• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы бросите читать ПЛиО, если...

Чужестранка

Знаменосец
Я уже бросала) После ТсД, когда Джона убили, на 5 лет как отрезало
как ни странно, в фатальный исход Задозора никогда не верила, поэтому бросать читать/смотреть не видела смысла...хотя реально год провела практически на стреме после 5 сезоне, очень уж ДиДы откровенную смерть показали (в книге то еще была надежда на ранение, хоть и крошечная). Но разум всё равно был холоден - не могут слить такого персонажа как Джон так глупо. Да, Мартин говорил, что может убить любого и не скупился на страшные смерти...но всё это тоже делается не просто так, а как раз для такого вот эффекта - чтоб мы беспокоились о судьбе ДС после такого ужасного клиффхэнгера..
 
Я не перестану читать, так как я жду именно конца саги. А я хочу плохого конца для всех. Моя мечта - это обезумевшая Дени и руины Семи Королевств.
а у меня противоположная мечта - хочу, чтоб Иные правили миром :cool: Пусть Джон к ним тоже присоединится, в качестве босса :creative: Но я осознаю, что это всего лишь мечты...:drownin:
 

Gravemaster

Знаменосец
Если я и брошу читать, а это очень маловероятно, то такое может случиться не из-за какого-нибудь события, а из-за времени, прошедшего между выходом Ветров и Грез. Предположим, Ветра выйдут в 2017/2018. Но с нынешним темпом Дедушка Грезы допишет, скорее всего, где-то к 2024/2025 году. Сериал уже в 2018 ответит на многие из интересующих меня вопросов. Я не знаю, буду ли все еще увлечен ПЛиО через 8 лет, тем более после сериала. Будет ли мне через 8 лет интересна судьба таких важных персонажей, как Чхику, Блэквуды/Бракены, Пип, Гренн и т.д.? Не знаю.

Например, пару лет назад вышел сиквел одного фильма, который я очень ждал. Мне первый дико понравился, и я очень ждал продолжения, когда узнал, что оно будет. Но уже к выходу этого самого продолжения я как-то перегорел. Стало как-то пофиг уже. Так и не посмотрел продолжение до сих пор. Может, потом как-нибудь скачаю и гляну.
 

AnnaBel

Знаменосец
Gravemaster та же фигня
У меня так с Темной башней - прочитала оч давно ... и тоже оч давно вышла концовка а я все дочитать не могу и уже пора снова перечитывать, а я не уверена, что уже способна...
 
Если Мизинец не сдохнет :devil:
Не бойтесь! все будет гуд :doh: :D
 

Angron

Ленный рыцарь
Gravemaster та же фигня
У меня так с Темной башней - прочитала оч давно ... и тоже оч давно вышла концовка а я все дочитать не могу и уже пора снова перечитывать, а я не уверена, что уже способна...
 

Не бойтесь! все будет гуд :doh: :D

Книжный вариант,меня больше удовлетворит:cool:
 

Angron

Ленный рыцарь
да, я смотрю "мы одной крови" (с) :devil laugh:
по секрету ... я тут одно время коллекционировала способы его устранения :meow:

Вы читаете мои мысли :bravo:,у меня он мрет очень мучительными и унизительным способами:devil laugh:
 

Lemmi

Лорд
Сериал, в общем-то, охота было бросить еще во время просмотра 6-ого сезона, но как-то так и не бросила... Наверное, и 7-ой с 8-ым буду смотреть, но уже без всякого энтузиазма. В топку всякие ночные бдения стримов и утренние проверки торрентов. Оно того не стоит. :wth: :^)
А вот с книгами... Пока жива надежда на то, что Мартин все-таки их закончит (Дедан, миленький, не бросай :cry:), то и желание дочитать вплоть до конца тоже будет. Но вот если посреди Ветров или Грез случиться какой-нибудь девачковый поворот вроде любви с первого взгляда между Дени и Джоном... :shifty: То я очень разочаруюсь в Мартине.
 

Ёжик

Лорд
q3a_ENdEy70.jpg


:rolleyes:
Если доживу - прочитаю все равно.
Чтобы, отложив в сторону вставную челюсть, зайти на опустевший форум, подслеповато щурясь и вглядываясь в монитор, найти тему Арьи и трясущимися руками написать Карсу "обломись!" :D
 

леди Фринигонда

Без права писать
Вот, вот!
Брошу читать лишь в том случае, если Дедушка не допишет и за него это по черновикам сделает некто другой. В остальном я верю, что у Мартина есть немало интереснейших задумок, благодаря которым мы любим ПЛИО, и грех это пропустить из-за смерти одного [сарказм] или нескольких персонажей.
 

AnnaBel

Знаменосец
Но вот если посреди Ветров или Грез случиться какой-нибудь девачковый поворот вроде любви с первого взгляда между Дени и Джоном... :shifty: То я очень разочаруюсь в Мартине.
А вот скажите мне почему?
Не! я, кстати, настолько невеликий поклонник этого пейринга, что все время немножечко морщусь как бЭ...
Но реально антагонизма не понимаю...
У нас есть главный герой и главная героиня одного возраста абсолютно разнонаправленные, которые 598% рано или поздно столкнутся
И как только они столкнутся, то должны взаимодействовать.
Например, 2-мя способами :
- союз (а если союз юной красивой девушки и прекрасного героя, то как бы странно, что он будет предпочитать шлюх с блошиного конца, а она кого-то а-ля Кеттлблеков :facepalm:).. да неизбежно это! а как закончится - другой вопрос! совсем другой
- антагонизм... да неужто вы хотите, чтобы на пороге уничтожения человечества они враждовали? :woot:
В чем смысл вашего негатива? Не пойму чет:sorry:
 
Последнее редактирование:

Lemmi

Лорд
Но реально антагонизма не понимаю...
Но-но, про антагонизм это мысли совсем радикальные :stop: Далеко не все готовы к такому повороту, я в том числе. Не исключаю такой возможности, но в общем и целом тоже больше за союз, даже если и вынужденный, но притереться все равно придется.
Я против только этой прогнозируемой великой вселенской любви, которая спасет мир... :shifty: Честный (или не очень, не забываем о наличии Вариса со стороны Дени и еще кого-то подобного, возможно, в будущем со стороны Джона) военный и политический союз - это будет очень даже правильно и полезно. Но всякие звездочки в глазах при первой встречи, любовная горячка, фразочки в стиле Ромео и Джульетты, а так же всякие горячие лодкосексы быстрые походы под венец... :Crazy: Не, избавь Мартин нас от этого :doh: Со скрипом души даже могу себе представить вынужденный политический брак, но только без всяких горячих постельных отношений.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Знаменосец
Со скрипом души даже могу себе представить вынужденный политический брак, но только без всяких горячих постельных отношений.
Ну я-то Джону желаю только счастья и самого большого и полного.... Поэтому если Денька судьба - то уж не знаю, пусть так любит, что аж искры летят и сам КН поплавится! :D
Нет жизни без любви... и бессмысленна она, эта жизнь, если она без любви. Вечное несчастие для обоих? Зачем? Кому нужно?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А вот скажите мне почему?
Вот именно поэтому:
У нас есть главный герой и главная героиня одного возраста абсолютно разнонаправленные, которые 598% рано или поздно столкнутся
:ill:
Это же совершенно не интересно, бульварно-вульгарно и пошло.:unsure: Я такого вообще в принципе не читаю. И Мартин, насколько мне известно по десяткам его других произведений, такого вообще не пишет. Пусть сумеречные оттенки трех метров над уровнем дивиргентов остаются их малолетним фанаткам.:wth: :^) У меня же сложилось впечатление, что Джордж Мартин во многом "мой" писатель, и дешевые мелодрамы, хоть со свадебкой в финале, хоть с драмой-драмой и судьбой-злодейкой, ему так же неинтересны в принципе, как и мне. Вся эта любовь-морковь и страсти-мордасти никогда не бывают в центре его сюжетов. То есть межполовые отношения в них, естественно, в наличии, потому что это часть человеческой жизни, но его произведения всегда не об этом. Мартин пишет о любви и довольно часто, но никогда не с этой вот приторной, унылой, девачковофанфиковой точки зрения, которая годится исключительно для одного жанра - романтических комедий (то есть сказок для взрослых). Как только об этом начинают писать или снимать в серьезном тоне - тушите свет.:killed: А Мартин, если уж вдается в эту тему подробно, пишет не о том, как зародилась любовь, а о том, как умерла, или о том, почему ее на самом деле и не было никогда, не о том, как встретились, а о том, почему расстались. И у него это не потому что "судьба-злодейка" вмешалась, и случилась трагедь:rolleyes:, а прозаично, жизненно и интересно - потому что люди эгоисты и эгоцентристы, потому что на самом деле никогда и не любили партнера, а любили только свой идеальный выдуманный образ партнера, потому что считали, что сейчас встретится какая-то волшебная "половинка" и решит все проблемы, и даже не пытались быть целыми сами по себе, и так далее, и так далее, широкий спектр человеческих иллюзий, комплексов и заморочек. Один раз я встретила и вариацию на тему "почему все-таки не расстались", а сумели через 10 лет не особо счастливого брака побороть каждый своих личных демонов и свои личные комплексы, вспомнить, почему когда-то сошлись, и осознать ценность того, что имеют, пока не стало слишком поздно. В общем, не характеры, прописанные с целью намалевать в произведении "амор любовь, и глазами так:rolleyes:", а любовь как лишь один из множества вариативных приемов, использованых с целью раскрыть характер конкретного персонажа и конфликт внутри него в рамках произведения.
Мартин вообще не из тех писателей, что долбают своих читателей своим "вот так надо" в любом вопросе, он скорее говорит: "Вот так не надо... пожалуй... наверное... или иначе случиться в принципе не могло...?:sneaky: А вы как думаете?".
Естественно, вполне удачные союзы (в том числе и сложившиеся за тот временной отрезок, который охватывает роман или рассказ) в его произведениях тоже встречаются, но они случаются не в центре сюжета, а где-то далеко на периферии, тихонько, между делом, описанные парой строчек с чьих-то слов или изображенные парой легких мазков (и о том, насколько счастливыми они получились в итоге на самом деле и на длинной дистанции, читателю остается только гадать). А в случае с двумя главными героями как раз, да еще и в контексте принятой автором в ПЛИО схемы повествования с точек зрения персонажей это совершенно невозможно. И это касается любых главных героев. Тут может получиться только тошниловка, не важно с сопливым хэппи-эндом или страстями-мордастями. На типичное мартиновское "почему нет" уже нет времени - большая часть саги уже написана, пора выходить на финишную прямую, а ни у кого из главных героев никаких романтических отношений друг с другом даже не наметилось (обсуждаемые выше двое вообще даже не знакомы и находятся на разных континентах:wth: :^)), а Мартин, когда он все же пишет более-менее пространно о любовных отношениях, берет их обычно не в момент знакомства или конфетно-букетного гормонального взрыва, а эдак 5-10 лет спустя, а то и все 15-20. А "а вот внезапно да, но тихо, между строк и без всякого погружения в *****страдашки персонажей" не получится в силу формы повествования и художественной структуры романа.
Поэтому, увольте, если, вдруг, Мартин что-то такое между кем-то начнет описывать, я для себя решу, что вот теперь действительно исписался и подсвихнулся на старости лет. Мне всегда нравились его неизменно печальные и неизменно открытые концовки, иногда ироничные, полные отчасти мизантропии, а отчасти наивной светлой романтики (не в том пошлом значении, которое сейчас так часто этому слову придают, путая с сентиментальностью, а романтизм с сентиментализмом, а в нормальном смысле - веры в то, что лучшие качества в человечестве и в отдельно взятом человеке могут взять верх над худшими, и мир, может быть, может стать чуточку лучшим местом, чем он есть), характерной для хороших фантастов примерно так середины века двадцатого.
Съезжание из этого всего в мечту тинейджеров-фикрайтеров и -фикридеров в своем самом крупном и известном произведении разрушит все ламповое волшебство Мартина как писателя.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Это же совершенно не интересно, бульварно-вульгарно и пошло.
Почему-то говоря об этой паре многие представляют ваниль, "не по-мартиновски", "бульварно-вульгарно", "пошло" и все такое. Я, честно говоря, этого понять не могу. Во-первых, мы не знаем, как все будет начинаться и чем все закончится. Может быть, на самом деле там ванили не будет вообще. Во-вторых, если это придумал Мартин, значит это "по-мартиновски". В третьих, не факт вообще, что эти отношения будут центральной аркой их сюжетной линии в тот момент. Думаю, тогда у них будут дела поважнее. Джон был с Игритт. Была ли их любовь центральной темой линии Джона тогда? Нет, не была. В четвертых, нет ничего вульгарного в нормальных отношениях двух персонажей, которые друг другу подходят. Ну и опять же, мы не знаем, как все будет развиваться, чем все закончится и как Мартин все обыграет.

Люди паникуют раньше времени. Давайте сперва прочитаем, а потом будем критиковать Мартина, если будет за что.;)
 
Последнее редактирование:

Toronto08

Ленный рыцарь
Я не знаю, буду ли все еще увлечен ПЛиО через 8 лет, тем более после сериала. Будет ли мне через 8 лет интересна судьба таких важных персонажей, как Чхику, Блэквуды/Бракены, Пип, Гренн и т.д.?
Вот кстати да, наверно я не труфанат Мартина, но после проспойлерной концовки от сериала интерес к саге у меня точно спадет, это все равно что заглянуть на последнюю страницу детектива и узнать что убийца дворецкий :D, сагу дочитаю конечно но уже без энтузиазма
А на судьбу Чхику и Бракенов мне и сейчас по фиг, а через n-ное время я их и не вспомню :волнуюсь:
 

AnnaBel

Знаменосец
Съезжание из этого всего в мечту тинейджеров-фикрайтеров и -фикридеров в своем самом крупном и известном произведении разрушит все ламповое волшебство Мартина как писателя.
Паддажжите! :stop: Я тоже категорически, всеми фибрами души против ванильно-романтичных соплей и прочее!
Я, например, вообще не смотрела Титаник или Сумерки :facepalm: и надеюсь, что никогда настолько не сойду с ума, что захочу посмотреть.
Но ведь сами отношения Джон/Дени совсем не предполагают обязательной счастливой концовки. Как и вообще какой-либо великой любви?
Просто именно что интересно кто-то против именно этого пейринга и почему или против самой романтической линии в принципе.

Так я все ж понимаю, что в случае романтИка плеваться будете, но дочитаете таки? :meow: Если кое-кто напишет, конечно :p
 
И именно оно нас ждет. Я уже даже не сомневаюсь. :drownin::drownin::drownin:
Спокуха! Ничего такого нас не ждёт :)
 
Сверху