• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джейме Ланнистер

СэС

Знаменосец
Джейме на тот момент был ещё в КГ, лошадку запрегал ехать на Север.
На самом деле мысль интересна. Безупречным все наконечники копий Джендри перековал на обсидиан, дотракийцам аракхи Мелисандра зажгла (а огонь тоже берет мертвых), Джорах с "Губителем сердец", ДС с "Длинным когтем", Бриенна с "Верным клятве". С чем Джейме? Не иначе как с "Вдовьим плачем"
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

Аня95

Без права писать
Что-то пропустил этот момент. И с чем же?
Вдовий плач, такой же меч как у Бриенны.

вот оно различие между мужчинами и женщинами, в деталях, мужчинам они фиолетовы)
 

Fredegonda

Наемник
Интересно, чем бы они армию Ланнистеров снарядили, если бы все же Джейме привел армию на Север.
 

Breath_Of_Fire

Присяжный рыцарь
Интересно, чем бы они армию Ланнистеров снарядили, если бы все же Джейме привел армию на Север.
ДиДы в этом плане не особо напрягались
вон дотракийцев вообще выпустили на передовую с метал аракхами, которые никакого вреда не принесли бы
 

СэС

Знаменосец
Интересно, чем бы они армию Ланнистеров снарядили, если бы все же Джейме привел армию на Север.
Показано таки, что наконечники копий Безупречных заменили на драконье стекло. Джендри там попотел изрядно. Быть может и на армию Ланнистеров его трудов бы хватило;)
ДиДы в этом плане не особо напрягались
вон дотракийцев вообще выпустили на передовую с метал аракхами, которые никакого вреда не принесли бы
Вовремя появилась Мелисандра. Но кто бы мог знать, что она придет - порядок наведет?
 
  • Мне нравится
Отклики: Ell

СэС

Знаменосец
Интересно, а с каким знаком зодиака ассоциируется сабж. Как по мне - он водолей.
 

Аня95

Без права писать
Интересно, а с каким знаком зодиака ассоциируется сабж. Как по мне - он водолей.
тут надо ассоциировать обоих, а Серсея точно не тянет на водолея
мне думается они на львов оба и тянут
 

СэС

Знаменосец
тут надо ассоциировать обоих, а Серсея точно не тянет на водолея
мне думается они на львов оба и тянут
С объективностью тут не поспоришь! У них один знак зодиака - а Серсея на водолея тянет чуть меньше, чем сова на глобус:) Эта-то - гарантированно лев!
 

Аня95

Без права писать
Думаю, что Джейме - Скорпион, а Серсея больше на Овна похожа, хотя у них и одни знак должен быть))
ну кстати да) Джейме Скорпион я тоже думала, а Серсея Овен пусть будет, я и ее и Овнов не люблю:D я Овнов тушу водичкой
 

Аня95

Без права писать
а близнецы умрут оба пытаясь спастись вместе.
где-то на просторах форума плавало пространное интервью Мартина с намеками на то, что не все совпадет с сериалом и там выделялся в т.ч. Джейме
но никакой конкретики, может путь будет иной, а концовка совпадет, а может вообще умрет раньше
 

Livia

Мастер-над-оружием
не все совпадет с сериалом и там выделялся в т.ч. Джейме
Ну так там уже очень сильно не совпало, я имею ввиду, и его линия с Бриенной, и его линия с Серсеей - абсолютно другие + еще всплывает линейка с Бессердечной, которой в сериале вообще быть не могло, так что путь 100% будет иметь категорически мало общего с сериалом.
 

СэС

Знаменосец
Без обид, но "штурм Хайгардена" - это пошлый несмешной анекдот. Герой пришел и всех победил. За кадром.
Ок. Слить Утес, предварительно опустошив кладовые и вообще выбрать приоритетной целью Хайгарден, набитый золотом. Было разумное стратегическое решение.
 

Нимврод

Знаменосец
Ок. Слить Утес, предварительно опустошив кладовые и вообще выбрать приоритетной целью Хайгарден, набитый золотом. Было разумное стратегическое решение.
Это да. Мне, правда, вообще непонятно, какого черта Дэйнерис атаковала Утес, когда надо было помогать союзникам в Просторе (ну ладно, это ещё можно списать на её "гениальность" в военных вопросах) и как вообще её флот добрался - и тем более добрался так быстро - до пункта на другой стороне континента. Война по глобусу, короче.
 

Fredegonda

Наемник
Это да. Мне, правда, вообще непонятно, какого черта Дэйнерис атаковала Утес, когда надо было помогать союзникам в Просторе (ну ладно, это ещё можно списать на её "гениальность" в военных вопросах) и как вообще её флот добрался - и тем более добрался так быстро - до пункта на другой стороне континента. Война по глобусу, короче.

Так Тирион через Дейенерис исполнял свою заветную мечту - заполучить себе Кастерли.
 

Нимврод

Знаменосец
Так Тирион через Дейенерис исполнял свою заветную мечту - заполучить себе Кастерли.
Вот только сама идея с экспедицией на противоположенную сторону континента по морю не только тупа, но и банально не реализуема.
 
Сверху