1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Гет Фанфик: Чувственный случай

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Повелительница драконов, 29 мар 2017.

1. Название: Чувственный случай
    Фандом: Мартин Джордж «Песнь Льда и Пламени», Игра Престолов
    Автор: Повелительница драконов
    Соавтор: horoshaya333
    Бета: horoshaya333
    Категория: гет
    Размер: мини
    Пейринг/Персонажи: Якен/Арья
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: AU
    Предупреждения: -
    Краткое содержание: Что такое чувства? Всполохи света в разуме, взрывы тысяч фейерверков эмоций и желаний? Что порождает чувства? Не долгие годы бытовой жизни, не размеренное течение, а то единственное мгновение, что способно перевернуть всё Ваше отношение к человеку. Не важно, кем вы были друг для друга до этого. Рано или поздно произойдет нечто, что вы вдвоем позже, улыбаясь, сможете назвать своим чувственным случаем.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: в процессе

В северных снегах
    Тонкости следствия
    Превратности горных дорог

Последнее редактирование: 10 апр 2017
  2. В северных снегах
    Часть 1. Якен​

От холодных стен залы в чертогах Винтерфелла отлетали размеренные стуки деревянных шестов. Зима уже ощутимо вступала в свои права, а воздух насквозь пропитался морозом, свежестью и запахом выпавшего снега. Непривычно холодно было даже для столь суровых мест, и Якен поначалу предложил своей ученице отменить тренировку, но упрямый волчонок отказался и теперь уверенно отвечал на его выпады, вовремя уходил от стремительных ударов, отражал его атаки.
    – Удар, выпад, захват, выпад, финт, удар, выпад, вверх, налево, вправо, вниз, – коротко отдавал команды Якен. – Влево, удар, выпад, батман...
    Внезапно, отражая его атаку, Арья поскользнулась, упала на спину, и Якен подставил клинок к ее горлу:
    – И мёртвая девочка, – ухмыльнулся он. Волчонок тщетно пыталась скрыть разочарование, но вселенская обида в её глазах позабавила учителя.
    – Нечестно! – тут же возмутилась Арья. – Ты сказал батман, но сам нанёс обманный удар. А ещё я поскользнулась и...
    – На поле сражения противник не будет говорить славной девочке о том, как и куда он будет атаковать. Девочка должна сама понять это. Девочка должна смотреть.
    – Но я смотрю! – тут же ощетинилась Арья.
    – Смотреть – не значит видеть, мертвая девочка, – спокойно парировал Якен. – Девочка должна видеть глазами, слушать ушами, ощущать языком.
    – Но ты солгал мне! – не унималась ученица.
    – Да, слова Человека лгали, – Якен наклонил голову, с интересом глядя, какие эмоции отражаются на лице юной Старк. – Но его глаза, его рука, его движения – всё кричало о правде.
    Не зная, как ещё возразить, Арья закусила губу. Безликий готов был рассмеяться с этой реакции, но сдержал себя и протянул ученице руку.
    – Вставай, мертвая девочка. Человек хочет кое-что сказать тебе.
    Арья схватилась за его руку, поднялась, но внезапно не удержала равновесие и начала падать. Якен подхватил её, но поздно, и они вместе свалились на холодный пол.
    – Седьмое пекло! – возмутилась волчонок. Впрочем, ей грех было жаловаться – она-то упала прямо на Якена, достаточно мягкого и тёплого, а сам Х’гар повстречался спиной с холодным полом... Девочка приподнялась и заглянула в глаза учителя. – Якен, прости, я не хотела.
    А Безликий замер – он никогда ещё не оказывался так близко к своей ученице. От её тела шло приятное тепло. От неё исходил ощутимый запах снега и цитрусовых, а уже чувствующиеся мягкие и гибкие формы, дыхание с привкусом лета... Якен внезапно ощутил однозначную реакцию своего тела на весь этот соблазнительный набор.
    «Человек– глупый извращенец, – мысленно поругал он себя. – Ей всего восемнадцать! О чём Человек только думает?»
    – Всё в порядке, славная девушка, – прошептал он и хотел было погладить её по щеке, но вовремя остановился. – А теперь девушка должна слезть с Человека.
    Арья внезапно покраснела, но быстро встала, пряча взгляд. А Якен так и не мог понять, что творилось в её глазах...

Часть 2. Арья

Арья прижалась разгоряченным лбом к прохладной стене коридора. Лицо неистово пылало, словно солнце из Дорна резко переместилось в чертоги Винтерфелла. Пытаясь отвлечься от странного ощущения, тугим узлом сжимающего все внутренности и заставляющего кровь предательски приливать ко всем частям тела, девушка хмуро уставилась на свои мозолистые руки. Длинные тонкие пальцы заканчивались погрызенными, с черным ободком застрявшей земли ногтями.
    Почему-то именно сейчас Арья чертовски жалела, что кожа на руках не шелковистая от жасминового масла. Такими ладошками, конечно, не удержишь долго меч, но вот нежно провести по чьей-нибудь щеке…
    – Седьмое пекло! – сквозь зубы процедила Старк, злобно тряхнув головой. – Совсем крыша поехала!
    – Человек начинает думать точно так же, – раздался за спиной бархатный голос. – Если милая девушка продолжит говорить сама с собой, Человеку придется обратиться за помощью к мейстеру.
    – Ого! Якен Х’гар прибегает к помощи кого-то! – язвительно выпалила Арья и запоздало прикусила язычок, всегда мчащийся впереди здравого смысла.
    – Милая девушка на что-то обиделась? – Безликий удивленно выгнул бровь. В его глазах сквозило неподдельное удивление со смесью какого-то другого чувства…
    Однако Арья не пыталась копать настолько глубоко. Все ее внимание сконцентрировалось на лице учителя: на острых скулах, пухловатых губах, легкой щетине на подбородке и хитрых искорках, вспыхивающих во взгляде пасмурно-серых глаз.
    – Нет, все в порядке, – сглотнув непонятно откуда взявшийся ком в горле, как можно увереннее ответила Арья. – Просто устала и хочу выйти на свежий воздух.
    Лукавая улыбка озарила лицо мужчины. Исчезнув в зале, где совсем недавно проходил тренировочный бой, Якен оставил недоумевающую девушку в одиночестве. Спустя несколько секунд он вернулся, неся в руках знакомые мечи.
    – Ничто так не помогает отдохнуть, как тренировка на морозе, – самодовольно прищурившись, как кот, объевшийся сметаны, промурлыкал Х’гар.
    Арье не осталось ничего, кроме как закатить глаза и последовать за учителем. «Ляпнула сама, теперь расхлебывай», – мысленно пробурчала девушка, кутаясь в меховой плащ и выходя на улицу.
    Снег крупными хлопьями валил на землю. Высоко в небе с громкими криками носились птицы. Казалось, будто они своими острыми клювами и когтями вспарывают тучи, вытряхивая наружу пушистые снежинки, покрывающие сейчас весь Винтерфелл от корней деревьев до башен замка. Арья, забыв о морозе, зачарованно смотрела на зимнюю сказку. Якен, идя чуть впереди, направился к богороще.
    Из-за деревьев тут же выскочила Нимерия, на ходу слизывая с влажного носа приземляющиеся снежинки. Х’гар, остановившись, ласково потрепал лютоволчицу за ухом. Арья вдруг почувствовала волну радости и тепла, исходившую от своенравной питомицы. Девушке отчаянно захотелось оказаться на месте Нимерии, чтобы Якен так же бережно касался ее волос, лица, губ… «Он тебе в отцы годится!» – дала себе мысленную затрещину Старк и, мигом забыв о красоте, царящей вокруг, сердито затопала по сугробам вглубь богорощи. Сзади послышался веселый смех Якена, и этот звук волной электрического тока пробежался по всему телу Арьи.
    Закатив глаза, девушка на секунду отвлеклась. Ее нога, не нащупав под рыхлым снегом почвы, ухнула в яму. Тело, потеряв равновесие, стало предательски заваливаться вперед. Белоснежный ствол чардрева стремительно приближался, и Арья моментально представила, как рядом с ужасным кровавым ликом дерева прибавится отпечаток ее собственного лица. Однако чья-то рука с силой дернула летящую девушку назад. Все произошло за доли секунды, и вот Арья уже прижимается к широкой груди Якена. Ноздри защекотал запах имбиря и гвоздики. Тревога стремительно покидала тело Арьи, а в животе стало невыразимо щекотно, будто прошлись перышком по внутренностям.
    – Ты снова пришел на помощь своей неуклюжей ученице, Якен, – рассмеявшись, произнесла девушка и подняла глаза к лицу мужчины. Х’гар, неожиданно подняв руку, легонько схватил выбившуюся из хвоста Арьи прядь волос и заправил ей за ухо. Кровь моментально прилила к щекам, и Старк смущенно отвернулась, ища глазами полянку для тренировки. Внезапно раздался тихий, непривычно нежный голос:
    – Человек всегда придет на помощь милой девушке. Всегда.

Вагнер и Вереск нравится это.
  3. Тонкости следствия

Часть 1. Якен​

Это было одно из многочисленных дел, расследуемых их отделением. Якен как раз заканчивал сравнительную экспертизу, когда в лабораторию буквально залетел их следователь – Арья Старк.
    – Это просто невозможно! – воскликнула она и со злостью швырнула тонкую папку с бланком допроса на стол хакера.
    – Плохой день, да? – поинтересовался Якен, невозмутимо поднимая папку с клавиатуры своего ноутбука и откладывая в сторону.
    – Да вообще! – возмутилась Арья и схватила со стола хакера кружку с почти остывшим кофе. Сделав несколько глотков и только потом поняв, что она творит, девушка осторожно поставила кружку обратно. – Прости. Я на нервах. Подозреваемый совсем не раскалывается, ещё и отделывается пошлыми комплиментами. А я же знаю, что это он убийца! Что это он совершал все эти мерзости, а потом убивал! Но у меня нет доказательств, а он!..
    Девушке никогда не нравилось, если справедливость не торжествовала, а виновники содеянного не понесли заслуженного наказания.
    – Кстати, а что у нас по экспертизам? – поинтересовалась она, надеясь найти хоть одну зацепку.
    – Да вот тут... – загадочно улыбнулся хакер и развернул к ней монитор компьютера. Арья, нетерпеливая по своей натуре, резко подалась вперёд и внезапно пошатнулась. Якен, благодаря молниеносной реакции, удержал её, положив руки на талию. Ладони ощутили жар нежной кожи, нос внезапно уловил запах кофе, вишни и выпечки. "Кажется, она сегодня ела вишнёвые слойки и пила кофе", – отстранённо подумал хакер, продолжая держать ладони на талии девушки, хотя давно можно было отпустить. Глаза внезапно метнулись к откровенному вырезу на форменной блузке Арьи. Неудивительно, что даже подозреваемый отметил изящные формы девушки. Ощущая сожаление, Якен медленно выпустил талию Арьи из ладоней и поспешно закинул ногу на ногу, пока девушка не заметила весьма острую реакцию его тела на её близость.
    – Ты осторожнее, – посоветовал хакер моментально охрипшим голосом. Арья вздрогнула, вцепилась пальцами в край стола и закусила губу.
    – Угум, конечно, – как-то даже смущённо проговорила она. – Ты распечатай мне всё это и принеси в буфет. Я на обед.
    И поспешно покинула лабораторию, едва не навернувшись на пороге. Якен расслабился и, тяжело дыша, посмотрел вниз, на обозначившееся под брюками возбуждение. Сознание ещё будоражил запах кофе, вишни и ощущение разгорячённой кожи под ладонями. Надо бы где-нибудь уединиться.

Часть 2. Арья

– Эй, Арья! – раздался позади девушки веселый голос Пирожка – пухлого полицейского из соседнего отдела. – Я тут веселую картинку увидел в интернете…
    – Скройся в тумане, Пирожок! – не оборачиваясь, процедила девушка и быстрее затопала по коридору, заставляя стекла в дверях кабинетов мелко дрожать. Вряд ли маленькая, хрупкая на вид Арья могла создавать столько шума, но вот тяжелые берцы прекрасно с этим справлялись. Купленная вчерашним вечером, обувь нещадно натирала ноги, еще больше ухудшая и без того паршивое настроение. «В пекло Пирожка! Вечно со своими идиотскими шутками… И в пекло этого придурка-заключенного! По роже его вижу, что виноват. Но нет, блин, нужны доказательства, которых у меня нет! Еще и комплименты пошлые отпускал, урод. Так бы и проехалась по гнилой роже новыми ботинками…» – идя по коридору в пока неизвестном для самой себя направлении, мысленно бушевала Арья. «Такое ощущение, что в мире есть только дуры и идиоты, а нормальные люди давно вымерли. Особенно среди представителей противоположного пола. Хотя, ладно, отец и братья не в счет. О, и еще Х’гар! Вот уж точно кто образец идеального мужчины», – расплылась в улыбке девушка и тут же мысленно дала себе затрещину. «Что за ваниль, Старк?!» – начала было Арья новый внутренний монолог, но тут извне донесся новый голос:
    – Старк!!! Где мои доказательства?! Ты что, совсем ничем не занимаешься, кроме как дефилируешь по коридорам и строишь глазки хакеру?! – выскочив из кабинета, разъяренный, словно бык, заорал Джендри Уотерс, непосредственный начальник Арьи. Хорошее настроение, на миг проклюнувшееся в сознании девушки, моментально испарилось. Развернувшись лицом к лаборатории и пятой точкой к начальнику, Старк высокомерно бросила:
    – Как раз сейчас планировала дефилировать в сторону хакера, чтобы строить ему глазки и получать доказательства.
    Буквально услышав, как заскрежетали шестеренки в голове у Уотерса, девушка с пинка открыла дверь в лабораторию Якена и скрылась от посторонних звуков в уютной комнатке. Тишину прерывало лишь урчание ноутбука да жужжание прочей техники.
    – Плохой день, да? – участливо поинтересовался Х’гар, когда Арья обозначила короткой фразой все свое отношение к действительности.
    – Да вообще! – гневно воскликнула девушка. Она любила общаться с Якеном – ее успокаивал тембр голоса коллеги, его манера растягивать слова. Решив отвлечься от взгляда серо-голубых глаз, устремленных прямо на нее, Арья подошла к столу. Ее ноздри приятно защекотал запах одеколона хакера, смешанный с ароматом стоящего рядом кофе. Голова слегка закружилась, а где-то в животе стала подниматься жаркая волна. Испугавшись собственных ощущений, Арья, не задумываясь, схватила кружку с холодным кофе и сделала большой глоток, надеясь смочить пересохшее горло. Заметив удивленный взгляд Х’гара, девушка очнулась. – Прости. Я на нервах. Подозреваемый совсем не раскалывается, ещё и отделывается пошлыми комплиментами. А я же знаю, что это он убийца! Что это он совершал все эти мерзости, а потом убивал! Но у меня нет доказательств, а он!..
    Решив умолчать о других нервирующих ее субъектах, Арья заинтересованно склонилась к ноутбуку Якена, когда мужчина как раз собрался показать ей какие-то улики. Внезапно пятка, где уже с утра была натерта кровавая мозоль, со всей силы проехалась по грубой коже ботинка. Чудом не взвыв от боли, девушка стала заваливаться вперед. Ей показалось, что еще немного, и ее нос сольется в страстном романе с клавиатурой ноутбука Якена. Однако этого не произошло. Сильные руки обхватили Арью за талию и надежно удержали от падения. Тело тут же пронзило тысячью молниями, отходящими в разные стороны от ладоней Х’гара. Кровь ускорила свой бег, то приливая к лицу, то откатываясь куда-то к низу живота. Арье казалось, что тело вот-вот вспыхнет, как пламя на сухих ветках.
    – Ты осторожнее, – словно издалека, раздался охрипший голос Якена. От этого звука Арью вновь тряхнуло, и, чтобы не выдать смущения и откровенного желания, девушка вцепилась в стол и закусила губу.
    – Угум, конечно, – пролепетала Арья, старательно отворачиваясь от хакера. – Ты распечатай мне всё это и принеси в буфет. Я на обед.
    Ноги были ватными от нахлынувшей слабости. Достигнув порога, девушка споткнулась и едва не упала. Даже боль в пятке отошла на второй план, уступив место шоку. «Что это, черт возьми, было в кабинете?!» – мчась по коридору к туалету, крутилось в голове у Арьи. Ей до сих пор казалось, что на талии лежат горячие ладони Якена, а его прерывистое дыхание опаляет ее кожу и ерошит короткие каштановые волосы.

Вагнер, Вереск и vasilissa нравится это.
  4. Вереск

Вереск Знаменосец

5. Скоро будет)))

Вереск нравится это.
  6. Вереск

Вереск Знаменосец

Очень харрошо )
    Я вообще больше по Арджену, но мне нравится как у вас здесь прописан Якен... Есть что-то в нем ...

7. А мы со вторым автором просто фанаты Якен/Арья.... Классный пейринг и классные они ребята в своём бомбическом взаимодействии...

Вереск нравится это.
  8. Вереск

Вереск Знаменосец

Ага, в них много огня) Но более всего это в модерн-аушках раскрывается кмк.

9. Они очень неоднозначные, а их взаимодействие невероятно интересно. А если вспомнить по книгам, то Якен - первый мужчина, красоту которого заметила Арья. Хотя до этого её окружало много мужчин. В той же Королевской Гавани... Плюс по книге Якен целовал её в голову, а она его видела голым, омывающимся в банях. Да и потом, когда она достаточно часто вспоминала его, и так трепетно искала, когда прибыла в Браавос. Надеялась найти его... Конечно, это всё мелочи, и там она ещё недостаточно взрослая.... Но предпосылки к их отношениям можно найти в большом количестве.

Вереск нравится это.
  10. Вереск

Вереск Знаменосец

Много новых неизвестных мне любопытных деталей :thumbsup:

11. Я просто увлечена книгами, хоть сейчас мне и не до них немного))

Вереск нравится это.
  12. Ах, да, я ещё забыла о том, что в бане, в довольно интимной остановке, наша Арья шептала Якену на ухо имя следующей жертвы, а Якен после этого выдал признаки ещё большего расслабления...

Вереск нравится это.
  13. Вереск

Вереск Знаменосец

а именно?
    Я по этому пейрингу полный ноль, мне просто нравится, как вы пишете.
    Единственная ассоциация с банями - это Харренхолл и Джейме с Бриенной, но я надеюсь у Мартина два раза ружья не стреляют.

14. Насколько я помню, хотя читала давно, Арья хотела сказать Якену второе имя. Искала его, её сказали, что он омывается в банях. Она пошла туда и увидела его сидящим в чане, окружённым паром. При этом его волосы были чистыми и мокрыми. Арья попыталась незаметно подкрасться, но он всё рано услышал её. Потом он нагнулась и прошептала имя ему на ухо. А он закрыл глаза, блаженствуя в полудрёме, а потом брызнул на Арью водой...вот и вся сцена.....
    Автор очень счастлив, что его труд нравится читателю...) Ради этого стоит работать над собой и совершенствоваться...
    Да, в книге у Джейме и Бри тоже была совместная сцена в бане, правда там они мылись вместе, да и вид Бриенны ненадолго заинтересовал Джейме...

Вереск нравится это.
  15. Вереск

Вереск Знаменосец

На аве как раз она?

16. Даааа)) Именно)) Я просто влюбилась в тот короткий моментик между ними....

Вереск нравится это.
  17. Превратности горных дорог
    Часть 1. Арья

Арья считала, что это плохая идея. Ей совершенно не нравилось, когда в привычные ритуалы, ставшие для неё священными, вмешивались непредвиденные обстоятельства. Одним из таких ритуалов были ежегодные трехдневные походы их семьи в горы, к примечательным местам: будь это водопады, необычайной красоты луга с буйством цветов и красок, ледники, озёра... Сегодня их семья шла к форелевому озеру, дабы получить удовольствие от рыбалки, а ещё – незабываемые впечатления, и пополнить копилку совместных воспоминаний. Но сейчас впечатления, а потом и воспоминания портило наличие непредвиденного обстоятельства, а именно — участие в их семейном походе главы крупной немецкой компании, с которым у компании их отца на данном этапе заключался крупный бизнес-контракт. Арья так и не поняла, то ли сам немец выразил горячее желание податься в горы, а Эддард не смог отказать ему, то ли сам Старк предложил компаньону поучаствовать, чтобы присмотреться к нему, но фактом оставалось то, что этот самый немец в данный момент уверенно вышагивал по тропинкам и насыпям, неся за спиной внушительных размеров рюкзак. Надо сказать, что все Старки вполне доброжелательно отнеслись к новому участнику, а кое-кто даже симпатизировал.
    — А он хорошенький, — томно проворковала Санса, не отрывая взгляда от фигуры мужчины. — А вы слышали его голос? Это что-то с чем-то! Такой слегка хрипловатый, бархатный, обволакивающий.
    — Я вообще-то здесь, дорогая моя жена, — пробурчал шагающий возле неё Тирион, весьма ревностно относившийся ко всем мужчинам, которые вызывали симпатию у его супруги. — Этот немец едва появился, а уже нарывается на неприятности.
    Санса закусила губу, сдерживая улыбку. Ей самой не очень нравилось дразнить Тириона, но его ревность была приятна. Успокаивалась девушка мыслью о том, что их супружеская игра идёт на две стороны.
    — Его, вроде, Якеном зовут. Во всяком случае, он нам так представился, — фыркнула Арья и поправила лямки рюкзака. — А вообще, он мне не нравится. Мутный какой-то. Почти постоянно молчит и ни с кем не разговаривает.
    Это было правдой: за всё время похода Якен говорил лишь по делу, сам не ввязывался в беседы и тем более не начинал их, а лишь отвечал, когда требовалось. Арья любила уравновешенных людей, но сдержанность этого человека настораживала и вызывала беспокойство.
    – Да спорим, сестрёнка, ты ещё втрескаешься в этого немца, – хохотнул незаметно подошедший к их компании Ренли. Он отделился от своего состава и пришёл к их, идущему в самом начале. Впереди, на приличном расстоянии, вышагивал Х’гар и разговаривал с Эддардом, что давало Старкам возможность спокойно обсуждать его.
    – Ренли, я ещё не разучилась тем приёмам, которым обучал меня Джон, – хмуро напомнила Арья. – Могу и по яйцам заехать.
    – Арья! – возмущённо воскликнула Санса, а Тирион и Ренли лишь рассмеялись.
    ...На привале вся компания вновь собралась и решила перекусить. Х’гар, хоть и сидел с ними, но всё же был обособлен от всех. Он неторопливо ел бутерброды, приготовленные Кейтилин, запивал чаем из термоса, разделывал овощи и фрукты. Арья, бросающая на немца хмурые внимательные взгляды, на мгновение заворожилась видом неторопливо двигающихся губ Якена – слегка пухловатых, красиво очерченных. А когда сок от какого-нибудь фрукта делал их влажными...
    Девушка почувствовала дрожь в теле и с удовольствием выгнулась, стараясь прогнать это чувство. Обычно, пусть и небольшое приведение мышц в тонус, но помогало. Немец даже не поднял на неё взгляд, но почему-то подавился апельсиновым соком. Когда он облизнул губы, девушка почувствовала, как её дыхание резко сбилось, а во рту образовалась слюна... Всего на мгновение юная Старк представила, как Якен этим же языком облизывает её... Чёрт!
    Арья поспешно отвернулась, ругая себя, на чём свет стоит. Вперив взгляд в зеленовато-коричневую свалявшуюся траву, она стала сердито очищать от кожуры варёную картошку. Старки же обменивались понимающими взглядами...
    ...После привала Якен, сразу же взявший хороший темп, снова пошёл вперёд.
    «Ну уж нет, лис ты этакий, без присмотра я тебя не оставлю», – сердито подумала Арья и сразу же последовала за ним. Эддард усмехнулся.
    Юная Старк и Якен, идущие в удобном для себя темпе, вскоре заметно оторвались вперёд от своей группы. Они не сбивались с дороги только потому, что она здесь была одна. Запылённая тропинка, трайверсом пролегающая среди склонов гор, уверенно вела их к озёрам. Лишь изредка наблюдались подъёмы и спуски, но, в основном, все продолжали идти на одной высоте. На одном из таких подъемов главная дорога тянулась дальше, но её ответвление быстро поднималось вверх и так же стремительно спускалось обратно.
    «Отлично, это мой шанс, – подумала Арья. – Не будет этот немец первым. Покажем ему, кто тут хозяин». Быстро взмыв по тропинке, юная Старк почти пробежала по верху и устремилась вниз. Глазомер показывал, что Арья не ошиблась – сейчас она окажется впереди этого самодовольного индюка!
    Излишне обрадовавшись своему открытию и торопясь опередить мнимого соперника, девушка сбежала вниз, оказавшись впереди, но предательская горная тропинка показала своё коварство и подвела Арью в самый ненужный момент: мелкие камешки насыпи бурным потоком устремились вниз, нога резко ушла в сторону. Арья пошатнулась и начала падать. Последним чувством была досада – вот ведь тетеря! – но внезапно сильные руки подхватили её подмышки и подняли вверх, придав телу устойчивое положение.
    – Девочка должна быть аккуратнее на крутых и узких горных дорогах, – раздался над самым ухом бархатный голос Якена.
    Арья почувствовала странную дрожь от ощущения дыхания с запахом цитруса на шее. Ни к месту вспомнились слова Сансы, девушка сглотнула и попыталась отогнать от себя ненужные мысли.
    – Девочке нужно быть осторожной и тихой, как тень, – продолжил вкрадчивый голос, от звука которого по шее и спине забегали приятные мурашки, а в горле возник ком. – И гибкой, как змея.
    Пальцы Якена соскользнули ниже и как бы невзначай поправили футболку девушки, задравшуюся от неловкого манёвра. Самые кончики пальцев мимолётно огладили кожу, и Арья почувствовала, как внизу живота наливается тяжесть, а волна жара охватывает всё тело и отдаётся краской на щеках.
    – Хорошо, – кивнула она, стараясь говорить как можно тише, иначе задрожавший голос выдал бы её. – А теперь, может, отпустите? – и, не дожидаясь дальнейших действий, сама выскользнула из рук немца, сердито зашагав вперёд и при этом резко топая ногами, изо всех сил скрывая дрожь.

Часть 2. Якен

Уж чем Якен всегда гордился, так это идеальным слухом. Родители с ранних лет отдали мальчика в музыкальную школу, но тот так и не смог связать жизнь с искусством. Ноты, вечера в компании фортепиано и каждодневное пение не приносили той радости, которую дарили столбики цифр и книги по праву и экономике. Да и кто сказал, что ведение бизнеса – не искусство? К тому же, открывая собственное дело, музыкальный слух все же помог Якену – умение слышать шепотки завистников и предателей стало играть на руку. Вот и сейчас, ступая по мягкой траве на склоне величественных гор, мужчина вовсю веселился.
    Его внимание сразу привлекла задиристая дочка Эддарда Старка, потенциального компаньона. Арья единственная не пыталась делать вид, что в семейном походе незнакомец был к месту. Девушка, буркнув в ответ на вежливое приветствие что-то нечленораздельное, прибилась к компании своей сестры и ее мужа. К слову, Санса, в отличие от Арьи, откровенно раздевала взглядом Х’гара.
    – А он хорошенький, – уловил Якен театральный шепот рыжеволосой красавицы. – А вы слышали его голос? Это что-то с чем-то! Такой слегка хрипловатый, бархатный, обволакивающий.
    Мужчина широко улыбнулся. Да, уж что-что, а голос был его визитной карточкой. Не один крупный бизнесмен запутался в паутине слов, которую медленно и вкрадчиво плел на переговорах Якен. Однако в данный момент немец, затаив дыхание, ждал ответной реплики Арьи. Санса его абсолютно не интересовала – он прекрасно понимал, что девушка лишь вызывает на ревность мужа. А вот сероглазый чертенок, забавно надувающий губки…
    – Его вроде Якеном зовут. Во всяком случае, он нам так представился, – фыркнула Арья. – А вообще, он мне не нравится. Мутный какой-то. Почти постоянно молчит и ни с кем не разговаривает.
    Х’гар, не выдержав, обернулся. Он научился видеть ложь в лицах собеседников и просто жаждал заметить ее у Арьи. Так и вышло. Девушка опускала глаза, незаметно прикусывала губу и нервно теребила мочку уха.
    – Человек готов поспорить на одну из своих фирм, что милая девочка – неимоверная врушка, – задорно пробормотал Якен и отвернулся. Его взгляд так и остался незамеченным.
    – Вы что-то сказали, мистер Х’гар? – раздался рядом удивленный голос Неда.
    – Человек сказал, что он надеется на доверительные отношения в нашем будущем совместном бизнесе, – ловко выкрутился мужчина. За дальнейшим разговором с Эддардом Якен пропустил часть беседы Арьи со своей родней, и, кажется, зря. Голос девушки на последней брошенной ею фразе был явно сердитым от смущения.
    Во время привала Х’гар готов был мурчать, как кот, развалившийся на солнце: Арья постоянно бросала на него взгляды. Не то чтобы целью мужчины было соблазнить непокорную девицу, но сам факт столь повышенного внимания к собственной персоне приятно грел душу. Чтобы не выдавать своего интереса, Якен неторопливо очищал овощи и фрукты, наблюдая за Арьей в отражении небольшой эмалированной кастрюльки. Слегка заспанная, с подтянутым спортивным телом и черными волосами, небрежно выбивающимися из хвоста, девушка была соблазнительна в своей простоте. Серые глаза сверкали на солнце, как алмазы.
    Бросив очередной взгляд на Якена, Арья неторопливо выгнулась и вытянула вперед стройные ноги в обтягивающих джинсах. Футболка задралась вверх, обнажив участок гладкой кожи. Х’гар замер, борясь с искушением перевести взгляд от отражения к самой Арье. Воображение услужливо подсунуло не самую приличную картину: вот девушка в его объятиях, выгибается так же соблазнительно, как сейчас, но уже от желания. Ее футболка поднимается все выше, открывая взору восхитительное тело… Опешив от собственных мыслей, Якен поперхнулся соком апельсина. В отражении он заметил, как теперь застыла Арья. Она наблюдала за тем, как стекает по подбородку Х’гара сок. Решив подразнить недотрогу, мужчина неторопливо облизал свои губы. Лицо юной Старк вспыхнуло, как сухая ветка в огне, и девушка сердито отвернулась. Не выдержав, Якен тихонько рассмеялся. «Игра началась», – он мысленно поставил себе галочку.
    Расправившись с едой, компания путешественников лениво разбрелась по склону. Решив выветрить из головы непристойные мысли относительно дочери своего потенциального компаньона, немец рванул вперед по склону. Каждодневные тренировки давали о себе знать, так что ни скользкая от утренней росы трава, ни крутой подъем не мешали ему. Якен собрался было наслаждаться прогулкой в полной мере, но тут с ним, упрямо поджав губы, поравнялась Арья.
    Девушка, не произнеся ни слова, упорно шагала вперед. В ее глазах плескался тот азарт, с которым Якен всегда затаскивал в свои сети интересующие его фирмы. Спортивный интерес. «Что же, маленький чертенок хочет обогнать Человека? Пускай попробует», – мысленно усмехнулся Х’гар и незаметно прибавил темп. Прогулка моментально сделалась в разы увлекательнее.
    Так они и шли: Якен – чуть впереди, беззаботно насвистывая любимую песню, а Арья – сзади, отставая на пару шагов и уже пыхтя от злости. То, с каким ослиным упрямством юная Старк продвигалась, буквально заводило мужчину. Он любил девушек, которые не плыли по течению жизни, а могли показать свои остренькие зубки, могли поставить тебя на место. И именно сейчас Арья этим и занималась – доказывала чужаку свое превосходство. Это было и смешно, и обворожительно.
    Тропинка шла на относительно ровной высоте, лишь изредка виляя вверх-вниз или в сторону. С высоты своего роста Якен первым увидел очередной спуск и решил проверить Арью. Слегка замедлившись, он позволил неуемной девушке вырваться в этой молчаливой гонке вперед. Проходя мимо Х’гара, юная Старк не смогла сдержать ликования в глазах. Бросив на мужчину короткий взгляд, от которого невольно перехватило дыхание, Арья рванула вперед – прямо навстречу своему поражению.
    Камни под ее ногами предательски заскользили, заставляя девушку терять равновесие. Якен же оказался готов к этому – он был куда менее занят гонкой, и более – наблюдением за местностью. Поэтому, когда Арья, забавно замахав руками, стала скатываться вниз по склону, мужчина почти что лениво сократил расстояние между ними и подхватил глупышку под руки. Х’гар подтянул дрожащее тело к себе, позволив юной Старк упереться спиной в его грудь.
    Мужчина чувствовал, каким галопом бежит ее сердечко, подгоняемое страхом недавней ситуации. От Арьи пахло шоколадом и травяным шампунем. Этот аромат, лишь слегка смешанный с запахом пота, защекотал ноздри немца. Его прерывистое дыхание опускалось на оголенную шею девушки, и, как показалось Якену, именно от этого по всей ее коже разом побежали мурашки.
    – Девочка должна быть аккуратнее на крутых и узких горных дорогах, – как можно более вкрадчиво протянул Х’гар, стараясь скрыть дрожь в голосе. – Девочке нужно быть осторожной и тихой, как тень. И гибкой, как змея.
    Говоря это Арье, Якен, сам того не осознавая, исследовал взглядом ее тело. Грудь под тонкой тканью одежды часто вздымалась, аккуратные губки были приоткрыты, а бледные до этого щеки теперь стремительно заливал румянец. Опустив взгляд ниже, мужчина вновь заметил, как задралась короткая футболка, обнажив бледную кожу. В голове отчего-то исчезли все мысли, оставив лишь безумное желание. Сглотнув, Якен коснулся тонкой ткани и, подцепив ее пальцами, потянул вниз. Арья задрожала от его прикосновения, чем сильнее провоцировала на необдуманные поступки.
    – Хорошо. А теперь, может, отпустите? – почти умоляющим тоном произнесла девушка. Якен нехотя разжал объятия и, наблюдая за тем, как сердито недотрога топает по склону горы, старался успокоить свое тело.

Вереск нравится это.
  18. Трудности определения героя
    Часть 1. Арья​
    Арья тяжело выдохнула и попыталась утихомирить волну подступающего к горлу гнева. Когда она узнала, что по её книге собираются снимать фильм достаточно известные режиссеры, она дико обрадовалась, но через несколько месяцев ожившая сказка обернулась кошмаром. Поначалу девушка пришла в восторг от представленного ей места съемок, команды, что будет работать над фильмом, самого режиссёра. Арья трудилась над составленным сценарием, корректировала его – у Джейме Ланнистера существовал особый подход к созданию фильма по книге, и самое тесное сотрудничество с автором было святым пунктом.
    И если работать со сценарием, участвовать в создании картин для фильма, помогать в детальной проработке сцен было волнительно, захватывающе и невероятно, то взаимодействовать с людьми, которые в будущем станут действующими лицами сюжета, оказалось куда как труднее. Однако Джейме буквально настоял на том, чтобы Арья присутствовала обязательно – мужчина хотел, чтобы подобранные актёры соответствовали изначальным представлениям и могли наиболее полно и достоверно раскрыть картину. Отбор претендентов на второстепенные роли проходил весьма успешно и где-то даже весело, но главный герой, вернее тот, кто воплотил бы его образ, сделал реальным, упорно не желал находиться. Под конец недели, постоянной работы с приходящими на пробы актёрами и звонков в агентства, Арья готова была лезть на стенку от отчаяния. Главный герой упорно не хотел находиться, хотя перед девушкой и режиссерами промелькнула куча мужских лиц и талантов различной степени тяжести. Но каждому из них постоянно чего-то не хватало. То не обладали нужной харизмой, то не было того самого чарующего голоса, на который не раз обращалось внимание в книгах, то актёр был не того типажа, то... Да куча разных причин, которая препятствовала утверждению на роль.
    Последнее агентство «Фэй и партнёры» прислало своих актёров, и сейчас Арья снова участвовала в мучительном для себя отборе. Перед ней промелькнул ещё десяток лиц, и в этой веренице образов и голосов она почувствовала, как ей становится дурно.
    – Продолжайте без меня, – стараясь справиться с тошнотой, проговорила Арья и почти выбежала из студии.
    – Перерыв на обед, – коротко бросил Джейме. – За этим отбором мы и не заметили, как время пролетело. Нужно подкрепиться...
    Вылетев в холл, Арья наткнулась на разместившихся там актёров. Они смотрели на неё почти как на божество – все знали, что этой хрупкой девушке, автору произведения, принадлежит одно из прав на решающий голос. Почувствовав, как её липкими пальцами охватывает странная духота, Арья бросилась к выходу, на улицу. Воздух Лондона встретил её привычными и столь любимыми ароматами, и, вдохнув полной грудью, девушка почувствовала, как ей становится лучше. «Это точно мой город!» – с гордостью подумала юная Старк. Прикрыв глаза, она закурила и с наслаждением выдохнула струю дыма в воздух. Ещё бы кофе сюда, и было бы совсем волшебно. Докурив и потушив окурок, она собралась постоять ещё минутку и пойти внутрь, заодно и пообедать.
    Она снова прикрыла глаза. Под веками возник созданный ею образ, и девушка улыбнулась ему. И потому, когда образ сказал ей тем самым, созданным в её воображении голосом: «Человек приветствует девочку. Человек рад видеть ту, о которой столько наслышан», она даже не вздрогнула от неожиданности.
    – Ну, здравствуй, – улыбнулась Арья, открыла глаза, но, увидев того, кто перед ней стоял, едва сдержала крик изумления. На девушку смотрел её герой. Только он был не проекцией её сознания, а вполне реальной и живой личностью. С этим бархатным голосом, лукавой усмешкой в серо-голубых глазах, хитрым прищуром, восхитительно пухлыми губами и... Чувствуя, как у неё начинают слабеть нижние конечности, Арья переступила с ноги на ногу и привалилась к стене ещё теснее. Её герой, словно не обращая внимания на состояние девушки, приблизился и улыбнулся ей. Своей чёртовой улыбкой, которую Арья столько раз представляла, когда писала о нём! В руках у мужчины был стаканчик с кофе, от которого шёл соблазнительный вишнёво-ореховый запах. Тот самый, который так любила она и её герой. Внезапно в глаза девушки бросилась токая золотая полоска обручального кольца, и Арья почему-то почувствовала странное разочарование.
    Её воплотившийся в реальность герой между тем протянул ей стаканчик с кофе.
    – Человек думает, что это то, что сейчас нужно девушке, – сказал он с мягкой улыбкой, а в его глазах заплясали смешинки. Бархатный голос обволок девушку в теплое одеяло и словно согрел, добираясь до её всегда холодных кончиков пальцев.
    Проклиная свои трясущиеся тонкие запястья, которые всегда подводили её в самый неудобный момент, выдавая волнение Арьи, девушка приняла стаканчик из рук незнакомого знакомца и едва не застонала от соблазнительного запаха и нежного прикосновения к своей руке. Поднеся стаканчик к губам и, едва не выплеснув половину жидкости, Арья отпила кофе, хотя больше всего ей хотелось провалиться в преисподнюю из-за охватившего её, несвойственного ей смущения. Мужчина, не отрываясь, смотрел на юную Старк, на то, как она пьёт, и ловил, кажется, каждое движение. Подойдя ещё ближе, так, что девушка хорошо улавливала запах цитруса и корицы (ещё одна особенность её персонажа!), он осторожно убрал прядку её каштановых волос, упавшую на лицо и мешающуюся возле губ. Арья почувствовала, как приятная тяжесть свела низ её живота, жар огнём опалил всё тело, а желание затопило сознание, выраженное одной мыслью. Притиснуться как можно ближе, жадно поцеловать, почувствовать его тело своим, ощутить, как его пальцы касаются её в самых сокровенных местах, гладят, рождая приятный отклик... Чувствуя, что ещё немного, и она сорвётся, Арья резко развернулась и бросилась внутрь здания, постоянно спотыкаясь и еле удерживаясь на слабеющих ногах. Только когда она плюхнулась на своё место и немного пришла в себя, то ощутила большое облегчение, и, вместе с тем, её заняла только одна мысль – что это, чёрт возьми было? Почему у неё такая реакция на едва знакомого мужчину?
    Впрочем, дальнейшая работа отвлекла девушку от ненужных размышлений, а возобновившаяся вереница лиц вернула в суровую реальность...
    ...Вечерело. Арья готова была снова взвыть – герой всё так и не находился. Все актёры просто меркли перед воплотившимся в реальность образом незнакомого мужчины, угостившим её кофе. Джейме с сожалением поглядывал на коллегу, и юная Старк готова была стукнуть его за этот взгляд. Она сильная! Она найдёт то, что нужно!
    – Последний на сегодня, – эта мелодия была самой желанной для ушей Арьи. Не считая голоса того самого незнакомца...
    И тут он, словно прочитав её мысль, воплотившейся фантазией шагнул в помещение. Лукаво улыбнулся, слегка поклонился и представился:
    – Человек имеет честь быть Якеном Х'гаром.

Часть 2. Якен

Якен вздрогнул от аккордов мелодии, разлившейся по огромной квартире. Мужчина, никогда не любивший все обычное, умудрился поставить на домофон вместо скучных стандартных звуков минус одной из песен любимой группы. Так что, ловко лавируя между предметами интерьера, Х’гар весело насвистывал приевшийся мотив. Увидев на экране, кто именно пожаловал к нему, мужчина закатил глаза и открыл дверь.
    – Ладно, моя хорошая, я тебе перезвоню, а то мой муженек соизволил впустить меня, – протараторила в трубку телефона Фэй и, качая бедрами, вплыла в квартиру.
    Повесив одежду женщины в шкаф, Якен прошел на кухню.
    – Чай или кофе?
    – Давай чай. Знаешь же, что я ненавижу эту отраву кофейную. Она вредит красоте и здоровью, – Фэй уселась на барный стул и длинным наманикюренным пальцем указала на Х’гара. – Кстати, ты сегодня обязан съездить на пробы.
    – Куда? – брови мужчины взлетели вверх. Он удивленно уставился на гостью.
    – Проводят кастинг на главную роль в новом фильме. Книга, по которой его будут снимать, просто невероятна! Я тебе рассказывала про нее. И, кстати, сама автор отбирает лучших из лучших!
    – Вообще-то, Человек – не актер, если Фэй забыла, – хмыкнул Якен и поставил перед супругой кружку дымящегося зеленого чая.
    – Ты уже семь лет отлично играешь роль моего мужа так, что даже не все мои друзья верят, что брак фиктивный, – женщина деловито открыла ежедневник. – Так, смотри. Приедешь вот по этому адресу, я туда уже отправила ребят из своей компании. Честно говоря, смутно верится, что они подойдут на роль, но да ладно. Важно, что ты, мой милый супруг, просто вылитый главный герой. Я даже подумываю, не с тебя ли писался образ.
    – У Человека уже есть работа… – начал было возмущаться Якен, но Фэй грозно положила ему палец на губы.
    – Цыц! Я сказала, ты поедешь. Ну же, хотя бы попытайся! А я, так и быть, поговорю с отцом о разводе. Пожалуй, надобность нашего брака заметно спадет со временем.
    Х’гар закатил глаза и коротко кивнул, чем заслужил радостный вопль и звучный поцелуй в щеку. Стоя позже перед зеркалом и натягивая дорогой костюм, мужчина долго оттирал след отвратительно алой помады.
    Через час Якен оставил машину на стоянке близ павильона, где проходили пробы. Вереницы людей, толкаясь, радостно забегали внутрь. Обратно же выходили, в основном, раздраженные и огорченные личности. Х’гар вклинился в нескончаемый поток и вскоре оказался в здании. Ему повесили на руку браслет с номером в очереди. Посмотрев на небрежно выведенное число 148, Якен присвистнул и вышел назад на улицу. Очередь его никуда не денется, а вот стоять в обществе сотен незнакомцев для него было нестерпимо.
    – Слышали? Эта мелкая девчонка всех отшивает, – раздался рядом чей-то недовольный голос. Группка актеров стояла поодаль и яростно кого-то обсуждала. – Думаю, без автора пробы прошли бы куда быстрее. Но она все выискивает кого-то. То голос не нравится, то взгляд не тот. Пишет она, конечно, хорошо, но характер поганый.
    Якен ухмыльнулся и пошел к уютному кафе на углу. Организм требовал порцию хорошего кофе. Мужчина хотел назло «супруге» сварить дома чашечку-другую этого напитка, но Фэй, как всегда, рушила планы на корню.
    Расположившись за столиком у окна, Якен стал потягивать ароматный кофе, приправленный корицей. Взгляд мужчины блуждал по улице, рассматривая случайных прохожих. Вдруг какое-то резкое движение заставило Х’гара присмотреться. Сердце, как в лучших романтических традициях, пропустило пару ударов. Из павильона выскочила стройная девушка. В огромных серых глазах плескалось раздражение, а юное очаровательное лицо портила усталость. Дрожащими пальцами незнакомка стала доставать из пачки сигареты. Густые каштановые волосы плотной завесой закрыли девушку от посторонних взглядов. Казалось, она специально так сделала. Но, как незнакомка ни старалась, Якен видел, с каким обожанием на нее смотрят стоявшие поодаль актеры.
    – Девушка, по-видимому, и есть автор, – догадавшись, пробормотал Якен и стремительно подлетел к стойке кафе. – Вот этот кофе будьте добры. И побыстрее, пожалуйста.
    Х’гар всегда знал, что необходимо человеку в стрессовой ситуации. А та девушка, которая с первого взгляда поразила Якена, нуждалась в кофе. Мужчина был в этом уверен.
    Выйдя из кафе, Х’гар стал неторопливо подбираться к курившей незнакомке. Ее стройное тело было напряжено, ноги и руки скрещены, и всем своим видом девушка кричала: «Не подходите, а то убью!» Она была настолько не похожа на Фэй, которой, к слову, Якен никогда не восхищался, что это будоражило. Хрупкая с виду, но сильная внутри незнакомка воплощала в себе образ самых заветных мечтаний Х’гара. Было что-то по-хорошему дикое во взгляде серых глаз. А соблазнительные изгибы тела, шелковистые волосы, острые черты лица… Против воли мужчина представил эту девушку в своих объятиях – как она улыбается, смеется, как, возможно, злится в минуты неудач, как страстно срывает с него одежду, желая снять напряжение самым сладостным способом…
    Якен вздрогнул, поняв, что стоит в нескольких шагах от незнакомой ему девушки и откровенно возбуждается от одной только мысли. Для холодного и расчетливого мужчины такой всплеск стал полной неожиданностью. Пальцы крепко сжимали стаканчик с горячим кофе, едва ли не раздавливая бумажные стенки. Отчего он так взвинчен? Что такого сделала его пятиминутная незнакомка?! Якен перевел взгляд на застывшую в стороне девушку, пытаясь ответить на свой вопрос. И ответ пришел в голову моментально. Она сделала то, что не удавалось ни одной женщине до этого – сошла со страниц его вымышленной идеальной жизни. Именно с такой девушкой Якен хотел проводить все свободное и не свободное время. Он не знал даже ее имени, но мог с уверенностью сказать, что чувствует каждый ее душевный порыв, каждую сумасбродную мысль.
    Незнакомка, стоявшая с закрытыми глазами, вдруг улыбнулась. Х’гар моментально представил, как в этот момент она видит его самого перед своим внутренним взором. Он ХОТЕЛ, чтобы девушка ТАК улыбалась только ему.
    – Человек приветствует девочку. Человек рад видеть ту, о которой столько наслышан, – произнес Якен. Он хотел увидеть блестящие серые глаза, для чего и нарушил покой незнакомки.
    – Ну, здравствуй, – улыбнулась автор. Она открыла глаза, и ее мечтательный взор моментально сменился на ошеломленный. Х’гару даже стало интересно, что же в его образе так взбудоражило девушку. Но, вспомнив слова Фэй, Якен широко улыбнулся. От этого незнакомка стала выглядеть еще растеряннее. Она облокотилась о стену, будто ища дополнительную опору. Во взгляде серых глаз таилось столько смешанных чувств, которые Х’гар ощущал и в собственном теле, что мужчина поразился еще больше. Они настолько разные, насколько и похоже.
    – Человек думает, что это то, что сейчас нужно девушке, – сказал Якен, очаровательно улыбнувшись и протянув писательнице стаканчик с кофе. Та, не вымолвив ни слова, взяла его и стала судорожно пить. Аккуратные губки припали к краю крышки, и мужчина заворожено стал смотреть на них. Когда капля кофе задрожала на нежных устах девушки, все внутри Якена перевернулось. Он хотел почувствовать на своих губах вкус этой незнакомки, смешанный с таким любимым ему ароматом напитка. Воздух между молодыми людьми буквально трещал от электричества. Х’гар чувствовал, что ходит по краю. Незнакомка, казалось, тоже это поняла, потому что, округлив глаза, внезапно сорвалась с места и скрылась в павильоне, оставив после себя дивный аромат кофе, вишни и желания.
    Наступил вечер. Якен сидел в очереди на пробы, мысленно впервые в жизни благодаря Фэй за настойчивость и наглость. Если бы не она, Х’гар никогда бы не встретил то прелестное создание, что сидело сейчас за стеной и, наверное, также прокручивало в голове столкновение у павильона.
    – Последний на сегодня! – открыв дверь, пророкотал режиссер. Якен хотел было чертыхнуться и отправиться домой, как мужчина, удивленно вскинув брови, не окликнул его: – Эй, ты куда направился? Не хочешь проходить пробы, так не задерживай очередь.
    Х’гар удивленно понял, что за собственными мечтами пропустил момент, когда все претенденты до него, как говорится, отстрелялись. Якен неторопливо вошел в комнату, и первым, что он увидел, было изможденное лицо писательницы. Она словно витала в облаках. Улыбка расцвела на губах Х’гара. Девушка же, оторвав взгляд от стола, уставилась на вошедшего мужчину. Очаровательное лицо приобрело потрясенное выражение, а в широко распахнутых глазах Якен прочитал почти утерянную надежду. Да, она ждала его.
    Гипнотизируя взглядом незнакомку, мужчина неторопливо протянул:
    – Человек имеет честь быть Якеном Х’гаром.

19. Завлекая в сети
    Часть 1. Арья

Арья никогда не была на суде. Как правило, король Севера, а по совместительству ее брат, Джон, справлялся и без ее помощи. Однако теперь, когда Санса отказалась от права наследия и посвятила себя мужу, Тириону, следующей на очереди была именно Арья. И вот Джон торжественно заявил, что в главном зале Винтерфелла, на глазах у всего двора, будет вершиться правосудие, и юная Старк обязана там присутствовать. Не то, чтобы Арья была в восторге от перспективы выслушивать лживые речи убийцы, но то, с каким искусством было выполнено преступление, вызвало неподдельный интерес северной Волчицы.
    – Что я должна буду делать? – поправляя на плечах тяжелый меховой плащ, спросила у брата Арья.
    – Ничего тяжелого, всего лишь смотреть и слушать. Ты должна понимать ложь, чувствовать ее нутром. Хотя сегодня вряд ли потребуется обличать лжеца: вина его абсолютно ясна, – Джон подошел к сестре и понизил голос: – Кстати, сегодня приедут еще несколько представителей от домов Севера: Амберы, Гловеры, даже Риды. Они представят тебе своих сыновей и…
    – Опять?! – Арья закатила глаза. – Да не хочу я замуж, Джон!
    Мужчина хотел было что-то сказать, но промолчал и лишь тяжело вздохнул:
    – Идем. Поговорим позже.
    Зал уже был полон людей. Стража, слуги, вассалы – все, кто удостоился чести присутствовать на суде, не поленились прийти. Арья остановилась возле выхода, в самой гуще толпы, в то время как король Севера занял место на троне. Воцарилась тишина, и несколько стражников ввели убийцу.
    Арья с интересом посмотрела на него. Это был высокий молодой мужчина с серыми хитрыми глазами и легкой улыбкой на губах. На его плечи спадали длинные волосы, рыжие с одной стороны и белые – с другой. Даже Арья, затаив дух, признала, что обвиняемый был чертовски хорош собой. Другие девушки и женщины, притаившиеся в толпе, и вовсе раскрыли рты. Убийца же явно выискивал кого-то среди огромного количества людей. Наконец его взгляд уперся в застывшее лицо Арьи. Широкая белоснежная улыбка появилась на смуглом лице, и мужчина, несмотря на держащих его стражников, сумел отвесить галантный поклон.
    Джон произнес речь, обвиняя преступника в нескольких убийствах.
    – Что Вы можете сказать в свое оправдание, Якен Х’гар? – сурово спросил Сноу и, взяв в руки меч, встал подле осужденного.
    – Человек действовал по воле Многоликого, – бархатный низкий голос разнесся по чертогам Винтерфелла, и Арья почувствовала, как ее щеки обдало жаром. Желание слушать этот голос еще и еще затопило сознание.
    – Безликий! – воскликнул Джон, и Якен широко улыбнулся. Легким движением сбросив оковы, убийца выхватил из рук короля Севера меч и вогнал его по рукоять в стоявшего рядом стражника.
    Послышались крики, женщины и мужчины стремглав побежали к выходу. Безликий, проведя рукой по лицу, буквально смазал свои черты. Рыже-белые волосы стали короче и приобрели темный оттенок. Черты лица сделались столь неприметными, что моментально забывались. Х’гар прыгнул в самую гущу толпы. Стражники во главе с Джоном тут же бросились следом, но Безликий словно испарился. Одна Арья, не спускавшая глаз с грациозно двигающейся фигуры, видела его. Мужчина сорвал с чьих-то плеч плащ и накинул капюшон на голову. Якен двигался сквозь толпу, невидимый никем, прямо на стоявшую в проходе юную Старк.
    – Куда-то собрался? – прошипела она, преграждая самоуверенному типу дорогу.
    – У милой девочки храбрости куда больше, чем здравого смысла, – промурлыкал Х’гар, вплотную подойдя к Арье. Та, в свою очередь, выдернула из ножен кинжал и прижала к груди убийцы.
    – Стой смирно, пока я не позвала своего брата, – сощурилась девушка, поражаясь тому, как странно на нее влияет голос незнакомца. Все нутро ее трепетало, словно у впечатлительной девицы из сказок Сансы.
    Мужчина озорно наклонил голову вбок и незаметным движением вырвал из рук Арьи кинжал.
    – Человек давно следил за милой девочкой. Человеку нужна помощница. Девочка прекрасно подходит.
    Якен легонько провел острым лезвием по оголенной шее Арьи так, что у девушки перехватило дыхание. По телу разлилась тяжесть, а живот скрутило от невообразимого ощущения.
    – Иди в пекло, – прошипела она и раскрыла рот в попытке выкрикнуть имя брата. Но ничего не получилось. Кинжал моментально исчез, а губы Арьи оказались в плену Якена. Мужчина, легко оттолкнув в темный угол девушку, окутал ее ароматом имбиря и гвоздики. Рука скользнула под меховой плащ Арьи и остановилась на талии.
    – Человек вернется за своим, – оторвавшись от застывшей Старк, проговорил Якен. Глаза его блестели в полумраке. Горячий поцелуй вновь обжег губы Арьи, и, не в силах устоять, девушка тяжело выдохнула, закрывая глаза. Новое чувство огненным цветком распускалось в ней, подкрепляемое всей абсурдностью ситуации. Вокруг мелькали лица, бегала стража, хватая одного за другим невинных людей, но никто, казалось, не замечал двух молодых людей в углу.
    – Человек вернется, – прошелестел над ухом бархатный голос. Открыв глаза, Арья поняла, что Безликий убийца исчез, оставив после себя лишь эхо смеха и тонкий аромат пряностей. Девушка схватилась за свою талию, все еще чувствуя прикосновение сильных рук, и замерла. В кармашке, вышитом на ее жилете, лежало что-то круглое. Достав неизвестную монетку, Арья улыбнулась.
    – Вернешься, говоришь, – девушка сжала в ладошке дар убийцы. Металл хранил тепло его тела. – Ну, в таком случае, я буду ждать.

Часть 2. Якен

В зал, где состоится суд, Якена вели трое стражников. Руки Безликого были скованы, но на лице мужчины царила довольная ухмылка, противоречащая его ситуации. Даже со скованными конечностями его продолжали бояться – столь искусными были убийства, которые он совершил. Впрочем, Король Севера был неглуп, если считался с мастерством заключённого. Хоть Джон Сноу и не знал того, что Безликие никогда не попадаются на месте преступления и не идут так легко под стражу, если сами того не захотят. Если это не будет их целью.
    Сейчас целью Безликого была девушка. Волевая, смелая и сильная. Ту, которую уже звали Королевой Севера. О красоте девушки, с каждым годом всё более расцветающей, говорили не меньше, чем о дерзком характере. По мнению многих, от месяца к месяцу Арья Старк всё более напоминала свою тётку, покорившую сердце самого прекрасного принца. Впрочем, Якен шёл не за красотой и даже не за смелостью девушки, а за её силой. Той, которая сделает её великолепной Безликой. Добрый Человек, направляя своего ученика, знал о давнем знакомстве Якена с этой особой, что и послужило его выбору. Как и природное обаяние и харизма Безликого, с легкостью завлекающего в сети Многоликого новых служителей. За свою особую работу Якен получал некоторые послабления и весьма приятные награды.
    Зал, куда его привели, был полон людей – видимо, столь занимательным всем показалось взглянуть на того самого убийцу. Мужчина позволил себе лишь короткую усмешку, в то время как его взгляд выискивал ту, ради которой он сюда пришёл. Пока он искал её, то успел заметить весьма бурное внимание к его персоне со стороны представительниц прекрасного пола. Что же, внешность и то впечатление что он производил, позволяли ему пользоваться некоторыми благами.
    Арья Старк обнаружилась возле входа, в толпе, как самая обычная северянка-дворянинка, а не королева. Якен ожидал увидеть её возле трона, как и полагалось по статусу, но, видимо, и здесь она проявила свою непокорность и нежелание следовать правилам. Увидев, что девушка тоже смотрит на него, он позволил себе излишний жест, отвесив поклон.
    Начало суда со вступительной речью было до ужаса скучным. Но когда мужчина признался в служении Многоликому, то тут же продемонстрировал, на что способны Безликие – оковы были сняты ещё в камере и поддерживались лишь магией Якена ровно до того момента, как отпала необходимость маскироваться. Привычное убийство и смена лица создали нужный эффект паники и беспорядка. Последнее позволило ему весьма ловко спрятаться в толпе. Но, как ожидалось, Арья Старк настигла его.
    – Куда-то собрался? – зло поинтересовалась девушка. А она и впрямь будет прекрасной слугой Многоликого, если даже сейчас не растерялась и смогла выследить его.
    – У милой девочки храбрости куда больше, чем здравого смысла, – Якен использовал свой самый чарующий тон. Однако это не подействовало, когда кончик острого кинжала ощутимо ткнулся ему в грудь.
    – Стой смирно, пока я не позвала своего брата, – она говорила уверенно, но девичий голос едва заметно подрагивал. Видимо, тон Якена возымел нужный эффект. Прекрасно. Чувствуя, что сам начинает получать удовольствие от этой игры, Якен слегка склонил голову, а потом быстро перехватил кинжал.
    – Человек давно следил за милой девочкой. Человеку нужна помощница. Девочка прекрасно подходит, – практически прошептал он, ведя кончик кинжала по оголённой шее девушки. На нежной теплой коже почти не оставалось следа, но само это зрелище заставило Безликого почувствовать, как жар и желание всё больше овладевают его телом. Дыхание девушки, совсем рядом, до одури близко, только усилило этот эффект.
    – Иди в пекло, – даже сейчас она старалась держаться, хотя убийца и чувствовал, что Арья на грани. Она открыла рот, чтобы позвать кого-то, и Якену пришлось действовать моментально. Губы девушки были перехвачены в поцелуе губами Безликого, а сам убийца увлёк её в темный угол, дабы спрятаться от лишних глаз и насладиться вкусом северной королевы. Её уста были мягкими, слегка обветренными, и очень одурманивающими, когда их целовали. Якен едва сдержал стон, а рука помимо воли сама нашла талию девушки. Ладонь ощутила приятное тепло, которое захотелось почувствовать всей кожей.
    – Человек вернется за своим, – прошептал убийца, лишь усилием воли оторвавшись от жарких губ. Но взгляд серых глаз, в которых проскальзывало желание, ещё не осознаваемое волчицей, лишил его воли и замутил сознание одной лишь потребностью снова вкусить запретный плод. Жадно прикоснувшись к губам Арьи, Якен снова сдержал горячий и тягучий, как мёд, стон, а выдох девушки, распаляющей волной прошедшийся по губам, заставил убийцу почувствовать, как приятное возбуждение наливается тяжестью в паху, а желание заставляет едва заметно дрожать всё тело. Притиснувшись ещё ближе, мужчина даже через несколько слоёв ощутил, как окрепла грудь девушки, и от этого его выдержка подошла к скользкой грани, грозя перейти через черту. Арья хотела его – и это возбуждало сознание, сжигало холодный рассудок. Захотелось избавить её и избавиться самому от всякой одежды, вдавить её своим телом в мягкую поверхность, изучать её восхитительное тело, двигаться... Чувствуя, что ещё немного, и он переступит через грань, Якен с сожалением отстранился от Арьи, снова беря эмоции и чувства под контроль.
    – Человек вернется, – шепнул он напоследок и исчез в потайном коридоре замка. Когда мужчина покидал Винтерфелл, то в его сознании крутилась лишь одна мысль. В награду за то, что Арья станет слугой Многоликого, Безликий получит право обладать ей...

Regina нравится это.
  20. О вкусах не спорят
    Якен

Сеть ресторанов «Король Роберт», известная своей изысканной вкусной едой, лучшими поварами со всего света и коронованным оленем, являющимся символом всей сети, вот уже пять лет, как была местом работы немецкого кулинара Якена Х'гара. Якен, своим талантом и силами добившийся такого положения и переехавший в город своей мечты, теперь был шефом в самом крупном ресторане Венеции. Готовя фетучини с ветчиной, или своё фирменное блюдо – форель под сливочно-чесночным соусом, или очередной воздушный десерт, мужчина чувствовал себя на своём месте, понимал, что всё как надо, и был счастлив.
    Сегодняшний день был особенно прекрасен – солнечный свет приятно грел кожу и преображал всё вокруг, пронзительно-синее небо завораживало, а клочья лёгких облаков складывались в интересные картины. Немного размечтавшись и замедлив шаг, чтобы насладиться более длительной прогулкой, Якен не заметил, как на десять минут опоздал на работу. Быстро переодеваясь, он незаметной тенью проник на кухню, надеясь, что его опоздание не отметят. Он, как шеф, приучил всех работников приходить вовремя, не терпя и минуты опозданий, но сейчас его пример ставил под удар всё его учение.
    – А, мистер Х'гар, – с нотами издевки раздался голос Джендри Баратеона, сына владельца сети их ресторанов. – Вы как раз очень вовремя. А то я уже обеспокоился, что Вы не узнаете все важные новости из первых уст.
    Якен огляделся: в помещении проходило очередное собрание — работники стояли вокруг начальника, скептически поглядывая на невысокую девушку с пронзительными, как сталь, серыми глазами и волосами цвета горячего шоколада. Наличие Джендри, в своих путешествиях по разным странам любящего посещать заведения отца и наводить «порядок», дабы создать иллюзию собственной значимости, говорило о том, что грядут изменения. По-видимому, заключающиеся в той самой девушке.
    – И раз наш многоуважаемый шеф соизволил явиться с опозданием, то объявляю о перестановке сил в вашем начальстве, – торжественно объявил Баратеон. – Теперь Арья Старк, – взгляд на девушку, – ваш новый шеф. Мистер Х'гар переходит на должность су-шефа и будет делить свои обязанности с су-шефом Фей. И оба будут беспрекословно подчиняться мисс Старк. А в будущем, надеюсь, и миссис Баратеон, ¬– нахально ухмыльнувшись в своей манере и положив ладонь на талию девушки, объявил Джендри. Однако Арья с такой колкой злостью и неприязнью посмотрела на него, что тот поспешил убрать руку. По кухне прошли шепотки.
    – Я бы не хотела так кардинально здесь всё менять, – девушка, хмуря выразительные брови, строго посмотрела на Джендри. – Мистер Х’гар остаётся на должности шефа и разделит со мной обязанности без умаления его заработка. Он будет иметь равные права и подчиняться моим решениям лишь тогда, когда я сочту это нужным. В остальном присутствует равноправие.
    Шепотки сотрудников усилились, кто-то стал смотреть на юного шефа с уважением, кто-то с насмешкой, но презрительных взглядов не было.
    – Тихо! – прикрикнул Баратеон, и все смолкли. – Как пожелаешь, дорогая. В общем, управляй, а мне ещё по делам нужно.
    Джендри ушёл, но сотрудники ресторана не разошлись, а продолжали держаться в своей толпе, настороженно поглядывая на начальство, ожидая дальнейших действий.
    – Что же, – девушка совсем легко склонила голову. – Меня зовут Арья Старк, я ваш новый шеф. Я не потерплю беспорядка на своей кухне и проявления самовольства. Я люблю кофе, волков, книги и сериалы. Сексуальная ориентация – натуралка. Это всё, что вы должны обо мне знать. Что у нас там с заказами?
    – Пять минут назад заказали три форели под сливочно-чесночным соусом, две порции спагетти с соусом болоньезе и секретной приправой, одну порцию фетучини с ветчиной и грибами и ризотто с тыквой, – мигом отчиталась одна из официанток, хорошенькая Шая, известная своей безотказностью.
    – Отлично, – очаровательно улыбнулась Арья, но в её глазах продолжал царить холод. – За работу!
    С её словами жизнь на кухне закипела. Якен тоже принялся за работу, беря тушки лососевых рыбок и все необходимые ингредиенты для соуса и гарнира. Мужчина ожидал, что Арья скроется в кабинете, вкушая блага шефства, расслабляясь или стараясь перестроить кабинет по своему вкусу. Но девушка решительно прошла к рабочему месту, взяв один из самых сложных заказов, требующих искусного мастерства на кухне. Якен с любопытством поглядывал на Арью, но, когда она начала готовить, то пропал... Все действия девушки, её манипуляции, даже то, как она двигалась – все было отточенным, искусным, красивым... Ни одного лишнего движения, а лишь игра настоящего мастера, познавшего в совершенстве своё дело... Зачаровавшись, Якен едва не спалил тушки форели при приготовлении и вернулся на землю лишь тогда, когда Бродяжка сердито его одернула. Отдав заказ официантке и принявшись за новый, мужчина не раз ловил себя на том, что его взор все время обращался к Арье, мысли обволакивал туман, и Х’гар словно оказывался в лучшей реальности, столь уютной, что на губах возникала улыбка, а тело пропитывало тепло. Якен работал на автомате, выполняя привычные действия, в то время как его мысли были обращены к девушке. В реальность его возвращали тихие пинки от су-шефа и перешептывания сотрудников. В какой-то момент Арья перехватила его взгляд и тепло улыбнулась ему. Мужчина улыбнулся в ответ, стараясь подавить неумолимое желание поцеловать девушку.
    Решив, что пора уйти на перерыв, пока он не улетел в альтернативный мир своих фантазий об Арье и не наделал глупых промашек в работе, Якен вышел на задний двор покурить.
    – Шеф, видели эту новую девку-шефа? – донесся до него голос Рамси Болтона – их повара, в основном работающего на мясе и делающего свои фирменные, известные во всей Венеции сосиски со специями. – Навоображала о себе не пойми что. Тоже мне, начальница выискалась. Метр с кепкой, а самомнения на целое стадо таких дур.
    Якен обычно не поддерживал разговоры своих подчиненных, но сейчас речь повара задела его настолько, что слова вырвались сами собой, неконтролируемые разумом, и с неожиданной для невозмутимого Якена злостью.
    – Эта девушка – мастер своего дела, и юноше с его недалекостью даже близко не подойти к этому уровню, – выпалил мужчина. – У него мозгов и умений не хватит, даже если он будет учиться несколько жизней.
    – Смотрите-ка, – присвистнул Рамси, а в его ледяных глазах воцарилась усмешка. – Вы влюбились, шеф? Да бросьте! Эта девка вообще больше на мальчишку похожа, в ней нет и капли женственности. Или мы о Вас что-то не знаем? Вас привлекают мальчики? Впрочем, я, может, и присунул бы ей... Если бы вариантов больше не осталось.
    Якен открыл, было, рот, чтобы достойно ответить и защитить девушку, но внезапный холодный голос прервал его:
    – Вы уволены, Болтон, – Арья, тихая как тень, неожиданно оказалась совсем рядом. – И спасибо Вам. Я как раз ломала голову над сокращением штата.
    Рамси ничего не ответил, но его ненавидящий взгляд холодил душу. Впрочем, Арья и бровью не повела. Когда Болтон ушёл, девушка посмотрела на Якена.
    – Не знала, что произвела такое впечатление, – легко улыбнулась она, а Якен почувствовал, как волна желания и нежности буквально затапливает его. – В конце дня зайдите в наш кабинет, я хочу обсудить с Вами дела ресторана.

На кухне жизнь продолжала бить ключом. Тут и там слышались возгласы, скворчало масло на сковородах, кипела жидкость в кастрюлях, витали неповторимые запахи. Только Арья больше не готовила, и Якен почувствовал странное разочарование. И даже кухня, своей реальностью обычно захватывающая его мысли, теперь, впервые за всю жизнь, была не столь привлекательна...
    Под вечер, когда все сотрудники разошлись, Якен постучал в свой кабинет и, выждав несколько мгновений, вошёл. Арья склонилась над бумагами и даже не подняла голову, чтобы посмотреть, кто нарушил её покой.
    – Мистер Х’гар, – мужчина уловил тончайшую улыбку, от которой мгновенно сбилось дыхание. – Вы такой же полноправный хозяин этого кабинета, как и я. И единственный, кто может не стучать.
    – Человек лишь проявил вежливость, – с хитрой улыбкой произнёс Якен. Арья подняла голову, посмотрела, и что-то изменилось в её лице. Она легко прикусила губу и отвела взгляд в сторону.
    – Вы не могли бы помочь мне с документами? – слегка хрипловатым голосом, от которого мужчина ощутил дрожь в пальцах, спросила она. – Всегда ненавидела эти бумажки, а на новом месте столько тонкостей, нужно вникнуть. Мне бы не помешала помощь более опытного человека.
    Якен без комментариев уселся напротив коллеги, но и тут Арья смогла удивить:
    – Сядьте, пожалуйста, рядом – мне так будет удобнее работать с Вами и с данными.
    Якен присел возле девушки, пододвинул стул чуть поближе, но не рассчитал расстояние и задел коленками ноги Арьи.
    – Простите, шеф, – отчего-то охрипшим голосом проронил Якен. – Человек сел слишком близко.
    – Да ничего, – смутилась девушка, но, когда он попытался отсесть, порывисто схватила его за руку. – Сидите так, мне вполне удобно.
    Прикосновение тёплых, почти невесомых пальцев, были сравнимы с танцем легчайшего прохладного шёлка на разгоряченной коже. «Как какой-то подросток», – мысленно рассердился на себя мужчина, едва сдерживая протяжный стон удовольствия, ощущая, как сердце заходится в бешеном ритме, а в голове возникают непристойные мысли о том, как можно было бы прикоснуться, вдохнуть, почувствовать, насладиться... Нужно срочно отвлечься.
    – Я тут не могу разобраться с одним финансовым документом, – раздался голос Арьи словно издалека, из другого измерения, иной Вселенной. – Документ связан с поставкой продуктов для ресторана. Также я хотела бы отредактировать меню, вместо сосисок со специями повара Рамси включить своё фирменное блюдо от шефа – итальянский мясной пирог с яблоком, розмарином, изюмом, кедровыми орешками и…
    Но Якен уже не слушал. Не слушал не потому, что его зачаровал вид двигающихся губ Арьи, а его губы ощутили желание сплестись в медленном тягучем танце с другими… Не по этому. Хотя это тоже было определяющим. Но он замер, впервые ощутив так близко тепло девичьего тела и запах… Желанный запах прекрасных итальянских блюд, что готовила девушка. Запах, приправленный ароматом хорошего вина. Пьянящее ощущение ударило в голову, желание затуманило мысли, и Якену пришлось сжать кулаки, больно впившись ногтями в ладони. Нет, в такой обстановке невозможно отвлечься.
    И всё же он в каком-то тумане склонился с Арьей над бумагами, практически касаясь волос девушки своими губами. И вроде даже смог объяснить несколько пунктов, правда, не владея своим охрипшим голосом. Он ощущал легкую дрожь тела Арьи, и так хотелось унять эту дрожь, согреть, прочувствовать самому. Он не мог оторвать взгляд от открытой зоны декольте, нежной, горячей, бархатистой кожи, вкус которой захотелось ощутить на языке, и небольшой аккуратной груди, мягким неторопливым движением вздымающейся и опускающейся под тонкой тканью фирменной рубашки. От всей этой пьянящей смеси мужчина ощутил, как приятный тягучий жар охватывает все тело, оседает тяжелым возбуждением, а резко обострившееся желание порабощает сознание, притупляя другие чувства. За своими эмоциями и наблюдениями Якен не заметил затянувшуюся паузу, но увидел странно затуманенный взгляд девушки. Взгляд, в котором царило безумие, страсть, возбуждение. Нет, нельзя, неправильно! Человек не должен так пронзительно хотеть девушку даже при малейшем контакте. Выкинуть, забыть…
    Но внезапно его размышления и сомнения рассыпались, как песок между тонкими ослабшими пальцами. Рассыпались из-за действия Арьи: она неожиданно подалась вперёд, сократила то малое расстояние между их губами, что было, и впилась в его губы своими, передавая мужчине дрожь девичьего тела. Тонкие пальцы оказались в рыже-белых волосах, требовательный язык огладил нижнюю губу, попытался вторгнуться внутрь, вырывая стон мужчины… Но так же внезапно действие прекратилось, когда Арья, словно чего-то испугавшись, резко оторвалась от Якена. Мужчина даже не заметил, как его ладони оказались на талии девушки, успокаивая, согревая, унимая дрожь...
    – Простите, я не знаю, что на меня нашло, – смутилась Арья. – Больше такого не повторится. Обещаю Вам. Давайте лучше продолжим работу над документами…
    «А жаль. Человек так и не ощутил в полной мере вкус девушки», – с какой-то грустью подумал Якен и нехотя убрал ладони с желанного тела.

Арья

Новенький BMW довольно урчал и мчался по просторной дороге. Арья заворожено смотрела на мелькающие за окном живописные пейзажи. День был поистине прекрасным: солнце игриво плескалось в водах каналов Венеции, птицы, щебеча, порхали с одной крыши на другую, будто проводили экскурсию по старинным улочкам для залетных гостей. Открыв окно, Арья радостно улыбнулась теплому ветру, моментально запутавшемуся в ее распущенных волосах.
    – Эй, малышка, прикрой окно, а то дует, – недовольно бросил Джендри, для пущей убедительности несильно ущипнув девушку за внутреннюю сторону бедра. Арья, сердито обернувшись, бросила на жениха яростный взгляд и резко опустила стекло до конца так, что ветер, как по команде, с улюлюканьем врезался в лицо юного Баратеона и превратил идеально уложенные волосы с воронье гнездо.
    – Арья! – вскрикнул Джендри и щелкнул кнопкой на панели. Окно закрылось, и ноздри девушки вновь защекотал противный запах дорогой обивки салона. – Ты – мое наказание! Ведешь себя, как маленькая. А моя будущая супруга, которая, к слову, без пяти минут новый шеф-повар, должна быть образцовой ле…
    – Если произнесешь слово «леди», я тебя пошлю, – не отрывая взгляда от проплывающего мимо собора, констатировала Арья. – И я уже сказала, что не собираюсь смещать твоего старого шеф-повара. Мы с ним и так прекрасно усидим на одном кресле.
    – Мы это уже обсуждали, – хмуро ответил Джендри и тут же наклонился, чтобы запечатлеть на губах своей невесты поцелуй. – Ну, ладно, не злись. Мы уже почти приехали, так что готовься к встрече со своими подчиненными.
    – Коллегами, а не подчиненными. Кол-ле-га-ми, – раздельно произнесла Арья и одернула голову. Оставшуюся часть пути они ехали молча.
    Когда-то лучший друг, ставший, впоследствии, ее парнем, Джендри до поры до времени был самым близким для юной Старк человеком. Вот только время шло, приоритеты менялись, а сын самого богатого в городе человека становился лишь избалованнее. И там, где раньше в словах слышались отголоски души, теперь сквозил лишь пафос. Арья тщетно пыталась себя убедить, что все так же любит Джендри, но с каждым разом выходило все хуже. Его поцелуи и прикосновения уже не вызывали ровно никаких эмоций, кроме скуки. Однако свадьба все приближалась, и чем дальше, тем отчетливее юная Старк осознавала всю паршивость своего положения.
    – Не говори, что я – твоя невеста, – негромко произнесла Арья, когда они с Джендри вышли из машины. – Незачем на работе выставлять меня блатной девочкой.
    – Перед смертью твой отец жаждал этой свадьбы, так что ты должна гордиться своим статусом моей невесты, – высокомерно бросил Баратеон и, подбрасывая на ладони ключи от автомобиля, направился к симпатичному ресторану «Король Роберт».
    Арья хотела было двинуться следом, но какой-то яркий всполох в конце узкой улочки заставил ее присмотреться. По дороге, заворожено глядя на небо, шел мужчина. Его длинные волосы были стянуты в хвост, и юная Старк с восхищением отметила их необычный цвет – одна половина рыжая, другая – белая.
    – Смело, – хмыкнула девушка. Она не могла разглядеть черты лица незнакомца на таком расстоянии, но его плавная, почти кошачья походка и атлетически сложенное тело вызвали у Арьи интерес. Тряхнув головой, чтобы избавиться от наваждения, девушка перевела взгляд на дверь ресторана и решительно вошла внутрь.
    На огромной кухне уже собрался весь персонал. Джендри нервно оборачивался и, когда Арья вошла внутрь, облегченно выдохнул.
    – Ну, наконец-то! Я подумал, что ты заблудилась в зале, – попытался пошутить Баратеон, но никто даже не улыбнулся. Несколько заказов уже висело над раздаточным столом, и все работники ресторана явно жаждали как можно быстрее приступить к работе. Арья, отметив это про себя, тепло улыбнулась. Ей нравился такой энтузиазм и преданность делу.
    Однако Джендри не торопился с речью. Он переводил свой взгляд с сотрудника на сотрудника, явно кого-то выискивая. Как только последний повар был просканирован, на лице Баратеона расползлась пакостная ухмылка.
    – Как удачно сегодня складываются события… – протянул Джендри, восторженно наблюдая, как стрелка часов все дальше отодвигается от отметки в 9 часов ровно.
    Несколько минут все стояли в гробовой тишине. Арья видела, как сердито переглядываются работники ресторана. Официанты нервно дергали свои бейджи, прислушиваясь к голосам все прибывающих и прибивающих гостей. Юная Старк уже хотела было узнать у Джендри, что за цирк он устроил, как в кухню прокрался мужчина, на ходу завязывая на бедрах фартук. Колпак шеф-повара последним водрузился на рыже-белые волосы. «Что?! – широко распахнув глаза, мысленно воскликнула Арья. – Быть такого не может». Но факт оставался фактом – на нее смотрел тот самый незнакомец с улицы. Ужасно симпатичный незнакомец с улицы.
    – А, мистер Х'гар, – раздался словно издалека едкий голос Джендри. Арья не сразу обратила не него внимание – она буквально приклеилась взглядом к фигуре новоприбывшего мужчины. Сердце стало неровно отбивать ритм. – Вы как раз очень вовремя. А то я уже обеспокоился, что Вы не узнаете все важные новости из первых уст.
    Х’гар поздоровался, и от его голоса у юной Старк задрожали колени. Или это от волнения? Девушка, скрестив на груди руки, пыталась изо всех сил убедить себя именно во втором.
    – И раз наш многоуважаемый шеф соизволил явиться с опозданием, то объявляю о перестановке сил в вашем начальстве, – торжественно объявил Баратеон. – Теперь Арья Старк – ваш новый шеф. Мистер Х'гар переходит на должность су-шефа и разделит свои обязанности с су-шефом Фей. И оба будут беспрекословно подчиняться мисс Старк. А в будущем, надеюсь, и миссис Баратеон.
    Арья едва сдержалась, чтобы не отвесить наглому женишку звонкую пощечину. Казалось, Джендри решил не только не услышать ее просьбу, но и сделать с точностью до наоборот. Девушка бросила на него яростный взгляд и незаметно наступила на ногу в дорогих лакированных туфлях. Баратеон стремительно убрал руку с ее талии.
    – Я бы не хотела так кардинально здесь всё менять, – как можно более спокойно сказала Арья. – Мистер Х’гар остаётся на должности шефа и разделит со мной обязанности без умаления его заработка. Он будет иметь равные права и подчиняться моим решениям лишь тогда, когда я сочту это нужным. В остальном присутствует равноправие.
    Когда шепотки на кухне смолкли, и Джендри торопливо покинул ресторан, работа закипела. Чтобы хоть как-то унять гнев от выходки Баратеона, Арья взялась за готовку. Чем сложнее было задание, тем интереснее – именно по такому принципу она действовала всю жизнь. Вот и сейчас юная Старк с восторгом принялась за витиеватое блюдо. Ловко орудуя ножом, девушка мстительно представляла, как вместо моркови она так же мелко шинкует вездесущие пальцы Джендри. Однако внезапно вся ярость ушла, и перед внутренним взором возникло лицо Якена Х’гара. В его волосах путались солнечные лучи, а по острым скулам так и хотелось провести пальцем. А его голос…
    Арья медленно выдохнула, пытаясь справиться с обуревающими ее эмоциями. Никогда еще в рабочее время ничему и никому не удавалось отвлекать ее от дела, однако этот мужчина был явным исключением. «Седьмое пекло, да что это со мной творится?!» – гневно подумала Старк и осмотрелась по сторонам. Все были заняты делом, и никто не заметил минутной слабости нового шеф-повара. Вот только серо-голубые глаза Якена сверкали на солнце и изучали ее лицо. Что-то жаркое плескалось в их глубине, отчего у Арьи мгновенно перехватило дыхание. Против воли губы растянулись в широкой искренней улыбкой. Х’гар, ответив с не меньшей теплотой, вновь принялся за дело. Старк же заворожено следила за его уверенными движениями.
    Последующие полтора часа пролетели незаметно. Работа кипела, заказы все поступали и поступали, но, наконец, пришло время обеда. Арья хотела было скрыться в кабинете в надежде пересечься там с Якеном и узнать этого молодого мужчину получше. То, какие эмоции он вызывал при столь малом взаимодействии со Старк, саму девушку и забавляло, и удивляло, и даже пугало. Она не слыла ветреной девицей и практически никогда не испытывала такого влечения к почти незнакомому человеку.
    Х’гар, однако, торопливо направился на улицу вслед за несколькими другими поварами. Арья с досадой нахмурилась, но тут же уловила какое-то еле заметное движение. Поодаль стояла Фэй и, устремив на спину Якена полный обожания взгляд, сжимала край стола. Девушка, будто не замечая никого и ничего, то подавалась вслед за коллегой на улицу, то сама себя тормозила. Эти едва заметные метания были до смешного глупыми, но отчего-то Арье стало не по себе. Внутри противными кольцами сжималась склизкая змейка почти не знакомой доселе ревности. «Мы прекрасно обойдемся без су-шефа», – будто шептала она. «Кажется, мне пора проветриться. Уже крыша едет», – обхватив голову руками, мысленно пробурчала Арья и направилась к выходу.
    Отдушиной стала ситуация с Рамси Болтоном, теперь уже бывшим поваром ресторана «Король Роберт». Арья словно встряхнулась благодаря дерзости молодого мужчины и той реакции, какую вызвали его слова у Якена. Девушка еще раз мысленно поставила себе галочку теснее познакомиться со своим негласным защитником. Потому и пригласила его в кабинет после рабочего дня. Все по-деловому и никакой романтики.
    Часы бежали, как школьники, опаздывающие на урок – быстро, весело и достаточно непринужденно. Вот только для юной Старк дела обстояли не так радостно – она вплотную занялась документацией. Душа и тело рвались к плитам и разделочным доскам, возле которых то и дело мелькала яркая рыже-белая шевелюра Х’гара. Арья, сидя в их общем кабинете, невольно бросала на коллегу заинтересованные взгляды через дверное стекло. Якен, казалось, периодически тоже пытался ее высмотреть, но девушка убедила себя, что все это – ее домыслы. Однако воспоминания о бархатистом голосе, мягкой улыбке и тех словах, с которыми второй шеф-повар накинулся на Рамси, будоражили сознание Арьи. Это было так... Естественно. Да, именно. Не было той напускной бравады и биения кулаками в грудь, как часто делал Джендри. Именно Баратеон сыграл свою далеко не последнюю роль в том, что Арья была похожа характером и поведением на пацаненка – невозможно расслабиться и почувствовать себя истинной девушкой рядом с напыщенной избалованной пародией на мужчину. Но Х’гар… Он даже за несколько часов и пару коротких мгновений уже показал себя иначе.
    Арья все еще мысленно металась между откровенно ненавистной ей документацией и симпатичным коллегой с красивым акцентом, как последний постучал в кабинет. Молодые люди непринужденно перекинулись парой фраз, но как только дверь за Якеном закрылась, что-то изменилось. Воздух будто сгустился, как тучи на грозовом небе, и так и чувствовались электрические разряды. От пронзительного взгляда льдистых глаз Якена у юной Старк мороз бежал по коже, пробираясь куда-то внутрь, под одежду, под кожу, в самую душу… Он словно впитывал ее, изучал, сканировал. И это… Это будоражило. Руки слегка задрожали, и что-то зашуршало под пальцами. Бумаги!
    – Вы не могли бы помочь мне с документами? – чувствуя острую необходимость сесть, пролепетала Арья. Голос предательски дрожал. – Всегда ненавидела эти бумажки, а на новом месте столько тонкостей, нужно вникнуть. Мне бы не помешала помощь более опытного человека.
    Якен сел напротив, но что-то в голове юной Старк перемкнуло, и язык понесся вперед здравого смысла.
    – Сядьте, пожалуйста, рядом. Мне так будет удобнее работать с Вами и с данными.
    Х’гар без промедления придвинулся, но, казалось, ноги мужчину слушались так же, как и Арью. Тела соприкоснулись. Запах дорого одеколона, кухонных приправ и мужского тела затопил все сознание девушки, заставляя каждый внутренний орган буквально дрожать от эйфории.
    – Простите, шеф, – Якен начал торопливо извиняться, отодвигаясь в бок. Арья, очнувшаяся от очередного ступора, хотела ему врезать. «Куда пополз?!» – едва не выпалила она, но промолчала. Вместо этого девушка схватила коллегу за руку и слегка сократила расстояние. От тепла его тела не было ни отвращения, ни скованности. Лишь желание коснуться Якена еще раз…
    Юная Старк почувствовала, как краска медленно заливает ее щеки. И причиной тому вряд ли был бокал красного полусладкого, коим она отметила свою новую должность в компании коллег. Причина сейчас склонялась вместе с Арьей над документами и опаляла ее и без того пылающую кожу своим дыханием. Якен что-то хрипло объяснял девушке, водя длинным пальцем по строчкам документа, вот только внимание строптивицы было приковано совершенно не к словам на бумаге. Следя взглядом за этими пальцами, она представляла, как так же нежно и плавно они проходятся по ее руке, плечу, касаются ноющей шеи, перебирают волосы и до одурения плавно оттягивают голову назад… Как этот голос, терпкий, как недавно выпитое вино, вместо скучных терминов и названий товаров начинает шептать совершенно другие слова. Например, ее имя. О, оно будет звучать песней в его устах…
    «Седьмое пекло! – едва не взвыла Арья, осознавая, что уже давно молчит, буквально пожирая взглядом Х’гара. Тот, находясь в прострации, также изучал ее тело. – Ну какой же ты тормоз, парень!»
    И грянул гром в этом сгустившемся до предела воздухе. Расстояние, и без того небольшое, девушка преодолела за доли секунды. Не было ничего в мыслях, кроме самого первобытного, откровенно животного желания, приправленного, подобно фирменному блюду, зарождающимися сантиментами. Когда молодые люди слились в поцелуе, Арья почувствовала, как что-то взрывается внутри, топит ее корабль жизни, полный грубости, жестокости и независимости. Она нападала на Якена, как море волнами нападает на скалы. Она хотела спрятаться за этими скалами, укрыться, почувствовать хоть на мгновение эту манящую слабость.
    Арья резко оторвалась от мужчины, лишь сейчас заметив, как жадно вжимается в него всем телом. Нутро сводило от непреодолимого желания, но мимолетная слабость, проклюнувшись, вновь уступила место привычной замкнутости. Вот только теперь за железными дверями Старковской души горел жаркий огонь, не сравнимый ни с чем другим доселе.
    – Простите, я не знаю, что на меня нашло, – все еще слабым голосом пробормотала Арья. – Больше такого не повторится. Обещаю Вам. Давайте лучше продолжим работу над документами…
    Девушка говорила это и мысленно яростно ругала себя за ложь. Быть может, она и не знала, что на нее нашло, но уж точно хотела повторения. Жаркого, страстного, всепоглощающего и между тем трепетно-чувственного продолжения. Арья понимала, что с этим мужчиной можно получать удовольствие не только при телесном контакте, но и в общении. Она желала узнать его всего, до мельчайших подробностей души и тела. Она желала его всего. И тот огонек, что горел в глазах Якена, свидетельствовал об аналогичных порывах.
    «А не пойти бы Джендри к черту?» – расплываясь в широкой улыбке, подумала Арья. Эта мысль была, пожалуй, самой трезвой за весь этот шальной и поистине невероятный вечер

Regina нравится это.