1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Новая работа

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем net-i-ne-budet, 21 мар 2017.

1. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Название: Новая работа
    Автор: я
    Бета: Lady Snark , Frau Lolka
    Размер: мини, 1066 слов
    Пейринг/Персонажи: Джендри, Смерть, Станнис Баратеон, Рамси Болтон
    Категория: джен
    Жанр: мистика, стеб, ангст
    Рейтинг: PG-13
    Предупреждение: POV Джендри от первого лица
    Краткое содержание: постканон. «Ты знай греби, да на другом берегу плату забирай», — сказал хозяин. Джендри так и делает, потому что раз взялся за работу – выполняй ее честно
    Примечание: сериалоканон (без учета спойлеров к 7 сезону), из книжного канона только персик. Писано при свете Владыки на Зимнюю Фандомную Битву для команды WTF PLIO Bastards 2017

Болтать с самим собой — дурацкая привычка. Уж лучше, наверно, жевать кислолист, вот жаль, он здесь не растет. С другой стороны, чем еще заняться, пока никого нет. Да и не услышит никто, как я тут бормочу себе под нос, проверяя крепления весел. Всем хороша моя новая служба, однако в кузне было всяко веселее.

Я тогда прямо сказал хозяину, что я кузнец, а он ответил, что ему нужен только перевозчик и лучше меня никто не подойдет. А я ему: «Милорд, давайте я лучше скую вам красивый добротный меч. А то что вы, как крестьянин какой, с косой ходите». Тогда он засмеялся, глухо так, но очень искренне. «Может, — говорит, — как-нибудь и скуешь. А пока садись за весла». И рукой в кожаной перчатке на лоб вдруг нажал, и мне стало сначала холодно, а потом тепло, будто на солнышке жарюсь. Радостно и спокойно.

Вообще, чудной он, мой новый хозяин: ходит вечно в черном плаще, и капюшон глухой, лица совсем не видать. Однако он не злой — ни разу ни подзатыльника, ни затрещины не выдал. Да и честный — сказал, что не стану ни в чем нуждаться, если буду верно исполнять свою работу, так оно и есть.

Тоскливо только, что не с кем хоть парой слов перекинуться. Люди, которых я перевожу, все как на подбор странные такие. Невозможно с ними беседу путёвую завести. Хозяин предупреждал об этом. Говорил, мол, не обращай внимания, они будут всякую чушь молоть, а может и кидаться на тебя начнут. Ты не бойся, зла тебе никто не причинит — знай греби, да на другом берегу плату забирай. Ну, я так и делаю. Потому что раз взялся за работу, выполняй ее честно.

Хотя порой сложно бывает, не скрою. Вот недавно один тип вышел к речке. Глаза запавшие, грудь кровью залита, а по доспеху видно – не из простых людей, знатный рыцарь. Остановился он на бережку, смотрит на меня так, словно призрак какой увидел. «Джендри, — говорит, — ты же Джендри!» «Я, — отвечаю. А сам весло на всякий случай покрепче в руке сжал, ну как кинется. — Вам на другой берег, милорд?» «Ты что же, не узнаешь меня? — продолжил он, не отвечая. — А хотя так даже лучше. Вези меня через речку, — говорит, — а дальше вместе со мной пойдешь в Королевскую Гавань. Все увидят, что ты вылитый отец, король Роберт, и прогонят ланнистерского ублюдка с Железного трона».

Я аж чуть не расхохотался от такого бреда собачьего. Но хозяин и об этом тоже предупреждал. Он вообще много чего мне наговорил тогда, когда нанимал. Я часть сразу запомнил, а другие его слова когда нужно всплывают в голове, как ветки в речке. Очень это удобно.

«Садитесь, милорд, — говорю ему вежливо, — поплывем с ветерком!» Он с трудом забрался в лодку, видно, рана мешала. Уселся на скамью, а я взялся грести. Этот же всё продолжал болтать о том, как он рад меня встретить, верно боги услышали его молитвы. Что за чудак такой, я его вижу-то впервые. Влюбился в меня, что ли?

Умолк только, когда мы в туман зашли, и немудрено. Густой он, липкий, душный, лезет в лицо да за шиворот, влажно, мерзко. Я-то привычный, а милорд принялся ежиться, клочья белесые стряхивать с себя. И замер, засмотрелся на клубы тумана. Взгляд остановился, лицо побледнело. «Ширен», — шепнул, и слезы в глазах заблестели. И повторил: «Ширен». Ну, я подумал, надо его отвлечь. Сунул руку под скамью, а там корзина. Нашарил в ней чего-то, вынул — персик, свежий, мягкий — загляденье.

«Нате, милорд, — говорю, — поешьте сладкого». А он как затрясся весь. «Ренли, я не хотел, — забормотал, за сердце схватился, — это не я, это все она. Я не хотел, брат, прости». Ну я за борт тот персик и выкинул. Зря, наверно, самому надо было съесть.

Вот так и плыли: он то бормотал, то плакал, то кричал бессвязно о своем, непонятном, а я греб себе. Потом туман наконец рассеялся и причалили мы к берегу.

— Все, милорд, — говорю ему, — приехали. Извольте оплату.

— Нет, — отвечал он решительно так, будто и не плакал совсем недавно. — Бросай лодку, со мной пойдешь. Твой долг — помочь мне спасти страну от узурпаторов. Чтобы всё было не зря.

— Ладно, — я не стал спорить, знаю уже, бесполезно это, — но расплатиться все равно надо.

Милорд скривился, зубами скрипнул раздраженно.

— Ну и какова цена?

— Ваше имя, милорд.

— Что за глупости, — усмехнулся он натужно, — имя отдать никак нельзя.

— Я смогу, — говорю, — меня научили. Только вам потерпеть придется.

— Ну хорошо, давай покончим с этой чушью поскорее и отправимся уже. Забирай мое имя, и пойдем.

Мне и самому не очень нравится этот способ брать плату. Но хозяин сказал, мол, по-другому никак нельзя. И что со временем мне даже понравится. «Может, лучше деньгами, как все?» — спросил я его, но он был неумолим. Ничего не поделаешь, и в самой хорошей работе есть неприятные стороны.

Так что я вздохнул, наклонился к этому милорду, схватил за волосы на затылке, чтоб не сильно вырывался, и поцеловал его прям в губы. Они были жесткими, обветренными, и борода противно кололась. Тот от неожиданности затрепыхался, рот приоткрыл, а я языком туда глубже, глубже, в самое скользкое темное нутро. Долго так продолжалось или нет, не знаю. Отпустил его, когда уже круги перед глазами поплыли.

— Всё, — говорю. Рукой махнул на берег, — видишь, дорога.

Он кивнул растерянно, встрепанный такой, будто только проснулся.

— По ней иди, не сворачивая. Там тебя встретят.

Он послушно поднялся, да и пошел, куда я сказал.

Подождал я, пока он отойдет подальше, на небо зачем-то глянул – синее, бездонное — и сказал громко:

— Станнис Баратеон.

Тогда из моего рта щекотно, в облачке золотистом, выпорхнула бабочка. Красная, яркая, красивая такая. Крылышками взмахнула и улетела прочь. И так светло мне сразу стало, так спокойно и легко. Я всё сделал правильно, именно так, как надо, подумал я и погреб потихоньку обратно.

Мне нравится моя новая служба. Свежий воздух, травка мягкая, зеленая, вдалеке лес чернеет. Птицы поют, теплынь, будто и не осень вовсе. Правда, порой скучновато бывает, пока вот так сидишь на берегу, ждешь того, кому надо на тот берег.

А вон и показался кто-то — бежит со всех ног. Ну и чудище: одежда вся разорвана, лицо будто пожеванное, да в кровище весь. Заберусь-ка я в лодку на всякий случай.

Задыхается, бедняга, но взгляд не испуганный — злой, холодный.

— Эй ты, — отрывисто говорит, словно приказывает. Еще один милорд на мою голову. — Давай, отчаливай быстрее.

И запрыгивает в лодку, а сам всё назад озирается.

Да нету там никого, чуть не говорю я, но опять вспоминаю, что этих чудаков не переспорить.

А он встает во весь рост и кричит громко, отчаянно, глядя на удаляющийся берег:

— Я вернусь, сука! Страшна будет месть Рамси Болтона!

Я только пожимаю плечами и сильнее налегаю на весла.

Annys, Sancha, Вереск и 14 другим нравится это.
  2. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Прекрасная Крипотищща! :in love: :in love: :in love: :in love:

Sancha, Lelianna и net-i-ne-budet нравится это.
  3. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Lady Snark нравится это.
  4. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Тебе спасибо! :hug: :hug: :hug: :hug:

net-i-ne-budet нравится это.
  5. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

До чего прекрасное произведение!!! :in love: :in love: :in love:

net-i-ne-budet, Lady Snark и Lelianna нравится это.
  6. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

:hug: если б ты нас не собрала на битву, он бы наверно и не написался! :hug:

Lady Snark и Frau Lolka нравится это.
  7. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

net-i-ne-budet , уруру! Вы огромные молодцы, что собрались и принесли много вкусного, а главное - качественного контента! :hug:

Lady Snark и net-i-ne-budet нравится это.
  8. Bingo

Bingo Оруженосец

Sancha, net-i-ne-budet и Lady Snark нравится это.