• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы бросите читать ПЛиО, если...

tea

Лорд
Уже прочитала, что в сериале Джон жив :devil:
Минус одна интрига.
Знаете, мне кажется, - и я очень надеюсь - что в книге Джон, конечно, жив, но обстоятельства его воскресения Мартин обставит по-другому, не так, как в сериале. Это ведь можно сделать изящнее. А вот если его сведут с Дейнерис, точно брошу читать. Хотя остается надежда, что превращать ПЛиО в индийский фильм автор все же не станет.
 
Последнее редактирование:

Весна ветров

Ленный рыцарь
Было б, что начать читать:), а не что бросать читать:(. Любое продолжение, написанное Мартином, конечно будет прочитано, ради этого мы все здесь и собрались. Так-то, на текущий момент, мы все бросили читать (перечитать не считается :)).
 

Ulv

Удалившийся
Дочитаю в любом наверное случае... У меня был опыт с одним книжным циклом, который поначалу шёл - на ура, а к концу разочаровал :wth: :^). Но дочитать - дочитал, хотя бы, что бы знать, чем кончилось.
Мне повезло - я человек почти всеядный. Мне и все главные персонажи ПЛиО в той или иной степени нравятся. Так что когда этот гнусный карлик наконец умрет - это точно не про меня!
То есть чисто физически Мартин не сможет убить мой интерес к книге :D. Разве что к концу книги останутся одни железнорожденные и жители Залива Работорговцев с дотракийцами, вероятность чего как понятно - близко к нулю. Есть другое опасение - возможно когда история наконец начнёт подходить к единому финалу и истории персонажей начнут переплетаться, может не возникнуть нужной "химии". Но надеюсь Мартину удастся избежать этого.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
О нет! Я не брошу точно! Окунуться в этот глубокий мир и вынырнуть, не узнав чем все закончилось? Нет) Мне интересны все-все! Вряд ли ведь кто из поклонников Неда Старкк бросил читать после первой же книги только лишь потому, что "главного" героя убили!

Поэтому уж простите, но не очень верится, что люди, которые прочли все книги, которые уже так долго ждут ВЗ, вдруг решать всё это бросить только потому, что тот же Джон (или ещё кто) умер.
 

Skinny guy

Знаменосец
Поэтому уж простите, но не очень верится, что люди, которые прочли все книги, которые уже так долго ждут ВЗ, вдруг решать всё это бросить только потому, что тот же Джон (или ещё кто) умер.
Почему именно из-за того что кто-нибудь умер?
Некоторым не нравиться возможная свадебка Джона и Дени, а некоторые просто устали ждать и сериал проспойлерит концовку.
 

Villi_Lapsi

Без права писать
Уже бросила. Да и читала только частично: только то, что мне интересно. Не по мне это. Не люблю садизм.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Лично я бросил смотреть сериал, из-за творящегося там ада неканоничного абсурда и идиотизма от НВО. Но "Ветра Зимы" я всё ещё жду. Надеюсь, что дождусь. Когда-нибудь :rolleyes:
 

u_i

Кастелян
С ПЛиО я познакомился пятнадцать лет назад. "Пир воронов" ждал три года, но был обрадован больше его выходом, чем тем, что в нем прочитал. С одной стороны еще свежи были впечатления от первых трех книг, которые все три года поддерживали сильную зависимость. С другой стороны в сравнении с ними "Пир" казался слабее, но, как новая доза, он свое дело сделал, и этого хватило еще на какое-то время.

Однако, до следующей книги,"Танца с драконами", прошло целых шесть лет, и ее я уже так не ждал. Интерес еще оставался, в большой степени по причине выхода сериала, но зависимости больше не было, и новая доза уже практически не подействовала. К тому же она оказалась еще слабее. Возможно это объясняет тот факт, что я не мог дочитать ТсД почти два года. Да и остальные книги после этого больше не перечитывал.

С тех пор прошло еще шесть лет, и неизвестно сколько пройдет еще до "Ветров зимы", не говоря уж про последнюю книгу. Сериалу пока каким-то образом удается подогревать все более остывающий интерес к миру ПЛиО. Однако, этот интерес теплится лишь на том, что, спустя долгих пятнадцать лет, мне еще хочется узнать, чем все это закончится. Учитывая тенденцию, не уверен, что по завершению сериала у меня будет желание узнать видение автора на этот счет. По крайней мере, ни одной спойлерной главы "Ветров" я так и не прочитал.

Так что, наверное, я уже бросил.
 

Skinny guy

Знаменосец
u_i , просто мои мысли прочитали.
Я сериал не смотрю (так иногда кусочки на тюбике) но если Ветры не выйдут до окончания сериала... скорее всего читать не буду.
 
Сверху