1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейнерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Не привязываться

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем ElenaSh, 11 мар 2017.

1. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Название: Не привязываться
    Фандом: ПЛИО
    Автор: ElenaSh
    Категория: гет
    Размер: драббл
    Пейринг/Персонажи: Санса Старк/Петир Бейлиш, Миранда Ройс
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Романтика
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: закончен

2. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

"Как жаль, что его здесь нет. Он знал бы, что делать." Санса чувствовала, что однажды он уйдёт и не вернётся больше, и тогда она останется одна в целом мире, и ей надо успеть научиться у него выживать самой. Так всегда бывает: Санса знала, что все те, кого ты любишь, однажды уходят. Ей пришлось с этим свыкнуться, и теперь она боялась привязаться к нему, но, когда она сворачивалась в комочек на его коленях, утыкаясь носом в его тёплую грудь, все волнения уходили и ей становилось так легко и безмятежно.

Петир гладил её по голове, перебирая волосы между пальцами, и она засыпала, а он относил её в кровать, как маленького ребёнка, расшнуровывал завязки на её корсете, снимал с неё юбки и чулки и поправлял ей одеяло. И долго-долго смотрел на её спящее лицо, такое милое и родное. Так давно он был одинок. Так непривычна была для него эта забота. И так много он хотел ей отдать. Всего себя. Он отчаянно нуждался в ней, возможно даже сильнее, чем она в нём. Но он так и не смог ответить себе, кем она была для него: дочерью или возлюбленной?

И тем не менее он собирался расстаться с ней: жестоко для неё и жестоко для себя. Те, кто ставят на сантименты, никогда не выигрывают: он давно усвоил это правило, отпечатанное дюжиной шрамов на его теле.

Санса ворочается во сне, и её лодыжка показывается из-под одеяла. Петир проводит ладонью по её ноге, наклоняясь целует её и снова укрывает. Он задувает свечи и выходит из её комнаты, не смотря на жгучее желание близости с ней. Он точно знает, что Санса не противилась бы ему, но не может себе этого позволить.

С раннего утра Гретчель и Мадди хлопочут в Сансиной комнате, таская вёдра воды. Миранда трещит без умолку, вгоняя Сансу в краску, выдавая критические замечания о форме её груди и размере бёдер:

- Твой Гарри - счастливчик. Ты такая гладенькая и сладкая.

Санса краснеет и обернувшись, чтобы сбить неловкость обстановки, зачерпывает воду из ванны и брызгает в Миранду, и вот уже обе девушки гоняются друг за другом, а Гретчель ворчит оттого, что они расплёскивают воду.

Наконец совместными усилиями её зашнуровывают, причёсывают, и она появляется на пороге:

- Я готова, отец.

Санса ослепительна в своём новом платье. Петир нанял лучших портних Чаячьего города и не скупился на богатые ткани и драгоценности. Поверх платья на ней плащ, застёгнутый серебряным пересмешником, и это Петир поведёт её к алтарю, как когда-то Джоффри, и как никогда не сделает Нед. Это так странно.

Но у них есть ещё несколько последних минут наедине. Петир подходит ближе, проводит тыльной стороной ладони по её щеке, заглядывая в её голубые глаза. Его девочка выросла: она больше не ребёнок - теперь она красивая молодая женщина, та, которая могла бы составить счастье любого, но достанется Гарри Хардингу: вся от макушки до пяток.

- Ты боишься?

- Боюсь, - она смущается и опускает взгляд.

- Не бойся ничего, слышишь? Я всегда буду с тобой, - и он целует её, совсем не так, как должен был бы целовать отец, целует, как свою невесту, стоящую у алтаря. У Сансы кружится голова, и она не может дать себе ответ, с кем же она венчается сегодня, потому что в этом поцелуе она чувствует его волю и понимает, что может принадлежать только ему одному.

Последнее редактирование: 18 июн 2017
    somefreelogin, Rotkäpchen, lenivaya и 5 другим нравится это.
  3. Agirl

Agirl Наёмник

Но...но... но ведь все только началось! Может, передумаете насчёт драббла? У вас такой изящный слог, а Санса/Бейлиш - это так пикантно, давайте ещё, а? :)

lenivaya и ElenaSh нравится это.
  4. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Спасибо! Это первый фанфик в моей жизни, поэтому драббл - только передать то, как я чувствую Петира (в нём так редко кто находит что-то хорошее), и нарисовать картинку, где Санса позволяет ему властвовать над собой :)

somefreelogin, lenivaya, Yuventa и ещё 1-му нравится это.
  5. Agirl

Agirl Наёмник

Очень достойно даже для не первого фанфика. Надеюсь, вы ещё будете этот пейринг писать, я большой ценитель

Sancha и ElenaSh нравится это.
  6. lenivaya

lenivaya Знаменосец

Очень здорово.:thumbsup: Спасибо! У меня это самая любимая тема. Перед свадьбой с Гарри. Нужно продолжение, обязательно. :in love:

ElenaSh нравится это.
  7. ElenaSh

ElenaSh Знаменосец

Спасибо! Вот если расстроит меня 7-й сезон, напишу какое-нибудь хорошее продолжение в знак протеста :)

lenivaya нравится это.