1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Побег

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Frau Lolka, 27 мар 2017.

1. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Название: Побег
    Автор: Frau Lolka
    Бета: Lady Snark , Lelianna
    Размер: драббл, 994 слова
    Пейринг/Персонажи: Теон Грейджой/Кира, Рамси Сноу
    Категория: джен, гет
    Жанр: драма, незначительное AU относительно канона
    Рейтинг: R
    Предупреждения: насилие
    Краткое содержание: Теон и Кира сбежали из Дредфорта
    Примечание: использовано несколько фраз из канона
    Фанфик был написан для Зимней Фандомной Битвы 2017 года, команда WTF PLIO Bastards 2017

— Милорд! Я не могу одна, я не знаю дороги! — умоляла она, и крупные слезы катились по ее мертвецки бледным щекам. — Пожалуйста, милорд, отведите меня домой, в Винтерфелл!

Ее руки ходили ходуном, в дрожащих пальцах звенели ключи. Она никак не могла подобрать нужный, чтобы отпереть решетку. Пришлось отобрать у нее связку и подбирать ключ самому.

— Скорее, милорд, пока он не проснулся! — с испугом оглядывалась она на охранника, храпевшего на весь коридор. Тот валялся со спущенными штанами в луже вина, его вялый член лежал на бедре, словно подсохшая колбаска.

Теон сглотнул, есть хотелось немилосердно. С прошлой ночи ему принесли только кружку воды.

— Бежим, милорд, скорее! — тянула она его за рукав к оббитой железом двери из темницы.

— Погоди, глупая! — рассердился он, приоткрыв створку. Растущий месяц светил так ярко, что был виден каждый камень во дворе. — Пусть луна зайдет за тучу. Иначе нас увидят.

Кира притихла в ожидании. Она вся дрожала от страха, и Теон накрыл ее ладонь своей, чтобы успокоить.

Дождавшись, когда острый серп луны скроется за густыми клубами облаков, они выскочили на улицу и понеслись через двор. Теон стиснул ключи в ладони так, чтобы они не могли издать ни единого звука. Невысокая железная калитка в замковой стене оказалась не заперта, и стражника рядом не было. Теон удивился такой беспечности, но обрадовался, что на их пути к свободе одной преградой меньше.

Они перешли Рыдающую вброд, сбивая ноги о крупные камни и стискивая зубы от холода. Быстрая вода доходила до середины бедра, пытаясь сдернуть с Киры бледно-розовое платье. Она подхватила подол руками и подняла его как можно выше.

Жаль, не было ножа, чтобы обрезать край платья. Мокрая тяжелая ткань мешала ей бежать.

Долгое лето давно закончилось, и по берегам на пожухлой рыжеватой траве лежали плотные куски слежавшегося снега.

— Ты спасла нас, — шептал он, вытащив ее на другой, высокий берег реки, и горячо целовал посиневшие от холода губы и щеки. — Ты спасла нас!

Они бежали всю ночь. Спотыкались о корни деревьев, падали, раздирая одежду, и поднимались вновь. Луна, которая грозила их выдать в замке, теперь не появлялась, словно обидевшись, за всю ночь она так и не вышла из туч.

Оба страшно устали и очень хотели есть. Но надо было бежать, как можно дальше и как можно быстрее. Они знали, что Рамси не прощает тех, кто пытается от него удрать. Они оба видели, что случилось с Паллой.

На рассвете, когда небо над деревьями из черного стало розовато-серым, вдалеке послышался собачий лай.

Рамси, подумал Теон с ужасом. Кира вскинула на него огромные от страха глаза.

— Нам надо разделиться, — твердил Теон, — так хотя бы у одного из нас будет шанс на спасение.

— Нет, милорд, пожалуйста! — шептала она, хватая его за рукава, — не бросайте меня! Не отдавайте меня ему!

— Кира! — Теон дернул ее за плечи и поставил прямо. — Мы вернемся к ручью и побежим по нему в разные стороны. Это поможет сбить с толку собак.

— Я не смогу одна, я не смогу без вас! — Кира снова плакала, некрасиво кривя лицо. Теон смотрел на нее, еще совсем девчонку, и понимал, что другого выхода нет.

— Скорее! — Он потащил ее к ручью, из которого они совсем недавно пили холодную, сводящую зубы воду. — Беги, Кира! Только так собак можно обмануть, они не смогут взять след на воде.

— А если меня поймают, милорд? — крупные слезы катились по ее лицу, но она не замечала их.

— Я вернусь за тобой, слышишь? — Теон снова встряхнул ее, взяв за плечи. — Вернусь с целым отрядом железнорожденных. Если же поймают меня, поклянись, что ты как можно быстрее найдешь мейстера, который сообщит обо мне в Темнолесье моей сестре Аше и Дагмеру Щербатому в Торрхенов Удел. Поклянись!

— Клянусь! — пообещала она, хлюпая носом.

— Хорошо, Кира. — Теон снова поцеловал ее и вытер ободранными о землю ладонями слезы, прорисовавшие светлые дорожки на ее щеках. — Беги что есть мочи!

Она снова подхватила подол платья и побежала вверх по ручью. Теон ринулся по нему же, но только в другую сторону.

Лай собак приближался.

Теону было страшно. Страшно думать о том, за кем именно погонятся собаки. Страшно мечтать о том, чтобы спастись, ведь спасение возможно только ценой жизни Киры. Он старался не думать, а очень быстро переставлять ноги, которые сразу же замерзли в ледяной родниковой воде и плохо слушались. Теону казалось, что он бежит целую вечность.

Собаки были быстрее.

Рамси гнал их сразу по обоим берегам ручья. Одна сбила Теона с ног, вторая вцепилась в лодыжку.

— Как же так, Грейджой! Невежливо уходить, не попрощавшись. Неужели, мой принц, вам настолько наскучило мое гостеприимство? — Рамси стоял на невысоком холме над ручьем и улыбался так, что у Теона сводило живот.

Слава богам, что Кира смогла спастись.

Теон цеплялся за эту мысль из последних сил, она приносила ему облегчение. Он лежал на кипе прелой соломы в камере с маленьким окном под потолком и баюкал руку, которая дико болела. Рамси в наказание за побег отрубил ему палец на левой руке, а потом несколько раз прижег рану раскаленным железом. «Чтобы не загноилось», — сказал он ласково.

Страшнее всего при этом было смотреть даже не на пылающий красным нож, а на лицо Рамси. Выражение его в тот миг было таким сладострастным, что Теона до сих пор передергивало от ужаса и отвращения при одном только воспоминании.

Как только боль немного отпустила, он стал забываться тяжелым тревожным сном. Но в этот момент хрустнул ключ, тяжело проворачиваясь в замке, и Теон подскочил, подавив горячее желание забиться в угол. Дверь, заскрипев старыми ржавыми петлями, отворилась, и в комнату вошел его мучитель.

— Неужели ты думал, что я отпущу тебя? — Рамси присел на корточки перед Теоном и погладил его по щеке. — Я еще многое хочу сделать с тобой, бывший принц, и палец — это только начало.

Боги старые и новые, как хорошо, что она сбежала.

— Да пошел ты, бастард! — Теон плюнул ему в лицо. Он ожидал удара в ответ, но Рамси лишь засмеялся.

Он достал из кармана какую-то тряпку и вытер ею щеку.

— Да, тебе привет от твоей шлюшки. Как бишь ее, Кира? Отличное имя для новой суки в моей своре. — Рамси бросил тряпку в лицо Теону и вышел из камеры.

Теон развернул ткань дрожащими пальцами. Это был кусок бледно-розового платья, весь залитый кровью.

Последнее редактирование: 28 мар 2017
    Avatarra, AMV, Бланчифлеер и 5 другим нравится это.
  2. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

Frau Lolka спасибо за этот рвущий сердце фик! :in love::cry::cry:

Филин и Frau Lolka нравится это.
  3. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

net-i-ne-budet , спасибо большущее!
    Этот фик был давно накурен, но никак было не собраться его написать. А тут у нас было много слэша в драбблах, вот я и решила его срочно разбавить в выкладке. :)

4. Филин

Филин Межевой рыцарь

Круто, очень люблю, когда восстанавливают пропущенные сцены из канона, да ещё и с любимым принцем:in love::bravo:
    Спасибо автору:)

Бланчифлеер и Frau Lolka нравится это.
  5. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Филин , вам спасибо за добрые слова. Ага, я тоже люблю, когда восстанавливают пропущенное ))))

Филин нравится это.
  6. AMV

AMV Межевой рыцарь

Но ведь "это только начало"(с), и весь слэш еще впереди. И, судя по последней сцене, Теон это почувствовал не хуже нас. ))

С удовольствием перечитала. Люблю вспоминать, каким был Теон до Вонючки. :in love:

Frau Lolka и Бланчифлеер нравится это.
  7. Бланчифлеер

Бланчифлеер Оруженосец

Аналогично) Я влюблена в Теона-до-Рамси (как читатель, в смысле))
    Классный фанфик, правда:thumbsup: Такая гнетущая, безвыходная атмосфера. Я до последнего надеялась, что они спасутся, но:cry: Тем страшнее, если знать, что ждет теона впереди. Кира, можно сказать, легко отделалась, по сравнению:killed:

Frau Lolka, Гельвард Манн и AMV нравится это.
  8. AMV

AMV Межевой рыцарь

А это вопрос, на который нет ответа. Что лучше, смерть или жизнь в мучениях?

И вообще, как без трамси?!!! :creative: :creative: :creative:

Бланчифлеер нравится это.
  9. Бланчифлеер

Бланчифлеер Оруженосец

AMV
    Тирион на этот счет говорил, что смерть - это страшный итог всему, а жизнь полна неисчерпаемых возможностей (цитата неточная)
    А Теон, как мне показалось, предпочитал героическую смерть бесславной жизни (это и до Рамси, и после - каким был, таким остался)
    Я сегодня Беовульфа пересматривала - чем-то Теона напомнил

Гельвард Манн и AMV нравится это.
  10. AMV

AMV Межевой рыцарь

Ну умереть-то ему не сложно было. Правда, не совсем героически.
    А жить ему так хотелось, что он выбрал унижение, что для некоторых хуже физических мучений.
    И что самое невероятное, возможно все это было не зря, и он ещё получит и славу, и силу духа.

Вот и вопрос, что же вернее, быстрая героическая смерть несломленного и гордого, или терпение, подчинение, унижение, но живого?
    Зато потом помочь в спасении жизни ещё более несчастной девочки и, кто знает, какие ещё большие или маленькие подвиги он может совершить? А если бы умер и избавил себя от страданий, то не могло быть больше НИЧЕГО. Так что тут с Тирионом соглашусь. )

11. Бланчифлеер

Бланчифлеер Оруженосец

Наверно, это здесь не стоит писать, но я не разобралась еще, как переносить сообщения. Если что - поможете?
    Парадокс Теона: он больше всего на свете хотел стать героем, чтобы о нем слагали песни, о нем все говорили, им гордились родные, и все такое. Он конечно, ославился, да:йо-хо-хо: И он ненавидел насмешки над собой, он до смерти боялся показаться смешным, нелепым, и вот результат - он просто посмешище ходячее (в глазах Рамси). У него, к сожалению, напрочь отсутствует такое полезное качество, как самоирония (привет Тириону).
    Я не думаю, что он выбирал унижения вместо смерти сознательно, скорее, их ему навязали. Скорее всего, он молил о смерти, пока мог.
    И еще: возвращаясь к данному фанфику, Теон все-таки чувствовал ответственность за девушку (Киру, потом Джейни), даже жизнью рисковал ради нее. Есть в нм что-то такое рыцарское, что-ли... Понимая, что ему грозит верная смерть, он не оставил девушку, а остался с ней до конца, хотя один бы ушел вернее. Но увы, здесь он и один не ушел:thumbsdown:, но по крайней мере, надеялся, что Кира выберется.