• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Thingol

Призрак (гость)
Говорят, что "без Старков нет Севера", но в «Танце с драконами», как мы видим, есть. И весьма неплохой. Русе — мудрый умный человек, только таких и стоит уважать. К тому же он знает правила игры.
 
Последнее редактирование модератором:

lomoff

Спящий
Говорят, что "без Старков нет Севера", но в «Танце с драконами», как мы видим, есть. И весьма неплохой.

Только Старки защищают север от Иных. Не будет Старков - Иные перейдут Стену, и северный пушной зверек приветствует вас! Кстати, лорд-командующий НД - Старк, хоть и бастард.
Да и живых Старков хватает. Молоды, правда.
Неплохой Север без Старков. Это под Болтонами? Ну тогда это похоже на "неплохую Германию под Гитлером". Сравнимо.

Русе - мудрый умный человек, только таких и стоит уважать. К тому же он знает правила игры.
Только абсолютно бесчестный, подлый, вероломный и пр. пр. пр. Поэтому не могу таких уважать. Правила игры. Какие? Предай первым.? Уничтожь слабого? Прогнись под сильного? Не могу такое уважать. И людей живущих по таким правилам тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Thingol

Призрак (гость)
Только Старки защищают север от Иных. Не будет Старков - Иные перейдут Стену, и северный пушной зверек приветствует вас! Кстати, лорд-командующий НД - Старк, хоть и бастард.
Да и живых Старков хватает. Молоды, правда.
Неплохой Север без Старков. Это под Болтонами? Ну тогда это похоже на "неплохую Германию под Гитлером". Сравнимо.
Старков уже официально нет в Вестеросе - всем пофиг. Джонни же сфейлился по полной. А Иные пройдут, только если какой-нибудь идиот дунет. И опять же не Старки защищают от Иных, а Стена.
Причем тут Гитлер?
У Русе есть замечательное правило "спокойные люди - тихие земли".
 

lomoff

Спящий
Спокойные земли? когда с одной стороны Станнис, с другой Болтоны, с третьей Железяне, + одичалые из-за стены лезут, Иные под стеной шляются. Не дай бог такое спокойствие увидеть.
А люди Болтонами крайне недовольны. кроме подданых болтонов наверно. Хотя если эти маньяки так любят кожу с людей сдирать, то и подданые вряд ли спокойны. Под этот соус можно и отравки подсыпать. И полная красота. Станнис с примкнувшим к немуСевером вышибет железян на раз. А там и Ла натянет на цугундер.
 

Thingol

Призрак (гость)
You know nothing, Jon Snow.
Правителя не должны любить, его должны уважать и опасаться.
И то, как ведёт себя Русе (и как вскоре будет вести себя Рамси, когда его чакры придут в гармонию) - это то, как должен вести себя истинный правитель, даже король.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Русе обладает умом, я не спорю
поэтому он и сидел лордом Дредфорта довольно долго,
скрывая свои наклонности.
но уважения предатели и садисты не вызывают, вы уж простите)

но с Рамси такое не пройдёт
когда он станет лордом Винтерфелла и хранителем Севера
северные лорды сдерут с него кожу и вывесят над Дредфортом (он ведь так хотел стать Болтоном)
 

DarkAngel

Рекрут
You know nothing, Jon Snow.
Правителя не должны любить, его должны уважать и опасаться.
И то, как ведёт себя Русе (и как вскоре будет вести себя Рамси, когда его чакры придут в гармонию) - это то, как должен вести себя истинный правитель, даже король.

Макиавелли восхитился бы))По мне Рамси - чуть более хитрая и умная прокаченная версия Джоффри и конец такой же будет (может Рикон сдерет кожу Лохматиком?).

Только абсолютно бесчестный, подлый, вероломный и пр. пр. пр. Поэтому не могу таких уважать. Правила игры. Какие? Предай первым.? Уничтожь слабого? Прогнись под сильного? Не могу такое уважать. И людей живущих по таким правилам тоже.

Закон джунглей, по которому ведется Игра Престолов. Те, кто в нее играет честно и благородно проигрывает (вспомним Неда).
 

basilisk

Наемник
Болтон, как мне кажется - вне игры. Он тоже жертва. А скорее всего - смертельно больная таки жертва (несмотря на пиявки). И его действия - это нормальная политика
 

Readers Digest

Знаменосец
Плюсую. Рузи абсолютно завораживает.
Позволю себе цитату из самого лучшего перевода всех времён и народов:

— Знаю, — лорд Болтон вздохнул. — Дурная кровь. Ему не мешало бы ставить пиявки. Они вытягивают дурную кровь, весь гнев, всю боль. Невозможно рассуждать здраво, когда ты в ярости. Но Рамзи… боюсь, его порченая кровь отравит даже пиявок.
Было бы интересно узнать, что представлял собой лорд Болтон до гирудотерапии :in love:
 

YamiBlue

Оруженосец
Русе - мудрый умный человек, только таких и стоит уважать. К тому же он знает правила игры.
Согласен с первой третью. Действительно человек не без таланта. И мне кажется, что вершина пищевой цепи Вестероса лорд Вестероса должен быть именно таким. Самое привлекательное в нем - хладнокровие, что у персонажей Мартина - редкость. Я хз, почему так 8) Еще Болтон напоминает одного небезызвестного грандлорда, застреленного на толчке. Только стиль правления несколько разнится. Но оно и понятно: Тайвин - Лев, а Русе - ободранный человек Волк.
поэтому он и сидел лордом Дредфорта довольно долго,
скрывая свои наклонности.
Наклонности свои скрывали Лорас и Ренли, а что представляет из себя Русе - все знали, даже Эддард Старк. Вот в этом Робб переплюнул батю, да. Молодец :(
 

Westerosi

Знаменосец
Эээ, я начинаю понимать, почему у нас в стране индюк царствует. Если уж мы в Рузе Болтоне видим столько хорошего. Империя, построенная на лжи, предательстве и коварстве, - болтонский Север. Бедные жители Севера...
 

Readers Digest

Знаменосец
Эээ, я начинаю понимать, почему у нас в стране индюк царствует. Если уж мы в Рузе Болтоне видим столько хорошего. Империя, построенная на лжи, предательстве и коварстве, - болтонский Север. Бедные жители Севера...
Не знаю, что такое индюк в данном контексте, но я не понимаю, как можно сравнивать безродоплеменное, закомплексованное, посредственное и тупое говно (как класс, имеющий доступ к ресурсам в стране Роиссе) с главой одного из мощнейших родов Вестероса, умницей, скептиком и философом Рузи Болтоном. :(
 

Westerosi

Знаменосец
...с главой одного из мощнейших родов Вестероса, умницей, скептиком и философом Рузи Болтоном. :(
слившего нехилую часть войска своего короля, трусливо предавшего своего короля, предательски убившего своего короля, не набравшегося смелости, чтобы не выйти в конце, когда дело сделано, а с самого начала поучаствовать в организованной при его содействии резне, а кроме того жестокого и не знающего пощады человека... Я думаю, потеря им сына от руки другого сына - вполне заслуженная им кара. Буду очень рад, когда род Болтонов, этого мощнейшего, но при этом самого уродливого дома Вестероса, прервется с его смертью. Предварительно, конечно, он должен увидеть гибель Рамси, куда ж без этого?:devil:
 

ddv

Знаменосец
(дословная цитата) написал(а):
я не понимаю, как можно сравнивать безродоплеменное, закомплексованное, посредственное и тупое говно (в данном случае унтерменшей) с главой Третьего Рейха, умницей, скептиком и философом Адольфом
вот и я не понимаю. Наверно я достойный потомок тех самых унтерменшей, которые закопали такую же <ходор>ь как Русе. И ложили на его мнение о том какие они менши. И на его планы по строительству "музея покорённых народов" и прочих архитектурных шедевров тоже ложили. И т.д. и т.п. Яркая аналогия, имхо. С врагами, которые воюют фашистскими методами, не договариваются. Их ликвидируют, дорогой ценой. Чтобы оставались жить уцелевшие люди, а не уцелевшие фашисты. Следовательно у лично меня к Мартину как автору лишь один вопрос - кто именно и на каком этапе событий ПЛиО казнит дом Болтонов. И Фреев. И прочих по списку.
 

Stregoika

Знаменосец
Эээ, я начинаю понимать, почему у нас в стране индюк царствует. Если уж мы в Рузе Болтоне видим столько хорошего. Империя, построенная на лжи, предательстве и коварстве, - болтонский Север. Бедные жители Севера...
А может быть Север и был всегда таким... болтонским? Просто плюшевый няшка Нед, выращенный вообще в культурно противоположном Северу Орлином Гнезде, расслабился, вырастил еще более нежных деток с полными головами сказок, которые думают что быть сильным правителем=честно и прямо снести голову другую?
 

Westerosi

Знаменосец
А может быть Север и был всегда таким... болтонским? Просто плюшевый няшка Нед, выращенный вообще в культурно противоположном Северу Орлином Гнезде, расслабился, вырастил еще более нежных деток с полными головами сказок, которые думают что быть сильным правителем=честно и прямо снести голову другую?
Может, был. А может, не был. Правда, в книге нигде не говорится ни о чем подобном. О том, что Болтоны плащи делали из кожи поверженных врагов, сказано. А о том, что Старки были такими же мясниками, ничего нет. А если бы такое было, то Старки не правили бы Севером тысячелетиями. Хотя, безусловно, в семье не без урода. Возможно, были и среди Старков правители, подобные Рузе Болтону. Может, маленьких и уродливых Старков ссылали на Стену?
 

DarkAngel

Рекрут
Может, был. А может, не был. Правда, в книге нигде не говорится ни о чем подобном. О том, что Болтоны плащи делали из кожи поверженных врагов, сказано. А о том, что Старки были такими же мясниками, ничего нет. А если бы такое было, то Старки не правили бы Севером тысячелетиями. Хотя, безусловно, в семье не без урода. Возможно, были и среди Старков правители, подобные Рузе Болтону. Может, маленьких и уродливых Старков ссылали на Стену?

Действительно в семье не без урода, но вряд ли все Болтоны были садистами. Мне кажется сдирание кожи для них обычай или ритуал, и необязательно, чтобы они находили в этом удовольствие, просто соблюдали его. Те же Старки казнили собственными руками не оттого, наверно, что нравилось головы отрубать. а по древнему обычаю.
 

Readers Digest

Знаменосец
А может быть Север и был всегда таким... болтонским? Просто плюшевый няшка Нед, выращенный вообще в культурно противоположном Северу Орлином Гнезде, расслабился, вырастил еще более нежных деток с полными головами сказок, которые думают что быть сильным правителем=честно и прямо снести голову другую?
Восхитительный пост. Никогда не приходило в голову с такой точки посмотреть. Спасибо, поверила от и до :in love:
 

Westerosi

Знаменосец
Только тема у нас - Русе Болтон - глава дома, выбравшего своим гербом освежеванного человека. И гордящегося этим. А какие там были раньше старки болтоны не имеет значения. Да и информации недостаточно для подобной дискуссии.
 
Сверху