• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

raccoon

Присяжный рыцарь
Не отбились из-за действий Рамси Сноу вообще то говоря
помнится мне, что они Ров Кейлин взять не могли, захваченный железнодорожниками
пришлось вызывать Рамси на подмогу
хороши защитнички
 
Вовсе не значит гибель всех 8000, там специально оговорено - ранеными или дезертировавшими. Эти беглецы и были частью под Окскроссом,
Угу, тысячами бежали, до Окскросса. Кроссом.
Им куда бежать из двух лагерей? На карту битвы посмотрите. Впереди враг, за спиной река, за рекой - тоже враг.
Только из западного лагеря в южный - через реку. Об этом и сказано в описании битвы:
Часть западников все же спаслась, отступив в южный лагерь. Видимо Престер сумел наладить переправу
И привел Престер с собой 4 тысячи, это вместе со спасенными.
10 тыс. в покойники пишите. И это в ночной битве? Кто же тогда умудрился убежать в Ланиспорт
2 тысячи умудрились туда убежать. Смотрим на табличку потерь - https://7kingdoms.ru/wiki/Битва_у_Окскросса Было 10 тыс, потери - 8 тыс.
И сюда тоже - https://7kingdoms.ru/wiki/Вторая_битва_при_Риверране Было 12 тыс, потери 8-9.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
Илья Муромский случаем статью в вики не вы сами писали? Так ее отстаиваете...
Из лагерей бежали в поля и леса. С Окскросса в Ланиспорт. Не будь в городе войск после битвы, северяне туда зашли бы и разграбили. Крэг то они как-то взяли.
 

Красный плащ

Кастелян
Уважаемые сиры, господа. Все мы согласны, что римлян постигла катастрофа. Так давайте же, оставим в покое труды различных авторов и вернемся к ВПК)) Покажем всему форуму как мужчины умеют скрещивать мечи не уходя в сторону:thumbsup:
 

Дикий Волк

Рекрут
Милорды благодарю, что прокомментировали мои комментарий и он вызвал у вас интерес я здесь новый и многое не знаю.Знаете Русе возможно не типичный Болтон, мне ве же кажеться он отличен от истиного характера этого Дома. Рамси же вызывает у меня отторжениe, не страх а именно мне противен он как персонаж, вот он видимо как незаконорожденный и пытаеться играть в Болтона, но это можно сравнить с мужчиной который храбр и мужчиной который притворяеться храбрым.Знаете меня интресует факт ,если Болтоны настолько беспощадны, зачем они не истребили всех Старков ,вроде бы они смогли дважды сжечь Винтерфел. И вот еще что Домерик Болтон, как видно хороший был человек, вот таким я бы и хотел увидеть Болтонов, сочитающих благородство и верность с жестокостью.
 

assec

Знаменосец
Дикий Волк а кому должны быть "верны" Болтоны? Они были Красными Королями. Соответственно и верны должны быть только себе, а вовсе не тем кто их покорил силой. Вон благороднейший Нэд Старк со своим собутыльником Робером свергли своего законного короля Эйриса, и ничего, считается честнейшим человеком.
 
assec Так Болтоны были королями еще до потопа до андалов, черт знает сколько тысяч лет назад.
Аппетиты у них сейчас королевские, у Русе уж точно. Выпилят Рамси, а там - может, и правда, Домерик воскреснет. И станет главой дома после кармической смерти папы.
Мне нравится этот вариант. Не хотелось бы, чтобы древний дом, который вместе со Старками еще андалов бил, угас из-за двух негодяев.
Опять же, Русе говорит Теону - Рамси, конечно, моих малолеток от Уолды убьет - ну и ладно, малолетки во главе дома не к добру. Типа успокаивает Рамси, Теон же ему все скажет.
И Домерика Рамси, наверное, убил, говорит тут же папа- ну и тоже ладно, бывает.) Ну очень Русе уравновешенный.
Так что да, Домерик может появиться.
 
Последнее редактирование:

Красный плащ

Кастелян
Милорды благодарю, что прокомментировали мои комментарий и он вызвал у вас интерес я здесь новый и многое не знаю.Знаете Русе возможно не типичный Болтон, мне ве же кажеться он отличен от истиного характера этого Дома. Рамси же вызывает у меня отторжениe, не страх а именно мне противен он как персонаж, вот он видимо как незаконорожденный и пытаеться играть в Болтона, но это можно сравнить с мужчиной который храбр и мужчиной который притворяеться храбрым.Знаете меня интресует факт ,если Болтоны настолько беспощадны, зачем они не истребили всех Старков ,вроде бы они смогли дважды сжечь Винтерфел. И вот еще что Домерик Болтон, как видно хороший был человек, вот таким я бы и хотел увидеть Болтонов, сочитающих благородство и верность с жестокостью.
Это же ПЛиО. Абсолютного ничего нет. Нет полностью хороших и плохих. Уровень возможного проявления жестокости одной стороной уравновешивается возможным сопротивлением другой.
 
Это же ПЛиО. Абсолютного ничего нет. Нет полностью хороших и плохих.
В Рамси и Горе не вижу ничего хорошего. В Русе тоже. Спекуляции на тему, как он спас Север от глупого Робба, неубедительны.
Вот если он Домерика от Рамси уберег, тогда Русе плюс.
Уровень возможного проявления жестокости одной стороной уравновешивается возможным сопротивлением другой.
Это вроде бы законом джунглей называется)
 

Красный плащ

Кастелян
В Рамси и Горе не вижу ничего хорошего. В Русе тоже. Спекуляции на тему, как он спас Север от глупого Робба, неубедительны.
Вот если он Домерика от Рамси уберег, тогда Русе плюс.

Это вроде бы законом джунглей называется)
Ну так, ПЛиО еще не подошла к концу. Посмотрим как поменяются оценки героев. Да и средневековая политика это и есть закон джунглей
 

Дикий Волк

Рекрут
Что же ,Красные Короли и правда были покорены.И видимо Болтоны и не должны были быть верными ибо были подчинены.Хм однако трусливый дом как и Фреи. Убили Робба на свадьбе, охотятся на девушек и пытают тех кто просто ничего не может противопоставить.Об их трусости говорит и их герб, Освeжеваный человек, когда пытают связаного человека, человека который не может им уже что то противопоставить.Сам я родился в воинской культуре ,конечно сохраненой насколько это возможно в современном Мире.И меня не злит то что они свежуют своих врагов, мужчина не должен бояться боли,Но то как трусливо они это делают, как трусливо Рамси охотиться на девушек которые ничего ему не сделали, как трусливо он издеваться над Теоном и Джеини зачем?Зачем все эти унижения?Зачем эти игра? Все это признак труса.Другое дело снимать кожу с врага и другое дело с обычных крестьянок и обычных людей, которые ничего не могут сделать.Издеваться над 12 летней девочкой?которая со страху вся дрожит а еще и к слову которая твоя жена,с которой ты дал клятву пред своими Богами?Ну снял бы с Теона кожу живьем, я бы ничего не сказал, дал бы ему умереть как мужчине как воину.Но нет он не сдирает с него кожу до смерти, не дает ему благородно умереть, он ломает его, делает из него куклу?Зачем, ответ прост Рамси как и Русе два труса, это не воины, просто трусы что пачкаються в нечистотах дабы спасти свою жизнь.Жестокие трусы.Милорды я тут новенький и возможно мои стиль речи не очень красивый и я не смог донести свою мысль ,прошу простить я рад пообщаться с каждым и благодарю всех за ваши ответы.

Дикий Волк а кому должны быть "верны" Болтоны? Они были Красными Королями. Соответственно и верны должны быть только себе, а вовсе не тем кто их покорил силой. Вон благороднейший Нэд Старк со своим собутыльником Робером свергли своего законного короля Эйриса, и ничего, считается честнейшим человеком.

Как я помню Эирис сжег отца Неда Старка и убил его брата, убил не справедливо и не по чести.И приказал выдать головы Роберта и Неда ему из Соколиного Гнезда, ситуация между Болтонами и Старками иная в корне.Предательство Русе не обосновлено сумашествием его Сюзерена она обословлена его трусливой и алчной натурой.

Ну так, ПЛиО еще не подошла к концу. Посмотрим как поменяются оценки героев. Да и средневековая политика это и есть закон джунглей
Красный Плащ но в Игре Преслов же есть персонажи чисто белые и чисто черные.Например Нед Старк или Меч Зари чисто белые персонажи.Сир видимо вы имели ввиду что большинство из них средние не чисто белые и не чисто черные
 
Последнее редактирование модератором:

Ell

Ленный рыцарь
Знаете меня интресует факт ,если Болтоны настолько беспощадны, зачем они не истребили всех Старков ,вроде бы они смогли дважды сжечь Винтерфел.
Захватить замок мало чтобы уничтожить весь род. Может тогдашний король успел отправить своих детей к кому-нибудь из союзников, как Эйрис спас Дени и Визериса. Или все жители замка были убиты, но род продолжила младшая ветвь. А может и Болтоны были разные, нет такого дома чтоб все как на подбор плохие и так много лет подряд
 

Красный плащ

Кастелян
Красный Плащ но в Игре Преслов же есть персонажи чисто белые и чисто черные.Например Нед Старк или Меч Зари чисто белые персонажи.Сир видимо вы имели ввиду что большинство из них средние не чисто белые и не чисто черные
О, безусловно, есть хорошие и порядочные люди. Есть и отъявленные негодяи. Но и на светиле бывают пятна, а в чане с нечистотами-роза. Другой вопрос, что понятие пятен и роз у разных людей разные, способность осознать возможное несоответствие критериев для разных эпох тоже разное. Хотя, конечно, сир, если расположить на некой условной линейке Неда Старка и Русе Болтона, то первый будет выглядеть миссией. Без вопросов.
 

farmer111

Знаменосец
Дикий Волк вы зачем-то подменяете понятия и делаете трусость синонимом садизма.

Рамси издевается над людьми по двум простым причинам: он это может себе позволить и ему это нравится. Причем тут трусость?

Теон как раз и проявил трусость. Стать Вонючкой это его личный выбор. Выбор труса, который предпочел жалкую жизнь, достойной смерти.

Очень сложно содрать кожу с человека, который может тебе ответить. И наоборот, весьма легко это сделать с человека, который не может дать тебе отпор. И по секрету скажу, что и воевал проще с теми, кто не может оказать тебе отпор или может, но вялый. Крайне редко кто выходит сражаться против противника превосходящего в силе. А в тех случаях, когда это происходит, как правило "слабые" заблуждаются насчет противника.

Джейн Пуль издевалась над Арьей. Да, она не била ее и не сдирала с нее кожу. Однако она делала то, что могла себе позволить в пределах своего нахальства и своей фантазии. Принципиально это ничем особо не отличается от издевательств Рамси. Просто у Рамси свои игры и свой предел фантазии. Он садист.
 

Дикий Волк

Рекрут
О, безусловно, есть хорошие и порядочные люди. Есть и отъявленные негодяи. Но и на светиле бывают пятна, а в чане с нечистотами-роза. Другой вопрос, что понятие пятен и роз у разных людей разные, способность осознать возможное несоответствие критериев для разных эпох тоже разное. Хотя, конечно, сир, если расположить на некой условной линейке Неда Старка и Русе Болтона, то первый будет выглядеть миссией. Без вопросов.
Да благородный сир вы правы, Если подумать глобально то абсолютно чистых персонажей не бывает

Дикий Волк вы зачем-то подменяете понятия и делаете трусость синонимом садизма.

Рамси издевается над людьми по двум простым причинам: он это может себе позволить и ему это нравится. Причем тут трусость?

Теон как раз и проявил трусость. Стать Вонючкой это его личный выбор. Выбор труса, который предпочел жалкую жизнь, достойной смерти.

Очень сложно содрать кожу с человека, который может тебе ответить. И наоборот, весьма легко это сделать с человека, который не может дать тебе отпор. И по секрету скажу, что и воевал проще с теми, кто не может оказать тебе отпор или может, но вялый. Крайне редко кто выходит сражаться против противника превосходящего в силе. А в тех случаях, когда это происходит, как правило "слабые" заблуждаются насчет противника.

Джейн Пуль издевалась над Арьей. Да, она не била ее и не сдирала с нее кожу. Однако она делала то, что могла себе позволить в пределах своего нахальства и своей фантазии. Принципиально это ничем особо не отличается от издевательств Рамси. Просто у Рамси свои игры и свой предел фантазии. Он садист.
Сир, видимо я вложил в комментарий свои понятия о трусости. Для меня мужчина, который пытает людей априори считаеться трусом,так так тот кого пытают не может дать отпор.Дом Болтонов пытаиться запугать всех тем какие они страшные и жестокие, ибо сами бояться.Бояться тех же Старков пред которыми они и преклонили колено.Когда человек пытаеться вас запугать, добрый Сир, это признак того что он вас боиться.
 
Последнее редактирование модератором:

farmer111

Знаменосец
Сир, видимо я вложил в комментарий свои понятия о трусости. Для меня мужчина, который пытает людей априори считаеться трусом,так так тот кого пытают не может дать отпор.Дом Болтонов пытаиться запугать всех тем какие они страшные и жестокие, ибо сами бояться.Бояться тех же Старков пред которыми они и преклонили колено.Когда человек пытаеться вас запугать, добрый Сир, это признак того что он вас боиться.
Опыт анархических "государств" показал не жизнеспособность власти не основанной на страхе и угнетении. Увы.
Любой закон, любая власть, любое правительство основывается на страхе людей быть наказанными.
При этом все отлично понимают, что есть аристократия у которой больше прав и возможностей. И то, что позволено одним, не позволено другим.
Простолюдин может с голоду умирать, но охотиться в лесу сюзерена он не в праве без разрешения последнего. Потому что будет наказан. Наказан тем, кто может наказать. При этом ты сам, дать отпор не можешь и даже права не имеешь.
 

Дикий Волк

Рекрут
Захватить замок мало чтобы уничтожить весь род. Может тогдашний король успел отправить своих детей к кому-нибудь из союзников, как Эйрис спас Дени и Визериса. Или все жители замка были убиты, но род продолжила младшая ветвь. А может и Болтоны были разные, нет такого дома чтоб все как на подбор плохие и так много лет подряд

Да вполне возможно,
Опыт анархических "государств" показал не жизнеспособность власти не основанной на страхе и угнетении. Увы.
Любой закон, любая власть, любое правительство основывается на страхе людей быть наказанными.
При этом все отлично понимают, что есть аристократия у которой больше прав и возможностей. И то, что позволено одним, не позволено другим.
Простолюдин может с голоду умирать, но охотиться в лесу сюзерена он не в праве без разрешения последнего. Потому что будет наказан. Наказан тем, кто может наказать. При этом ты сам, дать отпор не можешь и даже права не имеешь.

Все же нет нужды проявлять такую жестокость как Болтоны
 

Красный плащ

Кастелян
Нед Старк совсем не белый персонаж, а Меч Зари больше мифический, чем реальный.


Это игра слов и не более. Принципиальной разницы между ними нет.
Не соглашусь с вами. У них разные понятия чести. Это довольно критическая разница. А для читателя, опирающегося на современные принципы морали, так и вовсе пропасть.
 
Сверху