• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джейме Ланнистер

Аня95

Без права писать
Инцест вообще нельзя назвать здоровыми отношениями. Но, если исключить его из уравнения, то отношения Джейме и Серсеи самые здоровые во всей саге после Неда и Кет. В них есть все, что нужно и нежность, и специи, взаимопонимание, единение.
Инцест никак не исключается, потому что он стоит в основе. Отсюда и невозможность открыто любить друг друга. Отсюда ее брак с другим мужчиной, отсюда не здоровые отношения, а тайная связь.
А взаимопонимание и единение у них от природы, близнецы же, плюс общая тайна построенная на страсти.
Ну много же об этом писали здесь.
До 40 лет как подростки балуются тайной связью, это как-то глупо называть большой любовью, настоящей.
Но связь как родных людей я между ними признаю, плюс многое прошли вместе.
 

СэС

Знаменосец
2) фиииии(((( вы серьезно? Влечения мы испытываем к сексуально привлекательному для нас человеку, и даже не всегда противоположного пола)) как можно испытывать ко всем влечение? Гадость какая)
Леди, абсолютно толерантно отношусь к тому, что одна леди испытывает влечение к другой леди.
Если один сир испытывает влечение к другому сиру - ну такое бывает. Никого побивать камнями я не собираюсь. Но для меня лично, однополые отношения не приемлимы. "Вот этим двум сирам можно, а мне - нельзя!" - такова моя установка. Я лучше с 90 летней старухой, если уж совсем вариантов не будет.
 

Fredegonda

Наемник
Инцест вообще нельзя назвать здоровыми отношениями. Но, если исключить его из уравнения, то отношения Джейме и Серсеи самые здоровые во всей саге после Неда и Кет. В них есть все, что нужно и нежность, и специи, взаимопонимание, единение.
Интересно, что Нед и Кет ровесники Джейме и Серсеи плюс-минус какие-то года, и мне нравится пара Неда и Кет, но все же у них вариант стерпится-слюбится, пусть у них и неплохо получилось выстроить отношения.

Линия Джейме и Серсеи хороша в сериале еще и тем, что их показали именно как романтическую пару со своей уникальной историей любви. У них не то, что стерпится-слюбится, а, наоборот, тысяча причин не быть вместе, гибельная связь, которая ничего хорошего им не сулила, и в случае разоблачения каждый из них терял все. И это действительно в какой-то степени чудо, что они прошли этот путь вместе от начала до конца, а ведь могли просто поиграть и бросить, потому что опасно, потому что невыгодно, потому что слишком много всяких "но", но этого не случилось.
А случилось все, как в романах, даже смерть красивая и романтичная - все, как хотел Джейме (что, как видно по этому треду, не все зрители оценили).
 

Аня95

Без права писать
СэС теперь еще и 90 летняя бабушка......ну как же так???? списочек ваших предпочтений пополнился :meow:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Инцест никак не исключается, потому что он стоит в основе.
В основе лежат чувства, инцест для них как рамка. У того же Эйриса с сестрой были перпендикулярные отношения.
А взаимопонимание и единение у них от природы, близнецы же, плюс общая тайна построенная на страсти.
Ну много же об этом писали здесь.
Писали конкретно вы, совершенно зря применяя законы реального мира к саге Мартина, где Бейлиш вылечился от распоротых кишок, а у Сандора в ожоге и некротизированной ткани спустя двадцать лет проглядывает мясо:crazzzy:
Так что близнецы просто более красиво выглядят с точки зрения художественности, но это не несет в себе никаких научных обоснований, кроме как показать их единство. Да и единства натур на самом деле нет: Джейме и вполовину не столь властолюбив, жесток, коварен, как его сестра. Если говорить о близнецах, то только в контексте влечения, которое объединило их на всю жизнь. Чувство, что началось как страсть, за годы приобрело все нужные оттенки - нежность, понимание, прощение - словом все, что включает в себя понятие "любовь". И спустя годы, Джейме и Серсея даже страсть сохранили.
До 40 лет как подростки балуются тайной связью, это как-то глупо называть большой любовью, настоящей.
Наверное стоит сказать, хотя я не верю, что вы этого не понимаете, а значит просто пытаетесь обесценить их отношения, поэтому побуду Кэпом и гидом по сериалу. Серсея хотела озвучить их отношения, но Дени случилась. Стало малость не до узаконивания инцеста.
Но связь как родных людей я между ними признаю, плюс многое прошли вместе.
Щедро:not guilty: Но "маловато будет, маловато" (с). Ситуация другая: не родственные отношения спровоцировали связь, а потом укрепили ее, а связь стала выше родственных отношений и укрепила их. Брат и сестра стали любимыми друг для друга и вывели отношения на более высокий уровень восприятия.
Да, они уникальны:moustached::cool:
 

Daena

Знаменосец
Дошёл до того, как Мейгор поступил со своей женой, ему изменившей...
Вы еще почитайте, что сделали с королевским гвардейцем, который имел не жену короля, а только любовницу.
 

Milavitsa

Оруженосец
Леди, абсолютно толерантно отношусь к тому, что одна леди испытывает влечение к другой леди.
Если один сир испытывает влечение к другому сиру - ну такое бывает. Никого побивать камнями я не собираюсь. Но для меня лично, однополые отношения не приемлимы. "Вот этим двум сирам можно, а мне - нельзя!" - такова моя установка. Я лучше с 90 летней старухой, если уж совсем вариантов не будет.
Да я же вас не заставляю, а я наоборот больше понимаю, почему муж Рики Мартина испытывает к нему влечение))) я просто не понимаю, как можно идти по улице и ко всем встречным мужикам испытывать влечение) скорее найти из сотни хоть одного, к кому испытаешь - уже хорошо для женщин)))))))
 

СэС

Знаменосец
Да я же вас не заставляю, а я наоборот больше понимаю, почему муж Рики Мартина испытывает к нему влечение))) я просто не понимаю, как можно идти по улице и ко всем встречным мужикам испытывать влечение) скорее найти из сотни хоть одного, к кому испытаешь - уже хорошо для женщин)))))))
Гм. Ну я не имел в виду, что влечение должно быть ко всем одновременно и перманентным. Это уж жесткая нехватка витаминов. Я имел в виду, что между двумя людьми противоположного пола оно в принципе возможно (про старушку это я так для красного словца. На самом деле конечно я имею в виду людей возраста, когда и хочется и можется). С вашим примером все просто - стоит одному из незнакомых мужчин подарить вам букет цветов - и в подсознании уже что-то шевельнется. Не то что бы это уже полноценное влечение, но первый кирпичик в его основание.
Ну ладно, если уж оффтопить то все таки про Тормунда и Бриенну. Так Тормунд весьма странным способом хочет привлечь ее внимание в ВФ - обливаясь брагой и заливая про сиськи великанши. Что естественно не вызывает отклик в ее избирательном сердце. Зато в 07 он с такой страстью рассказывает Псу о том какие у них с Бриенной будут дети, что даже тот кмк расстрогался. Вот если бы он в той же манере поведал об этом субъекту своих воздыханий - мне кажется тронул бы. Не то, что бы она сразу растаяла и побежали бы детей делать. Но задумалась бы точно. А так откуда у ней знать какие у Тормунда намерения? Ну смотрит как удав на кролика, может только и хочет, что на сеновал сводить и сбежать после даже не поцеловав.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Правильно ли я поняла, что по поводу госизмены Роберту Вы все же согласны, что это все же госизмена, где не только честь короля и королевы была задета, но еще и возникла проблема с престолонаследием?
Вообще я сейчас вспомнила, что рыцари королевской гвардии дают клятву не иметь детей и секса, так что косяк был, да.
 

Livia

Мастер-над-оружием
С вашим примером все просто - стоит одному из незнакомых мужчин подарить вам букет цветов - и в подсознании уже что-то шевельнется.
Это так не работает.
Такое мнение растет из сексистских представлений о том, что мужчина может добиться женщины в любом случае, а "нет" это "да, но позже". В реальной жизни эти попытки добиться - чаще всего сексуальные домогательства, а цветочки и айфоны что-то меняют только если человек подходящий (что случается очень редко).

Очень здорово, что в сериале как раз все жизненно отражено. Даже если мужик в целом положительный и старается (как Тормунд), если он не нравится женщине, она его не захочет. И все.
 

СэС

Знаменосец
Вообще я сейчас вспомнила, что рыцари королевской гвардии дают клятву не иметь детей и секса, так что косяк был, да.
Не жениться. Это не означает не заниматься сексом. Не жениться - это имеет свою логику - долг перед семьей может пойти вразрез с долгом по службе. А если бы сексом запрещалось заниматься - кто бы пошел служить в КГ?
Это так не работает.
Такое мнение растет из сексистских представлений о том, что мужчина может добиться женщины в любом случае, а "нет" это "да, но позже". В реальной жизни эти попытки добиться - чаще всего сексуальные домогательства, а цветочки и айфоны что-то меняют только если человек подходящий (что случается очень редко).

Очень здорово, что в сериале как раз все жизненно отражено. Даже если мужик в целом положительный и старается (как Тормунд), если он не нравится женщине, она его не захочет. И все.
Как-то Вы превратно все понимаете. Мои шансы добиться Иванки Трамп - так близки к нулю, что их под микроскопом не видно. Но окажись мы на несколько лет вдвоем на необитаемом острове - то все будет. И на айфон тратиться не нужно:p
Тормунд старается обливаясь брагой? Было бы странно если бы это возбуждало Бриенну. Да и не показано нигде, что он ей не нравится. При наличии выбора в лице сабжа - она предпочитает его. Этот выбор логичен, учитывая как ведет себя Тормунд, и как Джейме, их внешность и то, что с Джейме она знакома, а Тормунд - незнакомый мужик.
Но каков бы был выбор Бриенны для "жениться", а не "переспать", если бы она знала, что вот этот вот дикий мужик с дурными манерами за нее и в огонь и воду и детей хочет и на руках носить будет, а вот этому красавчику - лечи душевную травму от разрыва с бывшей, а он все в сторону отворачивается и наедине со своими воспоминаниями побыть хочет - это вопрос. Кмк, выбрала бы Тормунда.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Тормунд старается обливаясь брагой?
Ну как может, так и старается :D

Не жениться. Это не означает не заниматься сексом.
Детей иметь прямо запрещено, а у Джейме трое) Но вообще это обед безбрачия, хоть и звучал как "не возьму жену".
 

Аня95

Без права писать
Но каков бы был выбор Бриенны для "жениться", а не "переспать", если бы она знала, что вот этот вот дикий мужик с дурными манерами за нее и в огонь и воду и детей хочет и на руках носить будет
почти такой же шедевр, как у Lady from Lannisport про свечной заводик)
вам вдвоем надо что-то написать, я бы почитала)

Но окажись мы на несколько лет вдвоем на необитаемом острове - то все будет.
а вдруг туземцы приплывут с соседнего острова? а айфон купить уже негде будет)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
почти такой же шедевр, как у Lady from Lannisport про свечной заводик)
Рада, что пастораль на Тарте вам зашла. В свою очередь я рада, что это осталось фансервисной пасторалью за кадром. Близнецы заняли всё пространство в кадре:cool:
 

СэС

Знаменосец
Детей иметь прямо запрещено, а у Джейме трое) ".
Бастарды вроде как на особом положении, но Джейме конечно всем кукушкам должен богом казаться)
обед безбрачия".
Т9? Он меня и бесит и смешит одновременно)
 

СэС

Знаменосец
почти такой же шедевр, как у Lady from Lannisport про свечной заводик)
вам вдвоем надо что-то написать, я бы почитала)
)
Про свечной заводик мне зашло. Не повторяюсь, что бы не нарушать авторские права на мем.
Не подскажите как нам написать что-либо вдвоем? Так что бы всем было понятно, что сие сообщение написано в соавторстве?
а вдруг туземцы приплывут с соседнего острова? а айфон купить уже негде будет)
ну это к Иванке вопрос, не ко мне. А так то с айфоном какой-то бред. Нормально подарить любимому человеку, с кем состоишь в отношениях айфон, если она этого хочет. Но дарить Айфоны, рассчитывая на то, что таким образом наберешь симпатии?
у меня один раз был айфон. Больше не надо
 
Сверху