• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы бросите читать ПЛиО, если...

AlekseyVronin

Скиталец
Я уже бросала) После ТсД, когда Джона убили, на 5 лет как отрезало
После убийтсва Неда я месяц не мог читать дальше. Глубоко засел в сердце персонаж. Сложно было расстаться с ним. А Сноу, я не думал что его убили.
 

assec

Знаменосец
Если в книгах Рамси женится на Сансе, Аша составит себе гарем из Змеек, Эурон засунет свой палец, телезрители сами знают куда, тогда я брошу читать Сагу.
 

Lady Snark

Знаменосец
Если Мартин напишет несколько важных (ну, или лично для меня важных) событий, которые мне покажутся нелогичными, не вытекающими из ситуации и характеров вовлеченных персонажей. Не обоснованными предысторией, неестественными. Если я прочитаю и скажу: "лажа".

До сих пор Мартин себе такого не позволял (в отличие от сериальщиков). Я очень доверяю ему, весь этот мир и герои - его выдумка, и выдумка очень продуманная и внутренне обусловленная. Меня восхищает то, что каждый герой действует исходя из своих интересов, как правило эгоистичных (борьба за то, чтоб именно твоя семья правила другими - это ведь эгоистичный интерес, также как и месть врагам твоей семьи; об этом многие искренне забывают). Это естественно для людей, именно из взаимодействия подобных частных интересов и возникает глобальная история.

Если он начнет слишком явно сгибать личные и семейные линии ради своих целей, мне станет неприятно. Если он один раз допустит лажу - я прощу. Два раза - прощу. Случайные флуктуации всегда возможны, не всякое лыко в строку, любой имеет право на ошибку... Но если это станет системой - действительно брошу. Нафига мне это? Нафига читать лажу? Я хочу читать и верить. Как если бы это был настоящий мир с настоящими людьми.

В сериале последние сезона наверное три... количество для меня перешло в качество. Вначале я прощала лажу ради чего-то, что мне нравилось. Потом ее стало столько, что мне стало неприятно дальше смотреть. С тех пор смотрю выборочно, какие-то интересные сцены.

Я думаю, Мартину это не грозит. Он не халтурщик. Был бы халтурщик - пек бы книжки каждый год :cool: Поэтому, думаю что бросать мне не захочется. Даже если он обломает все мои мечты и надежды - я это восприму, как катастрофические происшествия в жизни. Если умер кто-то дорогой тебе в жизни, ты горюешь. Но ты не говоришь "лажа какая-то, он не мог." До сих пор я именно так ощущала ПЛИО: да, дико обидно было читать некоторые вещи... но я верила всё равно. Это было ужасно, но так было. Так случилось в том мире. Это жестокий мир, там случаются ужасные вещи. Но он настоящий (ну, как будто настоящий )). До тех пор, пока он настоящий - я читать не брошу.
 

Augusta

Знаменосец
Я не брошу читать ПЛИО, если доживу до того момента, когда автор допишет историю. Причем, даже если сериал проспойлерит мне такую концовку, которая мне категорически неприемлема (и я представляю себе только один такой вариант - глобальную перемотку времени назад), то даже в таком случае я всё равно буду читать книгу. Главное, чтобы она вышла. В самом деле, если даже вдруг Грезы будут неинтересными, во что я совершенно не верю, разве не стоит потратить неделю, чтобы узнать канонический финал?
 

Elinor

Знаменосец
А мне кажется, что я брошу читать после завершения сериала. Нет, если выйдет книга и я об этом узнаю, то прочитаю, конечно. Но вот если лет так через ...дцать выйдут "Грезы", а я уже забуду про мир ПЛиО и выход книги не отслежу, то очень вероятно, что так и останутся непрочитанными.
 

LaL

Знаменосец
Вчера появились фейкоспойлеры к 8 сезону, если в двух словах - "Ад и Израиль" :devil:. Если у Мартина будет хотя бы половина из написанного кошмара, то стоило ли вообще городить огород и мариновать нас аж десятилетиями?
Читать, естественно буду. Я из тех мышей, что кололись, плакали, но продолжали грызть кактус :oops:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я слишком много лет потратил на чтение и перечитывание ПЛИО, просмотр сериального трэша по мотивам и срачам на этом форуме, чтобы бросить читать Дедушку.:shifty: Так что даже если в последней книге он убьёт Джона, Дени и Тириона, а Эурона заставит танцевать чечётку для Великого Иного, я всё равно дочитаю этот кошмар, хоть и буду потом ходить и страдать.:cry:
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Пока серия выходит, я ее не брошу. Если дедушка сольет финал, просто больше не буду к произведению возвращаться
У меня уже был плохой опыт с сагой:(, очень не понравился финал Гарри Поттера, много раз перечитывала произведение целиком, а после выхода последней книги больше не прикалась к данной серии
 

Весна ветров

Ленный рыцарь
После жуткого фейкоспойлера 8 сезона не хочу никаких ветров зимы, ибо мне страшно и противно одновременно. Если столько лет ждать и получить примерно такой финал на выходе.. :Crazy: не дай семеро. Видимо, попрошу кого-нибудь прочитавшего первым вышедшие Ветра и Мечты, сказать только одно: итог сериальный или нет и если да, то может и читать не буду.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Буду читать при любом раскладе. Мне не важна концовка, меня затягивает сам процесс. Причем читаю сейчас по второму кругу все книги - еще больше впечатлений. Уже что-то помню, что-то иначе начинаю понимать. В общем кааааайф.
Я обожаю Джона, если его убьют - что поделать, буду наслаждаться его прошлым.
 

Alisi-a

Оруженосец
Никогда! Разве что, если дед не успеет дописать и за него начнет писать кто-то другой.
Аналогично. Ещё я не хочу сиквелов, прмквелов, вбоквелов чужого авторства. А так же превращения ПЛИО в межавторский проект. Хотя...
 
Сверху