1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Между северных ветров и пепла...

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Повелительница драконов, 27 фев 2017.

1. Название: Между северных ветров и пепла...
    Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов
    Автор: Повелительница драконов
    Бета: horoshaya333
    Категория: гет
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Джейме/Арья
    Рейтинг: NC-17
    Жанр: Драма, Фэнтези, Психология, Hurt/comfort, ER (Established Relationship)
    Предупреждения: -
    Краткое содержание:
    Кто бы мог подумать, что так начнётся их история? Двое Цареубийц, практически на краю света, связанные преступными и губительными для обоих узами... Кто бы мог подумать, что они вообще будут вместе - такие несовместимые, настолько разные, никогда не взаимодействующие. Их связь дикая и противоречивая и слишком странная от начала и до конца. Вот только Игра привела к тому, что они теперь находятся между северных ветров и пепла. И только их чувства дарят им то, что они искали всю жизнь...
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

arimana нравится это.
  2. – Миледи Таргариен? – статный воин в сером плаще обратился к высокой тонкой девушке, уверенно сидящей в седле и сквозь редкие деревья заснеженного северного леса смотрящей на далёкое могущественное сооружение. Несмотря на кажущуюся некоторую хрупкость девушки, все в этом холодном и суровом крае знали о силе и статности своей правительницы. Потому и относились к ней с должным уважением и почитанием, что делает подданных верными до конца.
    Королева Севера поморщилась от такого обращения. Она понимала, что по закону она давно уже не Старк, но эта фамилия была родной, связанной с ней общей кровью, а та, по которой к ней сейчас обращались, казалась чужеродной, странной и какой-то неуместной. Серая волчица, что стояла недалеко от правительницы, обратила свой взор на новоприбывшего, но, не увидев угрозы, лёгкой тенью скрылась в лесу, вероятно, для того, чтобы поохотится и полакомиться свежей добычей.
    – Да, Подрик? – всё же ответила девушка, обратив свой взор на воина. До этого она смотрела на север, на далёкую, но огромную и мощную Стену. Ей всегда казалось, что она совсем близко, рукой подать, но вот уже два дня убеждалась в обратном.
    – Вы бы накинули плащ и капюшон – сегодня очень снежно, – посоветовал воин с неподдельной заботой в голосе.
    – Всё нормально, Под. Я северянка, и для меня нет ничего роднее снега, – промолвила королева. – Когда мы уже прибудем к Чёрному замку?
    – Планировали сегодня к полудню, миледи, – с учтивым поклоном ответил Подрик. – Однако, боюсь, этот снегопад несколько задержит нас, и мы доберёмся ближе к вечеру.
    – Скорей бы, – с лёгкой грустью в голосе отозвалась девушка. – Я, конечно, люблю снег, но уже хочется оказаться под крышей и согреться… – тут она осеклась, поняв, что может сболтнуть лишнего.
    – Понимаю Вас, миледи, – едва заметно улыбнулся ей воин. Он, как один из немногих, кому она доверяла, знал её секрет и то, зачем на самом деле она возглавляет все эти поездки к Стене. – Я сегодня буду сторожить Ваши покои, так что можете рассчитывать на нужные услуги.
    – Спасибо, – королева улыбнулась самым краешком губ. – Ты уже не раз выручал меня.
    – Это меньшее, что я могу сделать для Вас, леди Таргариен, – Подрик посмотрел в сторону Стены. – Да и сир… – поймав предупреждающий взгляд своей правительницы, воин запнулся. – В общем, был добр в своё время ко мне. В любом случае, миледи, Вам стоит возвратится к отряду – не следует так сбегать от него в утреннее время. Меня послали, потому что стали волноваться за Вас. Они, конечно, знают о Вашей доблести и силе, и что Вы можете постоять за себя, но всё же не хотелось бы волновать их понапрасну.
    – Уже и наедине побыть нельзя, – буркнула под нос девушка, на мгновение превращаясь в ту непокорную и своенравную девчушку, которой она была много лет назад. – Ладно, поехали. Пора присоединиться к отряду и продолжить путь.
    С этими словами девушка развернула своего коня и вместе с сопровождающим скрылась в гуще леса.

– Джейме, мать твою, Ланнистер, может, прекратишь так тоскливо вглядываться в ледяные просторы и пойдёшь пообедать? – как всегда, Бронн не отличался особой тактичностью. Подойдя к стражнику, стоящему на вершине Стены и смотрящему на юг, на величественные заснеженные равнины, наёмник заговорил уже гораздо тише. – Аж тошно смотреть на тебя, когда ты так ожидаешь её. Твоя скорбно-грустная физиономия вызывает неутолимое желание убиться, а лучше – прибить тебя. Иди, тебе нужно согреться горячим обедом и немного отвлечься от мыслей о чужой жене, – Бронн осторожно огляделся по сторонам, а потом добавил в разы громче:
    – Давай, иди в трапезную. Я пришёл, чтобы сменить тебя.
    Джейме кивнул и двинулся в залу, где братьям Ночного Дозора разливали обед. Сейчас он был рад такой заботе Бронна, которую тот иногда проявлял в своеобразной манере. И в самом деле: от того, что он будет бесконечно вглядываться в даль, его волчица не появится быстрее, а горячее кушанье и общение с братьями сейчас бы пошли на пользу. Получив порцию жидковатого супа с мясом и картошкой, несколько кусков солонины, краюху хлеба и небольшой стакан горячего вина, полагающийся всем часовым, вернувшимся с караула, Джейме устроился за столом, поближе к камину. Не успел он зачерпнуть первую ложку супа, как до него донеслась реплика одного из братьев – кажется, Даарио Нахариса. По слухам, королева сослала его в Ночной Дозор за то, что тот ослушался её, прибыл за ней в Вестерос и не оставлял попыток стать её фаворитом.
    – Слыхали, возможно, северная волчица едет сюда не только с проверкой, но и чтобы продвинуть новые реформы касаемо устройства Ночного Дозора, – мужчина гадко ухмыльнулся. – Посмотрел бы я на то, как эта девка будет переустраивать то, что устоялось в своём постоянстве вот уже как много веков.
    – Эта, как ты выразился, девка – правительница Севера, – резко прервал его один из братьев. Крепкий сбитый парнишка, по наблюдениям Джейме, весьма ревностно относился к тому, что говорили о юной правительнице. – И если уж кто имеет наглость устанавливать свои порядки взамен многовековым, так это её зазнавшийся белобрысый муженёк, изнеженный условиями юга, – к правителю Севера на Стене, в целом, относились не столь хорошо, как к его жене. – Или наша небезызвестная королева. Вот она вообще обладает какой-то неудержимой тягой строить мир по своим законам, – добавил парнишка, язвительно скривившись.
    – Да ты…! – разозлился Даарио, всегда становившийся слишком вспыльчивым, когда речь шла о Дейенерис. – Как только ты смеешь так говорить о ней? Я убью тебя! – никто не успел и сообразить, как Даарио схватил нож и перескочил через стол, по пути сбивая блюда, опрокидывая суп на своих братьев и разливая драгоценное вино стражников. Несколько самых прытких и сильных братьев бросились разнимать их и насилу оттащили разъяренного наёмника от парнишки. Даарио попытался броситься вперёд, но громкий окрик тут же остудил его пыл:
    – Прекратите сейчас же! – в дверях трапезной стоял разъяренный Гренн – глава разведчиков и самый сильный человек на Стене. Он служил здесь, ещё когда прошлый лорд-командующий был простым братом Ночного Дозора. Гренн отличался очень мощным телосложением и свирепым сильным характером, за что его одновременно и уважали, и боялись братья. – Устроили тут балаган, – продолжал свирепствовать Гренн. – И это перед приездом северной королевы! Стыдно.
    Братья расселись по местам, а Даарио, презрительно скривив губы, отошел к камину у противоположной стены.
    – Джейме, – коротко обратился к стражнику успокоившийся Гренн. – Быстро доедай обед и сразу иди к лорду-командующему. У него есть для тебя поручения.
    Бросив эту фразу, Гренн развернулся и тяжёлым шагом вышел из трапезной. Джейме заметил, как на губах его братьев возникли ухмылки, но тут же угасли, стоило ему посмотреть на них. Даже лишённый титула, тот, который уже два раза успел стать цареубийцей, он всё равно внушал страх другим. Мужчина знал, что говорят о нём за спиной, но предпочитал не волноваться по этому поводу. Он также знал, что братья считают его прислугой, недостойной быть братом Ночного Дозора из-за его преступлений и того, что он являлся стюардом лорда-командующего. Но Джейме был достаточно умён, чтобы понимать, что его невысокое положение позволяет ему быть в курсе всего, а лорд-командующий приблизил его из-за того, что, как ни странно, доверял ему и готовил в преемники. Как когда-то готовили Джона Сноу – бывшего лорда-командующего.
    Мужчина быстро разделался с порцией супа, солониной и хлебом и в несколько глотков опустошил стакан глинтвейна. Поднявшись, он направился из трапезной в покои лорда-командующего. Сэмвел Тарли, который был первым лордом-командующим и одновременно мейстером Ночного Дозора, даже не поднял головы, когда Джейме зашёл.
    – Будешь прислуживать мне и королеве Севера, когда она приедет с визитом к нам, – не глядя на мужчину, оповестил его лорд Тарли. – Снегопад несколько задерживает её, но она прибудет сегодняшним вечером. Сходи на кухню и передай им мои распоряжения насчёт ужина Её величества и свиты, – Сэм протянул Джейме короткую записку. – После вернёшься и поможешь мне разобраться с бумагами. Ступай.
    Мужчина коротко кивнул и вышел. Когда он вернулся, то застал лорда-командующего в той же позе. Сев рядом с ним, он стал достаточно споро помогать ему расправляться с документами. Через несколько часов напряжённой работы они закончили, отложив последнею бумагу. Сэмвел окликнул одного из прислужников, и скоро ему и Джейме принесли по порции горячего вина.
    – Ты же рад тому, что наша королева прибывает? – стюарду показалось, что в глазах лорда-командующего отразилось какое-то странное понимание. Иногда мужчине думалось, что все братья в курсе его отношений с королевой, но он всегда отвергал эту мысль как неконструктивную. Он не исключал того, что лорд Тарли об этом знает, но только благодаря своей проницательности, наблюдательности и хорошему уму.
    – Так же, как и все остальные братья, – пожал плечами Джейме, стараясь оставаться невозмутимым.
    – Не скажи, – покачал головой лорд-командующий. – Все северяне любят её, это так, но среди братьев много людей из других областей Вестероса и даже из-за Узкого моря. Там к нашей правительнице и ко всем Старкам относятся настороженно.
    – Наша правительница, хоть по крови и Старк, но носит фамилию Таргариен и помазана на правление чужеземной королевой, – возразил Джейме. – Не удивительно, что не все братья относятся к ней лояльно.
    – А ты бы хотел это исправить? – неожиданно поинтересовался лорд Тарли.
    – Что именно? – нахмурился Джейме, не понимая, какая из реплик вызвала такой вопрос у лорда-командующего.
    – То, что она носит фамилию Таргариен, – уточнил лорд Тарли, с любопытством глядя на стюарда.
    – Брат Ночного Дозора не вправе… – начал было Джейме, но появление Бронна неожиданно спасло его от неудобного ответа.
    – Королева Севера прибыла к Стене, – оповестил наёмник с легким поклоном. – Мы открыли ворота, и она со своими сопровождающими въехала во двор замка.
    – Хорошо, – кивнул лорд-командующий, отставляя чашу с вином. – Я встречу её, как и подобает.
    Сэмвел Тарли спустился во двор, представ перед королевой. Джейме последовал за ним. Небольшая церемония приветствия, с привычным обменом любезностями и пожеланиями, прошла довольно быстро. Королева Севера, Арья Таргариен, вела непринуждённую беседу и кинула всего лишь один мимолётный взгляд на Джейме. Однако и в этом взгляде мужчина успел прочесть многое. Позже королеву и её свиту накормили горячим и поистине шикарным ужином и расположили в заранее приготовленных покоях. Через полтора часа после ужина, когда Арья отдохнула и приняла горячую ванну, снимающую усталость, девушка явилась в покои лорда-командующего. Джейме уже был там и едва скрывал своё нетерпеливое ожидание.
    – Добрый вечер, леди Старк, – поприветствовал королеву Сэмвел Тарли. Он позволял себе такое, только когда не было лишних свидетелей. Так уж сложилось, что у лорда-командующего и правительницы Севера развились поистине доверительные дружеские отношения, допускающие некоторые вольности.
    – Добрый вечер, лорд Тарли, – озорно улыбнулась девушка. Эта улыбка сделала её ещё прекраснее в глазах истосковавшегося по ней Джейме.
    – Не желаете ли выпить со мной нашего глинтвейна? – поинтересовался лорд-командующий. – Вы, верно, устали и продрогли от такой долгой дороги?
    – Не откажусь, – кивнула королева и, пройдя через покои, уселась в кресло напротив лорда-командующего. Сэм кивнул Джейме, и мужчина наполнил её бокал. Подойдя к королеве, он протянул ей горячий напиток, и Арья приняла его из рук стюарда. Всего на одно мгновение она прикоснулась своими теплыми пальцами к огрубевшей коже мужчины, но этого хватило, чтобы вызвать в нём ответную сладкую дрожь.
    – Я так понимаю, Вы хотели бы обсудить со мной дела касаемо Стены и выстраивания новых отношений с одичалыми? – скрывая улыбку, поинтересовался Сэмвел.
    – Я бы предпочла отдохнуть, но дела не ждут, – кивнула Арья и пригубила напиток. – Я несколько задержалась, но мой муж ждёт моего возвращения в срок, так что, повторюсь, дела не терпят отлагательств.
    При упоминании о муже Джейме почувствовал неприятную тяжесть на душе, но предпочёл скрыть свои эмоции за непроницаемой маской. Арья Таргариен и Сэмвел Тарли достаточно обстоятельно обсуждали привычные для правителей вопросы. Джейме продолжал прислуживать, изредка добавляя вино в их чаши и внимательно вслушиваясь в слова. Он должен учиться править. Спустя два часа королева и лорд-командующий наконец обсудили все важные вопросы.
    – И последнее, – устало выдохнула королева Севера и слегка откинулась на спинку кресла. Её чаша почти опустела. За всё время она выпила лишь две порции глинтвейна. – Что насчёт вооружения братьев Ночного Дозора и их экипировки? Хватает ли материала, не мёрзнут ли воины, достаточно ли обеспечены они хорошей одеждой?
    – Вполне, – кивнул лорд-командующий. – По воле нашей королевы, мы ни в чём не нуждаемся, а братья носят очень тёплую одежду и хорошие плащи. Можете сами убедиться. Джейме, подойди к королеве.
    Мужчина отставил кувшин с вином и послушно подошёл к девушке. Та, обратив на него беспристрастный взор, за которым прятался озорной блеск, достаточно пристально стала изучать его облачение, прощупывать ткань как бы между прочим проходясь ладонями по одежде.
    – Отлично, – сказала королева, поднимаясь. – Всё, что хотела обсудить сегодня, я обсудила. Сейчас же желаю вернуться в свои покои. До завтра, лорд Тарли.
    – Да завтра, леди Старк, – улыбнулся лорд-командующий. – Кто бы мог подумать, что мы когда-нибудь встретимся при таких ролях. Я помню, как впервые увидел Вас, когда Вы были девочкой, продающей устрицы на улицах Браавоса. Я тогда и представить не мог, что Вы сестра моего лучшего друга.
    – Я тоже помню, – улыбнулась королева, и Джейме почувствовал совсем неуместный укол ревности. – Спокойной ночи, Сэм.
    – Спокойной ночи, – кивнул лорд-командующий и допил остатки вина в своей чаше. Джейме ожидал, что лорд Тарли даст ему ещё много поручений, с которыми придётся справляться до ночи, но, как ни странно, Сэмвел не поступил, как обычно. Вместо этого он дал распоряжение привести всё в порядок, добавить дров в камин и приготовить ему постель, а потом быть свободным. Мужчина меньше чем за час выполнил все поручения и, когда освободился гораздо раньше обычного, не поверил своему счастью. Он разыскал Бронна и попросил его об услуге.
    – Ладно уж, герой-любовник, – недовольно отозвался бывший наёмник, скрывая за этим дикое любопытство. – Ступай, куда нужно, я прикрою. – Джейме поблагодарил его, но не успел и шагу ступить, как Бронн сократил расстояние и зашептал ему на ухо: – И поведаешь мне, каково это – быть в постели королевы и чужой жены? Насколько хороша наша Арья Таргариен? А то многие из нас лишь мечтают оказаться между ног этой красотки, но доступ получил только ты. Расскажешь мне, каково это – трахать её?
    Джейме ничего не ответил, но Бронн получил ощутимый тычок под рёбра.
    – Вот неблагодарный, а? – возмутился наёмник в спину удаляющемуся мужчине. – Я же всё равно вытяну из тебя все грязные подробности!

Кротовый городок был поистине популярен среди братьев Ночного Дозора. Они иногда сбегали в него, чтобы развеселиться и снова почувствовать жар женских объятий. Офицеры прекрасно были осведомлены о таких побегах, однако смотрели на это сквозь пальцы, понимая, насколько тяжела служба, да и посещение шлюх, по сути, не было нарушением клятвы, ведь никто даже не думал брать их в жёны.
    Для Джейме же Кротовый городок был местом встреч с его королевой. Арья, когда-то обучавшаяся древнему искусству Безликих и умеющая менять лица, как одежду, в первую ночь своего посещения Стены надевала очередную маску и сбегала туда, где её находил мужчина, всегда угадывающий, под какой личиной скрывается возлюбленная. Джейме каждый раз знал, где отыскать королеву, ведь они давно сговорились встречаться в одном-единственном борделе городка, поэтому никакими записками, которые могли бы обличить обоих, любовники не обменивались. Больше причин посещать Кротовый городок у Джейме не было. Он делал это и в отсутствии Арьи, чтобы отвести подозрения – визиты в это место именно в то время, когда Стену посещает королева, рано или поздно вызвали бы нежелательные вопросы. Мужчина старался посещать Кротовый городок как можно чаще, и между братьями пошли весьма однозначные, часто нелепые слухи о его многочисленных связях со шлюхами. На самом же деле в отсутствие Арьи Джейме просто напивался в таверне и уезжал обратно к Стене за несколько часов до рассвета.
    Сейчас он скакал на лошади во весь опор в сторону поселения. Но, как бы быстро он ни передвигался, Арья каким-то мистическим образом всегда оказывалась первее и ждала его в борделе Кротового городка. Добравшись до него и спешившись, Джейме зашёл внутрь. На мужчину знакомо пахнуло дешёвым кислым вином, запахом немытых тел и странных благовоний, которыми пользовались местные шлюхи. Хозяин борделя, крепкий низкий мужичок с лысиной, завидев гостя, тут же подошёл к нему с таким достоинством, словно был королём, а не содержателем вшивого заведения.
    – Чего изволите? – с угодливым поклоном поинтересовался хозяин, имени которого Джейме даже не знал.
    – Какую-нибудь девушку, поинтереснее, – с усмешкой ответил мужчина.
    – О, у нас есть… – начал собеседник, но Джейме прервал его пренебрежительным жестом.
    – Я выберу сам, без вашей помощи, – скучающим тоном произнёс он.
    – Впрочем, как и всегда, – хозяин борделя еле удержался, чтобы не закатить глаза. Джейме осмотрел всё помещение, но его взгляд так и не находил ту, за которой он пришёл. Внимательно присмотревшись ещё раз, мужчина неожиданно наткнулся взглядом на свою королеву. На ней была та же самая маска, что и несколько лет назад, когда девушка нанесла дружеский визит Фреям.
    – Беру её, – Джейме пренебрежительно ткнул пальцем в Арью, надеясь, что она не обидится на такой грубый жест. Девушка под чужой маской хищно улыбнулась и приблизилась к нему, умело виляя бёдрами, как настоящая шлюха.
    – У нас такая никогда не служила, – нахмурился хозяин борделя, но два золотых дракона, опущенных в его руку, тут же лишили мужчину ненужных вопросов.
    – Я желаю снять комнату наверху. И принесите нам горячий ужин, когда я позову, – приказал Джейме. Одна его рука уже покоилась на хорошенькой попке девушки, скрытой несколькими слоями ткани.
    – Как Вам будет угодно, – снова поклонился содержатель борделя и проводил их наверх, предоставив лучшую из своих комнат. Едва они скрылись за дверью, Арья быстро сняла с себя уже ненужную маску, но не успела и взглянуть на мужчину, как оказалась припечатанной к стене. Мужские губы прижались к её губам. Джейме, не в силах больше сдерживать себя, стал судорожно дёргать завязки на платье девушки одной рукой, желая поскорее снять с Арьи ненужную тряпку. Тонкие, но сильные пальцы метнулись к застежкам его плаща, и тяжёлый мех с глухим звуком опустился на пол.
    – Лорд Тарли был прав насчёт экипировки братьев, – совсем не к месту пошутила королева, оторвавшись от губ стражника. Джейме ещё не мог справиться с её платьем – за многие годы он приноровился справляться с одной рукой, но в минуты сильного волнения снова становился излишне неуклюжим, словно только начал привыкать к своей недееспособной культе.
    – Позволь мне, – прошептала Арья и, не дождавшись ответа, проворно справилась с неудобными завязками. Слегка приспустив платье, королева оголила плечи, но не успела ткань соскользнуть ещё ниже, как губы Джейме оказались на плече девушки, целуя разгоряченную кожу. Он знал каждую из родинок на этом плече, каждый глубокий шрам, оставленный многочисленными сражениями, но сейчас, вдыхая запах желанного тела, мог думать только о том, как же он истосковался. Здоровая рука привычно сжала грудь, и мужчине показалось, что та как будто стала больше, но стоило девушке вновь впиться в его губы, как ненужные размышления покинули его голову.
    Завязки на платье ещё немного ослабли, и ткань скользнула чуть ниже, оголяя грудь. Арья застонала, когда Джейме ещё теснее прижался к ней, и напряжённых сосков коснулся грубый материал домотканой рубахи. Мужчина чувствовал, что уже не может терпеть того, насколько тесными стали его штаны, когда рука девушки легла на его возбуждённый член и стала сильными движениями гладить его, заставляя Джейме оторваться от губ Арьи и застонать в её шею, пуская по чувствительному месту приятную волну. Склонив голову чуть ниже, он лизнул возбуждённый сосок и услышал, как резко выдохнула девушка. Грубоватые горячие ладони легли на её бедра, и мужчина одним движением стянул ткань платья вниз. Тихо прошелестев и скользнув по ногам, одеяние опустилось на пол, рядом с плащом Джейме. Мужчина продолжал целовать грудь Арьи, покрывая всю кожу то нежными, то более сильными поцелуями, изредка прикусывая и получая в ответ на свои действия тягучие, громкие стоны, которым наверняка позавидовала бы и опытная шлюха. Арья, всё так же лаская плоть Джейме сквозь грубую ткань штанов, пыталась ещё и стянуть с него рубашку, но получалось откровенно плохо, а когда пальцы мужчины оказались между её ног и с нажимом огладили влажные складки, то возможность что-либо делать рассыпалась прахом.
    – Не могу больше… – простонала королева в то время, как стражник прижимал её к стене, ртом ласкал её грудь и двигал пальцами в её лоне. – Хочу большего, – зашептала она, когда Джейме опустился на колени и медленно лизнул, наслаждаясь её вкусом… Громкий вскрик и вцепившиеся в его волосы тонкие пальцы послужили лучшим одобрением. Направляя его голову руками, Арья заставила мужчину основательно поработать языком, прежде чем хватка пальцев ослабла, а ноги заметно задрожали. Вовремя подхватив свою королеву на руки, Джейме дошёл до кровати и положил девушку на достаточно чистые, но слегка пыльноватые покрывала. Быстро скинув с себя рубаху и стянув штаны, он медленным движением рук – одной, живой и тёплой, а второй – из холодного золота, прошёлся по внутренней стороне бёдер Арьи и заставил её широко развести ноги. Расположившись в самом уютном для себя месте, Джейме с дразнящей медлительностью прошёлся пальцами холодной руки по разгорячённым складкам, но услышав протяжный стон и увидев умоляющий взгляд, резко вошёл в девушку. Арья, вскрикнув, обвила ногами его бёдра и подалась навстречу первому движению. Ночь обещала стать потрясающе сладострастной. Впрочем, как и всегда…

До рассвета оставалось ещё несколько часов, которые Джейме планировал провести, прижимая к себе свою королеву и наслаждаясь теплом и запахом её тела. Арья тихонько посапывала у него на плече. Сейчас, такая расслабленная, с разгладившимися чертами, что в обычное время были несколько суровы и холодно-беспристрастны, она отражала ту сторону Арьи, о которой знали только самые близкие люди. И это было прекрасно… Словно почувствовав его взгляд, правительница Севера приоткрыла глаза и с улыбкой посмотрела на брата Ночного Дозора.
    – Только не смей говорить мне, какая я милая с утра, – предупредила она и слегка потянулась в его руках. – Иначе съезжу по твоей смазливой физиономии.
    – Я помню, – засмеялся Джейме и дотронулся до своего носа. – Ты ведь хочешь отведать горячий ужин?
    – Скорее уж ранний завтрак, – усмехнулась девушка. – Но от еды бы не отказалась – я жутко голодна.
    Джейме поцеловал её в лоб и поднялся. Пройдясь по комнате в чём мать родила, он подхватил с пола рубашку и накинул её на себя. Арья привычно надела чужое лицо. На всякий случай. Кликнув хозяина борделя, почему-то не спавшего в столь ранний час, мужчина попросил у него сытной еды и сгладил лёгкую тень недовольства серебряным оленем. Хозяин тут же раскланялся и исчез, а через двадцать минут в комнату борделя постучала одна из шлюх, хорошенькая девушка с рыжими волосами, и занесла поднос с достаточно неплохими яствами: двумя порциями фасолевого супа с беконом, несколькими кусками пирога со свининой, блюдом с яблочными пончиками и двумя бокалами подогретого вина.
    – Я могла бы остаться, даже без дополнительной платы, – девушка многозначительно улыбнулась Джейме, с интересом поглядывая на него. Между шлюхами давно ходили разные противоречивые слухи об этом брате Ночного дозора, мужчине, когда-то бывшим самым примечательным представителем самой богатой и влиятельной семьи. Но главный факт, заключающийся в том, что он выбирал среди шлюх одну таинственную девушку, не работающую в борделе, но всегда оказывающуюся там, как только он посещал их заведение, весьма туманил их умы своей мистичностью.
    — В этом нет необходимости, — вежливо улыбнулся Джейме. — Мне вполне хватит и моей Леди, — и со смехом в глазах посмотрел на развалившуюся на постели королеву под маской публичной девки. Арья лишь приподняла бровь и невозмутимо отпила из бокала немного вина.
    — Но в этом может заключаться приятная потребность, — не сдавалась шлюха. — Я могла бы... — она не успела договорить, как поймала уничтожающий взгляд Арьи и быстро ретировалась.
    – Королева повелевает одним только взглядом, – усмехнулся Джейме и сел на постель. Взяв второй бокал с глинтвейном, он отпил вина. Поморщился. Напиток был отвратительным, но если сильно хочешь пить, то сойдёт. Арья неторопливо сняла чужую маску, возвращая своё истинное лицо. – И где ты научилась так искусно убивать и менять лица? – неожиданно спросил мужчина.
    – У меня был отличный учитель, – несколько помедлив с ответом, произнесла королева. – Я была хорошей ученицей. И обучалась у Безликих – самых лучших Наёмников.
    – Королева–наёмная убийца, – Джейме словно попробовал это словосочетание у себя на языке. – Звучит впечатляюще.
    – Королева-цареубийца, по-моему, ещё лучше, – пожала плечами девушка, а потом подняла на Джейме такой пронзительный взгляд, что мужчина вздрогнул. – Я всё задаюсь вопросом: почему ты решил убить свою сестру? Почему позволил мне душить ту, которую любил? Почему помог убить ту, которую любишь? Почему скрыл от новой королевы моё преступление, взяв всё на себя и только по милости своего брата отправившись в вечный дозор на Стену?
    – Как неожиданно, – мужчина попытался скрыть неловкость и немного потянуть время, чтобы обдумать ответ, потому откусил от пирога со свининой, отпил ещё глинтвейна и принялся медленно жевать. Всё это время Арья внимательно смотрела на него, не торопя, понимая, сколь серьёзными были её вопросы. – Насчёт первого, – наконец заговорил Джейме, дожевав. – Это было необходимо. Серсея была безумна после потери всех своих детей и осуществления мести. Уже тогда она напоминала одного известного короля… Но когда Королевскую Гавань окружили сотни кораблей чужеземной королевы, когда многотысячные войска высадились на берег, когда Красный замок атаковали драконы, она лишилась даже проблеска рассудка и вознамерилась сжечь весь город в диком огне вместе с собой, солдатами, стражниками, горожанами, детьми... Истории с цареубийством пришлось повториться.
    На этих словах губы мужчины тронула горькая улыбка. Арья поникла – она знала, как тяжело далось Джейме это решение и чем оно откликнулось ему впоследствии.
    – Насчёт второго и третьего, – продолжил мужчина, заставив девушку вздрогнуть. – Когда я застал её в твоих руках, я увидел, сколь необходимо совершить кровавому дитя его справедливое возмездие за свою семью, за крах своего дома. Я не мог бы остановить тебя, но и не мог допустить, чтобы моя сестра приняла гибель вот так, от чужих рук, с желания мстительного призрака прошлого. Я помог тебе, потому что мы всегда должны защищать своих любимых. Даже если приходится защищать от них самих и уничтожающего их безумия. Это звучит дико и странно, но тогда я защищал её. И от всего мира в том числе.
    Арья сглотнула. Что ни говори, но даже ей, с её любовью, и им, с их странной и очень крепкой связью, никогда не стереть прошлого и не оградиться от его последствий, оставляющих неизгладимый след в сознании.
    – Ну, и с последним вопросом, – тут Джейме неожиданно посмотрел в глаза своей королеве, и девушка была поражена той нежностью, заботой и любовью, что царили в этом взгляде. – Я обещал твоей матери защитить тебя. А если бы узнали, что ты приложила руку к убийству, хоть и ненавидимой королевы, это бы навсегда запятнало тебя. Уж я-то знаю. А мне, за двадцать с лишним лет, не привыкать к прозвищу Цареубийцы. Хотя, если бы не Тирион, то всё закончилось бы куда как хуже.
    – И если бы Сандор не подсобил с Горой, то навряд ли мы могли бы так легко… – тут она прервалась, понимая, что говорит совсем не то. – А ещё ты выполнил обещание вернуть меня домой. Но и подарил мне другой дом. Тот, который стал нашим.
    – Это какое-то безумие, – Джейме внезапно расхохотался, и Арья вторила ему. – Если бы я узнал, как сложится моя история, ни за что бы не поверил. И вот мы здесь, двое цареубийц, на краю света, связанные преступными для обоих узами. Только ты – королева Севера и состоишь в браке с Эйгоном Таргариеном, деда которого я убил, а я – брат Ночного Дозора, стоящий на страже Стены и старающийся не умереть от скуки в ожидании, когда приедет моя королева.
    – А я вот не могу поверить, что мы вообще вместе, – Арья странно улыбнулась, поглядывая на Джейме. Допив глинтвейн, она отставила бокал и улеглась на подушки, прикрывая свою наготу одной лишь простынёй. – Если вспомнить, как всё закрутилось, как развивались наши отношения, то всё покажется слишком нереальным. Противоречивым, неестественным, странным, диким, фантастичным. Как угодно, только не так, как должно быть.
    Это было абсолютной правдой. Очень часто вспоминая их историю, Джейме казалось, что это просто сон. Интересный, захватывающий, сладкий, но сон. Но тогда он очень долго не просыпался, а ощущение теплой кожи под пальцами, холодных северных ветров, обуревающих Стену, острой стали, мягких губ, пепла и снега доказывали реальность происходящего.
    – Зато слова Бронна неожиданно оказались пророческими, – мужчина который раз за эту ночь перевёл тему. Увидев удивлённый взгляд королевы, он хмыкнул и пояснил:
    – Тогда, в башнях Фреев, когда ты подливала нам вино под чужой маской и так поглядывала на меня, Бронн сказал, что ты хочешь почувствовать между своих ног мои золотые пальцы. Я тогда, конечно, не знал, кто ты. Что ты та, которую я давно должен был отыскать. Особенно тогда, когда снова посмотрел на тебя, а ты сразу заулыбалась.
    – Не напоминай, – фыркнула Арья и закатила глаза, однако краска смущения едва-едва задела её щёки. Она не хотела признавать, что тогда испытала странное влечение. Пускай и к человеку, который был её врагом. Который был Ланнистером. Хотя она всегда знала, что у неё не всё в порядке с головой. – В любом случае, мне не нравится, как всё закончилось. Особенно учитывая, что я жена белобрысого самовлюблённого придурка. Меньше всего я хотела замуж, но союз нужен был семье и Северу. Это мой долг.
    Последняя фраза словно вынесла окончательный приговор их отношениям. Ну и пусть. В такой близости к краю света они могут довольствоваться и этим.
    — Мне пора, — сказала королева и поднялась. Простыня соскользнула с её тела, оставив девушку обнаженной. Арья прошла по комнате до своего одеяния и быстро натянула его на тело.
    — Может, останешься? — Джейме подошёл сзади, обнял свою королеву и оставил на её шее лёгкий поцелуй. — Мы ещё могли бы... — он провёл руками по её телу, поднимаясь от бедер до груди, и сжал её в своих ладонях. А грудь и действительно стала несколько больше. Арья развернулась в его объятих и поцеловала мужчину в щеку.
    — Пора, — утвердила северянка, и тон её голоса не предполагал возражений. — Мне пора в Чёрный замок. Надо успеть, пока темно. Ты, если хочешь, езжай на рассвете. Но не сразу за мной. Продержись часик.
    Королева натянула маску трактирной девки и тихой тенью ускользнула в коридор. Джейме, не спеша, лег на кровать, что ещё хранила следы его совместных утех с Арьей. Неторопливо допил своё вино и потянулся к оставленному ужину. Он только сейчас ощутил обрушившийся на него голод.
    Позже, через полтора часа, выезжая из Кротового городка на самом рассвете и видя, как на горизонте разливается причудливое сочетание красок, мужчина снова задумался о том итоге, к которому он подошел через всю жизнь. Странно, где-то трагично, где-то невероятно, запутанно и весьма опасно. О таком можно сложить много песен, и они не будут радостными. Но всё же окончание его истории не столь уж печально, когда в его объятиях, пусть и редко, но упоительно прекрасно находится северная королева. Та, ради которой точно стоит ждать.

Последнее редактирование: 27 мар 2017
    Agirl, ledyJulia, gurvik и 2 другим нравится это.
  3. Agirl

Agirl Наёмник

Какой интересный ринг! И ещё, мне кажется, этот фанфик у тебя самый удачный.

4. Пейринг очень интересный, неоднозначный и неожиданный) Потому и понравился мне) Да и сам процесс написания работы был очень занимателен) Рада, что на твоё мнение работа настолько удалась)

Agirl нравится это.