• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Stregoika

Знаменосец
надеюсь, что Джон таки Старк и Старки будут королями всея Вестероса, после того, как северяне сыграют решающую роль в победе над Белыми Ходоками...
Какой из него Старк? Там как ни крути не получается, если только это не Брандон сводил в Загс к дереву какую-нибудь щепетильную девицу и она одарила Эддарда племянником. А тут уже сроки не сходятся и Неда врущего в глаза Хостеру и прочим.... да не верю. Хватило бы мозгов тогда, хватило бы мозгов в КГ и Старки сейчас не были в настолько глубокой ж...
У Джонни с фамилией выбор небогатый - Сноу, Флауэрс или Сэнд. И так и эдак слово "счастье" из букв п.а.о. и ж. не складывается :D
 

Ksana

Знаменосец
А что с Иными непонятно ? Были уже с ними столкновения... Символ и воплощение всеобщего врага, с которым надо бороться...Скучные персонажи...
Никаких интриг, никаких загадок - берёшь нож из "драконьего стекла" (обсидана, вроде) ну или меч из валирийской стали (пока не проверено, но должно сработать) - и любого Иного - чик - и он уже на небесах, ну то есть помирают они насовсем от таких манипуляций.
Вон даже трусливый Сэм ( ну он не трус, он на себя наговаривает) одного Иного прикончил, но ведь если доведут и разозлят, то кого угодно можно прикончить ...особенно при наличии подходящего оружия....:fools:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rianna

Знаменосец
А что с Иными непонятно ? Были уже с ними столкновения... Символ и воплощение всеобщего врага, с которым надо бороться...Скучные персонажи...
Никаких интриг, никаких загадок - берёшь нож из "драконьего стекла" (обсидана, вроде) ну или меч из валирийской стали (пока не проверено, но должно сработать) - и любого Иного - чик - и он уже на небесах, ну то есть помирают они насовсем от таких манипуляций.
Вон даже трусливый Сэм ( ну он не трус, он на себя наговаривает) одного Иного прикончил, но ведь если доведут и разозлят, то кого угодно можно прикончить ...особенно при наличии подходящего оружия....:fools:
Только этого "подходящего" оружия раз-два и обчелся во всем Вестеросе. А так да, Иные совсем неопасны.:D
 

Valanamion

Рекрут
Лордики Вестероса по-быстрому вынесут Иных, а затем дальше пойдут грызться
Почему-то мне кажется, что будет наоборот. Лорды будут заняты междоусобицами, а Иные в это время насесут хорооооший ущерб королевствам.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Хм ... если задуматься, то Иные - локальная северно-вестерросская заморочка, и знают ли за Узким морем о "глобальной опасности" ... я по тексту не помню. По мне "борьба бобра с ослом" это как раз грызня за престол 7 королевств, и "Эпик вин" будет всего лишь возвращение Таргариенов. А Иных, "жутко превозмогая" уделает Стража с Джоном Сноу + одичалые+ Дети Леса, и после этого начнут дружить домами жить душа в душу искать способы совместного сосуществования . Но в КГ на это ни разу не обратят внимание. Вопрос "Как расплатиться с Иллирио ?" будет признан более важным.
 

ddv

Знаменосец
знают ли за Узким морем о "глобальной опасности" ... я по тексту не помню.
Мелисандра про своего Азор Ахая все уши на Стене прожужжала, а вы не помните :)
в КГ на это ни разу не обратят внимание.
ибо будут сидеть как мыши под веником и молиться чтобы никто не обратил внимание на саму КГ :)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
ddv, правда не помню :)
Если склероз не изменяет, в легенде о Ахае в БК он ковал меч для битвы с тьмой, которая окутывала тогда весь мир. Но тьмой может быть и просто тьма (типа солнечного затмения, правда затянувшегося ;) ) и э-э-э-э-э атмосферные явления "ядерной зимы" после того как Валирии наступил "катурадж", и банальное повсеместное падение нравов ;) Легенда всетаки ;) Про то что тьма эквивалент Иных - не помню.:facepalm:
 

ddv

Знаменосец
Про то что тьма эквивалент Иных - не помню.
:facepalm: объясните пожалуйста, как можно читать ПЛиО и не обратить внимание на термин "Долгая Ночь"?! И да, это не эквивалент Иных.
правда не помню
тогда чего спорите о том в чём не разбираетесь? :) В разных темах...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Клинок Севера

Знаменосец
Будет будет. И, думаю, что туда не только север замешается.
Дени тоже попадет на Стену, вспомните слова Куэйты - "Чтобы попасть на Север, тебе придется сначала попасть на юг - в Дорн к Мартеллам". Да и драконы нужны не столько для того, чтобы банально захватить трон в Вестеросе, а для защиты страны от надвигающегося тысячелетнего зла в лице Иных.
 

ddv

Знаменосец
драконы нужны не столько для того, чтобы банально захватить трон в Вестеросе, а для защиты страны от надвигающегося тысячелетнего зла в лице Иных.
предыдущее нашествие Иных было отражено без никаких драконов ;)
 

ddv

Знаменосец
раз есть драконы, то это был бы фейл, если не использовать их против иных.
чтобы среди разнообразия упырей у Иных появились ещё и Ледяные драконы, да? :)
это было бы так эпично
эпично - это когда погонщики драконов погонят монстров в сражение, как вдруг тушкой огромадной зверюги завладеет гринсиер. ;)
 

LeMava

Наемник
чтобы среди разнообразия упырей у Иных появились ещё и Ледяные драконы, да? :) эпично - это когда погонщики драконов погонят монстров в сражение, как вдруг тушкой огромадной зверюги завладеет гринсиер. ;)
ну этого можно вполне ожидать от Мартина.
как всеобщей гибели, так и победы)))
 

White crow

Кастелян
Я думаю и надеюсь, что будет битва с Иными. Иначе нет никакого смысла в названии "Песнь Льда и Пламени". В разговорах и легендах об Иных.
А если битвы всёже не будет, то будет очень большое разочерование...
 

ddv

Знаменосец
Иначе нет никакого смысла в названии "Песнь Льда и Пламени".
почему? Смысл может оказаться каким угодно, например свадьба кого-то из северян с кем-то из Таргариенов :) После эпичной победы над Иными, к примеру ;)
 
Сверху