• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джейме Ланнистер

СэС

Знаменосец
Откуда такой потрясающий вывод по поводу четвёртого десятка, во-первых? И во-вторых, не заметила, чтобы этот "груз" сильно её тяготил
Ошибся немного, 24-25, говорит Гугл.:sorry:
Ну усе равно, может и не тяготил, но и "сокровищем", тоже не заметно, что бы считала.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Уже почти как год Джейме Бриенну оставил у разбитого корыта посреди покоцанного ВФ, а страсти "как он мог, подлец!" всё ещё кипят.
Да, правду принять всегда сложно, а мечты живее всех живых:oops:
Я благодарна ДиДам за финал для Серсеи и Джейме:лев:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Они же померли, как тут можно радоваться-то?:wth: :^)
Что поделать, если вам непонятно... Не смогу передать весь спектр своих эмоций, к сожалению.
Я не знаю того варианта развития событий в сериале, при которых Серсея и Джейме могли бы остаться в живых. И принимаю это. Не была в теме с месяца три, захожу, а тут всё ещё страсти по не построенному свечному заводику на Тарте. Союз Джейме с Бриенной был нежизнеспособен, как любой искусственный, фансервисный продукт, вот он и ещё один популярный союз погибли как Барзини, Татталья и главы всех Пяти Семей.
 

король Ходор

Знаменосец
Я не знаю того варианта развития событий в сериале, при которых Серсея и Джейме могли бы остаться в живых.
Надо было не ругаться с Бриенной, а тащить её с собой. Она бы приняла удар кирпичей на себя и парочка осталась бы в живых.:envy:
 

eowina

Ленный рыцарь
Сценаристы сволочи. Если Джейме-Серсея, зачем было вставлять линию с ним и Бриенной. Тролли чертовы. Ненависть.
Согласна, получилось, что и в одной линии нет логики, и в другой( Сначала бросает Серсею и раскрывает ее планы врагу (Дени), Дени отправляется Серсею убивать, Джейме спокойно живет с Бриенной и внезапно вспоминает, что Серсею-то могут убить, надо вернуться:D
 

Loksley

Знаменосец
Ну да. Вот он вместе с Дейнерис и Джон сражался плечом к плечу за все человечество. А теперь спасает сестру от них же (То есть он против Дейнерис и Джона. Опять).
Сценаристы сволочи. Если Джейме-Серсея, зачем было вставлять линию с ним и Бриенной. Тролли чертовы. Ненависть.
А Джейме никогда и не был за Дени и Джона. Вы его слова на суде в Винтерфелле слышали вообще? Он приехал сражаться за живых. Сразился и уехал. Чего не так? Не оправдывая кривой сценарий, но, блин, в этом случае герой словами через рот сказал что он как воевал за семью и ни о чем не сожалеет, так и будет делать это снова. Кто ж виноват что фанаты сами себе придумали что Бриенна это то же его семья. Сами придумали, сами расстроились. Странные люди.
 

Varader

Кастелян
в этом случае герой словами через рот сказал что он как воевал за семью и ни о чем не сожалеет, так и будет делать это снова. Кто ж виноват что фанаты сами себе придумали что Бриенна это то же его семья. Сами придумали, сами расстроились.
Не сами. Линия Джейме-Бриена есть в книге, ее эксплуатировали в сериале, потом вроде бы довели до какого никакого хепиэнда в Винтерфеле, а потом все. Резко оборвать и переиграть. Сражался за человечество, любил свою Серсею, кто против? Но зачем тогда была эта линия? Потроллить и обломать?
 

eowina

Ленный рыцарь
А Джейме никогда и не был за Дени и Джона. Вы его слова на суде в Винтерфелле слышали вообще? Он приехал сражаться за живых. Сразился и уехал. Чего не так?
Его слова слышали, он сдал планы Серсеи врагам, оставил ее, а она его убить потом пыталась.
Не сами. Линия Джейме-Бриена есть в книге, ее эксплуатировали в сериале, потом вроде бы довели до какого никакого хепиэнда в Винтерфеле, а потом все. Резко оборвать и переиграть. Сражался за человечество, любил свою Серсею, кто против? Но зачем тогда была эта линия? Потроллить и обломать?
Тем более, что он по всем признакам планировал и дальше оставаться с Бриенной, разговор с Тирионом это подтверждает.
 

Loksley

Знаменосец
Его слова слышали, он сдал планы Серсеи врагам, оставил ее, а она его убить потом пыталась.
Не сдавал. Он просто сказал что никаких армий на помощь не придет. Какой это план? Не приедь Джейме, они что, не заметили бы что никто от Серсеи не приехал? Винтерфелл и впрямь чудное место. Рамси не заметил приезд конной армии Долины,а Старки и Таргариен не заметили отсутствие армии Ланнистеров. А Серсея не пыталась убить. Так только, фыркнула. Она Тириона не убила, хотя могла лично придушить. А Вы про Джейме. Пыталась бы всерьез-поехал бы не Бронн.
Тем более, что он по всем признакам планировал и дальше оставаться с Бриенной, разговор с Тирионом это подтверждает.
С чего? Разговор Тириона с Джоном Сноу это опровергает. Как и разговор с самим Джейме.
Эта дурная линия возникла только для фан базы. А брошена была потому что в книге ее не было и не будет, а им надо было вырулить к финалу с Джейме в КГ.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тем более, что он по всем признакам планировал и дальше оставаться с Бриенной,
Когда хотят оставаться - остаются. Так что не хотел. Джейме сам не знал чего он хочет, не мог простить сестре готовность замутить с Эуроном. А угроза её смерти заставила его забыть все обидки. Так бывает в жизни, когда серьёзные испытания проясняют всё в мозгу и сердце.
Линия Джейме-Бриена есть в книге, ее эксплуатировали в сериале
В книге есть только зарождение у Бриенны влажной мечты о Джейме. Он ей в какой-то степени воздыхание по Ренли заменил. У самого Джейме нет никаких мыслей "а как там Бриенна колесит по Вестеросу? тепло ли ей, девице, тепло ли ей красной?"
 

Ренфри

Лорд
степени воздыхание по Ренли заменил. У самого Джейме нет никаких мыслей "а как там Бриенна колесит по Вестеросу? тепло ли ей, девице, тепло ли ей красной?"


Угу. И именно из-за лютого безразличия к ней рванул за ней от Пеннитри. И сжег письмо обожаемой Серсеи с призывом о помощи.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Угу. И именно из-за лютого безразличия к ней рванул за ней от Пеннитри. И сжег письмо обожаемой Серсеи с призывом о помощи.
Может, Джейме и в яму с медведем от чувств-с рухнул? Интересная трактовка чувства долга у поклонников ДжейБри: если смылся спасать Серсею в КГ, то это из чувства долга. А если "рванул за Бриенной от Пеннитри", то по любви:crazzzy:
Плохо, когда любовь к пейрингу мешает объективно оценивать события.
 
Последнее редактирование:

Ренфри

Лорд
Может, Джейме и в яму с медведем от чувств-с рухнул? Интересная трактовка чувства долга у поклонников ДжейБри: если смыслч спасать Серсею в КГ, то это из чувства долга. А если "рванул за Бриенной от Пеннитри", то по любви:crazzzy:
Плохо, когда любовь к пейрингу мешает объективно оценивать события.

А я и не утверждаю, что по любви. Я отвечаю на ваш тезис, что не шибко он заморачивался, как она там.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А я и не утверждаю, что по любви. Я отвечаю на ваш тезис, что не шибко он заморачивался, как она там.
А какой смысл вы вкладывали в саркастичность "лютого безразличия"? Какие чувства у Джейме к Бриенне, кроме товарищеских? Письмо сестры сжёг, потому что чувства любящего мужчины ранены и болят, а к Бриенне что? Не натягивайте книжку на фансервисный сериальный пейринг, пожалуйста.
 

Ренфри

Лорд
А какой смысл вы вкладывали в саркастичность "лютого безразличия"? Какие чувства у Джейме к Бриенне, кроме товарищеских? Письмо сестры сжёг, потому что чувства любящего мужчины ранены и болят, а к Бриенне что? Не натягивайте книжку на фансервисный сериальный пейринг, пожалуйста.

Ни в одном глазу,не принимаю версию последнего сезона. А по поводу натягивания - мы с вами обе тянем, каждая в свою сторону. Надеюсь, дедушка Мартин все-таки разродится очередным томом, и мы увидим, кто же был прав, по поводу того, кому достанется сердце сира Джейме .
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А по поводу натягивания - мы с вами обе тянем, каждая в свою сторону.
Не могли бы вы прояснить в чём состоит натягивание в моём случае? Интересно и очень, поскольку чувства к Серсее Мартином описаны, а вот о чувствах к Бриенне он упомянуть забыл?
Ну и в сериале опять же нет ни намёка о том, что Бриенна что-то значила для Джейме в те часы перед гибелью. Он с таким наслаждением убил Эурона, что это возможно проделать только с соперником.
У Бриенны к Джейме есть чувства в сериале и зарождаются в книге. А вот в обратную сторону?
Да не будет, кмк, у Мартина никакой передачи "Давай поженимся". Путь Джейме - путь к рыцарству, прочь от образа Улыбчивого Рыцаря.
 

Ренфри

Лорд
Lady from Lannisport ,

В сотый раз приводить одни и те же аргументы? Я никоим образом не утверждаю, что между Бриенной и Джейме вот-прям-любофф. Но Мартин мне в помощь с его концепцией красавицы и чудовища наоборот. Пока между ними хрупкое доверие, взаимное уважение, некое подобие дружбы. Они изредка с теплом думают друг о друге. Что будет дальше - ведают лишь Семеро и Мартин. А вот то, что Серсея своими действиями отталкивает Джейме все дальше - факт. Письмо сжег, красивой золотой дурой назвал, о многочисленных изменах узнал... Нет, вы всерьёз считаете его приложением к сестре "по умолчанию"?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ренфри , Взаимно не хочу дублировать заново всё мной здесь ранее сказанное.
Вы зря считаете, что в книжном варианте я склоняюсь к возвращению Джейме к Серсее. Сериальным близнецам придано много того, чего нет у Мартина, так же, как у сериального Джейме отнято разъяснение его детских и юношеских идеалов, а, следовательно, нет ветки возвращения к ним, к чему ведёт Мартин. И логично предположить, что Джейме, уйдя от Серсеи и переболев её измены, не придёт и к Бриенне. Он - рыцарь, а не мужчина в поисках пары.
 
Сверху