1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Пародия Фанфик: Месть старых богов

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Вереск, 8 мар 2017.

1. Вереск

Вереск Мастер игры

Название: Месть старых богов
    Авторы
    : Вереск и arimana
    Бета: Yuventa
    Категория:
    Пародия/слэш/гет - все вперемешку, чессло
    Размер: Мини
    Пейринг/Персонажи: Рейгар Таргариен / Лианна Старк, ...прочие Таргариены, прочие Старки и их вассалы, а также 7 подземных королей гвардейцев в белых плащах
    Рейтинг: NC-17 (пока так)
    Жанр:
    пародия на гет, или весьма гетная пародия, попаданцы, слэш
    Предупреждения: возможны элементы насилия, канонные смерти/беременности/роды, а также смерти посредством беременностей и родов; элементы авторского злобства; элементы безжалостного флаффа; элементы слэша
    Повы: Рейгар и Лианна
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Публикация на других ресурсах: Только с разрешения авторов (обеих двух), а лучше дождаться самостоятельной публикации авторами (обеими двумя).
    Статус: в процессе
    Краткое содержание:

- Уж послал, так послал, - думал принц Рейгар, едучи на поиски Таинственного Рыцаря. Дался отцу этот рыцарь? Хоть бы даже и таинственный напоперек.
    А потом он увидел щит на дереве, приблизился и все заверте...

Частично перекликается с заявкой из 6 тура минификов, а именно
    Рейгар нам не нужен: Лианна/Элия. Фемслэш, флафф, драма, романтика - на выбор автора.
    Большое-пребольшое спасибо за подброшенный кусок вдохновляжа

Примечание:
    Авторы поделили между собой перссонажей. ПОВы Лианны пишет леди arimana , ПОВы Рейгара -я, леди Вереск .
    Произведение задумано как пародия. Если вы уличите нас в излишней романтишности, значит на нас напал писец имени 8-го марта, нас задарили цветами и прочими признаками внимания и мы не смогли бороться с флюидами флаффа в наших душах. И тем не менее, это пародия. О да...

Содержание:

Введение
    Глава I. «Гребаная хрень».
    Глава II. «Крики. Слезы. Битвы. Встречи».
    Глава III. «Танцы-шманцы-обжиманцы».
    Глава IV. "Победителей не судят"
    Глава V "Покой нам только снится"
    Эпилог

Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Rina, Fon Kratter, dreaming of summer и 8 другим нравится это.
  2. Вереск

Вереск Мастер игры

Введение.

«Я не Ольга, я Антон»

(С.Лукьяненко)

Она спешилась за небольшим овражком, переходящим в болотце. В душе царило ликование - получилось! Дааа! Она сделала это! Смогла обмануть всех напыщенных франтов, удивить видавших виды рыцарей и наказала зарвавшихся оруженосцев. Собранные по сусекам доспехи уже были притоплены и припрятаны по дороге, вот только щит с грубо намалеванным смеющимся чардревом выкидывать было жаль.

«Оставлю-ка себе на память о том, как надрала задницы трем мужикам! Эх, вот это была жизнь, настоящая. Как бы хотелось и дальше участвовать в турнирах, скакать на коне, оттачивать удары копьем и мечом, а придется выйти замуж за этого громкоголосого кабана, который ни одной юбки не пропускает,» - размышляла девушка после переодевания в неприметное платье служанки, прихваченное ради скрытности.

Потом она распрягла и напоила коня, расстелила рогожу на границе небольшого озерца и опушки леса у красивых кустов, усыпанных мелкими голубыми цветочками, и собралась прилечь. Тут ее взор приковал к себе пробившийся из-под земли молодой, всего-то пара столетий, побег чардрева, образовавший небольшой холмик.

«Ух ты! – обрадовалась воительница. – Добрый знак от Старых Богов! Преподнесу щит Хранителям Древа в честь того, что благодарна им за помощь.»

Сказано – сделано. Девушка растянулась в тени, укрывшись плащом. Сил было потрачено много, их нужно было восстановить, а потом возвращаться обратно в Харренхолл.

Ее разбудил стук копыт.

- Драная кобылица! – прошептала девушка. – Кого-то все-таки принесло по мою душу?

На поляну, сверкая на солнце начищенными до блеска доспехами, въезжал принц Рейгар. Она вжалась в землю, наблюдая, как рыцарь спешился и неторопливо направился к повешенному на ствол щиту. Среброголовый отпрыск Эйриса помедлил пару секунд, а потом до ее слуха донесся его неуверенный шепот:

- Старые боги и их забытая магия не могут навредить принявшему имя в свете Семерых!

- Не тронь мой щит! – хотела было закричать девушка, но в этот момент перед глазами заплясали искры, словно ее огрели дубиной по башке.

Раскат грома. Яркая вспышка света.

Она открыла глаза и очумело уставилась на собственные руки, инстинктивно обхватившие голову в момент удара. Резво вскочила на ноги – земля покачнулась, оказавшись где-то непривычно далеко внизу. Понимание мгновенно озарило разум – Старые Боги разгневались на богохульника и поменяли их души местами!

Крик отца еще звенел в ушах, вплетаясь диссонансом в ткань дивного светлого дня. Наследный принц не был против прогулки. Отнюдь. Рыцарь был счастлив удалиться от грохота турнира, грязи, лошадиного ржания, а главное – бесконечных беспощадных к его чуткому слуху толп народа. В мечтах он уже сидел на краю высокого обрыва, под одиноко растущим разлапистым деревом, и легко тревожил струны лютни легкими касаниями руки. Занимался рассвет, длинные тонкие лучи гладили землю под ним, бросали серебристые, словно рыбьи спины, отсветы в воды реки, будили природу и взывали к миру. Рождался день и об этом хотелось петь.

В реальности к полудню конь третий раз пытался найти брод через быстрый ручей и с хриплым ржанием оступался на скользких камнях. До этого момента Рейгар еще думал, что взять с собой лютню было прекрасной идеей. Теперь же он спешился, стараясь не промочить расшитые бисером сапоги, нашел два выступающих для опоры относительно плоских камня и, сохраняя баланс, старался перевести лошадь через поток. Белоснежка шла безрадостно, словно пыталась уклониться не столько от перехода через ручей, сколько вообще свернуть и не дать своему хозяину пройти этим путем. Всадник бы последовал совету лошади, да не видел никаких иных признаков того, что путь будет неблагополучен. Ни воронья впереди, ни скалящихся алыми ртами чардрев… К тому же, был приказ отца.

Если бы не этот таинственный Рыцарь Смеющегося Дерева, Рей уже бы сидел во главе стола, выслушивая других лордов. Отец был все более и более далек от реальности, а он все-таки был наследным принцем. Следовало что-то делать со своим наследством, так или иначе. Никакой тяги управлять государством у него не было. Однако когда-то в нем не было и тяги сражаться, но… Вот он участвует в собственноручно оплаченном турнире и все к тому, что придется выигрывать. А потом….

Его внимание привлекла сизая дымка по границе поля. Скорее всего это была поросль кустарника, усыпанная в это время года мелкими голубыми цветочками. Цветы были столь неприметными и тщедушными, что, казалось, не должны приковывать взгляд, но в нем пробуждался живописец, когда он касался ладонью изящных соцветий. Он готов был забросить музыку и заняться скульптурой ради того, чтобы сохранить их небрежную красоту. Рейгар направил коня в ту сторону не только из-за тяги к прекрасному. На краю поляны у небольшого озерца между опушками леса, густо поросшими голубеющими кустами, земля вздымалась несколько выше, словно неведомый воин прошлого, великан с севера, пытался вырваться из своего кургана, пробивал путь наружу, но от ударов его кулака лишь слегка дрогнула твердь, и земля породила этот холм. На возвышенности росло единственное дерево, а на дереве белел щит с каким-то рисунком. Сердце царапнуло предчувствие из тех, к которым Рейгар относился серьезно. Случится что-то важное для него или для семьи. Однако он не остановил коня. Он всю жизнь ждал знака, поскольку был рожден под сенью знамений, и каждый малейший намек на подобное встречал восторженно. Если можно было обозначить восторгом ту мрачную обреченность, с которой он жил и был готов умереть однажды. Дитя Летнего замка. Обещанный принц.

Рейгар спешился еще на подъезде к поляне, когда разглядел рисунок. Так и есть, чардрево. Действовать следовало осторожно. Он не видел никого рядом со щитом, но дерево был столь обширным, что за ним мог спрятаться даже конный. К тому же у его корней явно просматривалось что-то вроде дупла, а крона была такой густой, что взгляд не мог ее пронзить. Рейгар оставил меч в ножнах лишь потому, что был способен извлечь его молниеносно. Он приближался, а чардрево насмешливо улыбалось ему со щита раззявленным окровавленным ртом.

Едва принц тронул край щита, как все перед глазами завертелось. "Не следовало пить вино на ночном пиру! - подумал Рейгар, чувствуя, будто какая-то сила выдирает его вперед и вверх, словно смеющееся на щите чардрево затягивало его внутрь себя, - Старые боги и их забытая магия не могут навредить принявшему имя в свете семерых!"

Последнее редактирование: 9 мар 2017
    eric@, raven_1998, Rina и 11 другим нравится это.
  3. arimana

arimana Мастер игры

Глава 1. «Гребаная хрень».

«Со щитом или на щите» (латинская пословица)

«Не плюй в колодец, вылетит – не поймаешь» (русская народная пословица)

- Седьмое пекло! Долбаная мутотень! Три мешка навоза за шиворот! Да чтоб тебя разорвало и подбросило!!!

Он узнал этот голос, потому что он был его собственным. Рейгар никогда не позволял себе подобную брань даже наедине. Автор же этой пламенной речи определенно умел подбирать хлесткие реплики для своих нужд и практиковал это часто и с душой.

- Кхм, - откашлялся он, открывая глаза. Наконец принц понял, что лежит под деревом, накрытый щитом. Осторожно отбросив его, он попытался подняться на ноги и увидел… самого себя. Обалделая фигура в доспехах, в точности как его собственные, смотрела на него безумным взглядом, озирая каждый сустав организма так, словно видит впервые. А вот на нем была какая-то непонятная мешковатая одежда, вроде простолюдинской. Страшно чесалась голова. Что? Почему волосы такие короткие?

- Нечего на меня пялиться! – рявкнул рыцарь, похожий на него как две капли воды. – На себя полюбуйтесь. Да, я тоже не знаю «как»!

Незнакомец протянул котелок с водой. Рейгар заглянул и сам себе зажал рот рукой: у него был маленький рот, серо-голубые глаза, каштановые волосы, слишком короткие для девушки, но вполне подходящие пажу. И он знал это лицо – Лианна, старшая дочь лорда Риккарда Старка.

- Леди? Леди Лианна Старк? – уточнил он на всякий случай куда-то в недра котелка. Отражение раскрыло маленький алый рот. Сон, вероятно.

- Принц? Принц Драконьего камня Рейгар Таргариен? – передразнил его стоящий напротив рыцарь. – Что вы тут вообще забыли, Ваше Высочество?

- Я преследовал таинственного рыцаря по приказу отца. А потом увидел этот щит, - растерянно ответил Рейгар.

- Дался вам всем этот рыцарь! – зло выкрикнуло его отражение. – В этих тесных доспехах вообще невозможно двигаться.

- Вы часто носили доспехи, чтобы знать, как они ощущаются на теле, Лианна? – уточнил он.

- Какая разница! Это тюрьма на одного. Жарко, все чешется и … блин, как вы сиры в этом живете, ходите, наконец, нужду справляете? Это же просто неудобно.

- Панцирь защищает. Во время соревнований обычно не до этого. Ну, вы же не хотите сказать…

- Рейгар, простите, но вы - дурак, а то, что вас забросило в мое тело, ума не добавило. Вы теперь девушка, понятно? А я – в вашем теле, следовательно, я кто? Давайте, соображайте быстрее, глубокоуважаемый принц, - саркастически проворчала Лианна.

- Н-не может быть, - по шее прошел озноб.

- Может, может… У вас теперь и грудь, и задница. Наслаждайтесь, - зло бросил ему собеседник. Или собеседница?

Рейгар с сомнением осмотрел свои руки. Непривычно короткие пальцы, кожа другая, форма ногтей. Да, похоже женские. Поднес кисти к подбородку, скользнул по шее к ключицам. Все это он уже видел в отражении – сходящийся в точку подбородок, слишком узкий для мужчины, тонкая шея, торчащие ключицы и… Боги, у него грудь. А-а-а!

- Ой, только не визжите, как свин на бойне.

Собеседница похлопала его по плечу латной рукавицей, отчего он вздрогнул и вышел из оцепенения. На плече синяк останется.

- Не надо так больше делать, - заговорил он более-менее спокойным голосом. – Это больно. А вы...ты не контролируешь силу.

- Типа ты сильно здоровее меня, хочешь сказать? – возопила взбешенная девушка.

Наблюдать свое собственное лицо со стороны было так странно. Особенно заходящимся в крике. Готов поспорить, он видел это впервые. Никто не поверит, если он попытается рассказать.

- Я с пяти лет на мечах дерусь на равных с Брандоном! – продолжила заходиться в крике Лианна. - А Неда гоняю по двору как поросенка! Защищайся…

Из ближайших кустов донеслось лошадиное ржание. Девушка сплюнула, вложила меч в ножны и выругалась, а потом старательно пытаясь шагать ровно, ушла в сторону звука. Рейгар воспользовался замешательством, стараясь определить, где его собственный конь. Белоснежка нашлась в десяти шагах к югу – она паслась как ни в чем не бывало, сминая траву копытами. И кобылица шарахнулась от него, хотя он звал ее по имени. С большим трудом ему удалось забрать из седельной сумки яблоко и скормить ей. «Она не узнает меня», - с тревогой подумал Рейгар.

- Гребаная хрень! - донеслось со стороны чардрева. – Принц! Где вас…тебя черти носят? Мой конь с ума сошел.

«Не он один, мы тут все не в своем уме!» - подумал Рейгар с ужасом и побрел обратно к дереву. Если и был какой-то призрачный шанс вернуть тело, то он был связан с этой взбалмошной северной леди. Леди ли? С каждой минутой пребывания рядом он все больше в этом сомневался. А ведь как все хорошо начиналось… Вчера она даже плакала, когда он играл на арфе… Наверное, она очень переживает, может быть даже в отчаянии, и за своей напускной бравадой и колкостью скрывает это. И ей очень-очень страшно.

- Моя Белоснежка тоже не признала хозяина в чужом теле, - ответил Рейгар, - не расстраивайтесь, леди Старк, мы что-нибудь придумаем. Вы еще совсем юная леди, в чужих землях, одна, я сумею вас защитить, помочь. Просто рассчитывайте на меня.

- Отлично! Прямо сейчас, в данный конкретный момент, меня интересует только один вопрос – как избавиться хотя бы от части долбаного доспеха и банально отлить? – выпалила девушка зло на одном дыхании. У Рейгара отвила челюсть. – Не соблаговолит ли Ваше Высочество помочь мне?

Этот чопорный принц со своей отвисшей челюстью раздражал ее до невозможности. Лианна могла поклясться, что у нее самой никогда не было такого глупого выражения на лице, как у этого придурка. Во всяком случае, она искренне на это надеялась.

Когда он… или лучше сказать, она?... помогал ей снять пластину, прикрывающую чресла, то зарделся, как девица, коей в настоящий момент и являлся. Но дальше хуже – злость и неимоверное желание облегчить организм от лишней влаги сыграли с ней злую шутку, и когда Рейгар своими тонкими пальчиками случайно коснулся ее промежности, то девушка почувствовала, как кровь прилила куда не следовало, и внезапно обретенная мужская плоть налилась и даже начала приподниматься.

- Проклятие! – первый раз за все время их общения под древом выругался принц, стремительно отдергивая ладонь.

- Что? Сейчас ты мне скажешь, что ни разу собственный член в руках не держал? – еще сильнее разозлилась Лианна, уже нетерпеливо подпрыгивая на месте от подергивающей все тело потребности сходить до ветру.

- Держал и не единожды, - неожиданно спокойно ответил принц, - но в несколько другом положении, если ты понимаешь, о чем я говорю. Вот чужих членов брать в руки не приходилось, и сейчас не собираюсь. Так что, дальше, ты уж как-нибудь сама!

- Ой, какие мы нежные! – уже подбегая к кустам саркастически выдохнула девушка. – И не забудь, девочки писают сидя!

- Разберусь. Полагаю, леди, что у меня гораздо больше знаний о строении женского организма, чем у тебя о мужском. Вообще, Лианна, не знаю, в курсе ты или нет, но я женат, - надменно вздернул бровь принц и с достоинством направился в другую сторону, видимо потому, что его тоже прижало, только виду не подавал.

После того, как они оба успешно справились с задачей и снова встретились на поляне у щита, то какое-то время хмуро молчали. Первый шок прошел, а что говорить и делать дальше, было непонятно. Минут через десять принц глубоко вздохнул и направился к вороху собственных вещей, которые Лианна предварительно вытащила из седельных сумок, притороченных к бокам его белогривой кобылицы. К изумлению северянки, он взял только лютню, забрался вместе с ней в цветущие кусты и начал играть.

- Эй, ты чего? Другого времени не нашлось на баллады? – с совершенно офигевшим видом поинтересовалась Лианна, подходя ближе к Рейгару.

Ей все еще было неудобно передвигаться, поэтому она шагала так, словно тридцать лет провела на палубе корыта железнорожденных, а не выросла в королевских дворцах и замках.

- Мне нужно подумать, а музыка всегда меня успокаивает и настраивает на размышления.

- Гребаное пекло! – воскликнула девушка. – Да чего тут думать-то? Ты схватился за щит, который я посвятила Старым богам за помощь в победе над теми зарвавшимися мужланами, вот нас и настигла кара господня. Попроси у Богов прощения, помолись от всего сердца, глядишь, нас обратно перекинет.

К ее удивлению, принц не стал спорить, а, передав ей лютню, направился к чардреву. Он истово молился и даже пару раз шмякнулся лбом о землю, но ничего не произошло.

- Может нужно произнести какую-то особую молитву? – поинтересовался принц, закинутый в ее собственное тело.

- У Старых Богов нет никаких особых молитв и ритуалов, - ответила девушка. – Давай попробуем оба помолиться и, раз уж все произошло из-за щита, возьмемся за его края вместе.

Они попробовали еще несколько разных песнопений, даже брались за руки, но Старые Боги остались глухи к их мольбам. День начинал клониться к закату.

- Ну, за что? За что мне эта долбаная кара господня?! – плакала Лианна, неуклюже размазывая слезы большими кулаками. – Наверно меня покарали за то, что я всегда мечтала стать мужчиной, участвовать в сражениях и попойках, а не сидеть с пяльцами в замке мужа, кудахтая о нарядах и ведении хозяйства с тупыми курицами.

- А я никогда не хотел никаких турниров и попоек, а хотел, чтобы меня оставили в покое и дали просто заниматься историей, философией и музыкой. Может это и не кара богов, а их благословение?

- Вот сейчас вернемся в замок, и ты хлебнешь этого благословения полной ложкой, когда к тебе со своими поцелуйчиками будет приставать пьяный Баратеон, а братья будут спрашивать, где провела день и грозить запереть в четырех стенах! – со злостью в голосе прорычала Лианна.

- Тебе тоже понравится, когда на тебя будет орать мой спятивший отец, требуя отчета о том, куда делся Таинственный рыцарь, и обвиняя в том, что ты стремишься захватить власть и плетешь заговоры у него за спиной!

- Седьмое пекло, я не могу в таком виде отправиться к своей семье! – с ужасом прошептала отчаявшаяся Лианна.

- А какой у нас выбор? Проклятье! Этот турнир, вся эта свистопляска со сменой тел, это так не вовремя, - с досадой промолвил Рейгар.

- Турнир меня не заботит, как раз. Оторвусь по полной, раз уж так все совпало. А вот ты постарайся не тушеваться и дать отпор этому кабану, который считается моим женихом! А то обрюхатит тебя… меня… до свадьбы.

- А ты как раз побольше помалкивай и не ругайся так, словно выросла в конюшнях. Никому ничего не рассказывай, а то еще решат, что я спятил. Элии скажешь, чтобы повременила со своими приставаниями, мол, у тебя турнир и нужно выспаться. Ох, гребаное пекло, что же нам теперь делать? – еще больше расстроился принц.

- Постараться сделать так, чтобы никто не догадался о случившемся и найти кого-то, кто сможет объяснить, что произошло, - взяла себя в руки девушка.

- Никому нельзя доверять. У меня в комнате есть сундук с книгами, постарайся завтра отправить ко мне оруженосца и переслать те, что относятся к вере в Старых Богов. А лучше все, что найдешь в помещении. Тебе придется участвовать вместо меня в турнире, а я займусь изучением летописей.

Когда Лианна уже седлала Белоснежку принца, чтобы отправиться в обратный путь, он вручил ей в руки щит с изображением смеющегося чардрева и напутствовал:

- Передашь его королю в качестве доказательства, что я, в смысле ты, пытался выполнить его поручение. И вот что еще подумал: если будет сильно орать, все-таки пошли его разик-другой в своей неподражаемой северной манере – пусть побесится.

eric@, talsterch, femina и 15 другим нравится это.
  4. Вереск

Вереск Мастер игры

Глава 2. «Крики. Слезы. Битвы. Встречи»

«Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь».
    (У.Черчилль)

«Что такое место, как я, делает в такой девушке, как здесь?».
    (главная героиня х/ф "Мумия")

Лианна, замурованная в теле Рейгара, уже минут пятнадцать топталась в малом тронном зале замка и слушала вопли короля. Она не очень понимала, что за претензии предъявляет несчастному принцу его властительный папаша, впрочем, вслушиваться перестала после фразы про какое-то загадочное «предательство интересов рода Дракона». По сторонам от орущего Эйриса со скучающим видом стояли его советники, а в боковых анфиладах о чем-то постороннем шушукались придворные сиры и леди. В этой части замка девушка ни разу до этого не была, но затруднений по дороге у нее не возникло, потому что, как только фигуру принца заприметили дозорные с башен, к ней сразу направились оруженосцы и рыцари королевской гвардии. Мальчишки-пажи бежали впереди, разнося весть, что наследник престола вернулся. Чинно шествуя за ними, Лианна попала в тронный зал, где ее уже поджидал сам король и его ближайшее окружение.

Девушка впервые видела короля так близко, что неудивительно, поскольку властитель последние годы вел затворнический образ жизни и крайне редко посещал подобные мероприятия. Его облик произвел на северянку самое отталкивающее впечатление – взлохмаченная борода, спутанные седые космы, жуткие пожелтевшие ногти неимоверной длины и клочки пены в уголках рта. А уж запах?! – В склепах и то приятнее. Трудно было поверить, что это страшилище стало отцом одного из признанных красавцев королевства, в чьем облике волею Старых Богов сейчас вынуждена была пребывать Лианна. В какой-то момент крик оборвался, и девушка осознала, что король выжидающе смотрит на сына. Она мысленно прокрутила в голове последние фразы безумца, которые старалась пропускать мимо ушей. Что он там верещал? А, кажется, велел отдать ему щит с чардревом. Ну, ладно, пусть забирает, раз ему так нужно. Лианна тут же сделала несколько неуверенных шагов по направлению к королю, но заметила, что тот с глупым смешком отпрянул назад, а кто-то из рыцарей королевской гвардии, охраняющих короля, кажется это был сир Барристан Селми, прошептал еле слышно: «Преклоните колени!»

«Седьмое пекло!» - выругалась про себя девушка, ну, конечно, не лично же в когтистые руки она его будет передавать, нужно опуститься на одно колено, как это принято у рыцарей, и кто-то из гвардейцев наверняка возьмет украшенный ее рисунком щит. Только вот доспехи все еще мешали двигаться. Печально вздохнув и закатив глаза к разгневавшимся на нее с Рейгаром небесам, Лианна начала неуклюже вставать на одно колено. Из анфилад раздались сдерживаемые смешки.

- Примите этот щит, Ваше Величество, - проговорила девушка.

Тут же к ней подскочил кто-то из рыцарей и практически вырвал предмет экипировки из рук.

- Как смеешь ты не проявлять почтение по отношению ко мне в присутствии моих подданных?! – снова заорал Эйрис.

Это беспочвенное обвинение стало последней каплей, переполнившей чашу терпения северянки. Не вставая с колена, она гордо вскинула голову, взметнув прядями длинных волос, и ответила королю:

- Со всем почтением, мой светлейший отец, но я даже в мыслях не держал ничего дерзкого, просто устал сегодня, как собака, гоняясь за этим гребаным Таинственным Рыцарем. А завтра мне в поединках участвовать. Отпустили бы вы меня, Ваше Величество. Да и сами бы спать шли – ночь уже на дворе!

Только проговорив эту фразу, девушка подумала, что наверняка нарушила какой-то этикет, потому что все присутствующие вылупили на нее глаза. Эрис на минуту онемел от такой наглости, а затем внезапно расхохотался.

- И ведь и правда, поздно уже, - расслышала сквозь смех Лианна, - мой сын прав – все прочь! Быстро разойдитесь по своим покоям. Вон!!!

Она не стала ожидать, когда ее будут упрашивать, а постаралась поскорее убраться вслед за буквально выбегающими наружу из зала придворными.

- Ну ты даешь, Рей! – услышала она за спиной чей-то восторженный голос. – Такое представление разыграл. Рискуешь, однако.

Обернувшись, девушка увидела, что ее догоняет один из известных ей друзей принца – крепкий, высокий и рыжеволосый мужчина со следами оспы на раскрасневшемся лице – она узнала сира Джона Коннигтона. Конечно, приятель Рейгара спешил выразить своему сюзерену поддержку, только вот ее эта встреча совсем не радовала, потому что хорошо знающий наследника Джон вполне был способен что-нибудь заподозрить. Но выражение лица Коннингтона было столь дружелюбным и лукавым, что Лианна не удержалась и пожаловалась воину.

- Слушай, Джон, ну он правда достал!

- Тише, мой принц, - склонился к самому уху приятеля рыцарь, - в замке полно шептунов Вариса, того и гляди обвинят нас в заговоре против короля. Пойдем в оружейную, там расскажешь мне, как гонялся по полям, лесам и болотам за «рыцарем смеющегося дерева» – ни за что не поверю, что ты упустил добычу и не раскусил того, кто скрывался под глухим забралом.

- Прости, но не сегодня. На самом деле устал до чертиков, лучше проводи меня до моих покоев.

Джон пристально взглянул в глаза Рейгара, но ничего не ответил, а лишь кивнул и пошел рядом. Когда они дошли до лестницы, то Лианна растерянно замерла, не зная, куда именно ей следует направить стопы. Коннингтон тоже остановился, помолчал, глубоко вздохнул и сказал:

- Да, ты явно сегодня не в себе, мой друг. На два пролета вниз, потом направо и третья дверь с левой стороны.

До комнат Рейгара они дошли в полном молчании. У дверей Джон коротко попрощался и покинул принца, отправившись куда-то по своим делам. Внутри наследника уже поджидала пара шустрых оруженосцев, которые споро взялись за извлечение мужчины из доспеха, приготовили бадью с горячей водой, сменную одежду и удалились после того, как Лианна отпустила их, сделав красноречивый жест рукой. Прежде, чем опуститься в корыто, девушка решила поподробнее разглядеть доставшееся ей тело. Не то, чтобы она раньше не видела голых мужчин – подглядывала в купальни, было дело, но ракурс был совершенно другим. Она вскинула руку вверх, пощупав бицепс; потом напрягла бедро; после попыталась оглянуться назад и разглядеть упругие ягодицы бывалого воина; поцокала языком, раздраженно хмыкнув, когда длинные серебристые волосы упали на спину куда-то ниже лопаток; и подумала, что просто из принципа вызовет завтра брадобрея и потребует, чтобы космы укоротили на локоть. Ну, ладно, хотя бы на ладонь! Все-таки резкая смена внешности тоже может насторожить знающих Рейгара людей.

После водных процедур Лианна из чистого озорства зажгла еще с десяток свечей и немного покрутилась нагой перед большим овальным зеркалом из начищенной меди на литых из стали ножках, предварительно убедившись, что дверь закрыта и никто не собирается в нее ломиться. А потом задула свечи и легла спать на белоснежные шелковые простыни и покрывала, предварительно сбросив на пол штук шесть подушек, подушечек и пуфиков, которые лощеный принц зачем-то держал в своей кровати. Стоило ей только закрыть глаза и попытаться уснуть, как она услышала скрип ключа в двери, увидела полоску света и женскую тень, которая мигом ворвалась в комнату, и запрыгнула к ней на кровать.

- Рей, ты сегодня был бесподобен! – услышала она пылкий шепот.

- Миледи Элия?! – опешила девушка. – Что вы здесь делаете?

- Миледи? Да еще и на «вы»? Хммм… это так возбуждающе! Я пришла исполнить свой супружеский долг, муж мой! – томно вздохнула смуглокожая брюнетка, в которой Лианна наконец-то узнала жену Рейгара – леди Элию, урожденную Мартелл.

«Вот попала! - очумело думала девушка. – Как же ее отправить-то подальше так, чтобы не обидеть!» Никакого влечения к женщинам Лианна отродясь не испытывала, хотя слышала всякое, но ее эта напасть, слава небесам, обошла стороной.

- Элия, король приказал всем разойтись по своим покоям, и я намерен выполнить его приказ. А еще мне советовали не уделять тебе сегодня внимания, прости дорогая жена, потому что завтра предстоит участвовать в поединках. Так что, иди-ка ты спать, дорогая.

Вместо того, чтобы исполнить волю мужа, Элия звонко рассмеялась и ответила:

- Ты сегодня удивительно дерзок и хорош собой, Рейгар. Даже ведешь себя и говоришь, как настоящий дорниец. Не переживай, я все сделаю сама!

После этих слов хрупкая супруга принца целиком нырнула куда-то под одеяла и – о, ужас! – Лианна почувствовала прикосновение губ женщины на самых интимных частях своего тела. Доставшееся ей мужское естество тут же отреагировало на ласки.

- Семеро в подштанниках! Что ты делаешь?!

- Где ты научился так смешно ругаться, милый? – снова рассмеялась принцесса. – Я всего лишь доставляю удовольствие своему супругу тем способом, который ему наиболее приятен, - не сразу отозвалась Элия.

- Ээээ… ну, ладно, продолжай!

В конце концов, Лианна вынуждена была признать: то, что вытворяла женщина, действительно приятно. Особенно если закрыть глаза и представить на ее месте кого-нибудь другого. Кто бы это мог быть? Воображение почему-то тут же подкинуло ей тот образ, на который она совсем недавно любовалась в зеркале. Проклятье! Возбуждение нарастало, и ей захотелось начать активно двигать тазом. Видимо, она непроизвольно несколько раз дернулась, потому что Элия закашлялась и выпустила член мужа из своего ротика.

- Рей, ты сегодня такой резкий! Давай попробуем другую позу?

«Нет, меня и эта устраивает!» - собиралась сказать Лианна, но в этот момент Элия уже стояла на четвереньках, закинув на талию полы шелковой полупрозрачной сорочки. «Да и пекло с ней! – неожиданно для себя решила девушка. – В конце концов, нужно извлекать пользу даже из той дурацкой ситуации, в которой оказалась по воле богов!» Тем более, ей трудно было остановиться, поскольку тело требовало продолжения и как можно скорее. Девушка, хотя и была девственницей, но несколько раз видела и неоднократно слышала, что именно нужно делать с женщиной в подобной ситуации, поэтому не стала медлить, пристроилась поудобнее и воспользовалась приглашением.

- А-а-а-а-а! – задохнулась уткнувшаяся в одну из подушек Элия. – Не туда!!!

Но поймавшая сладостный ритм Лианна уже не могла удержать монотонные движения плоти. Поплотнее перехватив супругу принца за талию, прижала ее руками и продолжила доставляющие удовольствие телу сокращения таза. Буквально минута другая, и она почувствовала, как влажная волна вырвалась из ее чресел наружу, принеся волшебное по ощущениям блаженство и расслабление. Девушка без сил повалилась на жену Рейгара сверху.

Наслаждение длилось недолго и было прервано рыданиями лежавшей под ней Элии.

- Слушай, ты чего плачешь? Сама же ко мне пришла, как кошка по весне, а теперь рыдаешь? – не поняла реакции женщины Лианна.

- Зачем? Зачем ты это сделал?!

- Да что тебе не нравится-то?

- Мейстеры же запретили мне беременеть и советовали нам обоим использовать иные способы исполнения супружеского долга! – продолжала стенать женщина. – А ты наплевал на все и сделал так, как тебе хочется, словно позабыв о рекомендациях!

«Вот так дела!» - не нашлась что на это возразить Лианна. Но нужно было выкручиваться, поэтому она перевернулась на спину, заодно рукой нащупав липкую и пахучую жидкость, чьи остатки неприятно застывали на коже. Потом взяла одну из оставшихся на кровати подушек, тщательно ею себя обтерла и тоже скинула вниз.

- А не будешь в следующий раз приставать ко мне вопреки моей воле! – пошла она в атаку. – Тебе сказано было, что хочу спать, но ты настояла на своем. Поэтому брысь из моей кровати и больше не лезь, пока сам не позову. Ясно?

Плачущая Элия понуро спустилась с высокой постели наследного принца, накинула на себя сброшенное на пол домашнее платье и пошла к двери.

- Ключ отдай, пожалуйста! – поспешно сказала ей в спину Лианна. – И спасибо, кстати. На самом деле мне понравилось.

Дорнийка обернулась, вскинув удивленный взгляд заплаканных глаз на мужа, положила на прикроватный столик ключ от комнат и вышла прочь.

«Нехорошо получилось, - размышляла северянка, - нужно срочно учиться контролировать порывы этого тела, а то так меня любая служанка на себя натянет, а потом будут по замку маленькие бастардики бегать…. Раз бастардик… два бастардик… три бастардик…». Где-то на двестишестом «бастардике» она все-таки уснула.

Конюх косо посмотрел на нее, когда девушка ставила своего коня в стойло. Беспокойства добавляло и само животное, фыркая на него так, словно он не был ее хозяином. Как начать думать о себе в женском роде? Может уже и не начинать?

Рейгар попытался улыбнуться женской очаровательной улыбкой, и судя по обалделому выражению на роже конюха, ему это удалось. Даже, похоже, перевыполнил, понял принц, убирая чужую ладонь со своей задницы. Попробую-ка я себя лучше в быстром беге.

Тело слушалось хорошо, хотя и совершенно иначе. Шаги более мелкие, бег ровнее и как-то приземленнее. Должно быть, дело в смещенном центре тяжести. Запыхавшийся принц остановился посреди коридора и попытался понять, где он. Судя по зеркалу на стене - он угодил в ту часть замка, что отводилась королевской семье. Очень хотелось выругаться, но он был юной девушкой, ему не следовало. С другой стороны, он был Лианной Старк, а она, похоже, совершенно не заботилась о своей репутации, и отпускала такие реплики, что деревья начинали сбрасывать листья раньше срока.

Произнеся одно из длинных непечатных ругательств, которые он запомнил из речи северянки, наследный принц спешно удалился из чужой части замка.

Вернуться на турнир оказалось непросто. Лианну Старк ждали посвященные в ее тайну, но он сказался «больной» и быстро нырнул в отведенные для девушки покои в замке Харрена. Которые даже найти без посторонней помощи не смог бы. Ему на глаза попался юноша с болотного цвета глазами, скорее всего житель болот Перешейка, про которых Рейгар много читал, но никогда не встречал живьем. Он что-то пробормотал про поступки, которые показывают наше истинное я, и еще какие-то благодарности, но усталый измотанный организм требовал отчего-то крепкого сна. Рейгар провалился в него, едва голова коснулась подушки. Утро вечера мудренее.

Утром его разбудил бешеный стук в дверь.

- Лиа, уже начинаются поединки, - проорали там. – Сейчас я вышибу чертову дверь. Сама просила разбудить!

Принц нервно вскочил с кровати, путаясь в подоле сорочки, попытался найти взглядом привычную одежду и не преуспел. Нет, он не успеет надеть ничего из женских нарядов, да еще и быстро. В панике он нырнул назад под одеяло, подтянул его к подбородку и сжался под ним.

Чей это голос? Думай, Рейгар, думай. Ты знаешь всех северных лордов и у тебя великолепная память. Это не может быть Баратеон – даже жених не стал бы так вольничать. Значит, родственники. Для отца голос был юным. Брат? У нее их три. Брандон, Нед и Бенджен. Скорее всего старший. Что бы ответила Лианна на такую реплику? Ох. Принц набрал побольше воздуха и выдал решительно:

- Какого хрена, Брандон?

Дверь распахнулась. Он угадал, понял принц, узнав Брандона Старка.

- Тебе нездоровится? – с подозрением протянул северянин. – Ты уже должна быть внизу.

- Да ну? – выдохнул Рейгар, пытаясь не выходить из образа.

- Да-да-да, и ты не отвертишься на этот раз. Отец ясно выразился - «в подобающей случаю одежде». Где, кстати, эта сушеная вобла, твоя служанка?

- Чтоб я знала, - от чистого сердца выдал Рейгар, - где ее носит.

- Все, я понял, - расхохотался Брандон. – Это из-за платья. Соберись, тряпка, тебе замуж выходить однажды. Ох, не завидую я твоему мужу.

- Это еще почему? – поинтересовался Рейгар.

- Платья терпеть не можешь, только скачешь по полям-лугам и фехтуешь. А твой язык… Короче, наплачется с тобой Баратеон. Он, кстати, участвует в турнире, ты знаешь?

- Боров, - фыркнул Рейгар по инерции. Ему совершенно не было дела до этого Баратеона, хотя когда-то принц очень надеялся, что отец Роберта привезет ему невесту. Юношеские сладостные мечты о девушке с лиловыми глазами. В итоге корабль старшего Баратеона разбился, трое сыновей – Роберт, Станнис и Ренли - остались сиротами, а Рейгар женился на Элии Мартелл.

- Не смей говорить ему это в лицо, - рявкнул Брандон.

В дверь тихо постучали, затем вошла тоненькая рябая девушка.

- О, наконец-то. – переключился на нее Брандон. Взгляд, которым он скользнул по несчастной, четко характеризовал его обладателя. «Бабник» было самым нежным определением для него. Давно пора его женить. - Быстрее помоги одеться своей госпоже, я подожду снаружи.

Рейгар со вздохом вылез из-под одеяла, едва закрылась дверь. Облачаться в женское платье было не менее утомительным, чем в доспех, но в разы быстрее. Однако волосы, ох. Юная леди, чье тело ему досталось, вообще имела понятие о расческах? Волосы были густыми и тонкими, к тому же вились непослушными кудрями, цепляясь друг за друга, а терпением, похоже, Лианна не отличалась.

- Леди, вы заболели? – уточнила теперь служанка. Что я опять сделала не так?

- Почему ты так решила? – спросил он.

- Вы не издали ни одного звука и расчесываетесь сами, - глаза служанки раскрылись на пол лица. - Словно вас подменили, леди Старк.

Мысленно выругавшись, Рейгар вспомнил, что это следовало делать устно.

- Быстрее сделай что-то с моей головой, - выпалил он первое, что пришло в голову, - а то я скажу брату, что ты болтаешь о нем с подружками.

Служанка залилась краской, руки замелькали быстрее. Опять я просчитался, угрюмо подумал Рейгар, она похоже не против оказаться на сеновале со старшим братом Лианны. Если ее очередь однажды подойдет…

Рейгар попытался мысленно припомнить, как передвигалась по замку Лианна. Он видел ее всего пару раз, и помнил плохо. Вроде бы быстрая, верткая. Ну да, и острая на язык, придется над этим поработать…

Брандон схватил сестру за локоть, едва «она» вышла из комнаты, и бодрым шагом потащил по коридору дальше. Что бы сделала Лианна? Позволила бы себя тащить? Сомневаюсь. Брандон сильнее и выше, но у него есть слабые места, как у любого человека. Принц сделал вид, что споткнулся, и всадил локоть под ребра «брату». Тот охнул, и на мгновение ослабил захват, а он успел выдернуть руку.

- Сама пойду, - крикнул он, устремляясь вперед по коридору.

- Вот и сразу бы так, - донесся за ее спиной бас, - опаздываем же.

Они добрались до трибун, и Брандон сразу принялся продираться назад.

- Поглядим, скольких спешит Бран, - пробормотал Рикард Старк, задумчиво глядя на поле. Он казался даже спокойным, этот северный лорд.

Рейгар давно не присутствовал на турнирах как зритель. Раз за разом отец принуждал его участвовать, и принц без особой охоты, но безропотно это исполнял. Вот и сегодня он должен был выехать и биться. Как же девушка справится? Она может сколько угодно острословить и хвалиться, что на равных дерется с братом, но она меньше и пухлее, хотя… Пока Рейгар одевал это тело в платье, то успел заметить не только роскошную грудь, но и подтянутый живот и бедра. А икры, казалось, были стальными. Эта девушка почти наверняка проводила свое время не за пяльцами. И брат ее говорил о том же. «Только скачешь по полям и фехтуешь».

И все-таки у нее не было никакого турнирного опыта. А реальный бой и турнир – это совсем разное. Боги, помогите ей. Рейгар положил руки на барьер, отделяющий зрительские трибуны от поля и что есть силы сжал ладони. «Рейгар Таргариен» в черных доспехах с алым драконом на нагруднике, выложенным рубинами, медленно выехал на поле, улыбнулся толпе, дождался восторженного рева и скандирования, надел шлем и приготовился атаковать соперника. С другой стороны поля толпа приветствовала Джона Ройса, бронза его доспеха светилась на солнце.

«Лианна, давай! - мысленно промолвил Рейгар. - Ты же храбрая девочка, у тебя все получится». Рейгара настигло осознание – ведь это она была таинственным рыцарем. Вчера она успешно одолела троих! Девчонка в плохо пригнанных доспехах… Сердце щемило от неожиданной и беспощадной нежности. Почему он никогда толком не видел ее раньше? Не замечал?

Поединок закончился быстрее, чем он предполагал. Черный рыцарь под гром оваций вышиб из седла бронзового. И снова снял шлем, длинные серебряные волосы лились по плечам как шелк. Отец что-то выкрикивал на трибуне, тряся рукой. Снова чем-то недоволен. Сейчас потребует его к себе.

- Хорош, да? – тихо произнес слева от нее мальчишка. Бенджен, вспомнил Рейгар. Младший брат. – Что, Лианна, понравился принц? Ха, наша сестра похоже влюбилась в Рейгара!

- Да замолчи ты. – дернула его Лианна. - С чего ты взял?

- А кто рыдал над его балладой, а? – мальчишка усмехнулся. - Было-было, я-то помню.

- А как она тебе кубок с вином на голову вылила не помнишь? – уточнил второй брат. Нед, его зовут Нед. – Не нарывайся, Бен. Она что-то подозрительно тихая, а огребем, похоже все.

«Я опять забыл, совсем забыл кто я и где», - мысленно вздохнул Рейгар.

- А ну заткнулись оба, а не то … - проорала девушка, замахиваясь на младшего.

Он увернулся, а Нед чуть вжал голову в плечи. «Да у меня авторитет в этой семье. И поддерживается он, вероятно, окриком и грубой силой».

Снова взвизгнули и зазвенели трубы. Следующая пара бойцов выезжала на поле.

Он устал сидеть уже очень скоро, и начал то и дело вскакивать. Словно это тело требовало движения, не давало спокойно насладиться турниром. Лианна справлялась со своей ролью гораздо лучше - она даже вышибла из седла, пусть и не с первого раза, собственного брата Брандона. Мнения Старков по этому поводу разделились. Нед считал, что Брандон мог победить принца, а Бенджен, что давно было пора этому болвану поваляться в пыли. Рейгара распирала гордость за девчонку, словно он лично сам ее учил турнирному бою.

Поздним вечером после ужина в дверь комнаты девушки постучали. Рейгар узнал своего пажа и обрадовался. Он видел семью на расстоянии, но будучи запертым в чужом теле, был лишен возможности говорить. Мальчишка был нагружен книгами. Принц поблагодарил юношу и передал ему записку для Лианны… то есть «Рейгара Таргариена». Тот обещал передать.

Спать ночью ему не пришлось. Книги не помогали. Ничего, что могло бы приблизить его понимание проблемы. Никаких случаев обмена телами. Лишь смутные упоминания, что рядом с «Божьим Оком» магия Старых Богов особенно сильна, и они вполне могут услышать молитвы вернее.

К утру в голове принца созрел план. Спрятав книги в ближайший сундук, он устало погрузился в сон. Его смогли добудиться лишь к вечеру. И не кто иной, как жених Лианны Старк - Роберт Баратеон.

- Я не видел вас двое суток, моя леди, - начал парень издалека, вытащив девушку на прогулку. Уже было темно, и Рейгар опасался отходить далеко от толпы придворных со своим провожатым. «Если этот боров решит переспать со мной, это будет катастрофа. Я обещал Лианне сохранить это тело в целости…»

- Мне нездоровилось, - начал было Рейгар, а потом одернул сам себя. Что он только что сказал? Северные волчицы так не разговаривают. – И что, ты хватился меня только сейчас? Небось, отшила какая-нибудь служанка?

Лицо Баратеона перекосило. Ага, значит в цель.

- Лианна, вы..ты… Какая разница? Я действительно не мог тебя найти….

- Двое суток, - передразнил Рейгар, - я была на турнире вчера, вас вот только не заметила. И что же вас отвлекло – пьянки или доступные женщины?

- Лианна, я клянусь, когда мы поженимся… - пылко начал юноша, прижимая ее к себе, - все будет иначе. Я молод, я свободен, но я изменюсь, правда.

«Седьмое пекло!» - выдохнул Рейгар мысленно, когда Роберт внезапно впился губами в рот девушки. Технически вырваться было очень сложно, оставалось терпеть. Он просто огромный мужик, как Лианна с ним справлялась? Била или высмеивала? Скорее всего совмещала…

Не дожидаясь конца поцелуя, принц резко занес ногу и ударил Баратеона под колено. Тот охнул и получил еще один удар чуть выше, почти в пах.

- Сто раз говорила, Роберт, - начал он выговаривать, придумывая слова на ходу, – никогда не делай так без моего разрешения. Ты понял на этот раз?

Баратеон смотрел на него зло, держась за ушибленное колено.

- Сначала изменись, а там уже будет ясно, - фыркнул принц, убегая от него.

Рейгару необходимо было поговорить с Лианной. И он чуть не проспал время встречи. Теперь надо было отделаться от этого… Тело девушки было просто создано для бега по пересеченной местности. Пустая комната в недрах огромного замка, дышащий холодом проем окна, полумрак. И до слез знакомый голос из глубины, приветствующий в лучших традициях северного гостеприимства:

- Наследный принц, за вами как за смертью посылать.

- Я тоже рад тебя видеть, Лианна, - прошептал он тихо, садясь на скамейку.

Девушка одела его тело настолько просто... на самой грани приличий. Сам себе Рейгар таких вольностей не позволял никогда. Стоило ей выговорить все это, объяснить, где она прокалывается, что делает не так. Он восстановил дыхание и подошел к ней вплотную, чтобы поправить воротник, который он никогда так не носил. И в этот момент Лианна сгребла его в объятия.

- Задолбала вся твоя семейка до последнего человека, - вымолвила она зло в самое ухо.

- Взаимно, - отозвался он, прижимаясь щекой к ее груди.

Продолжение следует.....

Последнее редактирование: 8 мар 2017
    eric@, raven_1998, AnnaRa и 17 другим нравится это.
  5. Flame Dragon

Flame Dragon Межевой рыцарь

:bravo: Феерично.
    Как раз такой оборот событий, лично у меня, снял бы многие вопросы ;)
    С нетерпением буду ждать продолжения :волнуюсь: Спасибо авторам :hug: за подарок к Дню Весны :)

eric@, Джей, Хавбек и 6 другим нравится это.
  6. Вереск

Вереск Мастер игры

Большое спасибо ;) Мы старались :oops:
    Будем пробовать побыстрее продолжить, пока у нас вдохновение через край выливается :oh:

7. Fon Kratter

Fon Kratter Межевой рыцарь

У меня просто нет слов!!! Создаётся впечатление, что писать так - в манере Мартина - оч-чень даже легко. Но-о ... при попытке написать что-то подобное, бьюсь о заклад, у подавляющего большинства - даже самых рьяных - фанатов - не фига бы Так - не вышло бы. Авторы, несомненно, - талантливые ребята!!! :bravo: :bravo: :bravo:
    Можно представить себе, - что чувствовали Бенивайсы, когда, без первоисточника - имея в своём распоряжении лишь общий план сюжета и предполагемые концовки героев - писали свои сценарии серий 6-го сезона. С 7-м и 8-м сезонами, кмк, будет ещё сложнее.
    В отношении сюжета. Обмен телами - избитый, в общем-то приём в фантастике 20-го и 21-го веков, - в контексте произведения Мартина, всё же, привносит нечто действительно новое. До сих пор мы могли видеть лишь кратковременное насильственное вселение в людей продвинутых варгов - Брана (неоднократно "входил" в Ходора - для спасения себя и своих спутников) и Варамира Шестишкурого. Последний - присутствует только в книге. (Умирая, он - в первый раз в жизни - "вошёл" в тело человека: захватил ухаживающую за ним одичалую Репейницу, чтобы продолжить жить в её теле; но умер вслед за ней.)
    Тем не менее, такая магическая трансформация, как Обмен телами на некоторое время - не выглядит невозможной в мире Мартина. И, как уже отметил уважаемый Flame Dragon, - в случае Рейгара и Лианны - многое объясняет! :thumbsup:
    Эх, если бы Мартину прислали перевод данной повести... :)Обзавидовался бы. Чёрной завистью! :D А если бы ещё и именно в таком виде - неоконченном. Почувствовал бы, -наконец, то же, - что и все его читатели!!! :devil:

Последнее редактирование: 16 мар 2017
    raven_1998, Ярославна, Джей и 7 другим нравится это.
  8. Янта

Янта Лорд

Милые леди, а долго ли ждать продолжения? Я прочла на одном дыхании, врубилась в Ваше Продолжение следует, как головой в стену, сижу осмысливаю и обновляю без конца. Спасибо за труд. Жду, очень жду!

Dora Dorn, Flame Dragon, Вереск и 3 другим нравится это.
  9. arimana

arimana Мастер игры

Спасибо огромное! Ваш отзыв вверг авторов в состояние между эйфорией и отчаяньем. Мы смотрим на планку, взмывающую куда-то к небесам, и задумчиво почесываем тыковки. А, впрочем, здоровое чувство иронии и тут спасает. Да, идея обмена телами, пришедшая в голову леди Вереск, кажется поразительно правдоподобной и много чего об'ясняющей относительно этой пары. Еще раз спасибо!
    Мы уже. Мы почти. Мы обязательно. К утру постараемся. Спасибо за то, что прочитали и поделились впечатлением. Когда просят проду, это очень вдохновляет.

Flame Dragon, Fon Kratter, Янта и 3 другим нравится это.
  10. Ronage

Ronage Межевой рыцарь

Здесь было сообщение, но я его случайно не туда написала, извините
    Отличная идея, и реализация очень забавная) Прямо веришь, спасибо вам:)

11. Вереск

Вереск Мастер игры

Мы очень-очень пишем! Спасибо вам, что прочитали и написали :hug:
    Сначала я хотела написать вам от всей души три абзаца восторга, но потом решила, что лучше на проде сосредоточусь. :D:crazzzy:

12. arimana

arimana Мастер игры

Глава 3. «Танцы-шманцы-обжиманцы».

"Ведьмы мы или не ведьмы? Патриотки али нет?"

(В.Высоцкий "Страшно, аж жуть")

«Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так…»

(В.Высоцкий «Песня о друге»)

Странное ощущение обволакивало, словно туман над рекой в предрассветных сумерках. Такая влага была губительна для арфы, иначе он бы уходил в поля всякий раз, когда сиреневое кружево, состоящее сплошь из мелких водных капель, повисало над миром. Впрочем, это не мешало ему бродить в полях без инструмента.

Он пробыл всего пару суток в женском теле, но уже начал иначе воспринимать мир. Принц всегда был уверен, что его тонкий слух настроен как камертон, глаза способны впитывать тысячи оттенков, но теперь он замечал множество других деталей, цветов, которым не знал названия, звуков, что различал впервые. Определенно, женское тело было гораздо более чувствительным. Может быть, именно поэтому Элии было так тяжело соблюдать запрет, объединяющий и разъединяющий их разом.

При встрече с Лианной он рассказал ей все, что знал о Дейне, с которым ее сводила турнирная сетка на следующий день. Именно для этого они и встретились. Рейгар был уверен, что девушке понадобится его помощь, а может быть даже и практика. Вот только фехтовать им практически не пришлось, поскольку от каждого касания их тела начинали тянуться друг к другу сильнее. Тренировка перерастала во что-то иное.

И вот теперь он прижимался щекой к мужской груди (между прочим, своей собственной!) и это отзывалось лихорадочным ознобом по всему телу, ноги становились ватными и едва держали. «Я что, собираюсь начать сползать в обморок? Лианна же хрупкая, она меня не удержит», - ошалело думал принц, начиная сползать туда, куда как раз и боялся. Сильные мужские руки сомкнулись вокруг его талии и подтянули повыше.

- Никогда не понимала, - хрипло произнес голос ему в волосы, - что находят мужчины в объятиях.

- Ммм? – выдавил Рейгар.

Ощущения в теле затуманивали разум до полной невозможности соображать. Это у них всегда что ли так? Как они с этим живут-то вообще? Глупейшая конструкция, хотя… Наплевать! Зато ощущается, как щекотит ухо дыхание склонившегося к нему, а руки на талии такие горячие…

- Ага, обалденное ощущение. Когда у тебя такое сильное тело, каждая мышца поет, руки просто требуют на чем-нибудь их сомкнуть. И у меня оказывается такая тонкая талия… Как вы с этим справляетесь, а?

«Контролируем себя, - подумал Рейгар, растворяясь в ощущениях от объятия. – Интересно, она догадается меня поцеловать? Я не прощу себе, как исследователь, если не испытаю это. Должно, просто обязано чувствоваться иначе».

Он ощутил широкую ладонь на собственном затылке. Она что теперь еще и его мысли читает, эта пылкая северная девчонка? Рыцарь склонился к нему, размыкая губы, прижался, и мир поплыл. Ноги окончательно перестали держать. «А я еще собирался учить ее целоваться, - пронеслось в голове Рейгара, разрывая сладкую вату эмоций, - она сама кого хочешь научит». А потом вдруг перед глазами все замелькало. На мгновение ему показалось, что он снова в своем теле. Под его широкими ладонями дрожит хрупкое девичье тело, огромные серые глаза запрокинуты вверх, и смотрят на него, умоляя, пока он целует ее. «Неужели получилось?!» - возликовал Рейгар и на радостях углубил поцелуй, чувствуя, как отзывается собственное тело, как девушка прижимается к нему бедрами, словно хочет быть еще ближе, влезть под кожу. «Не хочу ее отпускать!» - пронзает его мысль, словно разум, вернувшись в тело, все проанализировал, собрал данные от обоих кусков – тела и духа - и синтезировал вывод. И Рейгар испугался этой мысли. «Что значит не хочу? Есть же долг! В конце концов, я - наследный принц и будущий король. У меня жена, наследники, обязательства, а она… Она просто северная девушка - дикая, странная, совершенно мне чужая…» .

Он включил силу воли, решительно оторвал губы от ее лица и… снова оказался в теле Лианны Старк.

- Да как так?! – выдохнул принц обреченно.

- Что? Опять?! Твою ж… комету поперек неба! – выругался рыцарь над ним, не менее раздосадованный. – И три тысячи репьев в зад!!

- Лианна, - укоризненно произнес Рейгар, - ты могла бы как-то, ну… выражаться помягче.

- Что? Помягче?! Тебе так нравится в моем теле, да, принц Драконьего камня? И, поди, всех гребаных камней вокруг?

Неожиданно он почувствовал, что вместо злости на нее чувствует жалость: девчонка злится, когда расстроена. Ее вариант слез. А ведь было бы намного проще расплакаться. Может и хорошо. «Рыцари не плачут, хотя мне бы слезы простили. Подумаешь, слезы… Не детородный же орган во лбу, можно и закрыть глаза на это. Особенно, если ты наследный принц!» - размышлял Рейгар. Он решительно взял ее за руку своей маленькой ладошкой. Большая ладонь дрожала от едва сдерживаемого бешенства.

- Ведь почти получилось! – зло выдохнула Лианна. – Ведь мы поменялись назад!

- Не расстраивайся, - прошептал Рейгар, прижимаясь к мужчине. Девушка в его теле помедлила, даже замолчала от неожиданности, а потом все-таки обняла, - мы что-то придумаем. Обязательно!

- Послушай, - донеслось до него сверху.

Он с удовольствием задрал голову, поднимая взгляд.

«Как же удивительно меняется взгляд на вещи, когда смотришь вот так снизу, - думал Рейгар, - интересно, а если я губы облизну, она поймет, что я хочу продолжения? Как же неудобно все-таки, что инициатива должна исходить от меня, но я же, по идее, не должен ее проявлять. Она, может, и резкая на язык, но все-таки девушка юная, целомудренная».

- Послушай, - повторила она, - если поцелуи так работают, надо всего лишь переспать.

- Что? – Рейгар обалдело смотрел на совершенно серьезное лицо, склонившееся над ним. Он, видно, упился ослиной мочи, что начал размышлять о ее целомудренности.

- Ну, трахнуться, если тебе так понятнее. От поцелуя мы вернулись в свои тела, - терпеливо, как младенцу, принялась растолковывать она, - значит если мы…

- Даже и не думай! - испуганно пискнул Рейгар, не узнавая голоса.

- Не бойся ты так, - успокоила собеседница, - ничего в этом страшного нет, как оказалось.

- Оказалось? Ты что, уже практиковалась?

«Боги, я ее сейчас чем-то стукну. Нет, не стукну, просто убью. Ох уж этот распущенный север!»

- Рейгар, ну откуда мне было знать, что среди ночи ко мне в кровать пожалует твоя жена? Элия очень решительная, правда.

- Мало ли, какая Элия! - взвился Рейгар, голос звенел от досады. - Вы что? Спали с Элией?

- Как бы так получилось. Ничего такого в этом нет. Даже приятно, - глаза собеседницы затуманились от воспоминаний. – И чего ты злишься? Я, между прочим, твой супружеский долг выполняла! Что я должна была сказать? «Извини, дорогая, мы не можем этим заниматься, потому что я не Рейгар?»

- Я же просил тебя не спать с моей женой!

- Можешь не орать на весь замок, а? – зло бросила девушка в ответ. - Северные волчицы так не делают. Уж не я, точно!

- Хочу орать и буду, - зло выдохнул Рейгар. – Ты в своем уме, вообще?! Я едва ноги унес от твоего Баратеона, а ты…

- Он - не мой Баратеон, - заметила девушка, - он просто жених. И все.

- Вообще-то это одно и то же. Жених – это почти что муж. Равно как Элия – моя жена. У тебя долг перед ним, у меня – перед ней.

- Тогда что ты кипятишься, никак не пойму? Ты что – не спишь с женой?

- Сплю, - зло выдохнул Рейгар. – Но я вообще не должен с тобой это обсуждать. Это наше с Элией личное дело.

- Ну! Вот и я сплю. Потому что я – это пока что ты. И это не только ваше личное дело, но теперь и мое. Пришлось мне это делать за тебя…

- Но ты не должна вступать с ней в… эммм… интимную близость. Боги, ей нельзя больше беременеть и рожать, понимаешь? У нее хрупкое здоровье, нам мейстер запретил! - в отчаянии Рейгар замолотил кулаками по груди рыцаря.

Девушка перехватила его руки далеко не сразу. Страшное подозрение охватило мужчину.

- Только не говори, что ты уже это сделала?

- Эмм, нууууу… я же, как бы, не сильна в практической стороне… - собеседник обескураженно развел руки в стороны.

- Лианна! Боги, что ты наделала? Ты… Ты! Глупая северная девчонка!

- Чтоооо?! А ты - самовлюбленный надутый принц, который только и умеет, что волосы отращивать!

- Таааак, а при чем тут волосы? А-а-а-а-а! Лианна, ты что, назло мне это делаешь?

- Я задолбалась их расчесывать и мыть! Мыть и расчесывать. Немного подравняла.

- У тебя для этого есть слуги! Ты хотя бы представляешь, как они долго отрастают?

- Почему я вообще должна тебя слушаться? Это из-за тебя мы оказались в чужих телах! Сам и расхлебывай! Достал!

Мелькнули в проеме серебряные волосы, «Рейгар Таргариен» выбежал наружу. «Лианна Старк», пнув скамейку в бессильной ярости, осела на пол и расплакалась. Рейгар размазывал слезы по лицу и проклинал собственную судьбу несколько бесконечных минут, пока вдруг его не настигло осознание: «Северные волчицы так не поступают, говоришь? Ну что ж, девчонка, я покажу тебе «северную волчицу!» Он встал, тщательно оправил все складки платья и, доставая небольшое зеркальце, изучил свое отражение в нем - так и есть, веки припухли, щеки красные. Посидим. Подождем.

План мести зрел в нем всю дорогу обратно. Первым делом Рейгар решил всерьез взяться за внешность. Пока он в этом теле, оно, считай, его, и он не позволит ему выглядеть как попало. Служанка натаскала воды, долго и тщательно расчесывала его волосы, а потом собрала их в красивую прическу, вплетая мелкие синие цветы. Некоторое время спустя Рейгар с удовольствием оглядел себя в зеркале. Словно цветочный венок оплел его голову, буйные пряди были заботливо убраны и перевиты цветами и стеблями. От лент он решительно отказался, это был уже не ее стиль. Платье – синее, в цвет незабудок в венке, сидело очень хорошо, подчеркивая все, что так заботливо прятала и игнорировала прежняя хозяйка. Долг, говоришь? Ну, посмотрим.

Его появление в большом зале не прошло незамеченным. В сторону северянки поворачивались головы, некоторые мужчины открывали рты. «Надо не забывать иногда ругаться, как последний работорговец! - думал Рейгар. – Или все-таки забывать? Женщины – мстительные создания. А пока я в теле девушки…» Он прошествовал к своему месту. У Брандона изо рта выпал кусок пирога, который он поедал, держа обеими руками. Нед выпучил глаза, а Бенджен подавился. Отец Лианны смотрел так, будто увидел призрака.

- Братья, отец, - он сделал реверанс, благо, тело это позволяло легко, - могу ли я занять свое место?

- Угу, - произнес Рикард Старк, старательно пытаясь скрыть замешательство.

Брандон, наконец, смог закрыть рот и теперь сосредоточенно изучал недра кубка с вином. «Что ж, я умею произвести впечатление, - самодовольно думал Рейгар, - годы упорных тренировок». Он опустился по правую руку от отца, оказавшись между ним и Недом. Брат смотрел на Лианну с плохо скрываемым шоком на лице.

- Лианна, твои волосы… - начал он, а потом сам себе закрыл рот рукой.

- Правда, красиво? – уточнил Рейгар, стрельнув глазами вдоль стола в обернувшегося на нее Баратеона.

Роберт чуть не свернул шею, пока «она» шла по залу, а теперь и вовсе упал под стол, не удержавшись на стуле. Нед обернулся, наблюдая взлетевшие в воздух ноги друга. Затем последовал громкий грохот и проклятия.

- Лианна, с тобой все в порядке? – уточнил брат.

- В полном, - ответил Рейгар, внутренне подбираясь.

С противоположной стороны зала в сопровождении свиты появился наследный принц. «Интересно, что сделает настоящая Лианна? Наорет или бросится драться?» - отчего-то его крайне интересовал этот вопрос.

- Ты выглядишь, - Нед нервно сглотнул, - потрясающе.

- Спасибо, - улыбнулся Рейгар самой дружелюбной улыбкой, - я решила, что необходимо показать всему этому сборищу самодовольных южных баб, кто тут настоящая северная леди.

Рикард Старк расхохотался, громко стукнув кубком по столу.

- Молодец, дочка, - неожиданно похвалил он ее. – Покажи всем этим индюкам. Ты и танцевать сегодня будешь?

- Буду, - решительно заявил Рейгар.

«Удивительно, неужто такая пылкая особа еще и без танцев обходилась? Может, она банально не умеет? Ну и придется тебе туго, там уже очередь скоро выстроится… Отдувайся, Рейгар Таргариен, наследный принц».

Танцевать в женском теле оказалось отдельным подарком. Особенно нравились принцу обожающие взгляды партнеров по пляскам. Он старался вести себя приветливо, улыбался направо и налево, и, похоже, завоевывал для «северной волчицы» совершенно нежелательную ей славу. Может, стоило родиться девочкой? Такой полезный опыт… Его так увлекло все это представление, что Рейгар совершенно без задней мысли принял предложение Роберта прогуляться по галерее, чтобы немного отдышаться. «Лианну Старк» приглашали наперебой, словно где-то прорвало плотину, он даже не успевал отмечать реакцию «наследного принца» на его поведение. «Вот так вот, вуаля!» - улыбнулся собственным мыслям Рейгар, медленно бредя по коридору, опираясь на руку Роберта. Баратеон что-то многословно излагал, размахивая рукой, и, вероятно, воспринял последнюю улыбку Лианны неправильно. Поцелуй упал, словно летний ливень, отвесно и безжалостно, и пока до Рейгара дошло, что он уже - о ужас! - целует Роберта, причем с удовольствием, было поздно. Определенно, Роберт умел обращаться с девушками. Прошли считанные мгновения, и легкое маленькое тело уже было вскинуто на узкий каменный подоконник сильными руками, Рейгар успел только ойкнуть в процессе, и снова ушел в поцелуй. Бедра Роберта между его – А-а-а-а-а! - разведенными коленями, руки на тех же самых коленях… «Я что сам его обнимаю?!» - мысленно возопил Рейгар, пытаясь выдрать собственные пальцы из чужих волос.

- Леди Старк, - позвали из недр плохо освещенного пути эвакуации. – Где же вы, леди Старк?

Рейгар возблагодарил Семерых за этого путника, кем бы он ни был, воздел очи к небу, посмотрел на Роберта испуганно, оттолкнул, одернул юбки и резво спрыгнул с подоконника, а потом почти бегом рванул на голос. Баратеон остался сзади, приглушенно ругаясь. За поворотом коридора обнаружился юноша, в котором Рейгар не сразу, но узнал Хоуленда Рида.

- Хорошо, что успел, - приветствовал его Рид. – Вот и удалось мне отплатить за помощь.

- За что? – уточнила Лианна Старк нервно.

- А! Ну, да, - улыбнулся одними глазами Рид, - вы же не в курсе, принц. Накануне турнира я попал в переделку, трое оруженосцев пытались… Ну, не важно. Лианна отдубасила их древком копья. Мы так познакомились.

- Да, - подтвердил принц, - именно так мы и познакомились. Э? Как ты меня назвал?

- Принцем, - подмигнул ему Хоуленд.

Рейгар резко сгреб его за грудки и прижал к стене. Удивительно мало людей в этой части замка, но мало ли.

- Ты полоумный? – тихо уточнил принц.

- Нет, я всего лишь почитаю Старых богов и вижу зеленые сны. И я знаю про вас и Лианну. Вчера еще сомневался, а теперь точно уверен.

- Ты ничего не докажешь!

- О, простите, я вас напугал? Я друг. Я помогу.

- Уже помог, - Рейгар одернул платье нервным жестом, и снова достал зеркальце: «Боги, как растрепались волосы!».

- А пока вы успокаиваетесь, приводя себя в порядок, я расскажу вам историю, - задушевно начал Рид. – Ваши души обменялись телами благодаря Старым богам. Вы поехали искать Таинственного рыцаря, благодаря отцу, а я оказался на турнире благодаря своим снам. Я предчувствовал, что понадоблюсь тут, и вот я здесь.

- Почему я должен тебе верить? – спросил Рейгар, не глядя на болотного жителя. И в ужасе зажал себе рот. – Должна, разумеется.

- Вы слишком хорошо изображаете девушку, - улыбнулся Рид. – Вам надо больше практики, драк и ругани. Лианна изменилась до неузнаваемости за последние два дня. И уж точно не будет рада, если узнает про это… эммм…свидание с Баратеоном. Она разве не говорила вам, что Роберта можно остановить только в самом начале, а потом… Вы просто не отобьетесь, принц. Поверьте, быть в тягости не так приятно, как танцевать или получать комплименты.

- Вам-то откуда знать? – пробубнил принц. – И что вам вообще надо?

- Я пригожусь вам. В свое время. А пока… - замялся Рид. - Вам надо вернуться, пока вас не хватились. Вы вполне можете подарить танец и мне, так?

- Танец так танец, - хмуро произнес Рейгар – Как я выгляжу?

- Лучше всех! - констатировал Рид.

- Тогда пойдем. Как вас называла Лианна?

- Хо. Называйте меня Хо.

- Ну что ж, Хо, - сообщила «Лианна Старк», опираясь о руку болотного жителя, - пойдемте, явим себя миру!

Эта ночь прошла без неожиданных визитов, хотя Лианна долго не могла уснуть, мысленно прокручивая в голове разговор с Рейгаром и секундное ощущение возврата в собственное тело. Пекло и его обитатели! Ну кто ее дернул за язык рассказать принцу о приключении с Элией? Ладно, будь что будет! Неужто с одного раза забеременеет? Такое редко случается. Девушка надеялась, что у наследника престола хватит благоразумия не опуститься до банальной мести с каким-нибудь конюхом или виночерпием. Лучше о завтрашних поединках подумать, тем более, что рассказ Рейгара о сире Артуре Дейне, с которым девушке предстоит завтра сражаться, весь состоял из восторгов и восхвалений.

«Где наша не пропадала?!» - зло подумала северянка, когда уже стояла, облаченная в черный с рубиновым драконом доспех, готовясь к своему выезду на арену. Турнир перешагнул за середину, и народу на трибунах, казалось, прибавилось еще больше. Крики, смех, лязг, суета, лошадиное ржание, вопли торговцев, снующие под ногами оруженосцы – все это отвлекало и мешало сосредоточиться. Одно хорошо: за вчерашний день она уже вполне освоилась в теле принца, а опыта тренировочных поединков с братьями в родном замке ей было не занимать. Наконец-то глашатай дунул в трубу и торжественно объявил титулы соперников. Она бросила последний взгляд на трибуны, где сидели ее отец с братьями, и увидела бледную, с плотно сжатыми губами, «Лианну Старк», в волосы которой были вплетены ярко-голубые цветочки, как на вчерашнем вечернем пиру, где Рейгар кокетничал со всеми напропалую и вел себя, словно типичная овца на выданье. На мгновение их взгляды скрестились. «Все еще сердится на меня!» - подумала девушка. Но тут закинутый в ее тело принц резко кивнул ей, и Лианна прочла по губам: «Сделай это!»

Она натянула поводья, и Белоснежка встала на дыбы, приветствуя публику, а потом воительница выбросила из башки все посторонние мысли, слилась с кобылой в единое целое и галопом помчалась к барьеру, стараясь найти брешь в обороне одного из самых умелых рыцарей Семи Королевств. Сшибка. Ржание. Аханье публики. И она, уже лежа на земле, спешно пытается вытянуть запутавшуюся в стремени ногу. «Долбаное пекло! Я проиграла!!» - мелькнула в голове мысль, но брошенный на соперника взгляд показал, что он тоже оказался выбит из седла. Значит, еще не все потеряно! Сейчас будет бой на мечах.

Лианна не привыкла сражаться в шлеме, поэтому резким рывком откинула его в сторону, к восторгу всех присутствующих на турнире дам, и вытащила оружие из ножен. Сир Дейн медленно к ней приближался. Не дойдя пяти шагов, остановился и церемонно поклонился принцу, приглашая того на поединок. Кровь бурлила в жилах Лианны, но она уже пришла в себя и повторила поклон рыцаря. Они оба величаво последовали на малое ристалище, присыпанное взрыхленным песком, замедляющим скорость соперников, но легко впитывающим кровь от ран. Дейн отсалютовал и принял стойку. Девушка отзеркалила его движения. Да, ей приходилось фехтовать, и она любила это делать, но что она со своим небольшим опытом могла противопоставить опытному рыцарю королевской гвардии? Только внезапность и непредсказуемость! Артур прекрасно знал манеру ведения боя Рейгара, поэтому Лианна уловила удивление в его глазах, когда она повторила его движение по перекидыванию меча из правой руки в левую. Что? Не ожидал? Рейгар, как она знала, был правшой, сама же Лианна, как и Артур, неплохо владела обеими руками. Вот теперь потанцуем, красавчик!

Поединок длился минут двадцать. Лианна совсем измоталась, даже находясь в сильном и выносливом теле Рейгара, но она смогла. Да! Даааа! ДАААААА!!! В какой-то момент ей удалось подловить Дейна на обратном ходе и использовать неожиданный для него семейный прием, который отец называл «рывок волка». Она победила опытного воина и вышла в следующий круг турнира. Рев публики был ей наградой. На прощанье она тепло улыбнулась побежденному рыцарю, все-таки он оказался достойным соперником. Всю ее натуру переполняло ликование. Эх, жаль, что никто кроме настоящего Рейгара даже не догадывается, что сира Артура побил не принц, а какая-то северная девчонка.

Радость была настолько яркой, а приветствия со стороны свиты такими громкими, что Лианна снова остро пожалела, что не родилась мальчишкой с самого начала. Она обожала это – изматывающие тренировки, просчитывание ходов соперника, азарт боя. И внимание публики. Приятно, пекло их всех забери!

- Мой принц, подожди, не беги так быстро! – услышала Лианна голос Джона Коннингтона. Мужчина догнал ее и дружески хлопнул по плечу. – Молодец! Артур явно не рассчитывал сегодня проигрывать.

- Это точно! – рассмеялась девушка. – Он выглядел таким удивленным.

Джон хмыкнул, а потом наклонился к самому уху сюзерена и прошептал:

- Переодевайся, перекуси, и пойдем со мной в королевскую оружейную – я должен показать тебе одну невероятную штуку. Ты будешь поражен, обещаю!

- Составишь мне компанию за обедом? – великодушно предложила девушка.

- С удовольствием!

Она чувствовала себя замечательно и лихо выпила за обедом два полных кубка вина, а Джон все это время болтал о других поединках и спрашивал мнение своего принца о том или ином бойце. Лианна осторожно отпускала замечания в силу своего понимания, осознавая, что мнение истинного Рейгара может сильно отличаться от ее собственного. Но когда речь зашла о дамах, вот тут ее было не удержать. Она емко охарактеризовала большинство присутствующих нелестными эпитетами, которые Коннингтон встретил смехом и даже постукиванием кубка по столу. Потом друг подмигнул «принцу» и напомнил, что их ждут в оружейной. Лианна ощущала душевный подъем и бодрость, поэтому легко вскочила на ноги и отправилась вниз – ей на самом деле было любопытно взглянуть на ту диковину, которую хотел показать ей приятель Рейгара.

Лестница, поворот, еще лестница, коридор, пара пролетов вверх, снова поворот, ступени… В тот момент, когда Лианна уже собиралась спросить как долго им еще идти, Коннингтон внезапно развернулся, с силой вдарив своими ладонями по ее ушам. Голова закружилась и перед глазами замелькали серебристые мушки. Затылок с легким стуком был вжат в каменную стену, жесткая ладонь перекрыла рот, не давая даже вздохнуть. Пинок коленом в промежность заставил беззвучно взвыть от боли. Ее попытка вырваться была жестко заблокирована.

- Кто ты, демон, признавайся, куда ты дел моего принца? – яростно прошептал Коннингтон с лихорадочным блеском в покрасневших глазах.

Лианна выпучила на него очи, попыталась вырваться, но поняла, что даже силы Рейгара ей не хватит, чтобы скинуть захват, и начала что-то лепетать в зажавшую ей рот ладонь.

- Я сейчас медленно уберу руку, но мигом перережу тебе глотку, если попытаешься закричать! Потом мне, конечно, будет незачем жить, и я убью себя, но пойду на это святотатство без колебаний. Кивни, если понял!

Девушка кивнула. Рука перехватила ее за горло.

- Джон, сучий потрох, ты сошел с ума! Это измена – отпусти меня немедленно! – просипела Лианна, но ответом ей был лишь безумный смех.

- Ты лжешь, демон! Я знаю Рейгара с самого детства – каждый его жест, каждую улыбку, каждую фразу, каждый прием боя. Еще позавчера я сомневался, но сегодня убедился окончательно, наблюдая поединок с сиром Дейном – ты кто угодно, но не мой принц! Нет. Люди не меняются так стремительно. Ты – не Рейгар. Ты даже не знал, где находится твоя собственная спальня, и понятия не имеешь, где располагается оружейная. Только одно останавливает меня от того, чтобы вскрыть тебе горло – надежда, что ты сможешь мне рассказать, где настоящий принц, и что с ним случилось! Если ты еще раз попытаешься солгать, то умрешь. Я ясно излагаю? – на этих словах Лианна почувствовала, что кинжал воина вжался ей в шею.

Шутки кончились. Умирать очень не хотелось, поэтому северянка вздохнула и начала рассказывать все, что случилось с ней и Рейгаром с момента их встречи под чардревом. Джон не перебивал ее, хотя время от времени его глаза недоверчиво прищуривались, но он продолжал слушать. Когда девушка закончила рассказ, Коннингтон стоял, нахмурившись. Он напряженно о чем-то размышлял, отведя руку с кинжалом от ее шеи. Его плечи опустились, а вторая рука сжимала горло скорее по инерции, чем с намерением убить.

- Значит, говоришь, ты - Лианна Старк, а Рейгар сейчас пребывает в твоем теле? Это объясняет, почему ты вчера не сводил глаз с этой жеманной девицы.

- Но-но, лепешка ослиная, притормози-ка слегонца! Никто никогда не обвинял меня в жеманстве! – рассвирепела Лианна, скидывая руку Джона со своего горла и тыча его кулаком в плечо.

Коннингтон неожиданно расхохотался.

- Знаешь, я верю тебе! Правда верю. Ты только себя послушай – настоящий принц никогда не употреблял подобных слов и выражений. Сомневаюсь, что он даже их знает. Получается, что вчера в теле леди Старк веселился сам Рейгар – вот это чудеса. А что? Вполне в его духе!

- Хорош ржать! Лучше скажи, есть какие идеи по поводу того, как нам обратно телами махнуться? – не желая того, Лианна тоже улыбнулась. Напряжение неожиданного нападения и такого противного чувства беспомощности постепенно отпускало.

- Давай попробуем пораскинуть мозгами, леди Лианна, - насмешливо ответил сир Коннингтон и присел на ступеньки, рукой делая приглашающий жест в ее сторону.

Она присела рядом и начала отвечать на уточняющие вопросы Коннингтона. Он заставил ее несколько раз в подробностях пересказать воспоминания о сцене смены тел у древа, потом повторить подробнее ощущения, что она вернулась обратно, когда они вчера поцеловались с Рейгаром. А затем вынес вердикт:

- Все очевидно – вам нужно переспать! Желательно в какой-нибудь роще, посвященной Старым Богам, для закрепления эффекта.

- Вот! – обрадовалась Лианна. – Я ему тоже так и сказала. И что ты думаешь? – Этот идиот… ой, прости, не надо сердиться… так вот, он воспротивился. А потом бессовестно кокетничал и танцевал с кучей мужиков на пиру – аж ноги, поди, гудели!

- Отказался переспать? Серьезно? Ему так понравилось в женском теле? – недоуменно спросил Коннингтон.

- Тут такое дело, - смутилась Лианна, - так уж вышло, что в первую же ночь после обмена ко мне пришла в комнату Элия… хухры-мухры, сам понимаешь. Мне даже не особо понравилось – никогда к бабам не тянуло. И я проболталась об этом Рейгару. Он воспринял это довольно болезненно, вот и вел себя вчера, как королева портовых шлюх, а не наследный принц.

Коннингтон хохотал так, что у него слезы лились из глаз. Лианна тоже заразилась его весельем и рассмеялась. А потом неожиданно почувствовала, что крепкие мужские руки развернули корпус ее тела в сторону, бледно-голубые глаза оказались близко-близко, а губы прошептали в самое ухо.

- Значит, на женщин не тянет.... А на мужчин?

Еще секунда, и она ощутила, как губы и язык мужчины буквально вклинились в ее рот. Это было очень неожиданный переход от ненависти к страсти. Возбуждение сметающей все на своем пути волной поднялось из самой глубины ее натуры, и она пылко ответила на поцелуй, сладостно прикрыв очи. Джон сжимал ее в объятиях, и она отвечала ему тем же, совсем позабыв о том, кто она, где находится и что делает. Доставшееся ей тело снова отреагировало уже привычным девушке способом, что, несомненно, почувствовал и Коннингтон, но это только усилило его напор. Рука рыжеволосого воина опустилась ниже и начала делать поглаживаюшие движения. Лианна понимала, что пора остановиться, но – пекло! – не хотела этого делать. Это было похоже на борьбу! В какой-то момент губы Джона прошептали:

- Расслабься! Я покажу тебе сейчас такой прием, о котором никакая Элия даже не догадывается. Просто доверься мне!

Острое, неземное, волшебное наслаждение – вот что помнила о случившемся Лианна, приводя в порядок свой костюм, стоя на лестнице спустя полчаса после этой фразы. Он был прав, ледышку ему в подмышку, Элия о таком точно не догадывалась.

«Мамочка! – отчаянно думала Лианна. – Если Рейгар узнает, то он меня убьет!»

- Он убьет нас обоих! – ответил Коннингтон. Похоже, Лианна произнесла последние слова вслух.

- Так это не привычный способ вашего с ним… хмм… дружеского общения? – на всякий случай уточнила Лианна.

- Однозначно нет. Это просто… эээ… порыв, - густо покраснев, начал оправдываться Коннингтон, - и только потому, что я поверил тебе, будто в теле Рейгара скрывается прекрасная леди Лианна. Послушай, я прикрою тебя завтра во время прощального пира и помогу скрыться с глаз короля, царедворцев и свиты, чтобы ты смогла встретиться с Рейгаром и осуществить попытку возврата тел. Если у вас ничего не выйдет, то скажешь мне, а если получится, то я сам догадаюсь. Но заклинаю всеми богами – новыми и старыми – не говори ему ничего про нас!

- Однозначно не расскажу – я себе не враг! – уверенно ответила Лианна.

- Тогда пора возвращаться к людям. Вечером еще проведем одну тренировку.

- Чего?! –уставилась она на Коннингтона. – Нет! Мне и этой хватило!

- Спокойно, леди Старк, - усмехнулся Джон, - я говорю о подготовке к турниру. Завтра бой с сиром Барристаном Селми. Он внимательно наблюдал сегодня твой поединок с Дейном и, боюсь, сделал кой-какие выводы. Над техникой точно следует поработать!

Лианна вынуждена была согласиться, хотя мысли с трудом возвращались к теме предстоящего боя. «Гребаное пекло! Как мужчины так быстро переключаются от личной жизни к вопросам долга и сражений?!»

Продолжение следует...

Последнее редактирование: 10 мар 2017
    eric@, raven_1998, ukki и 18 другим нравится это.
  13. Flame Dragon

Flame Dragon Межевой рыцарь

Не зря у меня подозрения были еще в предыдущей главе , что голубой Гриф Лианну принца плохому научит :smirk:
    Спасибо авторам :thumbsup: В самом деле, при таком раскладе, лично мне, логичнее заходит произошедшее на турнире :D

14. Fon Kratter

Fon Kratter Межевой рыцарь

Да ва-ашу ж Машу! :wideyed:
    Ну ка-ак так то?! Я-то, признаться, не очень верил, что Рейгар временами был би... (Ну никак не может быть, чтобы нравились мужчины - типичному подкаблучнику, каким, несомненно, был Рейгар, - так неистово любящему свою бабу, что он позабыл про все свои должностные обязанности и заботы о сохранности государства. Которое, между прочим, ему предстояло наследовать. Наполеон 3-й какой-то он, - а не Рейгар!) А, оказывается, вон оно что, Михалыч. :cry:

Это, значит, Джон Коннингтон (простите меня Семеро, - серую хворь ему - во все дыры!) - са-ам его совратил? :devil:
    Преступно пользуясь его беззащитным положением. Вследствие прямого попадания... в его тело - бабы. Лианны Старк, в смысле. :devil laugh:

Примерно такие мысли у меня проносились при прочтении последних абзацев новой главы.

Ребят, мне крайне не хотелось бы хоть как-то повлиять на Ваше произведение. И всё, о чём я тут пишу - это лишь мои личные сображения... :angelic:

Столь неожиданный подход авторов, конечно, где-то оправдывает крон-принца. При условии, что не было повторения сего мужеложства - в естественном его состоянии.

Хотелось бы верить, что Лианна не оставила столь ... глубокого следа в образе мыслей Рейгара.

Может быть, конечно, во мне говорит мужской шовинизм, но... мне представляется, что любой мужик, которому (не приведи к тому Старые и Новые Боги!) довелось бы пережить нечто подобное, сразу после возвращения в своё тело, - просто надрался бы! До поросячьего визга. А потом - всячески старался бы основательно об этом забыть. И, соответственно, принял бы все меры, чтобы избегать своего "партнёра" - по описанным "исследованиям".

Очень понятно, почему Джон просил Лианну не рассказывать про их совместное ... мероприятие. На месте Рейгара, узнав обо всём, я, первым делом, сделал бы его ... Безупречным. А если бы этот мой лучший друг и соратник (да не друг он мне больше! :devil:), при этом, возмущаться бы вздумал - так ещё и Илину Пейну - его уподобил бы! :devil laugh:

Ребят, вы пишете - с таким обилием правдоподобных деталей, - что даже сам Станиславский не сказал бы своего грозного: "Не верю!" При условии, конечно, что это была бы игра реальных актёров, а не просто великолепное описание действий и ощущений персонажей данного "сценария".

Надеюсь, что Башня Радости - была именно проявлением настоящей любви героев. А не тупо "качели" их взаимных перемещений в стиле "туда-сюда-обратно, тебе и мне - приятно"!

С нетерпением ждём продолжения! :bravo:

Последнее редактирование: 11 мар 2017
    Yuventa, Вереск, arimana и ещё 1-му нравится это.
  15. Вереск

Вереск Мастер игры

Fon Kratter, это было круто! Мы будем продолжать, заходите к нам еще на огонек ;) У вас та-акие отзывы :oops:
    Да, он такой, этот наш Конингтон. :facepalm:
    Вот эта цитата нас сподвигла в некотором отношении:
    О, не беспокойтесь, крепость наших нервов :meow: сопоставима только с высотой полета наших фантазий. :D
    А я так радуюсь отзывам, как дитё малое. Очень мотивирует :p

Рейгар в рамках переживания стресса, кмк, ушел бы с ночевкой в Летний замок и вернулся бы небрит, печален и с охапкой баллад, судя по канону. :sneaky:

:angelic: ух :happy:
    Все будет! :stop: Прямо вот буквально на днях. Писать быстрее Мартина нашего Джорджа довольно просто :smirk:

16. Янта

Янта Лорд

Хвала Семерым, но Ваша производительность труда заслуживает 200% премий, в отличие от...
    И это, надеюсь сир Эртур Дейн не будет учить нашу Лиану плохому, а то он, оказывается дорнийский лыцарь.

arimana, Fon Kratter, Yuventa и ещё 1-му нравится это.
  17. arimana

arimana Мастер игры

Спасибо за отзыв! 'В семье не без Чернорыба' когда-то по другому поводу сказала леди Вереск :oops:
    Ваш 'мужской шовинизм' прекрасен :bravo: Спасибо от всей души, что делитесь эмоциями и размышлениями :thumbsup: ну, а вааще, народная мудрость - она же для душевного спокойствия создана. Так она вещает, что один раз не... ээээ... считается... и если ничего не помню, то ничего не было :D
    Спасибо за то, что вы с нами! Ага, у меня тоже слова 'дорнийский рыцарь' какие-то странные ассоциации вызывают ;) предполагаю, что к концу выходных мы таки варганемся сварганим еще одну главу, но обещать сложно.

Искренне благодарим всех, кто вдохновляет своими отзывами!

Ярославна, Flame Dragon, Янта и 3 другим нравится это.
  18. Хавбек

Хавбек Оруженосец

Старых Богов гневить не стоит! хотя, не месть это, а шутка такая - те они еще юмористы ;)
    Авторам спасибо- с первых строк затягивает!

Fon Kratter, Вереск, Flame Dragon и 2 другим нравится это.
  19. Dora Dorn

Dora Dorn Ленный рыцарь

Фик прелесть, авторы молодцы :thumbsup: И Высоцкий очень в тему сюда, идеально вписывается в дух произведения.
    А читатель ждет, ждет и терпит...:волнуюсь: :meow: :Please:

Flame Dragon, Вереск, Yuventa и 2 другим нравится это.
  20. arimana

arimana Мастер игры

Спасибо большое-пребольшое за отзыв. Вы все верно поняли ;)
    Благодарим за похвалу! Мы в процессе :oops: потерпите еще, плиззз, продолжение точно будет. Скоро :oops: