Джен Фанфик: Побег

Frau Lolka

Знаменосец
Название: Побег
Автор: Frau Lolka
Бета: Lady Snark , Lelianna
Размер: драббл, 994 слова
Пейринг/Персонажи: Теон Грейджой/Кира, Рамси Сноу
Категория: джен, гет
Жанр: драма, незначительное AU относительно канона
Рейтинг: R
Предупреждения: насилие
Краткое содержание: Теон и Кира сбежали из Дредфорта
Примечание: использовано несколько фраз из канона
Фанфик был написан для Зимней Фандомной Битвы 2017 года, команда WTF PLIO Bastards 2017

— Милорд! Я не могу одна, я не знаю дороги! — умоляла она, и крупные слезы катились по ее мертвецки бледным щекам. — Пожалуйста, милорд, отведите меня домой, в Винтерфелл!

Ее руки ходили ходуном, в дрожащих пальцах звенели ключи. Она никак не могла подобрать нужный, чтобы отпереть решетку. Пришлось отобрать у нее связку и подбирать ключ самому.

— Скорее, милорд, пока он не проснулся! — с испугом оглядывалась она на охранника, храпевшего на весь коридор. Тот валялся со спущенными штанами в луже вина, его вялый член лежал на бедре, словно подсохшая колбаска.

Теон сглотнул, есть хотелось немилосердно. С прошлой ночи ему принесли только кружку воды.

— Бежим, милорд, скорее! — тянула она его за рукав к оббитой железом двери из темницы.

— Погоди, глупая! — рассердился он, приоткрыв створку. Растущий месяц светил так ярко, что был виден каждый камень во дворе. — Пусть луна зайдет за тучу. Иначе нас увидят.

Кира притихла в ожидании. Она вся дрожала от страха, и Теон накрыл ее ладонь своей, чтобы успокоить.

Дождавшись, когда острый серп луны скроется за густыми клубами облаков, они выскочили на улицу и понеслись через двор. Теон стиснул ключи в ладони так, чтобы они не могли издать ни единого звука. Невысокая железная калитка в замковой стене оказалась не заперта, и стражника рядом не было. Теон удивился такой беспечности, но обрадовался, что на их пути к свободе одной преградой меньше.

Они перешли Рыдающую вброд, сбивая ноги о крупные камни и стискивая зубы от холода. Быстрая вода доходила до середины бедра, пытаясь сдернуть с Киры бледно-розовое платье. Она подхватила подол руками и подняла его как можно выше.

Жаль, не было ножа, чтобы обрезать край платья. Мокрая тяжелая ткань мешала ей бежать.

Долгое лето давно закончилось, и по берегам на пожухлой рыжеватой траве лежали плотные куски слежавшегося снега.

— Ты спасла нас, — шептал он, вытащив ее на другой, высокий берег реки, и горячо целовал посиневшие от холода губы и щеки. — Ты спасла нас!

Они бежали всю ночь. Спотыкались о корни деревьев, падали, раздирая одежду, и поднимались вновь. Луна, которая грозила их выдать в замке, теперь не появлялась, словно обидевшись, за всю ночь она так и не вышла из туч.

Оба страшно устали и очень хотели есть. Но надо было бежать, как можно дальше и как можно быстрее. Они знали, что Рамси не прощает тех, кто пытается от него удрать. Они оба видели, что случилось с Паллой.

На рассвете, когда небо над деревьями из черного стало розовато-серым, вдалеке послышался собачий лай.

Рамси, подумал Теон с ужасом. Кира вскинула на него огромные от страха глаза.

— Нам надо разделиться, — твердил Теон, — так хотя бы у одного из нас будет шанс на спасение.

— Нет, милорд, пожалуйста! — шептала она, хватая его за рукава, — не бросайте меня! Не отдавайте меня ему!

— Кира! — Теон дернул ее за плечи и поставил прямо. — Мы вернемся к ручью и побежим по нему в разные стороны. Это поможет сбить с толку собак.

— Я не смогу одна, я не смогу без вас! — Кира снова плакала, некрасиво кривя лицо. Теон смотрел на нее, еще совсем девчонку, и понимал, что другого выхода нет.

— Скорее! — Он потащил ее к ручью, из которого они совсем недавно пили холодную, сводящую зубы воду. — Беги, Кира! Только так собак можно обмануть, они не смогут взять след на воде.

— А если меня поймают, милорд? — крупные слезы катились по ее лицу, но она не замечала их.

— Я вернусь за тобой, слышишь? — Теон снова встряхнул ее, взяв за плечи. — Вернусь с целым отрядом железнорожденных. Если же поймают меня, поклянись, что ты как можно быстрее найдешь мейстера, который сообщит обо мне в Темнолесье моей сестре Аше и Дагмеру Щербатому в Торрхенов Удел. Поклянись!

— Клянусь! — пообещала она, хлюпая носом.

— Хорошо, Кира. — Теон снова поцеловал ее и вытер ободранными о землю ладонями слезы, прорисовавшие светлые дорожки на ее щеках. — Беги что есть мочи!

Она снова подхватила подол платья и побежала вверх по ручью. Теон ринулся по нему же, но только в другую сторону.

Лай собак приближался.

Теону было страшно. Страшно думать о том, за кем именно погонятся собаки. Страшно мечтать о том, чтобы спастись, ведь спасение возможно только ценой жизни Киры. Он старался не думать, а очень быстро переставлять ноги, которые сразу же замерзли в ледяной родниковой воде и плохо слушались. Теону казалось, что он бежит целую вечность.

Собаки были быстрее.

Рамси гнал их сразу по обоим берегам ручья. Одна сбила Теона с ног, вторая вцепилась в лодыжку.

— Как же так, Грейджой! Невежливо уходить, не попрощавшись. Неужели, мой принц, вам настолько наскучило мое гостеприимство? — Рамси стоял на невысоком холме над ручьем и улыбался так, что у Теона сводило живот.

Слава богам, что Кира смогла спастись.

Теон цеплялся за эту мысль из последних сил, она приносила ему облегчение. Он лежал на кипе прелой соломы в камере с маленьким окном под потолком и баюкал руку, которая дико болела. Рамси в наказание за побег отрубил ему палец на левой руке, а потом несколько раз прижег рану раскаленным железом. «Чтобы не загноилось», — сказал он ласково.

Страшнее всего при этом было смотреть даже не на пылающий красным нож, а на лицо Рамси. Выражение его в тот миг было таким сладострастным, что Теона до сих пор передергивало от ужаса и отвращения при одном только воспоминании.

Как только боль немного отпустила, он стал забываться тяжелым тревожным сном. Но в этот момент хрустнул ключ, тяжело проворачиваясь в замке, и Теон подскочил, подавив горячее желание забиться в угол. Дверь, заскрипев старыми ржавыми петлями, отворилась, и в комнату вошел его мучитель.

— Неужели ты думал, что я отпущу тебя? — Рамси присел на корточки перед Теоном и погладил его по щеке. — Я еще многое хочу сделать с тобой, бывший принц, и палец — это только начало.

Боги старые и новые, как хорошо, что она сбежала.

— Да пошел ты, бастард! — Теон плюнул ему в лицо. Он ожидал удара в ответ, но Рамси лишь засмеялся.

Он достал из кармана какую-то тряпку и вытер ею щеку.

— Да, тебе привет от твоей шлюшки. Как бишь ее, Кира? Отличное имя для новой суки в моей своре. — Рамси бросил тряпку в лицо Теону и вышел из камеры.

Теон развернул ткань дрожащими пальцами. Это был кусок бледно-розового платья, весь залитый кровью.

Последнее редактирование:

AMV

Мастер-над-оружием
А тут у нас было много слэша в драбблах, вот я и решила его срочно разбавить в выкладке. :)
Но ведь "это только начало"(с), и весь слэш еще впереди. И, судя по последней сцене, Теон это почувствовал не хуже нас. ))

С удовольствием перечитала. Люблю вспоминать, каким был Теон до Вонючки. :in love:

Бланчифлеер

Оруженосец
С удовольствием перечитала. Люблю вспоминать, каким был Теон до Вонючки. :in love:
Аналогично) Я влюблена в Теона-до-Рамси (как читатель, в смысле))
Классный фанфик, правда:thumbsup: Такая гнетущая, безвыходная атмосфера. Я до последнего надеялась, что они спасутся, но:cry: Тем страшнее, если знать, что ждет теона впереди. Кира, можно сказать, легко отделалась, по сравнению:killed:

Бланчифлеер

Оруженосец
AMV
Тирион на этот счет говорил, что смерть - это страшный итог всему, а жизнь полна неисчерпаемых возможностей (цитата неточная)
А Теон, как мне показалось, предпочитал героическую смерть бесславной жизни (это и до Рамси, и после - каким был, таким остался)
Я сегодня Беовульфа пересматривала - чем-то Теона напомнил

AMV

Мастер-над-оружием
Теон, как мне показалось, предпочитал героическую смерть бесславной жизни
Ну умереть-то ему не сложно было. Правда, не совсем героически.
А жить ему так хотелось, что он выбрал унижение, что для некоторых хуже физических мучений.
И что самое невероятное, возможно все это было не зря, и он ещё получит и славу, и силу духа.

Вот и вопрос, что же вернее, быстрая героическая смерть несломленного и гордого, или терпение, подчинение, унижение, но живого?
Зато потом помочь в спасении жизни ещё более несчастной девочки и, кто знает, какие ещё большие или маленькие подвиги он может совершить? А если бы умер и избавил себя от страданий, то не могло быть больше НИЧЕГО. Так что тут с Тирионом соглашусь. )

Бланчифлеер

Оруженосец
Наверно, это здесь не стоит писать, но я не разобралась еще, как переносить сообщения. Если что - поможете?
Парадокс Теона: он больше всего на свете хотел стать героем, чтобы о нем слагали песни, о нем все говорили, им гордились родные, и все такое. Он конечно, ославился, да:йо-хо-хо: И он ненавидел насмешки над собой, он до смерти боялся показаться смешным, нелепым, и вот результат - он просто посмешище ходячее (в глазах Рамси). У него, к сожалению, напрочь отсутствует такое полезное качество, как самоирония (привет Тириону).
Я не думаю, что он выбирал унижения вместо смерти сознательно, скорее, их ему навязали. Скорее всего, он молил о смерти, пока мог.
И еще: возвращаясь к данному фанфику, Теон все-таки чувствовал ответственность за девушку (Киру, потом Джейни), даже жизнью рисковал ради нее. Есть в нм что-то такое рыцарское, что-ли... Понимая, что ему грозит верная смерть, он не оставил девушку, а остался с ней до конца, хотя один бы ушел вернее. Но увы, здесь он и один не ушел:thumbsdown:, но по крайней мере, надеялся, что Кира выберется.

Сверху