Пародия Фанфик: Подготовка к конкурсу красоты. Маргери vs Серсея.

gurvik

Знаменосец
Название: Подготовка к конкурсу красоты. Маргери vs. Серсея
Фандом: ПЛиО
Автор: gurvik
Рейтинг: PG-13
Жанр: пародия, юмор
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.

леди гурвик, напишите что-нибудь про Маргери и Серсеюшку
По заявке уважаемого читателя BryndenBlackfish.

Подготовка к конкурсу красоты. Маргери vs Серсея.
Истинно драматическая миниатюра в трёх картинах.

Картина 1.
Серсея: Объявили о проведении КК7К.
Джейме: Опять ты вставляешь непонятные сокращения. Ну не у всех же такой высокий IQ. Расшифруй!
Серсея: Конкурс красоты Семи королевств. Я обязательно победю. Или побежу. Нет, побежду! Блин! Как правильно сказать?
Джейме (философски): Знаешь, почему нельзя сказать, что победишь, в будущем времени? Наш Создатель не терпит самонадеянности. Вот я в Игре Престолов сказал Тириошке, что лучше умереть, чем быть калекой. Дальше ты знаешь.
Читатели/зрители: Да, кхал Дрого тоже в Игре престолов клялся Матерью Гор и звёздами... Нельзя так! Надо говорить "ЕБЖ, как пойдёт".
Серсея (не слушая никого): Жаль, что Неда Старка больше нет. И Кейтилин. Они официально признавали в тексте ПЛиО мою красоту. И, как люди чести, обязательно проголосовали бы за меня на конкурсе красоты!
Джейме: Ну, Кет в каком-то смысле есть. Но не думаю, что ее присутствие на конкурсе красоты будет уместным.
Серсея (перебивает его): Говорят, председателем жюри будет сам Дж. Мартин! А секретарем должен быть ты!
Джейме: Почему я?
Серсея (закатив великолепные зеленые глаза): Важна запись и подсчет голосов. А кто
записывает и считает? Секретарь! Всё-то тебе разжевывать нужно.
Джейме: А кто основные конкурентки?
Серсея: Санса, Дейнерис. И, само собой, Маргери! Гр-р-р.
Джейме: Ну, Дейнерис в пролёте после сериала.
Серсея: Знаешь ли, после сериала и Санса, и Дени, и Маргери, и особенно я в пролёте. Ахахаха.
Джейме: Ладно. Пусть все участвуют. Кто жив пока ещё.
Серсея и Джейме удаляются.

Картина 2.

Маргери: Сюда, братья мои! Ко мне, девочки!
Набегает куча народа: весь курятник + трое братьев.
Лорас: Ты победишь! Мы поднимем радужные флаги в твою честь и пройдемся в стрингах по центру Королевской Гавани!
Все радуются и кричат "ура!" Кроме Гарлана Тирелла - самого здравомыслящего и
объективного из Тиреллов.

Гарлан: Ну да, но не забывайте о воробьях, Сынах Воина и прочих гееборцах. Помните, как они нас в прошлый раз...
Лорас, Маргери и курятник заметно грустнеют.
Маргери: Я должна победить. Главной конкурентке 35 лет, у нее отвисшие титьки и растяжки! Хихихи.
Гарлан: Это так, но... посмотри на себя в зеркало. Отвисшие титьки и растяжки бывают не только от родов, но и от лишнего веса. Сколько пирожков ты съела сегодня?
Маргери (обиженно): Я веду активный образ жизни и потребляю ровно столько калорий, сколько сжигаю.
Уиллас: Но вчера ты съела целого поросенка в лепестках розы с тыквенной кашей на молоке, по рецепту этого горе-кулинара Вимана Мандерли. У тебя не болит желудок?
Маргери: Брат мой, я могу переварить даже гвозди. Всё равно на выходе они превратятся в розы.
Все Тиреллы понимающе смеются.
Лорас: Санса красивее тебя, но она не будет участвовать в конкурсе. Её Мизинец не отпустит. А Дени далеко, пока она доберется до Вестероса, ее лицо покроется сетью морщин, а титьки отвиснут ниже пояса. Забудь о ней.
Маргери: Я победю! Побежду! Побежу, тьфу ты. Всё равно - настало наше время! Кому сейчас нужна старая, а главное - гетеросексуальная Серсея?!
Таэна Мерривезер: Мне-е-е! (убегает докладывать Серсее о планах Маргери).

Картина 3.
Конурс красоты Семи королевств. На сцене Дж. Мартин, председатель жюри.
Мартин: Конкурс красоты, говорите? "Я победю", да неужели? Ладно. Победительница будет казнена в "Ветрах зимы".
Голосуйте, мои драгоценные!
(Немая сцена)

Akara

Лорд
Ахахаха! Классно! И Мандерли даже поучаствовал!
Эта фраза вообще супер-класс:
Лорас: Ты победишь! Мы поднимем радужные флаги в твою честь и пройдемся в стрингах по центру Королевской Гавани!

Westerosi

Знаменосец
gurvik, ВЕЛИКОЛЕПНО!:in love:
Джейме (философски): Знаешь, почему нельзя сказать, что победишь, в будущем времени? Наш Создатель не терпит самонадеянности. Вот я в Игре Престолов сказал Тириошке, что лучше умереть, чем быть калекой. Дальше ты знаешь.
...
Мартин: Конкурс красоты, говорите? "Я победю", да неужели? Ладно. Победительница будет казнена в "Ветрах зимы".
Супер:)

gurvik

Знаменосец
Ага, умнички, всё правильно понимаете ;). Мизинец - самый умный. Он, конечно (ИМХО), выйдет в Лунную дверь... Но не факт, что предварительно не подстелит себе соломки :D.

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
низкий поклон вам сударыня) за труды)
и раз пошла такая пьянка)
замутите что-нибудь весёлое
про харренхольский турнир)
пожаааааааааааааалуйста:rolleyes:

Жорик

Знаменосец
gurvik, Потрясающе! И про гей-парад, и про кулинарию Мандерли, и финал!!!!:bravo::bravo::bravo:

Tarja

Лорд Хранитель
Класс! :bravo::bravo::bravo: (напомнило: "Сегодня вся деревня будет виселитса! Виселитса поставим на краю деревня" :D)

radistka

Присяжный рыцарь
Голосуйте, мои драгоценные!
(Немая сцена).
Ахахах, фик стоило читать ради концовки, ляляля:oh:
gurvik, спасибо за минутку юмора.

Сверху