• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джейме Ланнистер

Brungilda

Присяжный рыцарь
Я думаю,Кивану - по большому счету - пофиг на Джейме и его душевные переживания. Что книжному, что сериальному.
Кивану, может, и пофиг. А вот Тайвин, узнай он о таком, думаю обрадовался бы.
Да что мы всё о почивших? Тирион вот прямо сказал, что счастлив видеть брата счастливым (это уже после визита Джейме к Бри с целью получения психологической поддержки).
 

СэС

Знаменосец
СэС ,

Наркотики - это плохо, вы окк?????
Не знаю что такое окк, гугл дал много вариантов: Объединенное Космическое Командование, Отдел Контроля Качества, ОККультно-теософский и т.д..
Я немного в затруднении :волнуюсь:
Уклонюсь от ответа, тут же не меня обсуждают, а Джейме. Но могу Вас заверить к Объединенному Космическому Командованию я отношения не имею.:)
 

СэС

Знаменосец
Тирион вот прямо сказал, что счастлив видеть брата счастливым
А после освободил его из плена, зная к кому он пойдет;)
Сериальный Тирион - он такой Тирион. Был же умный человек, а как к Дейнерис перебег - такой стал оригинал.
 

Brungilda

Присяжный рыцарь
А после освободил его из плена, зная к кому он пойдет;)
И это отменяет сказанное?
Сериальный Тирион - он такой Тирион. Был же умный человек, а как к Дейнерис перебег - такой стал оригинал.
Думаете, это всё же с ней связано? А ведь и правда: был Тирион - перебёг к Дейнерис - стал "такой Тирион", был Варис - у неё стал "такой Варис". Это что же получается? Психические заболевания в Вестеросе имеют инфекционную природу, а передаются, видимо, воздушно-капельным путём? Джейме вон тоже на суде перед Дейнерис постоял и как давай чудить. Даже за психологической поддержкой пришлось обращаться. Не помогло, правда. Получается, у нас все контактные в группе риска теперь, а это тысячи людей. Семь королевств на пороге страшнейшей эпидемии.
Хотя... Тут с Мизинцем неувязочка: был Мизинец, с Дейнерис, вроде, не контактировал, а тут бац! - стал "такой Мизинец". Ну, не знаю там... Может "такой Варис" ему ворона послал со спорами "оригинальности". Дело тёмное, в общем... Много непонятного...
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Семь королевств на пороге страшнейшей эпидемии.

"В районе эпидемия ящура", лол.

А после освободил его из плена, зная к кому он пойдет;)
Сериальный Тирион - он такой Тирион. Был же умный человек, а как к Дейнерис перебег - такой стал оригинал.

Брунгильда права, оригиналами стали почти все в 8м сезоне, а некоторые стартанули еще в 7м.
Но почему-то только поклонники твинцеста так яростно защищают эту линию, как будто она одна осталась оплотом здравого смысла и разумного поведения в этом море нелогичности и больного безумия.

Когда началась перестройка и всякие разоблачения на волне гласности, а потом случился и 91 год, моя бабушка, старый несгибаемый коммунист, приобрела привычку: укоризненно качая головой, она обращалась ко всем желающим или даже к телевизору со словами: "Уж Ленина-то вы не трогайте". Типа, разоблачайте кого хотите, сталина, хрущева, брежнева, кпсс, но Ленин - это святое!

Это, конечно, стало семейным мемом.
Глядя на твинцестников посреди бушующей критики 8го сезона, я бабушку вспоминаю и ржу. Все было плохо, нелогично и странно, но "Уж Ланнистеров-то вы не трогайте".
 

Иббениец

Знаменосец
Но почему-то только поклонники твинцеста так яростно защищают эту линию, как будто она одна осталась оплотом здравого смысла и разумного поведения в этом море нелогичности и больного безумия
Все защищают те линии которые им симпатичны. Поклонники Сансы защищают Сансу, поклонники Териона и Брана защищают финал, поклонники Денички - Деничку, поклонники Джонериса, несмотря на весь его эпичный крах, тем не менее не сдаются и продолжают защищать свой "смысл всей Саги". Вы как, не ржОте по этому поводу? Только защитники близницов-Ланнистеров вызывают у вас столь бурную реакцию?
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Только защитники близницов-Ланнистеров вызывают у вас столь бурную реакцию?
конкретно в этом треде - да. Если б я читала другие треды, ржала бы там. Потому что это оч.удобно, когда нам что-то не нравится в поступках персонажа, сюжете - это бред сценаристов, когда нравится - ооо, это так надо, вот она, истинная правда. Или еще радикальнее: все бред и чушь, но (условно) вот Ланнистеры это оооо, Ланнистеры не подвели. Я не говорю, что так делать не надо. Это по человечески понятно и по фанатски неизбежно. Но это лишает смысла дискуссию. Давайте искать другие аргументы, тем более персонажи у нас все интересные, наворотили они все много чего, и пообсуждать, и поспорить есть, о чем.
 

Иббениец

Знаменосец
конкретно в этом треде - да. Если б я читала другие треды, ржала бы там.
А почему вас цепляют именно фанаты "твинцеста"? Ни Денички, ни Старков, ни Тириона - только здесь вы видите эту вопиющую, по вашему мнению, несправедливость, только здесь вы пишите свою разоблачительные посты. Вам фанаты Ланнистеров сделали что-то плохое?
Потому что это оч.удобно, когда нам что-то не нравится в поступках персонажа, сюжете - это бред сценаристов, когда нравится - ооо, это так надо, вот она, истинная правда.
Как-то это больше свойственно фанатам иных персонажей, по моим наблюдениям.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
А почему вас цепляют именно фанаты "твинцеста"? Ни Денички, ни Старков, ни Тириона - только здесь вы видите эту вопиющую, по вашему мнению, несправедливость, только здесь вы пишите свою разоблачительные посты. Вам фанаты Ланнистеров сделали что-то плохое?

Мне не нравится твинцест как таковой и не нравится, когда к нему сводят всю суть Джейме Ланнистера.

Заметьте, я ни разу не приводила это свое мнение в кач-ве аргумента и ни разу не пыталась возражать фанатам, что, дескать, линия твинцеста - это бред, чушь и маразм. Я ее принимаю как часть рассказанной истории. Более того, я тут пыталась объяснить и эту линию, и всю историю Джейме, найти какие-то скрытые мотивации, интерпретации... но фанатам твинцеста это очевидно было не нужно, потому что твинцест это "романтика" - на этом все. Прекращаем дозволенные речи. Далее, как говорится, предлагается лишь благоговейно помолчать, вспоминая усопших под кирпичами добрым словом.
А мне не хочется молчать. У меня, может, бомболейло.

Я, может, тоже Ланнистера люблю, но - в отрыве от сестры.

Имею право? Спасибо. ;)
 

Иббениец

Знаменосец
но фанатам твинцеста это очевидно было не нужно, потому что твинцест это "романтика" - на этом все. Прекращаем дозволенные речи. Далее, как говорится, предлагается лишь благоговейно помолчать
А где и кто затыкает вам рот, не давая высказывать "свое, наболевшее", под дулом пистолета заставляет вас любить твинцест и писать о нем только хорошее? Я вообще не помню, чтобы на форуме сторонники данной линии представляли собой хоть сколь-нибудь консолидированное и многочисленное сообщество - и Серсею и Джейме и Ланнистеров в целом, ругают по чем свет стоит, никто никогда этого не стеснялся делать.
 

СэС

Знаменосец
Но почему-то только поклонники твинцеста так яростно защищают эту линию, как будто она одна осталась оплотом здравого смысла и разумного поведения в этом море нелогичности и больного безумия.

Поклонники твинцеста так яростно защищают эту линию, как будто она одна осталась оплотом нелогичности и больного безумия в этом море здравого смысла и разумного поведения Вот так правильно.
Все было плохо, нелогично и странно, но "Уж Ланнистеров-то вы не трогайте".
Да, трогайте - пожалуйста. Например, Серсея выставлена дурой - когда казнила Миссандею и не обеспечила себе пути к отступлению. Это - та самая Серсея, которая пыталась сохранить жизнь Неду, понимая, что он - ценный заложник. И вдруг совершает такую глупость - как казнить Миссандею.
Убийство Джейме кузена - чушь несусветная. А приступ инсульта он не мог изобразить, если хотел надзирателя в клетку заманить? Обязательно было кузена убивать? Бред.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
А приступ инсульта он не мог изобразить, если хотел надзирателя в клетку заманить?

Он понимал, что ему не поверят :D :D :D Здоровый же, черт... Как это у Гашека? Был отпущен с диагнозом "слабоумный симулянт".
 

Ренфри

Лорд
Она так, на минуточку, дала ему силы жить, после того, как ему руку отрубили, но это ерунда и не считается, то ли дело Серсея, встретившая

Добавлю - пока он после потери руки был в горячке - рвоту и дерьмо за ним убирали, мыла, выхаживала, заботилась. Он даже сам думал, что Серсея для него этого бы делать не стала. Но "Джейме для Серсеи!", да?
 

СэС

Знаменосец
Добавлю - пока он после потери руки был в горячке - рвоту и дерьмо за ним убирали, мыла, выхаживала, заботилась. Он даже сам думал, что Серсея для него этого бы делать не стала. Но "Джейме для Серсеи!", да?
Ну во-первых в сериале не было такого.
Как бы повела себя Серсея на месте Бриенны в тот момент - вопрос не имеющий ответа. Убирать за кем-то дерьмо, пусть и за любимым человеком - так себе удовольствие. Ну так а что делать? Сидеть и нюхать?
Зато совершенно точно, Серсея не стала бы конвоировать Джейме закованного в цепи - а в таком случае они просто не попали бы в такую ситуацию.
Это - "гениальное" решение Кейтлин - дать Джейме конвой в лице Бриенны. Толку то от нее? Доставить Джейме в КГ? А без нее как будто Джейме не туда бы направился? От лошади больше бы толку было, может и руки целы остались бы.
Впрочем, искать логику там где ее нет - занятие бессмысленное, имеем то, что имеем.
Но меня, честно говоря, удивляет коллективное мнение форумных леди. Санса за Тириона выйти замуж не обязана, хотя он ее от казни Джоффри спас, зато Джейме так вот прям и должен жениться на Бриенне, за то что она за ним убирала.
А чувства Джейме никого не волнуют - "убрала за тобой, пока ты себя не контролировал" - женись!
Боюсь, что это так не работает.
Благодарность и признательность за поддержку - то да, следует быть. Ну так вроде как со стороны Джейме долг уплачен, не?
 

Brungilda

Присяжный рыцарь
может и руки целы остались бы

Не, не может.
Потеря руки Джейме - расплата за содеянное с Браном. Поэтому не в этот раз, так в другой, но карма бы его настигла. Зато как эффектно получилось: спас девушку от надругательства такой дорогой ценой. Кто молодец? - Джейме - молодец!
 

СэС

Знаменосец
Не, не может.
Потеря руки Джейме - расплата за содеянное с Браном. Поэтому не в этот раз, так в другой, но карма бы его настигла. Зато как эффектно получилось: спас девушку от надругательства такой дорогой ценой. Кто молодец? - Джейме - молодец!
Так и есть. Но ДиДы - такие ДиДы... Джейме то вытолкнул Брана левой рукой, а потерял - правую. Мелочь, а...
 

Lorrena

Знаменосец
Это - "гениальное" решение Кейтлин - дать Джейме конвой в лице Бриенны. Толку то от нее? Доставить Джейме в КГ? А без нее как будто Джейме не туда бы направился? От лошади больше бы толку было, может и руки целы остались бы.
От лошади в лодке? :eek:

Но меня, честно говоря, удивляет коллективное мнение форумных леди. Санса за Тириона выйти замуж не обязана, хотя он ее от казни Джоффри спас, зато Джейме так вот прям и должен жениться на Бриенне, за то что она за ним убирала.
1. Чё? От какой казни Джоффри спас Тирион Сансу? Спасали Сансу совершенно другие люди, Тирион больше пристраивался хапнуть её наследство.
2. Где вы нашли Джейме, который должен жениться за убираемое дерьмо? Можно цЫтаты? Потому что я подобную точку зрения увидела вот только сейчас в вашем посте. :rolleyes:

А чувства Джейме никого не волнуют - "убрала за тобой, пока ты себя не контролировал" - женись!
Боюсь, что это так не работает.
Ясен пончик, ТАК - не работает.
Вы как бы забыли, что после "дерьма" между ними еще много всего было, движуха шла с обоих сторон, только Бриенна никаких претензий, и даже надежд на хоть какую-то взаимность не имела, не то чтоб подступать к Джейме с горшком и требованием "женись!" Попереться за ней в спальню и срывать с себя одежды - исключительно инициатива Джейме, никак Бриенной не спровоцированная.
А должен ли благородный дон жениться после того, как сорвет цветок невинности леди, если все по согласию, то каждый решает сам для себя. В дидовском Вестеросе уже никто о чести девичьей не переживает, так что нет, не должен.

Благодарность и признательность за поддержку - то да, следует быть. Ну так вроде как со стороны Джейме долг уплачен, не?
При чем тут долг вообще? Джейме за Бриенной мотался из-за долга? :writing:
 
Последнее редактирование:

Brungilda

Присяжный рыцарь
Сверху