• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если дети - Иные, то там уже они точно ни на кого человеческого не похожи:).
Неизвестно. Они, конечно, по словам Мартина, прекрасны. Но вполне человекоподобны и могут сохранять фамильные черты.
 
Неизвестно. Они, конечно, по словам Мартина, прекрасны. Но вполне человекоподобны и могут сохранять фамильные черты.
Ну такое... С этих слов Мартина Иных и нарисовали. Выглядят ли они гуманоидами? Да. Человекоподобными - нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
. С этих слов Мартина Иных и нарисовали.
Нет. Иные в сериале совсем не похожи на книжных. Мартин в книге неоднократно подчеркивал их красоту, лёгкость движений и грациозность. И действия не похожи, даже с первой серии первого сезона. Прочтите ещё раз - красивый поединок Иного с Уэймаром Ройсом в прологе, и сравните, как ему просто сзади перерезали глотку в сериале .
 

Менди

Кастелян
посвязнее попытаюсь обосновать завтра, если время будет, простите...

точечно отвечу
Тогда есть проблема, как они размножались до прихода Первых Людей, и вообще как мог возникнуть вид, не способный размножаться.
Вполне возможно что симбиоз существ по имени Иные с людьми произошел только с приходом людей. И до этого Иные имели иную (простите за тавталогию) форму/вид и способ размножения и смерти. Хотя скорее до прихода людей сущность Иные пользовались Детьми леса или их молодыми особями.
И даже этот способ существования у Иных не был смыслом жизни. То есть сначала на севере далеко появляется природная сущность которая зовется иные. Если брать книгу и описание их одежд и оружия, припоминая интерьвью с автором — выходит что «они со льдом делают такое что нам и представить невозможно», одежда тает как и тело, или к примеру лицо. То есть и тело и оружие это инструменты магии Иных.
как древовидцы — те тоже не совсем старики поросшие корнями верно?
Живут Иные как магия льда на севере и каким то образом приходит к тому что изо льда можно создать действующее тело, оружие. Зачем? Возможно Дети леса, несмотря на вид полной гармонии с природой, для такой эфимерной магии/сущности как Иные, были вредны. И Иные стали искать способ удалить далее от себя этих существ.
Или просто заинтересовались ими увидев...схожесть с ними.
У Детей леса так же есть своя магия — древовидцы. И их сила — это быть эфимерной сущностью, если они смотрят событие во времени (во завернула). В какой то момент древовыидец это неосязаемая сущность — вот такая же как и первоначальный вид природной силы которую стали звать «Иные».
в итоге иные приобретают сущность и смысл размножать свои ряды, так как их природная ниша обзавелась еще кем то.

Хочу еще раз отметить — это лишь размышление на основе строк книг.
Почему старухам Крастера можно верить? Ни почему. Можно не верить. Но если бы младенца уносило хоть что то другое — были бы следы.
обстановка фразы вроде не подрузамевает сказочные преувеличения — это не сказка нен брану. Серьезная такая атмосферка.

и все равно не топлю за истину в последней инстанции. критика весомая, даже спорить не хочется.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
вообще как мог возникнуть вид, не способный размножаться.
Почему нет? Вирус, например, не сам размножается, он заставляет размножать себя клетку, в которую внедряется. Даже очень интересно было бы ознакомиться с разумной жизнью которая использует такую форму размножения, и пофантазировать на тему "как она эволюционировала":)
 
Последнее редактирование:

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Предложу вывесить голосовалку по вариантам на происхождение Иных, вроде достаточно уже накопилось.
1. Независимая обособленная раса, созданная эволюцией мира Мартина;
2. Искусственно созданные магические существа (Детьми Леса, валирийцами, Асшаем);
3. Инопланетяне;
4. Некий паразит, использующий человеческое тело как носитель (и сильно преображающий его физиологию) - а-ля Гоа’улды ;
5. Древние маги, обеспечившие себе бессмертие в таком виде;
6. Само ЗЛО, бессмысленное и беспощадное ко всему живому.
7. Дальняя родня Старков.
А то обсуждения много а выразить своё мнение в референдуме нельзя, только в общественных дискуссиях.
Известно же, что Король Ночи имел половую связь с Иной, то есть Иные осознают свою потенцию.
Нет, это неизвестно. Существовал ли Король Ночи, была ли у него жена\любовница и была ли она Иной. Это всё легенда, которой порядка восьми тысяч лет. Говорить о её достоверности - это ещё абсурднее, чем говорить о Геракле, как об исторической личности.

А, в общем, Иные появляются в живую в книге всего два раза. Поединок с Ройсом и стычка с отрядом Сэма - оба раза без мертвецов. А вот появление Детей Леса у нас описывается со стычки с зомбиками - как будто они их охраняли. Я бы управление мертвяками на Детей Леса списал.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Короче, Иные это вот эти ребят
которые время от времени пополняют свою коллекцию замороженных слов, мыслей и идей =)
 
Иные в сериале совсем не похожи на книжных.
Я не про сериал. Мартин их описывал то ли для МЛиО, то ли ещё для какой-то книжки с картинками. Так вот по этому описанию словами художник их сделал и раз книгу сдали в печать, то Мартин одобрил. Так вот там Иные - гуманоиды, но не сказать, что человекоподобные.
Вполне возможно что симбиоз существ по имени Иные с людьми произошел только с приходом людей. И до этого Иные имели иную
Это всё равно не объясняет, как мог зародиться вид, не способный к размножению. То есть им с ваших слов прямо сразу надо было иметь под боком другие виды. Но такое невозможно.
Почему нет? Вирус, например, не сам размножается, он заставляет размножать себя клетку, в которую внедряется. Даже очень интересно было бы ознакомиться с разумной жизнью которая использует такую форму размножения, и пофантазировать на тему "как она эволюционировала":)
Это не совсем так. Вирусы - не зоофилы, они размножаются сами собой, клеточная среда выступает только необходимым условием, чтобы размножение стало возможно. У сложных организмов тоже есть свои условия, при которых происходит размножение. Но так или иначе они размножаются сами собой.
Нет, это неизвестно. Существовал ли Король Ночи, была ли
Доказывайте, раз выдвинули гипотезу. Иные - это тоже легенда... но как оказалось, вполне себе реальная легенда.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вирусы - не зоофилы, они размножаются сами собой, клеточная среда выступает только необходимым условием, чтобы размножение стало возможно.
Но как - или я чего-то не понимаю, или это делается так: у клетки есть молекула ДНК, она отвечает за все, что клетка делает. Так вот вирус (не бактерия) попросту встраивается в клетку, и она начинает (вместо того, чтобы вырабатывать полезные для организма вещи) штамповать вирусы. Вирус изменяет её программу .
Теперь можно представить себе вирусы, вызывающие мутации типо превращение рыб и ящериц в ледяных рыб и ящериц, людей в Иных со своей "иной" психикой и т д; соответственно, превращенные делаются носителями вируса (а действует он только на младенцев )
Ну так как-то...
проще истребить всех взрослых одичалых и обратить их детей в себе подобных.
А кто бы им нарожал новых детей?:p
 

farmer111

Знаменосец
А, в общем, Иные появляются в живую в книге всего два раза. Поединок с Ройсом и стычка с отрядом Сэма - оба раза без мертвецов. А вот появление Детей Леса у нас описывается со стычки с зомбиками - как будто они их охраняли. Я бы управление мертвяками на Детей Леса списал.
Исключить кстати нельзя сего варианта. Уж очень Дети похожи на некромантов. Да и по логике первых войн с людьми, им же нужно было кого-то в бой посылать против людей? Очевидно, что самый оптимальный вариант, это воскресить трупы самих людей.
Мормонт повел своих людей не туда и их нужно было вернуть. Вот и натравили на них упырей.

А кто бы им нарожал новых детей?:p
Ну тогда они очень умны. Люди к примеру славятся своей тягой к истреблению животных. И даже не думаю, а что они будут есть?
Хотя мне казалось, что Иные бессмертны.
 
Но как - или я чего-то не понимаю, или это делается так: у клетки есть молекула ДНК, она отвечает за все, что клетка делает. Так вот вирус (не бактерия) попросту встраивается в клетку, и она начинает (вместо того, чтобы вырабатывать полезные для организма вещи) штамповать вирусы. Вирус изменяет её программу .
Теперь можно представить себе вирусы, вызывающие мутации типо превращение рыб и ящериц в ледяных рыб и ящериц, людей в Иных со своей "иной" психикой и т д; соответственно, превращенные делаются носителями вируса (а действует он только на младенцев )
Ну так как-то...
Вирус попадает в клеточную среду. И испытывает от этого оргазм возбуждение всех своих жизненных функций. Первоочередная задача, как и у всех органических видов на планете, размножиться прежде, чем сдохнуть. В клетке целая куча основополагающих для жизни элементов, поэтому вирус их берёт себе, из-за чего сама клетка, конечно, начинает страдать. Но вирус же, создав этими элементами себе все условия для размножения, разбивает свою ДНК на 2. Получается два вируса (что-то типо бесполого деления). Всё. Клетка вирус не производит, она просто для его воспроизводства даёт всё необходимое. У прочих видов тоже способность к размножению возникает благодаря ряду приятных внешних условий, но тут уж каждому своё.
Так что, во-первых, Иные - сложные организмы, они не должны размножаться бесполо, во-вторых, как я уже писал, не может существовать вид, который не может размножаться сам.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
как я уже писал, не может существовать вид, который не может размножаться сам.
Не доказано. Я предложила схему, как может развиваться вид, размножающийся с помощью изменения другого вида, вы не опровергли:)
 
Это не доказательство
Вообще-то доказательство, причём неопровержимое:). А вот вам, как стороне несогласной нужно привести свои доказательства того, что вид, неспособный к размножению, имеет право на существование в условиях естественного отбора. Но это никто не может доказать, поскольку это не так.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нужна привести свои доказвтельства того, что вид, неспособный к размножению, имеет право на существование в условиях естественного отбора.
Я привела. Вы их не опровергли.
Если какой-то вид в условиях естественного отбора получил способность не просто откусить лапу или хвост у другого вида, а повлиять на него на генном уровне так, что тот превратится в что-то иное, ему не надо самому тратить энергию на совокупление и роды, достаточно превратить другой вид в "себя". И даже если способность к репродукции обычным способом была у него изначально, она отомрет за ненадобностью.
 
Я привела. Вы их не опровергли.
Вы привели доказательства того, что вид размножается "сам собой", но с чего-то решили, что он переделывает под себя другие виды, а это не так.
Мой совет: почитайте побольше про вирусы, глубже изучите их природу, а то ваше описание их размножения - поверхностно и не вполне конкретно. Затем прочитайте основы дарвинизма (особенно про определение биологического вида), а то вы получается сейчас оспаривайте всю мировую науку, начиная, если я не ошибаюсь, с 18 века:), в том числе и изыскания людей, которые являются нобелевскими лауреатами.
И самое главное: вирусы - это не простейшие и не сложные организмы. А Иные - это определённо сложные организмы. Эволюция не могла их загнать к бесполому размножению.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вы привели доказательства того, что вид размножается "сам собой", но с чего-то решили, что он переделывает под себя другие виды,
Не знаю, что такое вид размножается "сам собой"
Боюсь, вы не поняли, о чём я. Я не говорю, что мне известны организмы, переделывающие к другие организмы "под себя". Я говорю, что это не невозможно.
Всё остальное, что вы написали, вообще только слова. . много слов...:not guilty: А где опровержение моего утверждения?
 
Последнее редактирование:

Менди

Кастелян
Это всё равно не объясняет, как мог зародиться вид, не способный к размножению.


в итоге иные приобретают сущность и смысл размножать свои ряды

Я написала но видимо плохо
Иные в моем понимании не зарождались как вид живых существ. Столько раз автор подчеркивает Иные - иные! вообще не такие как дети леса, великаны или люди. Язык их - скрежет льда. Самая примитивная речь судя по их месту обитания - звуки состоят из окружающих их. При смерти Иных тает не только оружие - про которое автор подчеркнул что оно плод магии иных - не только доспех но и их тело. Притом одинаково быстро.
То что в итоге стали называть Иными - вовсе не живые существа. Они - природная сила. Уже приводили пример вируса - у нас на земле без магии полно существ подобного типа.
но Иные скорее не вирус а ветер. Природная сила. Как размножается ветер?

второй раз писать не буду когда и как начинают размножаться иные...
 
Сверху