• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы бросите читать ПЛиО, если...

Чужестранка

Знаменосец
Часто сталкиваюсь с заявлением некоторых читателей, что если в Саге произойдут определенные события, то они бросят читать ПЛиО. Поэтому назрел вопрос - есть ли у вас, уважаемые читатели (да и зрители тоже), какой-то пунктик, исполнение которого вас разочарует настолько, что вы без сомнения бросите это неблагодарное занятие?

Про себя могу сказать, что у меня тоже есть один такой Пунктик: я брошу читать, если Джон Сноу погибнет (уйдет со страниц Саги) раньше заключительных глав произведения. Знаю по себе, что мне просто будет скучно читать, и даже мои любимые главы Брана и Арьи вряд ли что-то с этим смогут сделать. Хотя, конечно, концовку я всё равно постараюсь узнать (зря что ль столько времени на это всё убила), но вдумчиво прочитать у меня уже не получится...

А у вас что? :)
 

ElenaSh

Знаменосец
Какая хорошая тема! Я брошу читать, если погибнет Мизинец.

Собственно, я уже это сделала, как только поверила в фейко-спойлер. К этому моменту я успела прочитать 3 книги и знание того, насколько примитивно закончится моя любимая линия, уничтожило всякий интерес к этой истории.
 

AnnaBel

Знаменосец
Абсолютно тоже самое :hug:
Чужестранка но вы ведь имеете ввиду, что не решит исход событий, и может в итоге погибнет? А именно исчезнет задолго до решающих событий?
Потому что эпилог без его участия я вполне себе допускаю :cry:
И слепыми от слез глазами таки дочитаю, как они все строят свою новую счастливую жизнь :drownin:
 

Чужестранка

Знаменосец
Абсолютно тоже самое :hug:
Чужестранка но вы ведь имеете ввиду, что не решит исход событий, и может в итоге погибнет? А именно исчезнет задолго до решающих событий?
Потому что эпилог без его участия я вполне себе допускаю :cry:
И слепыми от слез глазами таки дочитаю, как они все строят свою новую счастливую жизнь :drownin:
Да, я допускаю гибель Джона в конце Саги :puppyeye: И смирюсь, что уж делать... Но вот Сагу без Джона я читать не смогу.. его главы для меня - как ключевые точки в маршруте приключений под названием ПЛиО..
 

gurvik

Знаменосец
Брошу читать ПЛиО, если не будет Джона, Сансы и Арьи. Если хотя бы один из этих персонажей останется, то буду читать дальше (всё же надеюсь, что все Старки выживут, они и так уже хлебнули горя в течение пяти книг, более чем достаточно). А вообще, мне нравятся очень многие персонажи Саги, и, к примеру, те же эссосские сюжетные линии, "road movie" Бриенны, главы Брана, я читала с интересом, мне они не кажутся скучными.
 

Чужестранка

Знаменосец
А вообще, мне нравятся очень многие персонажи Саги, и, к примеру, те же эссосские сюжетные линии, "road movie" Бриенны, главы Брана, я читала с интересом, мне они не кажутся скучными.
вот мне тоже многие главы/ПОВы не кажутся скучными...пока есть Джон :D
 

gurvik

Знаменосец
вот мне тоже многие главы/ПОВы не кажутся скучными...пока есть Джон :D
:D Мы говорим ПЛиО - подразумеваем Джон, мы говорим - Джон, подразумеваем ПЛиО. А ведь так и есть, наверное. Джон - олицетворение Песни Льда и Огня, Старк-Таргариен. :)
 

Skinny guy

Знаменосец
А мне будет очень интересно почитать как выкрулит Мартин сюжет оставив Джона убитым.
Это вполне реально... как в жизни.

Брошу читать если Джон + Дени=любовь/секас/розовые поняшки.
 

AnnaBel

Знаменосец
вот мне тоже многие главы/ПОВы не кажутся скучными...пока есть Джон :D
главы Брана, я читала с интересом, мне они не кажутся скучными.
я очень удивлена, что считают главы Брана скучными. Вообще наоборот, кмк. Они мистические. Они и есть составная фэнтезийная часть. И такие для меня пронзительные... Особенно в начале, как и у Арьи, я еле сдерживала слезы. Правда.

Но в принципе преждевременная гибель 5-ки главных персонажей кажется несколько бесталанным ходом. Это немного нелогично и тогда большие вопросы, для чего столько мусолить-то это все?

А вообще самый главный аргумент в вопросе почему брошу читать, так это потому что Мартин не напишет... вот уж и не знаю, то ли тут уместны рыдания, то ли гомерический хохот...
 
А мне будет очень интересно почитать как выкрулит Мартин сюжет оставив Джона убитым.
Это вполне реально... как в жизни.

Брошу читать если Джон + Дени=любовь/секас/розовые поняшки.
А если жёсткий хардкор, продолжите ? :D
 

nellylovett

Наемник
Боюсь, что всё настолько запущено, и читать не брошу:writing: Да, если главы Джона, Брана, Тириона, Джейме ликвидируют (в чём я сомневаюсь, по крайней мере до определённого момента в книгах) будет очень обидно, но есть же столько других персонажей, конфликтов, локаций:angelic: В общем будет больно, но читать продолжу:bravo:
 

Рокстар

Лорд
Станнис, Мелисандра, Эурон, Джон Сноу, Руз Болтон, частично Арья и Бринден Риверс. На этих персонажах для меня строится весь интерес к саге сейчас. Читать не перестану, пока хотя бы двое из перечисленных будут в сюжете наверно.
 

Скип

Знаменосец
По моему ни одно литературное произведение не затягивает так сильно, как Песнь Льда и Пламени.....
И главное , что в нём ещё так много нераскрытых тайн.....Бросить читать , никогда не узнав чем всё закончится , это всё равно что обокрасть самого себя...
Мартин , не подведи...., а уж я дочитаю в любом случае.
(Ответ Шекспира Джорджа М.)

Не действует по принужденью милость;
Как теплый дождь, она спадает с неба
На землю и вдвойне благословенна:
Тем, кто дает и кто берет ее....
 

Lyanna

Лорд
Я уже бросала) После ТсД, когда Джона убили, на 5 лет как отрезало. Это был единственный том саги, который я не купила в бумажном виде и не перечитывала. Только после 6 сезона отлегло) Так что если снова не убьют - не брошу)
 

Korica

Удалившийся
Если Дейенерис Wins!:)
Хотя, это произойдет скорее всего в конце, так что по любому придется бросить.:)
Если Дени выиграет, но останется бесплодной, то не плохо. Пусть забирает себе Железный Трон.
 
Сверху