• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Гэз Макон

Знаменосец
Ну не Бога, а его наместника на земле, но какая разница? Нашли лазейку и каждый решал свои собственные задачи
да не нашли лазейку, а им прямо сказали.
Это уже не проблема Русе, а проблема Робба.
конечно Робба.
 

assec

Знаменосец
Насчет отношения подданных Болтона к своему лорду показательна сама Красная Свадьба. Грандиозный заговор в котором участвовало несколько тысяч людей Русе. Ни один из них не проговорился и не побежал закладывать зозяина к "королю севера и речных земель", все выполняли волю своего лорда. Никто его не предал.
 

eddardbolton

Наемник
И мы точно так же не знаем, как к своим домашним относился Русе. Я думаю, что примерно так же. За стол с собой может и не сажал, но явно не проводил жесткой черты, как допустим он делал с обычными простолюдинами.
Да, Хеке он не убил, хотя мог. Терпел уродца и долго, даже мейстер его врачевал, что говорит о многом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Никто его не предал.
Неудивительно *тут смайл ободранного человека* Репутация же. Особенно у тех, кто ему подчинялся и жил на его землях. Его индифферентное предложение Арье вырвать ей язык весьма показательно.
 

farmer111

Знаменосец
farmer111 тк холоп и есть "домашний". Потом ходопов стали называть "дворянами". Ротому как "при дворе" обретались. Именно они и были самыми гнусными угнетателями крестьян и прочих трудовых елементов.
Я просто использую термин домочадцы, для обозначения домашних слуг (и не только слуг). Таким термином можно обозначить и Касселя и Лювина и прочий явно не холопский люд.
 

farmer111

Знаменосец
Его индифферентное предложение Арье вырвать ей язык весьма показательно.
Арья сама угрожает людям не хуже Болтона, так что на нее вообще ссылаться смысла нет. И если Русе, скорее пугает ее, то Арья, когда угрожает людям, вполне себе убеждена в том, что все именно так и будет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так на то и лорд чтобы казнить и миловать. Иначе порядка не будет. Это
Такой порядок, который завели семейка Русе+Рамси... Если его не будет, это уже хорошо.
мы точно так же не знаем, как к своим домашним относился Русе. Я
Знаем. Он грозился отрезать язык своей чашнице за то, что она осмелилась заговорить без позволения . Не знаю, с чего вы так усердно его выгораживаете. Разве что путаете жестокость с силой и аморальность - с умом.
 

farmer111

Знаменосец
Знаем. Он грозился отрезать язык своей чашнице за то, что она осмелилась заговорить без позволения . Не знаю, с чего вы так усердно его выгораживаете. Разве что путаете жестокость с силой и аморальность - с умом.
Я никого не выгораживаю.
Арья стражникам тоже грозилась, что им там что-то отрубят и дальше что?
Аристократы они такие. Они знают лишь себя и с зарвавшимися простолюдинами общаются именно через запугивания.
А вот вы как раз очевидно закрываете глаза на неудобные моменты и пытаетесь одних очернить, а других обелить.
Это при том, что Русе грозит за дело, а Арья грозит страже за то, что те делают свою работу.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это при том, что Русе грозит за дело, а Арья грозит страже за то, что те делают свою работу.
Арье надо вернуться домой, и стражники начали грозиться первыми:p "Кто сеет ветер, пожнет бурю"(с):)
А за какое дело грозился Русе? Чем ему был опасен вопрос девочки?
Но, вижу, у нас очень разные взгляды, а дискутировать имеет смысл, когда есть хоть какие-то общие точки. Пока я их не заметила:(
 

farmer111

Знаменосец
Арье надо вернуться домой, и стражники начали грозиться первыми:p "Кто сеет ветер, пожнет бурю"(с):)
Стражники не знаю, что она Арья Старк и это логично, т.к. перед ними оборванец стоит из блошиного конца.

А за какое дело грозился Русе? Чем ему был опасен вопрос девочки?
Вас видимо в детстве не учили не встревать во взрослые разговоры? ) Почему взрослые запрещают детям встревать в их разговоры? Почему в армии рядовой не может напрямую обратиться к генералу? Наверное потому что есть иерархия.

Но, вижу, у нас очень разные взгляды, а дискутировать имеет смысл, когда есть хоть какие-то общие точки. Пока я их не заметила:(
Общие точки могли бы появится, если бы вы признали, что для феодального общества поведение Русе Болтона вполне обыденно.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
для феодального общества поведение Русе Болтона вполне обыденно.
Не жила в феодальном обществе, не знаю. Декларировались там другие добродетели.
Персонажи ПЛиО, которым я симпатизирую, ведут себя не так, как Русе Болтон, обыденно их поведение или нет, мне глубоко безразлично. Так что общих точек зрения не появилось:(
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
показательна сама Красная Свадьба. Грандиозный заговор в котором участвовало несколько тысяч людей Русе. Ни один из них не проговорился
"Лорд Русе не привык, чтобы его допрашивали слуги"(с):p
Думаю, эти тысячи людей ничего не знали до последней минуты;)
 

assec

Знаменосец
"Лорд Русе не привык, чтобы его допрашивали слуги"(с):p
Думаю, эти тысячи людей ничего не знали до последней минуты;)
Как вы себе это представляете? "В последнюю минуту"? У них у каждого в ухе передатчик, по которому Русе, лично в последнюю минуту приказал убить соседа с которым его воин водку пьянствовал? Но даже на это понадобилось бы несколько тысяч минут.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
assec почему именно Русе . Есть же достойные люди, которым лорд Русе может доверять, типо Свежевальщик, Жёлтый Дик и пр. Вот они были в курсе, а никак не все тысячи.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Но даже на это понадобилось бы несколько тысяч минут.
С передатчиком-то?:D Меньше минуты потребовалось бы: "Войско! Слушай мою команду! Бей речников!"
Или думаете, пришлось бы к каждому солдату обращаться по имени?:D
 
Сверху