имя высшей цели не очень по душе (все таки битвы людей получились интересными, как раз из-за отсутствия абсолютных концепций, а главы Дени муть во многом из-за ее абсолютной идеальности), мне уже одни ящерицы надоели, еще одним нудить совсем ни к чему.

Считаю, что для разнообразия было бы неплохо, особенно если, как у Мартина уже повелось, в разумных количествах всю эту мистику пихать. Так как эта тема развивается по нарастающей, к последней книге она как раз дорастет до рояля. Это было бы донельзя логично, но недостаточно ожидаемо, то есть вполне неплохо.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Я думаю война с Иными будет одним из ключевых моментов.

Мне тоже кажется, что интриги (конечно же, оч. интересные) постепенно отойдут на второй план по сравнению с угрозой и вызовом, брошенным Иными всему "царству человека".
И Старки наваляют Иным, как уже бывало раньше ;)
 

Thistle

Мейстер
Вроде последняя книга "Время волков" называется, разве нет? Судя по названию кое-какое семейство навешает люлей-кебаб всем своим обидчикам...
"Время волков" - первоначальное называние. На данный момент название 7 (последней?) книги - "Мечта о Весне".
 

Kofemolka

Наемник
Я полагаю, с Иными непременно должна быть какая-то развязка. Объективно - потому что Марин навертел столько всего на них, что теперь просто обязан объяснить, что к чему во всех легендах про Короля Ночи, рог Джорамуна и т.п., кто такие Иные и с чем их едят. Махрово субъективно - потому что лично мне хочется, чтобы все действия Джонни Сноу на посту ЛК были оправданы в глазах Дозора, а Боуэн Марш сотоварищи бился головой об Стену с причитаниями "Как я был неправ!" (если доживет).
Интересно еще, как разрешится религиозный вопрос: вроде про мессию одни красные жрецы говорят, плюс у них пока самые крутые возможности по борьбе с Белыми Ходоками (из огнемета их, и все). Мартин опять же усилил как линии р'гллорианцев, так и септы, и Детей Леса. Все религии объединятся перед Великим Иным? Одна пожрет остальные? Не верю ни в то, ни в другое (и не люблю красных жрецов, варги мы...). Если честно, хочется, чтоб главным бякой стал не абстрактный бог Кого-нельзя-называть ;), а какой-нибудь очередной Король Ночи, т.е. нечто более реальное (как звучит-то применительно к фэнтези, прости господи), и чтоб наваляли ему тоже обычные люди (насколько Старки-варги являются обычными, хе-хе).
 

DmitrySnow

Наемник
Считаю, что для разнообразия было бы неплохо, особенно если, как у Мартина уже повелось, в разумных количествах всю эту мистику пихать. Так как эта тема развивается по нарастающей, к последней книге она как раз дорастет до рояля. Это было бы донельзя логично, но недостаточно ожидаемо, то есть вполне неплохо.

Прежде чем продолжить, давай те уточним, что для вас и для меня неплохо, а то может быть бессмысленный спор. Вам нравиться линия Дени? Вам нравятся абсолютные концепции? У меня по обоим вопросам - нет, так что в свете этого, то почему я не хочу не кажется вполне показательно.
Марин навертел столько всего на них, что теперь просто обязан
Мартин никому ничем не обязан, а то я скажу, что он меня своей Дени с ее ящерицами так утомил, что прост обязан ее убить уже в прологе ветров.
 

Kofemolka

Наемник
Мартин никому ничем не обязан, а то я скажу, что он меня своей Дени с ее ящерицами так утомил, что прост обязан ее убить уже в прологе ветров.

Буду только рада %) И все же, мне кажется, если в начале книжки на стене висит Иной ружье, то в конце в него ему лучше выстрелить. В произведении данного жанра, конечно.
 

DmitrySnow

Наемник
Буду только рада %) И все же, мне кажется, если в начале книжки на стене висит Иной ружье, то в конце в него ему лучше выстрелить. В произведении данного жанра, конечно.
Он там этих ружей уже столько навесил, что в двух книгам всем полноценно не отстреляться, так что я вполне готов пожертвовать Иными, в угоду остальным сюжетам, которые меня привлекают гораздо больше.
 

Mongol

Рекрут
Иным уже уделили столько места, что было бы банально непоследовательно не раскрыть эту сюжетную линию. Впрочем не обязательно это случиться в оставшихся книгах, Мартин ни раз говорил, что количество томов для него не догма и в зависимости от развития истории количество книг может быть пересмотрено.
А так без всей этой возни с Иными и прочей магией книга только бы выиграла, это имхо конечно же.
 

Eil’viannor

Наемник
Прежде чем продолжить, давай те уточним, что для вас и для меня неплохо, а то может быть бессмысленный спор. Вам нравиться линия Дени? Вам нравятся абсолютные концепции? У меня по обоим вопросам - нет, так что в свете этого, то почему я не хочу не кажется вполне показательно.

Линия Дени мне кажется по-своему интересной, хотя бы потому, что она разбавляет общую атмосферу запада.
Абсолютные концепции - это абсолютно не мое. То, что развязка с Иными не вполне ожидаемый поворот, я решила почитав комментарии. Я же наоборот в предвкушении. И уверена у Мартина это круто будет, все таки он умеет даже логичные и ожидаемые моменты обыгрывать и преврящать во что-то интересное.
 

DmitrySnow

Наемник
Линия Дени мне кажется по-своему интересной, хотя бы потому, что она разбавляет общую атмосферу запада.
Абсолютные концепции - это абсолютно не мое. То, что развязка с Иными не вполне ожидаемый поворот, я решила почитав комментарии. Я же наоборот в предвкушении. И уверена у Мартина это круто будет, все таки он умеет даже логичные и ожидаемые моменты обыгрывать и преврящать во что-то интересное.
Хм, по мне концепция Дени = абсолютная концепция, там что хоть один не стандартный поворот сюжета был? Но из вашего ответа, похоже, что наш с вами спор на эту тему будет бессмысленным. Так для интереса, вы давно начали читать?

А Вы эгоист;). Вы требуете у Мартина лакомства только для себя.
А если меня, например, Иные больше привлекают?
Ну, у всех свои недостатки (шучу).
А так - да, я хочу читать, то что интересно мне, и не хочу читать того, что мне не интересно
- вполне логичное желание, по-моему.
 
Сверху